17.10.2010

Мой уход от "Сибирское здоровье"

Уже писала о некоторых продуктах этой марки, и решила рассказать вам о всех средствах, которые я приобрела, так как очень подружилась с этой серией.Надеюсь кого нибудь это заинтересует.
Слева направо.
1.«Шуудэр» (Роса) натуральное фитомыло для женской интимной гигиены.
Активный состав
— экстракты эхинацеи, подорожника, фиалки, ромашки, чистотела
— эфирные масла чайного дерева, туи и лаванды
— экстракт алоэ
От меня-хороший состав, хорошее мыло.Не вызывает никаких неприятных ощущений.В общем очень понравилось-буду брать.
оценка 5. цена 198 руб.
2.«Энхэрген» (Ласковый) крем для рук
Нежная кожа рук требует бережного и эффективного ухода. Уникальные природные компоненты быстро восстанавливают иссушенную, поврежденную кожу рук, устраняя последствия негативного воздействия солнца, ветра, воды и химических веществ.
Натуральные растительные экстракты возвращают мягкость и эластичность, оказывают заживляющий эффект, защищают уязвимую кожу рук от преждевременного старения, возвращают мягкость огрубевшим участкам кожи локтей. Натуральное питание надолго продлевает молодость рук.
— пчелиный воск
— витамин Е
— масло миндаля, облепихи, шалфея, имбиря
от меня-очень неплохой крем.Действительно надолго увлажняет кожу рук-а она у меня очень сухая.Для зимы возможно легковат.А сейчас в самый раз.И хочется отметить очень приятный запах-смесь шалфея с имбирем.
оценка 5. цена 195 руб.
3.«Мэдэсэ» (Секрет лекаря) бальзам заживляющий
Оказывает экстренную помощь при различных повреждениях кожи: порезах, ссадинах, ранах, трещинах, воспалениях, фурункулах.
Активный состав
— растительные масла (кунжутное, сандаловое, амаранта и т.д.)
— мед
— прополис
— мумие, шунгит
от меня-абсолютно универсальный.В составе только воск, масла и минеральные добавки.Никакой химии.Запах напоминает мазь«Звездочка».Недавно получила довольно сильный ожог, так вот ничего не помогало, пока я не вспомнила о нем.Буквально за 15 мин.-боль прошла.Так что теперь наш домашний мастхэв.
оценка 5. цена 198 руб.
4.«Нуур» (Озеро) бальзам для умывания
Быстро и тщательно очищает кожу лица, успокаивает и смягчает кожу.
— крем-гранулы с витамином Е
— эфирные масла пихты, кедра, можжевельника
— экстракт ромашки, зверобоя, цикория
от меня — о нем уже писала вот здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3230.html
оценка 5. цена 165 руб.
5.«Долгин» (Волна) обновляющий скраб для лица
Активный состав
— эфирные масла кедра, эвкалипта, лаванды
— натуральный бетаин и витамин Е
— миндальный скраб
от меня-довольно приятный скраб кремового цвета.Запах как всегда-нежный травяной.Единственное нарекание-скрабирующие частички крупноваты, на любителя.А так -после него личико довольно, гладкое.
оценка 4. цена 165 руб.
6.«Тунгалаг» (Свежесть) увлажняющий тоник
— экстракты ромашки, толокнянки
— натуральный бетаин
— эфирные масла пихты и эвкалипта
от меня-об этом средстве также уже писала вот здесь- kosmetista.ru/blog/kosmetichka/3269.html
оценка 5. цена 175 руб.
7.«Эди Шэди» (Магия) шампунь для роста волос
Многокомпонентный натуральный состав шампуня активизирует процесс возрождения сильных и здоровых волос.
Целебные экстракты сибирских трав питают и укрепляют корни волос, стимулируют работу волосяных фолликул, активизируют дыхание клеток кожи головы и улучшают микроциркуляцию в капиллярах кожи головы.
Ускоряют обмен веществ в тканях эпидермиса, благодаря чему слабые, испытывающие «жажду» волосы наполняются жизненной энергией и преображаются внешне.
Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, алкил-полигликозид, соль, парфюмерная композиция, лимонная кислота, катон, дисодиум ЭДТА, эфирное масло пихты, зверобой, эфирные масла эвкалипта, аниса, гвоздики, чага, софора японская, шалфей мускатный, алтей, корень лопуха.
от меня-После первого применения поняла что намылить его совершенно проблематично, поэтому пришлось вылить его много. После того как высушила волосы — они оказались слегка жирноватыми, как будто я их не мыла. Из за этого пользуюсь им редко, так что как он справляется со своей основной функцией (рост волос) пока что не поняла!
оценка 2. цена 198 руб.
8.«Торгон» (Шелк) крем-мыло для рук
— концентрат шелковицы
— натуральный бетаин
от меня — очень понравилось это мыло.после него нет желания быстрее намазаться кремом.Совершенно не сушит кожу. К тому производителем заявлено что оно имеет антибактериальный эффект(что меня всегда радует).Имеет очень приятный запах, правда не поняла чего.
оценка 5. цена 165 руб.
Следующие средства в нижней части фото в банках.
9.слева на фото «Далда модон» (Тайна леса) скраб для тела с медом и орешками
— скорлупа кедровых орешков
— мед
— чага
— листья березы
от меня-Скраб дали в подарок. Когда я его открыла-еле удержалась от того, чтобы его не попробовать! По консистенции-густой мед с кусочками орехов.Очень хорошо скрабирует кожу, запах остается надолго(запах хвои и меда). С некоторых пор, заметила что муж тоже на него начал посягать(не знаю уж что он с ним делает, скрабами вроде никогда не пользовался)! Теперь это мой любимый скраб! Единственный недостаток- не очень удобная баночка, но остальные плюсы это сглаживают!
оценка 5+++ цена 198 руб.
10. справа на фото «Шэдитэ жэмэс» (Чудо-ягода) тонизирующая маска с ягодами для комб. и норм. кожи
Тонизирует и насыщает кожу витаминами, сужает расширенные поры, способствует выведению шлаков и токсинов, освежает кожу, выравнивает цвет лица.
Активный состав
— ягоды черники, клюквы, брусники
— экстракт кровохлебки, имбиря, коры кассии
от меня-Купила недавно-это новинка.Запах-это что то! Представьте себе запах бабушкиного малинового варенья.Запах очень густой-муж до сих пор хочет попробовать!) По консистенции-густой джем.После него лицо выглядит отдохнувшим и довольным! Цвет лица-свежий и ровный. Однозначно стал любимчиком!
оценка 5 + цена 178 руб.
Ну вот пока все средства, которые я приобрела.Список хотелок это марки у меня еще большой, так как большинство средств вызывает только восторг!
Надеюсь что нибудь вам пригодится.Спасибо за внимание!

