Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
23.01.2013
9661

Хна коричневая Саса brun от Lush

Избавиться от рыжего оттенка в волосах с помощью хны? Легко!

Фотография:
Развернутое мнение:
Предыстория проста и банальна-покрасилась я в ярко-рыжий
Естественно мне этот цвет очень быстро надоел, закрасила его русым цветом, потом еще, но рыжий подтон все равно через пару помывок проявлялся. И решила я тут отрастить свой цвет. А чтобы выравнивать цвет, купила коричневую хну от Лаш, понадеявшись на чудо-что хна избавит от рыжего. И не зря понадеялась.
Продается хна по 6 кубиков-я использую на одну покраску 2 кубика. Это много, но мне так удобнее-кашицы много, я ее плотным слоем наношу прямо горстями-чтобы все прокрасилось-так получается намного быстрее-буквально пару минут мне требуется чтобы нанести хну на голову.
Подготовка тоже занимает немного времени-я тру ее на крупной терке
Потом просто заливаю кипятком, ничего не добавляя.
Получается вот такая малоприятная кашица.
Держу хну на голове около 3-х часов, ничем не укутывая.
Затем смываю, но не шампунем, как указано в аннотации.
Я смываю немного просто водой, затем наношу бальзам для волос без силиконов, тщательно втираю в корни и по длине, держу минутку и смываю. Таким образом, опять же время я затрачиваю немного-если смывать просто водой, то этот процесс очень затягивается.А смывать шампунем я даже не пробовала, насколько я знаю по обычной хне, после окраски не рекомендуется мыть голову пару дней, чтобы цвет лучше держался.
Свотчи (только декоративной косметики):
Ну и собственно то, что у меня получается после проделанных манипуляций. Первое фото-до покраски, видны свои корни отросшие и рыжая длина. И после покраски-все более менее выровнялось.
Ну и поближе фото, цвет достаточно однороден, не видно перехода от корней к длине. Конечно цвет не такой холодный как мой натуральный, но и не явно рыжий.
Смывается хна у меня полностью где то через полтора месяца, крашу снова месяца через 2. Таким образом упаковки мне будет хватать примерно на полгода.Это у меня уже третья покраска.
Волосы хна не сушит, даже наоборот. Плюс в том, что они становятся более «плотные» что ли, крепкие.
Цена:около 600 рублей

Срок тестирования:около полугода
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   93 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Три хита от La Roche-Posay
Три хита от La Roche-Posay
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом

Комментарии

_belize_23 января 2013, 11:28
отличный цвет волос у Вас получился   и блеск потрясающий!
rupich23 января 2013, 11:33
спасибо! насчет блеска-не могу сказать что что то изменилось сильно-у меня и до волосы достаточно блестели, просто за счет чуть более темного и насыщенного однородного цвета так кажется
pashka23 января 2013, 12:16
я бы с удовольствием покрасила ею волосы ради укрепления и прибавления цвета
у меня свой тёмный волос

