29.01.2013

Длинные и густые волосы, моя мечта! или Уход за волосами (январь 2013)

Мои волосы тонкие, без объема, жирнятся сразу на следующий день, не держится ни одна прическа. Хочется длинных, здоровых и густых волос.

Сколько себя помню, у меня всегда были короткая стрижка: каре, боб, прическа Леры Кудрявцевой, лесенка, а вот тот момент когда длинные волосы были — я не помню. И вот мне приспичило иметь длинные густые волосы. Для начала мне обрезали секущие кончики (2-3 см). И в этот день начался жесткий уход за волосами. Скажу сразу, до этого я пила пивные дрожжи и больше ничего не делала. Это фото моих волос 1 января

Начнем-с

1. Мне нужны были витамины, чтобы принимать внутрь после еды. Читала отзывы и оценки к разным витаминам. Но почему-то выбрала Перфектил. Тут у каждого свое мнение по поводу него. Кто-то жертвует ради красоты и пьет их, а кто-то тут же выбрасывает. Дело в том что через 10 минут как выпьешь капсулу, начинается рвота, тошнота. У кого-то это проходит за 5-10 минут, у меня же за 3-4 часа. Думала, что это побочка после первого применения, но так продолжалось и дальше. Я смогла их пропить только 9 дней вместо 30. (1 день = 1 капсула). Я все это время ходила как овощ.
Уже после мучительной недели, у меня волосы выросли на 1,5 см (!). Только не смейтесь, я по челке сужу) Состояние кожи, ногтей, но главное волос улучшилось! Но лучше попью ка я более «нежные» витаминки)
Цена: 500 руб
Оценка 5 (только из-за роста волос)

2. Мне хотелось придать густоту волосам не с помощью накладных прядей, а с хной. Читала где-то что хна обволакивает волос и он становится толще и сильнее. Решила сделать маску для жирных волос (потому что я мою голову каждый день утром). Купила бесцветную хну в МагнитКосметик (30 руб), глину голубую (20 руб) и касторовое масло (8 руб) в Аптеке, и лимон в продуктовом).

Рецепт звучит так:«Для укрепления жирных волос: пакет хны запарить, добавить 2 ст. л. сока лимона, голубой глины 2 ст.л. и 1 ст. л. репейного или касторового масла. Держать от 40-60 минут. Смыть шампунем.» Получилась зеленоватая смесь с ярко-выраженным травяным запахом. Нанесла на длину и корни зря я девочек с группы ВК не послушала Держала час. Волосы стали гуще, но и суше! Вылечим) Как никак первая самодельная маска)
Оценка 2 (хна мне не подошла)

3. Так как все высушили, нужен увлажняющий уход. Я приобрела шампунь и сыворотку от Estel Otium Aqua. После этого шампуня и сыворотки волосы очень мягкие, шелковистые, легкие. И мой молодой человек вдруг понюхав случайно макушку сказал: «У тебя волосы вкусно пахнут, апельсинкой») Не знаю откуда апельсин взялся, но этого в составе нету, а свою макушку понюхать не могу
Дозатор у сыворотки Estel Otium Aqua не удобный, капля просто вылетает и пачкает все вокруг. По консистенции — вода.
Шампунь по консистенции самый обычный, ничего сверхестественного. Но смыть его очень тяжело, не знаешь это волосы такие мягкие или шампунь не смылся.
(справа капля сыворотки, слева шампунь)
Срок использования: месяц (шампунь и сыворотка пока не закончились)
Шампунь 300 руб — оценка 4
Сыворотка 400 руб — оценка 5

4. Потом как-то я вспомнила, что в детстве мне бабушка наносила на волосы маску с главным ингредиентом желток. Искала в интернете маску. Вот рецепт: желток (или 2), репейное масло и от себя добавила касторовое. Держу час или больше. Минус я здесь тоже нашла: у меня на волосах маска текла, пришлось брать полотенце и вытирать постоянно шею. После этой маски волосы живые, блестящие. Очень нравится. Использую я эту маску 1 раз в неделю. Но подумываю купить покупную.
Оценка 5

