23.01.2013

Хна коричневая Саса brun от Lush

Избавиться от рыжего оттенка в волосах с помощью хны? Легко!

Фотография:
Предыстория проста и банальна-покрасилась я в ярко-рыжий
Естественно мне этот цвет очень быстро надоел, закрасила его русым цветом, потом еще, но рыжий подтон все равно через пару помывок проявлялся. И решила я тут отрастить свой цвет. А чтобы выравнивать цвет, купила коричневую хну от Лаш, понадеявшись на чудо-что хна избавит от рыжего. И не зря понадеялась.
Продается хна по 6 кубиков-я использую на одну покраску 2 кубика. Это много, но мне так удобнее-кашицы много, я ее плотным слоем наношу прямо горстями-чтобы все прокрасилось-так получается намного быстрее-буквально пару минут мне требуется чтобы нанести хну на голову.
Подготовка тоже занимает немного времени-я тру ее на крупной терке
Потом просто заливаю кипятком, ничего не добавляя.
Получается вот такая малоприятная кашица.
Держу хну на голове около 3-х часов, ничем не укутывая.
Затем смываю, но не шампунем, как указано в аннотации.
Я смываю немного просто водой, затем наношу бальзам для волос без силиконов, тщательно втираю в корни и по длине, держу минутку и смываю. Таким образом, опять же время я затрачиваю немного-если смывать просто водой, то этот процесс очень затягивается.А смывать шампунем я даже не пробовала, насколько я знаю по обычной хне, после окраски не рекомендуется мыть голову пару дней, чтобы цвет лучше держался.
Свотчи (только декоративной косметики):
Ну и собственно то, что у меня получается после проделанных манипуляций. Первое фото-до покраски, видны свои корни отросшие и рыжая длина. И после покраски-все более менее выровнялось.
Ну и поближе фото, цвет достаточно однороден, не видно перехода от корней к длине. Конечно цвет не такой холодный как мой натуральный, но и не явно рыжий.
Смывается хна у меня полностью где то через полтора месяца, крашу снова месяца через 2. Таким образом упаковки мне будет хватать примерно на полгода.Это у меня уже третья покраска.
Волосы хна не сушит, даже наоборот. Плюс в том, что они становятся более «плотные» что ли, крепкие.
Цена: около 600 рублей

Срок тестирования:около полугода

_belize_ 23 января 2013, 11:28
отличный цвет волос у Вас получился   и блеск потрясающий!
rupich 23 января 2013, 11:33
спасибо! насчет блеска-не могу сказать что что то изменилось сильно-у меня и до волосы достаточно блестели, просто за счет чуть более темного и насыщенного однородного цвета так кажется
pashka 23 января 2013, 12:16
я бы с удовольствием покрасила ею волосы ради укрепления и прибавления цвета
у меня свой тёмный волос