на вас понравилась очень)
rupich23 января 2013, 12:28
еще черная есть)
mashinka23 января 2013, 12:26
Ох, баловалась я этой хной. Потом когда в парикмахерской попросила меня покрасить, мастер сказала, что у меня концы волос стали зеленые) Так что аккуратней с ней..)
rupich23 января 2013, 12:28
ну это с любой хной так))
Monro23 января 2013, 12:35
очень достойный результат, красивый оттенок получился, естественный. Я читала, что хна способна сушить волосы, так ли это?
rupich23 января 2013, 12:46
я писала об этом-мне конкретно хна лаш не сушит
Joanna23 января 2013, 12:36
супер! очень цвет понравился.
я тоже хочу хной покраситься, но меня эта морока задалбывает, а еще потом всю ванную отмывать надо, вот и не решусь ни как
rupich23 января 2013, 12:47
у меня с ней достаточно быстро и просто все получается, единственный косяк-ходить три часа
Natys23 января 2013, 12:47
Классный цвет получился! А каким бальзамом пользуетесь после покраски?
rupich23 января 2013, 12:59
да любым, который под руку попадется.
MyRedCat23 января 2013, 13:00
Оо, я тоже год красилась рыжей лашевской хной. Первые разы она держалась недолго, месяц-два, а со временем въелась в волосы, и теперь у меня волосы сами по себе рыжие. Мне многие советуют перекраситься в блонд, потому я уже где-то год отращиваю свои волосы, а они никак не растут, потому у меня корни тоже русые, а остальные волосы рыжие(
Но мне краситься коричневой хной щас не вариант, т.к. один фиг — мне нужно именно свои волосы отрастить, иначе не прокрасить…
Наболело  
rupich23 января 2013, 13:04
ну да-если вы хотите блонд-то хна не вариант
Kasha23 января 2013, 13:35
цвет после получился шикарный, уже несколько раз задумывалась над покраской хной, т.к. обычными красками перестала краситься. вот зрею :) спасибо за пост
rupich23 января 2013, 13:38
вот и я не крашусь обычными сейчас
еще присматриваюсь к оттеночному гелю игора
Julilka23 января 2013, 14:01
Прочитала Ваш пост, через минуту уже заказала эту хну с их сайта   Спасибо! Очень помогли! Давно хотела бросить «отношения» со стойкими красками. Но очень боялась попробовать хну, все друзья-знакомые отговаривали. Потому что в памяти еще не стерлась хна 90х за 10р с термоядерным «эффектом». Хотя не скрою, я и сейчас боюсь, что у меня результат будет отличен от вашего  
rupich23 января 2013, 14:08
главное еще не укутывайте ничем ее
Julkins25 января 2013, 04:12
Не могли бы вы объяснить, почему не укутывать?
rupich25 января 2013, 09:47
чтобы рыжий оттенок не появился
Tori270923 января 2013, 14:05
А если покрасится этой хной, то потом долго нельзя обычными красками красится, не подскажите?
rupich23 января 2013, 14:08
не подскажу к сожалению
Nutka23 января 2013, 14:22
Извините, влезу, если Вы не против)
Уже больше года крашусь хной Лаш. Сначала красилась коричневой, сейчас перешла на черную. Раз в пол года крашусь обычной краской, правда щадящей. Ничего страшного в этой нет, зеленой не стала  
Aprel-Nata23 января 2013, 14:57
после хны желательно подождать 3 месяца перед химическим окрашиванием, но это еще и от волос зависит, я красилась через 1 месяц после хны и волосы отлично прокрасились в темный тон.
Nutka23 января 2013, 14:23
Хороший результат)
Удивили Вы меня по поводу 3х часов. Я со своей меньше 8ми не хожу  
rupich23 января 2013, 14:43
нуу, мне 3-х хватает с головой
SkArLeT23 января 2013, 14:40
Вы утвердили меня в мысли, что нужно найти эту хну! Уже несколько лет пытаюсь избавиться от рыжего)))
rupich23 января 2013, 14:43
я вот так борюсь. но все равно, смывается до рыжего обратно через месяц-другой
SkArLeT23 января 2013, 14:50
да уж, знакомо… чем бы ни покрасилась-рыжей вылазит через пару помывок головы :( тоже буду в скором времени отращивать свои, хочу шоколадно-каштановый цвет волос, а рыжина все портит
Shnurok23 января 2013, 15:20
Как бы я хотела тоже краситься хной, многих пугает процесс, а мне наоборот нравится — не просто краской намазюкал и все, а тут так интересно — целый эксперимент красоты всегда :). И волосы шикарные какие после этой хны! Но к сожалению, проблема хны самая большая — это в трудностях перекраски волос после нее. Я такой человек, что в какой бы цвет не красилась, все равно возвращаюсь в блонд, мне в нем оказывается комфортнее всегда. Жалко нет блондирующей хны :) с удовольствием бы купила Лаш.
rupich23 января 2013, 16:53
даа, с блондом лучше к хне не подходить
Ekavna23 января 2013, 16:18
Спасибо за пост! Вы меня им окончательно «добили»в сторону покупки  
У вас очень красивый цвет получился  
rupich23 января 2013, 16:52
спасибо  
KittyKatarina23 января 2013, 16:26
Спасибо за пост. Приятный натуральный цвет. Теперь жалею, что покрасилась обычной краской, а цвет получился, как у Вас. В следующий раз покрашусь этой хной, чтобы не портить волосы  
rupich23 января 2013, 16:52
главное потом чтобы не сразу красились обычной краской-а то вон говорят что зелень может вылезти
KittyKatarina24 января 2013, 11:46
Да, надо быть осторожными)
Megamozg500023 января 2013, 16:30
Тоже пользуюсь коричневой хной, но больше даже не с целью окрашивания, а как уход за волосами: добавляю в нее кокосовое масло, эфирное масло иланг-иланг и наношу на волосы не более чем на час. Результат мне нравится, что-то типа маски с легким окрашивающим эффектом получается-цвет волос более глубокий, появляется блеск (родной цвет волос у меня… не знаю даже как описать… наверное ближе к каштановому). Даже моему мастеру очень оттенок понравился, удивился узнав что это хна.
rupich23 января 2013, 16:51
замечательная у вас маска получается!
Megamozg500023 января 2013, 16:54
Сегодня, кстати, собираюсь ее делать))
pandamasha23 января 2013, 20:30
потрясающий результат!   уже полгода в раздумьях над покупкой и вы меня окончательно убедили, что это стоит сделать))
rupich25 января 2013, 09:47
спасибо!
LadyKaterina24 января 2013, 11:53
Я вот хной ни разу не красилась, только красками и то очень давно. Четыре года назад решила поменяться и стала отращивать челку и натуральный цвет. За это время волосы полностью обновились, но было бы очень хорошо, если бы по всей длине был один и тот же цвет. В реале же получается нормальный цвет у корней, немного выгоревший на основной длине и совсем странный непоймикакой на кончиках. Как вы думаете, можно хной (этой или какой другой) выровнять цвет, оставаясь максимально близкой к натуральному цвету (русый), может ее надо держать поменьше или так же как от красок будет непредсказуемый эффект?
rupich25 января 2013, 09:48
даже не знаю… мне вроде выравнивает…
Amelie37325 января 2013, 00:35
Через год покрасок, волосы посыпались… Тоже пыталась убрать рыжину и укрепить волосы, но через месяц после окрашивания, они все равно становились с медным оттенком… и очень пересушенные!
rupich25 января 2013, 09:48
ого как…
Pinupka25 января 2013, 17:22
Отличный пост! Мне самой захотелось покраситься.
rupich25 января 2013, 21:45
спасибо!
Missis25 января 2013, 21:48
супер!  
rupich25 января 2013, 21:50
благодарю)
Bobrella27 октября 2013, 17:05
я искала отзывы на эту хну. а у вас любая хна с волос смывается, или только лаш (или др. вы не пробовали?)

нравятся отзывы на лаш, но у меня хна не смывается с волос, а только отрастает как обычное окрашивание
Свежие обсуждения в Чилауте
Совет14Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Посоветуйте норм китайский крем-бальзам3напишите в комментариях Маммопластика6Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом9Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев52Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic62Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах20Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль44Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля108Жаркие распаковки продолжаются!