5 Чтобы все масла смыть мне нужны рабочие лошадки — шампуни. Я использую эти белорусский шампунь Белита кремовой консистенции «Козье молоко. Шампунь-крем с натуральным кондиционером» и детский шампунь JOHNSON'SBABY. Белита промывает масла с первого раза, а детский использую для мягкости и пушистости волос) Сразу же я не использую детский шампунь, т.к. он плохо промывает из-за отсутствия SLS. Ничего больше про них сказать не могу, потому что я часто делаю маски для волос.
(справа Белита, а слева детский)
Оценка обоим продуктам 5
Срок использования больше месяца

Мои волосы 29 января)
Простите за четкость фотографии ><

И вот сравнение: начало января и конец января :)
Белита

Белита

3 отзыва

santori 29 января 2013, 12:54
Очень ухоженные волосы у вас
PollyVern 29 января 2013, 13:00
Спасибо за первый комментарий) Старюсь заботится о волосах)
Sansimiliya 29 января 2013, 13:04
Красивые волосы.

Неужели от этих витаминов такой эффект? имею ввиду тошноту и рвоту.
PollyVern 29 января 2013, 13:06
Сама неожидила от этих витаминов такого, вроде бы не лекарственное средство, а витамины…
Ksenika 29 января 2013, 13:13
да именно такой эффект)) но у меня тошнота возникает только, если я неплотно покушала. и потом желудок адаптируется.
Но с этими витаминами волосы вообще перестают выпадать! но для себя я нашла более приемлемый вариант.
А вообще в деле борьбы за волосы без витаминов и БАДов никак.
PollyVern 29 января 2013, 13:15
Но я тоже принимала витамины на сытый желудок и все равно такой эффект) А чем вы заменили Перфектил? А то правильно — без витаминов и БАДов никак
Ksenika 29 января 2013, 13:18
в личку отвечу, а то еще забанят меня))
Nadia333 29 января 2013, 13:31
Извините за нахальство, а можно и мне в личку!
nastyaka 29 января 2013, 13:45
извините за нахальство, но можно мне тоже)))
Ksenika 29 января 2013, 13:48
всем всем написала, девочки))
Camomile777 29 января 2013, 14:17
Извините за нахальство, но можно и мне)))))
Dashuslik 29 января 2013, 14:26
И мне расскажите пожалуйста)
Puziko 29 января 2013, 14:35
ой, а можно и мне название чудо-средства?   после родов волосы уже 4й месяц сыпятся…
booblitsa 29 января 2013, 16:44
и мне, пожалуйста, в личку! долгие годы с выпадением борюсь — ничего не помогает
Seme4kina 29 января 2013, 14:14
и мне расскажите в личку, пожалуйста)
Nika_Meow 29 января 2013, 16:06
И мне пожалуйста
irrsinnig 29 января 2013, 16:00
Напишите и мне, пожалуйста)
man_i_ya 29 января 2013, 17:27
Напишите пожалуйста и мне про витамины в личку) заранее спасибо!
romashkinaa 29 января 2013, 18:11
Простите, а можно и мне узнать это чудо-средство?)
PriNceSSka 30 января 2013, 13:58
И мне пожалуйста)
xxx71x 30 января 2013, 17:39
мне тоже напишите пожалуйста.
for_you 02 февраля 2013, 00:33
Можно и мне витаминки в личку))
Scheherazade 05 марта 2013, 02:08
Можно, пожалуйста, и мне название витаминок узнать? :)
kateheaven 10 мая 2013, 08:35
У меня точно также от всех витаминов=( У вас очень красивые волосы!
kvit 29 января 2013, 15:12
да) и мне тоже расскажите :)
Annabel 29 января 2013, 17:46
Можно и мне и про витамины
rikitiki 29 января 2013, 18:55
Не могли бы Вы и мне в личку написать)
Yuzhanka 29 января 2013, 17:52
Витамины очень специфические, не советую их покупать. Тошнота наступает почти сразу 3-10 мин, независимо на голодный желудок или нет. Видимо в них львиная доза витаминов, и эффект одно лечишь, другое калечишь. Не стоит подрывать свой организм ради быстрого роста волос. Там лист противопоказаний просто огромен.
