12.01.2013

Бюджетные средства для счастья моих волос

Всем привет! У нас ночь на дворе. а мне срочно захотелось написать пост о своих бальзамах ополаскивателях и масках для волос. Небольшая предыстория: Волосы у меня нормальные склонные к жирности, мою обычно через день или два, потому что не приемлю ходить с грязными волосами, как собственно все девушки :)
Итак вот 4 средства. пока у меня их немного потому как раньше я просто не видела смысла в их использовании, но когда я открыла для себя эти продукты я была попросту говоря шокирована, от того как я могла жить и обходиться без них.

Начну с первого.

Чистая линия. Интенсивная ФИТОмаска для волос. Сияние цвета для окрашенных и мелированных волос. Видимый эффект за 1 минуту.:

Фотография состава:

Выложу свотчи сразу всех средств.

Об этой маске я впервые узнала от бьюти-блогера на YouTube, которая была в восторге от этого средства. Ну мне конечно же захотелось попробовать, я пошла за этой маской благо найти ее можно в любом магазине, цена тоже располагает порядка 90 рублей. Так маска розового цвета с ярко выраженным запахом, который сначала мне жутко не понравился, а потом я даже полюбила этот запах и ждала того для когда буду мыть голову   я не помню как пахнет клевер, но наверно пахнет именно им. Первые разы использования я наносила маску только на длину волос минуя корни, но позже я прочитала что средство необходимо наносить и на корни волос. Держу минуты 5, несмотря на то что большими буквами указано держать 1 минуту.
Волосы после нанесения нереально мягкие, блестят как будто маслом намазаны, но нет эффекта грязных волос.
Вот сегодня, я покрасила волосы хной( наносила на немытые волосы) и О ЧУДО! Когда смывала хну с волос я знала что волосы будут жесткими, обратилась за помощью к маске, мои «грязные» волосы стали чистыми я правда не обманываю, хотя не заявлено как очищающее средство, но тем не менее волосы как после мытья без использования шампуня! Я удивилась до безумия. Люблю его настолько что готова дифирамбы петь этой маске!

Оценка:Только 5+++++++++++++ и никак иначе

Pantene pro-v Дополнительный объем.Защищающий бальзам-ополаскиватель. Для нормальных и лишенных объема волос.:

Фотография:

Фотография сделана не мной, но так лучше видно. Рекомендуется наносить бальзам ополаскиватель на 2-3 минуты и потом смывать, пахнет очень характерно как большинство средств из этой марки, но довольно приятно. Как то не срослось с этим бальзамом у нас. Да он действует, да волосы мягкие, немного спутанные волосы остаются, никакого объема вообще и в помине нет, просто так иногда можно и попользоваться. не произвел впечатления.

Оценка: 4 (не уникален)

Schwarzkopf Восстанавливающий бальзам Schauma с маслом ши и экстрактом кокоса для поврежденных сухих волос.:

Фотография:

Вот во что превратилась упаковка после полутора месяцев использования, эта неоднородная по консистенции субстанция вообще недоразумение, на мой взгляд потому что вызвала у меня перхоть которой уже давненько не было, пахнет кокосом но не нравится не приятный запах, бальзам вообще ничего не делает, волосы как елочка, безжизненно лежат на голове и тихо плачут после него! Не понравился абсолютно, может дело в том что волосы не сухие, но мама моя с сухими волосами использовала его и тоже никакого эффекта не увидела!

Оценка: не знаю за что, но жалко его и поэтому 3

И наконец…
Belle Jardin Бальзам для волос Кондиционер-Ополаскиватель Кефир+Кератин для нормальных волос:

предоставлю 2 фотографии в старом и новом дизайне.
Фотография:
Это старое оформление которое уже облезло немножко
А вот новое:

Так что могу сказать пахнет здорово, на волосах запах легкий уловить можно довольно долго после использования. Одно время я тащилась от этого бальзама, но потом любовь потихоньку утихала, и теперь уже использую его довольно редко, он все таки тяжеловат для ежедневного использования волосы гладкие, блестят, но к сожалению мягкости от него не получают волосы, а жаль. Этот бальзам очень хорошо распрямляет волосы, потому что в составе кератин, они упругие такие эластичные становятся. Все равно не смотря ни на что могу посоветовать, его особенно тем девушкам которые страдают от «пушка», «одуванчика» на голове.

Оценка: 5- или 4+
И дабы не быть голословной предоставлю часть своих волос на которые в последнее время действует только Чистая линия моя любименькая

Все надеюсь что вы еще не спите от скуки! Спасибо за внимание!
Напишите пожалуйста пользовались ли вы чем нибудь из этого и какие ваши впечатления!

Ко мне пожалуйста только на ты, я же не бабуля

OLYA_87 12 января 2013, 19:47
К сожалению, я ничем из вышеперечисленного не пользовалась, но мне очень понравилось фото Ваших волос и то, как Вы описали маску от Чистой линии! Возможно я тоже ее приобрету.
NastenaLedy 12 января 2013, 19:49
Спасибо за первый комментарий, даже если не понравится( в чем я дико сомневаюсь), не жалко выбросить, потому как цена радует кошелек.
OLYA_87 12 января 2013, 20:51
Если не понравится, отдам маме, ее окрашенным и сухим волосам понравится обязательно, спасибо за обзор!
Viruska 12 января 2013, 20:59
Из всех средств пользовалась и пользуюсь сейчас масками от Чистой линии, у меня еще «Восстановление и объем» есть и «Красота и сила», все очень нравятся   А вот с Пантин и Шаума у меня никогда не складывалось, видимо, и не сложилось бы) Хорошо, что больше не пробовала)) Спасибо за пост!
А волосы у тебя очень красивые, такие блестящие! И цвет классный
NastenaLedy 12 января 2013, 21:06
«Восстановление и объем» я вот тоже хочу попробовать, потому что волосы тонкие но их много и поэтому объема от них не дождусь может маска поможет :)
Спасибо огромное за комплимент, а цвет это все хне спасибо
xxx71x 12 января 2013, 21:41
не знаю, не знаю, но у меня маска №1 чистая линия сияние цвета жестоко вымывала краску с волос, пришлось выкинуть.----- дело было так, мою голову шампунем для окрашенных волос от korres, вода течет чистая, а потом эту маску, и после этой маски вода потекла с краской. мне было очень жаль.
NastenaLedy 13 января 2013, 07:34
Хм, бывает же. у меня подруга тоже попробовала, у нее волосы жгучего черного цвета, и вроде у нее тоже нареканий не было. Жаль что Вам не подошла
stereoraduga 12 января 2013, 22:03
А можно состав чистой линии выложить?
А то надпись «Видимый эфект за минуту» меня как маркетолога дико смущает
NastenaLedy 13 января 2013, 07:25
Да сейчас добавлю :)
anyta_one 12 января 2013, 22:43
А я после долгих поисков перешла на Шауму, понравился состав, на пятом месте пантенол, на шестом кератин.
DolcheVika 12 января 2013, 23:07
Маску обязательно попробую, а шауму такую я просто выбросила.
NastenaLedy 13 января 2013, 07:31
Не подошла или просто не понравилась?
DolcheVika 13 января 2013, 23:36
Наверное и то и то, не понравился эффект, никакой и запах приторным показался.
Diana-Nathalie 13 января 2013, 20:32
Шаума вообще средства так себе — ни одно мне не подошло. Пантин — ну тоже раз на раз. А вот маску №1 от ЧЛ я бы с удовольствием попробовала. Думаю, мы подружимся))