на вас понравилась очень)
rupich 23 января 2013, 12:28
еще черная есть)
mashinka 23 января 2013, 12:26
Ох, баловалась я этой хной. Потом когда в парикмахерской попросила меня покрасить, мастер сказала, что у меня концы волос стали зеленые) Так что аккуратней с ней..)
rupich 23 января 2013, 12:28
ну это с любой хной так))
Monro 23 января 2013, 12:35
очень достойный результат, красивый оттенок получился, естественный. Я читала, что хна способна сушить волосы, так ли это?
rupich 23 января 2013, 12:46
я писала об этом-мне конкретно хна лаш не сушит
Joanna 23 января 2013, 12:36
супер! очень цвет понравился.
я тоже хочу хной покраситься, но меня эта морока задалбывает, а еще потом всю ванную отмывать надо, вот и не решусь ни как
rupich 23 января 2013, 12:47
у меня с ней достаточно быстро и просто все получается, единственный косяк-ходить три часа
Natys 23 января 2013, 12:47
Классный цвет получился! А каким бальзамом пользуетесь после покраски?
rupich 23 января 2013, 12:59
да любым, который под руку попадется.
MyRedCat 23 января 2013, 13:00
Оо, я тоже год красилась рыжей лашевской хной. Первые разы она держалась недолго, месяц-два, а со временем въелась в волосы, и теперь у меня волосы сами по себе рыжие. Мне многие советуют перекраситься в блонд, потому я уже где-то год отращиваю свои волосы, а они никак не растут, потому у меня корни тоже русые, а остальные волосы рыжие(
Но мне краситься коричневой хной щас не вариант, т.к. один фиг — мне нужно именно свои волосы отрастить, иначе не прокрасить…
Наболело
rupich 23 января 2013, 13:04
ну да-если вы хотите блонд-то хна не вариант
Kasha 23 января 2013, 13:35
цвет после получился шикарный, уже несколько раз задумывалась над покраской хной, т.к. обычными красками перестала краситься. вот зрею :) спасибо за пост
rupich 23 января 2013, 13:38
вот и я не крашусь обычными сейчас
еще присматриваюсь к оттеночному гелю игора
Julilka 23 января 2013, 14:01
Прочитала Ваш пост, через минуту уже заказала эту хну с их сайта   Спасибо! Очень помогли! Давно хотела бросить «отношения» со стойкими красками. Но очень боялась попробовать хну, все друзья-знакомые отговаривали. Потому что в памяти еще не стерлась хна 90х за 10р с термоядерным «эффектом». Хотя не скрою, я и сейчас боюсь, что у меня результат будет отличен от вашего
rupich 23 января 2013, 14:08
главное еще не укутывайте ничем ее
Julkins 25 января 2013, 04:12
Не могли бы вы объяснить, почему не укутывать?
rupich 25 января 2013, 09:47
чтобы рыжий оттенок не появился
Tori2709 23 января 2013, 14:05
А если покрасится этой хной, то потом долго нельзя обычными красками красится, не подскажите?
rupich 23 января 2013, 14:08
не подскажу к сожалению
Nutka 23 января 2013, 14:22
Извините, влезу, если Вы не против)
Уже больше года крашусь хной Лаш. Сначала красилась коричневой, сейчас перешла на черную. Раз в пол года крашусь обычной краской, правда щадящей. Ничего страшного в этой нет, зеленой не стала
Aprel-Nata 23 января 2013, 14:57
после хны желательно подождать 3 месяца перед химическим окрашиванием, но это еще и от волос зависит, я красилась через 1 месяц после хны и волосы отлично прокрасились в темный тон.
Nutka 23 января 2013, 14:23
Хороший результат)
Удивили Вы меня по поводу 3х часов. Я со своей меньше 8ми не хожу
rupich 23 января 2013, 14:43
нуу, мне 3-х хватает с головой
SkArLeT 23 января 2013, 14:40
Вы утвердили меня в мысли, что нужно найти эту хну! Уже несколько лет пытаюсь избавиться от рыжего)))
rupich 23 января 2013, 14:43
я вот так борюсь. но все равно, смывается до рыжего обратно через месяц-другой
SkArLeT 23 января 2013, 14:50
да уж, знакомо… чем бы ни покрасилась-рыжей вылазит через пару помывок головы :( тоже буду в скором времени отращивать свои, хочу шоколадно-каштановый цвет волос, а рыжина все портит
Shnurok 23 января 2013, 15:20
Как бы я хотела тоже краситься хной, многих пугает процесс, а мне наоборот нравится — не просто краской намазюкал и все, а тут так интересно — целый эксперимент красоты всегда :). И волосы шикарные какие после этой хны! Но к сожалению, проблема хны самая большая — это в трудностях перекраски волос после нее. Я такой человек, что в какой бы цвет не красилась, все равно возвращаюсь в блонд, мне в нем оказывается комфортнее всегда. Жалко нет блондирующей хны :) с удовольствием бы купила Лаш.
rupich 23 января 2013, 16:53
даа, с блондом лучше к хне не подходить
Ekavna 23 января 2013, 16:18
Спасибо за пост! Вы меня им окончательно «добили»в сторону покупки
У вас очень красивый цвет получился
rupich 23 января 2013, 16:52
спасибо
KittyKatarina 23 января 2013, 16:26
Спасибо за пост. Приятный натуральный цвет. Теперь жалею, что покрасилась обычной краской, а цвет получился, как у Вас. В следующий раз покрашусь этой хной, чтобы не портить волосы
rupich 23 января 2013, 16:52
главное потом чтобы не сразу красились обычной краской-а то вон говорят что зелень может вылезти
KittyKatarina 24 января 2013, 11:46
Да, надо быть осторожными)
Megamozg5000 23 января 2013, 16:30
Тоже пользуюсь коричневой хной, но больше даже не с целью окрашивания, а как уход за волосами: добавляю в нее кокосовое масло, эфирное масло иланг-иланг и наношу на волосы не более чем на час. Результат мне нравится, что-то типа маски с легким окрашивающим эффектом получается-цвет волос более глубокий, появляется блеск (родной цвет волос у меня… не знаю даже как описать… наверное ближе к каштановому). Даже моему мастеру очень оттенок понравился, удивился узнав что это хна.
rupich 23 января 2013, 16:51
замечательная у вас маска получается!
Megamozg5000 23 января 2013, 16:54
Сегодня, кстати, собираюсь ее делать))
pandamasha 23 января 2013, 20:30
потрясающий результат!   уже полгода в раздумьях над покупкой и вы меня окончательно убедили, что это стоит сделать))
rupich 25 января 2013, 09:47
спасибо!
LadyKaterina 24 января 2013, 11:53
Я вот хной ни разу не красилась, только красками и то очень давно. Четыре года назад решила поменяться и стала отращивать челку и натуральный цвет. За это время волосы полностью обновились, но было бы очень хорошо, если бы по всей длине был один и тот же цвет. В реале же получается нормальный цвет у корней, немного выгоревший на основной длине и совсем странный непоймикакой на кончиках. Как вы думаете, можно хной (этой или какой другой) выровнять цвет, оставаясь максимально близкой к натуральному цвету (русый), может ее надо держать поменьше или так же как от красок будет непредсказуемый эффект?
rupich 25 января 2013, 09:48
даже не знаю… мне вроде выравнивает…
Amelie373 25 января 2013, 00:35
Через год покрасок, волосы посыпались… Тоже пыталась убрать рыжину и укрепить волосы, но через месяц после окрашивания, они все равно становились с медным оттенком… и очень пересушенные!
rupich 25 января 2013, 09:48
ого как…
Pinupka 25 января 2013, 17:22
Отличный пост! Мне самой захотелось покраситься.
rupich 25 января 2013, 21:45
спасибо!
Missis 25 января 2013, 21:48
супер!
rupich 25 января 2013, 21:50
благодарю)
Bobrella 27 октября 2013, 17:05
я искала отзывы на эту хну. а у вас любая хна с волос смывается, или только лаш (или др. вы не пробовали?)

нравятся отзывы на лаш, но у меня хна не смывается с волос, а только отрастает как обычное окрашивание