ANILOP 29 января 2013, 13:10
Полина! Вот это прирост за месяц! У Вас просто ударная пятилетка! Цвет волос обворожительный!
PollyVern 29 января 2013, 13:16
Спасибо ;)
in_vino 29 января 2013, 13:21
Перфектил (как и многие другие витамины) нужно пить после еды, тогда никакой тошноты не будет. Или выпейте стакан кефира на крайний случай, а затем капсулу перфектила.
PollyVern 29 января 2013, 13:33
Да вот и пила после еды его…
Nika_Meow 29 января 2013, 16:07
На всех форумах написано, что ВСЕХ тошнит и это норма. некоторых не тошнит после большой порции чего-то обволакивающего ( кефир, каши итд) и большооооого кол-ва воды затем :)
tihonova_fm 29 января 2013, 13:21
мой опыт и опыт моих подруг показал, чтобы перфектил хорошо усваивался и не возникало таких побочный явлений, его нужно принимать во время еды, причем, весьма основательной, йогуртом и перекусом тут не обойдешься ) а, вообще, сейчас выпустили «перфектил платимум» — это новая, доработанная формула, от которой нет такой побочки. я сейчас как раз пропиваю его курсом.
Ksenika 29 января 2013, 13:27
и как? и по стоимости примерно
PollyVern 29 января 2013, 13:34
по стоимости дороже...700 рублей. И побочек никаких нет?
tihonova_fm 29 января 2013, 13:40
пью месяц, за это время ни разу ничего не возникло )
tihonova_fm 29 января 2013, 13:39
стоит дороже, чем обычный, я брала упаковку (60 таблеток) за 1100 (со скидками). но побочек нет никаких.
PollyVern 29 января 2013, 13:43
а как волосы себя ведут с ним?
tihonova_fm 29 января 2013, 13:48
растут усиленно, как и от обычного перфектила) и, как мне кажется, он на кожу оказывает более сильное воздействие, чем обычный. она стала более упругая (уход и питание я не меняла, добавила только эти витаминки) и цвет лица разгладился.
PollyVern 29 января 2013, 13:49
Надо будет присмотреться к нему)
tihonova_fm 29 января 2013, 13:52
думаю, не пожалеете)
Mashulya_May 29 января 2013, 13:27
Ничего себе витаминки… За 9 дней 1.5 см   Но побочка пугает. Что же делать, так хочется отрастить побыстрее
PollyVern 29 января 2013, 16:13
Что не сделаешь ради роста волос)
Listochka 29 января 2013, 13:30
В маске с использованием яиц, лучше брать только желтки, тогда консистенция будет не такая жидкая! И еще туда можно добавить ложку меда и чуть коньячку, ну и + репейное масло, без него никуда! Сама такую маску делаю раз в неделю, уже как пол года, чередуя с горчичной! Эффект есть! Волосы выпадают меньше, растут гуще( появился заметный подшерсток)! Удачи!
PollyVern 29 января 2013, 16:21
Может у меня жидкая консистенция, потому что я 2 желтка добавляла? И я очень боюсь, что мед с волос не смою)
Listochka 29 января 2013, 17:32
Все очень легко смывается, я шампунем один раз голову промываю, вообще без проблем! И у меня волосы ниже лопаток, я 1 желток использую, правда мажу корни и см 10 ниже, на всю длину не наношу!
Freya_girl 29 января 2013, 13:52
Попробуйте пефектил платинум, от него нет тошноты. А я опытным путем выяснила, что от обычного перфектила нет побочек, если кушать его после плотного завтрака, состоящего в основном из жиров и белков (опять же, попробуйте, вдруг получится до конца допить пачку). Это конечно заморочки, но он того стоит, мои любимые витамины! Только от них я вижу эффект
