09.10.2010

Зимняя серия для волос

Думаю среди нас немало тех, кто перепробовал различные средства для волос. Хочу подобрать зимний уход за волосами. Волосы нормального типа. Видела, что у Estel есть зимняя серия.

фото с сайта.
Кто-нибудь пользовался этой серией. Хотелось бы узнать отзывы. Или может есть другие средства или серии для зимнего ухода.

Katrinka00 09 октября 2010, 20:04
послушаю, тоже очень интересно
Christina_Guettler 09 октября 2010, 20:13
про Эстел не знаю, но я себе на зиму всегда стараюсь брать увлажняющие серии, чтобы подпитать их в отопительный период.
Katrinka 09 октября 2010, 20:25
А какие-нибудь названия продуктов не подскажете?
Christina_Guettler 09 октября 2010, 20:34
я — фанат Joico)) но уверена, что в любой проф марке есть серии с экстра-увлажнением
Hisja 09 октября 2010, 21:55
Спасибо Вам, после Вашего поста, теперь жду посылку с клубники с Joico. Простите что не по теме.
LILY 09 октября 2010, 20:53
Катрин, а почему обязательно Estel? Я слышала хорошие отзывы, но вот сама взяла тонирующий — как это — лосьон, такая ерунда оказалась… Хотя еще раз — серию, которую вы указываете, не пробовала.
А волосы зимой питать надо конечно, кто бы сомневался…
Katrinka 09 октября 2010, 23:52
я не зациклена на какой-то определенной марке, просто для примера. А вообще вопрос про зимний уход, хотелось одной марки.
LILY 10 октября 2010, 00:12
А, вот как… Похоже, все впали в заблуждение, отзывы оставлены по Estel))
Kate071 09 октября 2010, 20:58
У меня маска есть, мне нравится.
Endless 09 октября 2010, 21:07
Я прошлой зимой брала кондиционер из этой серии — ничего особенного, запах ни ахти, плохо выдавливается, заявленного антистатического эффекта я вообще не заметила( хотя из-за этого и покупала). Лично я зимой никаким специальным уходом для волос не пользуюсь, стандартно — шампунь и кондиционер, маски вообще не люблю, если и покупаю, то те, которые не больше 5 минут держать. А чтоб волосы не магнитились пользуюсь перед сушкой каким-нибудь двухфазным спреем для волос ( у меня это или SUTIL от DIKSON или Кера-Нова, и да они с силиконами).
Joy 09 октября 2010, 21:09
Пользовалась их летней серией в оранжевом оформлении. Вот такой:

Ничего особенного, мне не очень понравилось. Пробовала серии лучше. Надеюсь, что их зимняя серия окажется лучше летней))))
Yantarnaya 09 октября 2010, 21:18
У меня с маркой Estel не сложились отношения, было масло (вернее гель) для кончиков волос и спрей для защиты волос от солнца. Для меня оказались эти средства ни о чем,были отданы подружкам на пробу, мнения сошлись — ни о чем. А вот с Wella серия SP подружилась надолго. Присоединяюсь к мнению Кристины: увлажнение + питание. Можно приобрести 2 маски и пользоваться полюбившимися шампунями, это моя программа ухода на зиму, вдруг пригодится.
Irunchik 09 октября 2010, 21:27
Постою послушаю. У Estel мне один-единственный продукт нравится безумно: сыворотка для секущихся кончиков Curex
Natalja 09 октября 2010, 21:30
у меня была эта сыворотка, немного жирнила концы (совсем чуть-чуть), но сечения волос действительно не было (пользовалась после каждого мытья волос)
Natalja 09 октября 2010, 21:34
из этой серии был и где-то еще есть спрей с антистатическим эффектом, в принципе неплохое средство, волосы лежали хорошо, но и объем убирал он заметно
Alena8907 10 октября 2010, 00:28
У меня с Эстель отношения не сложились, было несколько шампуней и кондиционеров, все не понравилось:(я зимой как и кристина стараюсь покупать шампуни с экстра увлажнением, последнее время подсела на Schwarzkopf ESSENSITY-классная серия…
Katrinka 10 октября 2010, 12:12
Мнее тоже эта серия Schwarzkopf понравилась. Есть молочко, облегчающее расчесывание. Использую вместо бальзама. Моим волосам нравится))
Alena8907 10 октября 2010, 12:21
я его тоже вместо бальзама использовала, и мне тоже очень понравилось, и еще у них классный увл.шампунь, очень мягенький, даже без бальзамов волосы чудо:) хочу еще масочку попробовать, не пробовали?
Katrinka 10 октября 2010, 15:03
нет, но как нибудь хочу попробовать. А вот за наводку на шампунь спасибо, даже как-то и не подумала сразу.
belkastrelka0 10 октября 2010, 00:51
Сама лично у Estel ничего не пробовала, раньше маму осветляла этой краской, вроде ничего, но все равно любая другая импортная гораздо лучше. Для российской марки Estel вполне неплоха, но все же рашка есть рашка…
A_nastasi_a 10 октября 2010, 18:08
Был шампунь из этой серии, волосы после него как стог сена, жуть… даже маски не спасали( после пары использований отдала бабушке, даже ее жирные волосы шампунь высушил, правда за месяц постоянного мытья   спрей увлажняющий — жутко пачкал волосы. Единственное что подошло из этой марки — краска (нет зуда ура, замечательно смывается с кожи)
Sysoy 11 октября 2010, 08:42
В магазине профессиональных средств для волос меня вообще всяко отводили от полки с Estel, говоря, что «это для салонов, самостоятельно лучше не надо». Стоит шампунь их, здоровый бутыль 1000 мл, там у меня волосы после него тонкими стали. Во всяком случае, если уж и пользоваться этими средствами, то не постоянно, не при каждом мытье, а периодически.