Christina_Guettler 17 октября 2010, 15:09
пост в избранное, меня эта марка очень интересует! Только вот откуда они берут свои названия? на каком это языке?))
Nadia333 17 октября 2010, 15:21
На бурятском вроде! Потому что чаи у них точно из древнебурятских рецептов. Муж всегда читает и смеется! Особенно ему нравится № 9!)))
Yunna 17 октября 2010, 18:49
Скорее, даже не на бурятском, а на монгольском.
Shantal 17 октября 2010, 20:45
На бурятском… Крем для рук классный.
Dina_D 17 октября 2010, 15:27
у нас как раз появилась их продукция. правда, цены выше, чем у вас, и нарваться на плохой продукт совсем не хотелось бы. а потому — спасибо за пост огромное!
Nadia333 17 октября 2010, 15:31
Не за что! Странно что цены выше( У нас два их магазина.Один официальный от Новосибирска, другой-частный. Цены одинаковые, хотя ассортимент разный.
Dina_D 17 октября 2010, 15:48
ну… живу я в Кыргызстане… у нас вообще почти вся косметика дороже,а зарплаты меньше. о люксе вообще молчу(на нашу среднюю зарплату можно купить 2,5 блеска Шанель). но самая жесть — это Ив Роше (почти в 3 раза больше стоит).
п.с. недавно только поиск задавала по сайту о «Сибирском Здоровье» — ничего не дал. а тут сразу такой обзор…
JaneR 17 октября 2010, 20:01
Спасибо за столь информативный пост. Как раз вчера смотрела в каталоге на маску чудо-ягода уж очень она вкусно выглядит на картинках)) После Вашего описания точно куплю.
Еще приглядываюсь к серии «Морской дождь» на зиму, хочу увлажняющий гель для умывания и флюид, который можно распылять прямо на макияж при сухом воздухе в помещении. Правда полные составы средств не смотрела.
Кстати смутило, что в бальзаме-кондиционере лауретсульфат натрия, зачем он там… вроде не шампунь.
Nadia333 17 октября 2010, 20:37
Рада что вам понравилось! К серии «морской дождь» тоже присматриваюсь и тоже к флюиду. Зимой от отопления кожа ужасно сухая. А после шампуня, средства для волос у них побаиваюсь брать, волосы у меня чересчур придирчивые. А так больше всего нравится серия сибирских бальзамов.Она(по моему) более натуральная, чем серии Орхидея, Морской дожль, Лотос и Роза(Имхо)
Katrinka 17 октября 2010, 22:47
Очень интересный пост. Я как раз заинтересовалась этой маркой. Теперь бегаю, разыскиваю ее по городу.
Luban4ik1 17 октября 2010, 22:49
Спасибо за подробный и обширный обзор
Очень понравилась масочка с запахом малинки и скраб для тела с мёдом и орешками — обязательно присмотрюсь
Topochka 18 октября 2010, 09:36
Косметика действительно супер!!! У меня мама только ей и пользуется, для увядающей кожи есть отличная маска с норковым маслом БААРХАД (БАРХАТ), а мне мама придарила маску с лечебной глиной ХУСЭН ГАЗАР (СИЛА ЗЕМЛИ)… просто супер масочка   у меня еще была вся серия Реформа — антицеллюлитная серия… о ней только положительные отзывы…
Масло массажное ДЕТОКСИКАЦИЯ И УМЕНЬШЕНИЕ ОБЪЕМОВ ТЕЛА просто творило чудеса… применяла его вместе с вот этим тренажером
разбивает даже застоялый целлюлит
Merlina 18 октября 2010, 10:38
Спасибо за пост. Глазу очень приятен — всё так по полочкам, с расстановкой… Такую косметику не видела в продаже, теперь если увижу, не пройду равнодушно мимо.
Комментарий удалён
Людмила Зима 06 декабря 2017, 05:02
.«Эди Шэди»укрепляющая маска для роста волос не понравилась. Волосы стали выпадать сильнее чем до применения этой маски.Во вторых надо долго смывать волосы раз 5-6 и всё равно волосы какие то гладкие жирноватые.А при каждом смывании полно выпавших волос. Жалко волосы и неприятно. Пользуюсь постоянно продукцией СЗ с января 2017 года. Курсами в течении года пропивала Новомин от мастопатии. От простуды он мне не помог. Кашляла больше двух недель пока не купила аптечные препараты.Хотя принимала его в этот период с интервалами 10*4. А насчёт мастопатии результат увижу после УЗИ. В течении года пользовалась многими препаратами СЗ от деформирующего артроза 2 степени, вроде бы результат положительный. Особенно хорош бальзам Корень и Уян Номо для суставов. Рекомендую.