PollyVern 29 января 2013, 16:22
А вот у меня после плотного завтрака всегда побочка
Freya_girl 29 января 2013, 22:48
Поменьше углеводов, особенно каш. Не идет он под них.
romashkinaa 29 января 2013, 13:54
Тоже пробовала перфектил, было ощущение, что снова беременна   ужасное состояние)
Вот теперь задумалась платинум…
nafuntay 29 января 2013, 13:59
ого, как поперли у вас волосы! хороший результат! продолжайте в том же духе. но вот лично у меня волосы долго не могут вытерпеть такого сильного ухода.иногд бывает перебор с маслами.так что наеврно и вам когда нить придется передохнуть от убойного ухода такого, хотя бы парочку неделек.но говорю так только исходя из своего личного опыта, может у вас по другому будет!
PollyVern 29 января 2013, 16:23
Они у меня тоже отдыхают) но не расслабляются)
Charmi 29 января 2013, 14:05
Меня от Префектила выворачивало вообще. Пила после очень плотной еды. Через 10 минут зверски начинал болеть живот и сильно тошнило. Это продолжалось час-полтора. Осилила то ли 3, то ли 4 штуки. Отдала мужу ))) Он говорит, что чуть-чуть неприятно и все.
Regin 29 января 2013, 15:28
Тоже отдала мужу и у него, почему-то, ничего не болело и не тошнило! В итоге он так и выпил всю пачку, потому что я сдалась на второй капсуле :)
Ekavna 29 января 2013, 15:33
аналогично, ела как слон, принимала и во время еды, и после еды.запивала обильно, все равно тошнило.выкинула все в мусорку.Я конечно волосы свои очень люблю, но к таким жертвам неготова.
PollyVern 29 января 2013, 16:24
А я свои капсулы не выбросила, оставила на лето
Ksenika 30 января 2013, 07:00
кстати еще отменный вариант приема этих многострадальных витаминов-открыть капсулу, высыпать содержимое в стакан кефира и выпить-тогда вообще никаких побочек не будет. Попробуйте. мне помогало
Lyloo 29 января 2013, 14:31
Monea 29 января 2013, 14:33
красивые волосы
PollyVern 29 января 2013, 16:28
Eva001 29 января 2013, 14:41
Шикарный волосы. Я так и не переборола Перфектил. Выкинула.
PollyVern 29 января 2013, 16:29
Меня хватило только на 9 дней
Pinupka 29 января 2013, 14:46
Хорошо отрасли!
А Перфектил надо пить с умом — на полный желудок, предварительно поев что-нибудь обволакивающее, овсяную кашу, к примеру. Если не подойдет такой способ, то возьмите Ревалид — они «нежнее», и побочек таких меньше, но пить надо по такому же принципу, как и Перфектил.
Комментарий удалён
SPKT 29 января 2013, 15:07
Час вертела в магазине сыворотку и спрей Estel Otium Aqua, в итоге взяла спрей. Вот теперь начинаю сомневаться, что поступила правильно…
MissBora 29 января 2013, 15:19
Когда увидела среди теста «Магнит косметик», полезла в профиль, смотреть откуда ты))Я тоже из Краснодарского края))
Волосы у тебя очень красивые, попробуй делать маски, с другими маслами, например кокосовое, масло амлы(от него волосы ооочень хорошо растут), масло жожоба, зародышей пшеницы))
Ulianna 29 января 2013, 16:20
Очень красивые волосы у Вас!;) А у меня вот от Амлы эффекта никакого, а после горчичных масок- за пол года уже см на 10 отрасли, очень быстро))
Umbra 29 января 2013, 16:40
Я тоже принимаю Перфектил. На рост волос влияния не заметила, но состояние их заметно улучшилось. Пью их после еды, которая не содержит углеводов, преимущественно белок (мясо, яйца, творог..), никаких проблем нет.
man_i_ya 29 января 2013, 17:30
У тебя очень красивый цвет волос! и волосы в прекрасном состоянии, не пересушены, ухожены, эластичны- просто мечта «ненатуральной» блондинки) успехов с дальнейшим ростом!
LaKatalina 29 января 2013, 17:52
А у меня от Перфектила нет никаких побочных эффектов. Правда, и эффекта, для которого я его пью, тоже нет — ногти как ломались, так и ломаются, причем даже толком не отрастая, сбоку возле валика. Приходится стричь, чтобы потом до крови не обломать. Так что может для волос Перфектил и хорош, но вот для моих ногтей надо искать что-то другое.
А волосы у Вас замечательные, так держать!
Tata38 29 января 2013, 20:29
Пила перфектил, ни побочек, ни волос, ни ногтей я вообще не представляю как так быстро волосы могут отрасти, у меня такая длинна за полгода вырастает
PollyVern 29 января 2013, 20:33
У меня это нормальный рост волос в месяц :)
Lud04ek 30 января 2013, 00:04
цвет волос шикарный!
а про прирост, фото второе не совсем так сделано, если макушки поставить на один уровень (а на втором фото она сильно ниже), то прирост будет не такой уж и большой, хотя для месяца очень даже ощутимый!
удачи вам в дальнейшем отращивании   (тоже отращиваю, знаю как это сложно)
и еще, в шампуне джонсоснс есть SLS, его нет только в джонсонской пенке от макушки до пяток ;)
romashkinaa 30 января 2013, 13:58
Девочки, вчера насмотрелась на прирост автора(ууумничка просто) и решилась снова перфектил одолеть, съела омлет из 3х яиц! 2 Бутера с маслом, быстренько сверху эти чудо таблетки, и заела творогом со сметаной… И ничего не болело, не тошнило, не рвало, не знаю выдержу ли такие завтраки))но длину сегодняшнюю сфоткаю)
Простите, если тут нафлудила слегка)
PollyVern 30 января 2013, 15:21
Молодец! Продолжай также и в этом же духе!))
PriNceSSka 30 января 2013, 14:04
Вспоминаю что пила Перфектил несколько лет назад — побочек точно не было хотя я и не едок особо. Бросила потому что не видела никакого эффекта. А тошнить может из за Цинка в составе.
Надо пробовать Платинум — может чего вырастет в этот раз
PollyVern 30 января 2013, 15:22
Тоже думаю, что из-за Zn
Carisha 01 февраля 2013, 11:27
Я принимаю перфектил даже после не очень плотного обеда. Никаких побочных эффектов нет, хотя и такого бешеного роста волос, как у вас, нет. Но состояние волос и ногтей заметно улучшилось.
Disturbia 02 февраля 2013, 00:41
Выдержка из правил сайта:
«11. Медицинская информация
На Косметисте запрещены и удаляются без предупреждения посты и комментарии на медицинские темы: отзывы о лекарственных препаратах (каплях для глаз, препаратах от демодекоза, аллергии, герпеса и тому подобных), советы по лечению заболеваний, требующих консультации врача. Мы не являемся медицинским порталом и не несем никакой ответственности за результаты следования вами подобным советам и применения лекарственных препаратов.»
PollyVern 02 февраля 2013, 12:37
Уже модераторы проверили мой пост 3-4 дня назад. И к тому же Перфектил не является лекарственным веществом! Зайдите на их сайт и почитайте про него.
Jeka 02 февраля 2013, 13:00
Я тоже пила эти витамины.Никаких «нехороших» симптомов не было.Но и результата от них я особо не заметила
Tanya Zaharova 26 августа 2016, 09:26
На мои волосы Перфекцил не оказал когда то действия. Ногти только крепче стали, что хоть тоже плюс, но я пила из за волос в основном и разочаровалась. Побочек не было. Надо принимать такие бады с белковой едой. Сейчас пью Допел герц — вообще ничего. Как буд то воздух.