09.10.2010

Новый шампунь для жирных волос The Body Shop Rainforest Oil Balance Shampoo

Добрый день, милые читательницы,

поделюсь с вами впечатлениями от новой шампуньки Боди Шоп. Странно, что на немецких сайтах старая версия шампуня для жирных волос уже полностью исчезла. А на английской версии сайта он есть и нет намека на тропические леса. Ну да ладно.

Производитель:
Балансирующий шампунь для жирных волос с экстрактами растений тропического леса

С маслом из семян дерева pracaxi (пентаклетры волокончатой), белой крапивой, водорослями и алоэ вера Community Trade (насколько я знаю, они выращивают алоэ вера по какому-то особому соглашению).

Мягкий шампунь устраняет чрезмерную жирность. Волосы приобретают здоровый блеск и целый день выглядя чистыми и ухоженными.
Важно: для оптимального результат шампунь сначала вспенить с водой в руках. Распределить по волосах и мягко вмассировать. При необходимости повторить, а затем смыть теплой водой.

Состав в интернете больше не указан. Зато его можно перепечатать с упаковки
Aqua, Sucrose, Disodium Cocoyl Glutamate, Lauryl Betaine, Laureth-5 Carboxylic Acid, Propylene Glycol, PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Sodium Chloride, Glycerin, Polyglyceryl-5 Carpate, Parfum, Sucrose Laurate, Sodium Benzoate, Isopropyl Alcohol, Salicylic Acid, Aloe BArbadensis Leaf Juice, Fucus Vesiculosus Extract, Alcohol, Citric acid, Penthacletra Macroloba Seed Oil, Lamium Album Extract, Sodium Hydroxide, Tocopherol.

А вот так выглядел его предшественник в толстенький пузырьке

Кстати, состав предшественника указан на сайте:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Quaternium-80, Parfum, Phenoxyethanol, Citric Acid, Sodium Benzoate, Mel, Polyquaternium-7, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Urtica dioica, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Isobutylparaben, Propylparaben.

Мое впечатление:

После всевозможных масочек я уже давно и успешно промываю голову шампунем Боди Шоп с экстрактом крапивы. Классный. Зашла недавно купить вторую бутылку и мне сообщили, что этот шампунь снят с производства по причине «не пошел». На смену ему появился новый шампунь Без силиконов Без сульфатов Без красителей Без парабенов Rainforest Oil Balance Shampoo. Худой, тонкий и звонкий. На пробу взяла 250мл.

Новое поколение шампунек стали более натуральны. Кто пробовал такие шампуни, знает, что они практически совсем не пенятся. Пена – зло, но ничто другое так не смывает масла с волос и кожи головы.

Шампунь с теми задачами, что ему поставила я, справляется очень слабо. Хоть и пенка мягкая, и пахнет приятно и вообще отличный мягкий шампунь на лето на каждый день! (Лена, тебе в Тае такой нужен). Я мою голову раз в 3 дня по такой схеме: масочка из репейного масла, желтка и чего-то еще по настроению – шампунь Боди Шоп – шампунь Джойко – бальзам или маска Джойко. Вру. Масочка не на каждое мытье. Раньше все было ок, а теперь через 24ч хочется помыть голову и побыстрее, потому что ни шелковистости, ни блеска, а только… ну сами знаете, что такое, когда волосы жирнятся.

Так что я отставила его до лета и отпуска, когда голову мою каждый день или 2 раза в день после морской воды.

А те, кто любит свой шампунь с крапивой, прикупите еще, пока не пропал с прилавков. У нас уже только на ибей остались.

Оценка 4
Стоимость: 250мл 6 евро

Вот тут о новом шампуне на дружелюбном немецком языке

А тут такого шампуня еще и в помине нет

И на закуску посмотрите про масло пентаклетры)))

semen061108 09 октября 2010, 19:26
Как всегда порадовало оформление поста   Кристин, ну я расстроилась, а то уже сестре заказала посылочкой из вашей Дружественной Германии такой шампунчик (ибо у нас Бодишопа нетути), моего крапивного уже на донце осталось и он мне очень и очень был мил (опять же по твоему совету   )
Christina_Guettler 09 октября 2010, 19:29
спасибо))
дай сестре вот эту ссылку
semen061108 09 октября 2010, 20:12
УРА!!!
LILY 09 октября 2010, 20:45
Спасибо, Кристина. Запомню. Лучше запишу.
Не по поводу конкретно этого шампуня — я для жирных волос шампунями почти не пользуюсь, мне кажется, волосы становятся легче, и вроде как питания не получают( хотя как можно напитать шампунем?). Просто голова потом пушистая и волосы разлетаются в разные стороны. Сказать, что не по типу волос — да нет, мою через день — два, как укладка ляжет…
Неужели у тебя при такой шикарной шевелюре жирные волосы?

Тоже ссылку забрала…
Christina_Guettler 09 октября 2010, 20:57
спасибо)) нет, волосы у меня вроде нормальные, всегда брала для нормальных. но эти я беру именно для промывания от масляных масочек, а обычно мою раз в 3 дня.
у меня мама тоже не любит, когда волосы пушистые, говорит «не лежат, невозможно уложить». Поэтому она и кондиционерами всякими не пользуется. И волосы у нее совсем не жесткие, кстати…
LILY 09 октября 2010, 21:02
Поняла, спасибо)
Irunchik 09 октября 2010, 21:03
Подруга была2 месяца назад в Питере и я ей специально заказала «Крапивку» (в нашем городе никаких нормальных фирм нет   ), так вот ей уже тогда сказали, что его сняли с производства и предложили «Тропический лес». Ну что сказать — совсем не та опера. Совсем не пенится (хотя мои волосы привыкли к шампунями без ПАВ), первое время вообще по два раза подряд мыла волосы. 2 недели волосы «жили» по предыдущему графику 1 раз в 3 дня мытье выдерживали, а теперь опять нужно каждый день мыть. Грешу на шампунь. Образ жизни не меняла, с гормонами все нормально. Волосы у меня жирные по наследсву так сказать. Так вот в свое время Натура Сиберика перевела их на режим 1 раз в 2 дня, ну а «Крапива» вообще результат улучшила. В общем может очень длинно написала, но суть думаю понятна — нынешний вариант в сравнении с «Крапивой» совсем не айс.
Christina_Guettler 09 октября 2010, 21:07
я его потому на лето и оставила, когда можно мыть каждый день и мне нужен мягкий нейтральный шампуньчик. Но Крапива лучччче))
Irunchik 09 октября 2010, 21:17
Наверное и я пока отставлю, может летом и сгодится.
Joy 09 октября 2010, 21:17
Спасибо за обзор! Хочу такой для объема волос приобрести. Интересно, а репейное масло жирным волосам противопоказан?
Christina_Guettler 09 октября 2010, 21:20
почему противопоказано?
Joy 11 октября 2010, 07:54
Ну, масло же жирное… или оно волос не жирнит? Я мою голову каждый день много лет, масло не заставит меня делать эту процедуру еще чаще? хотя куда уж чаще-то...
Christina_Guettler 11 октября 2010, 10:20
нет, если хорошо вымывать, то жирнить не будет. И два раза в день Вы их мыть тоже вряд ли начнете. С другой стороны, какая у Вас длина и что именно Вы хотите от масла? Может имеет смысл наносить его только по длине, а корни оставить в сторонке?
Joy 11 октября 2010, 12:16
Кристина, спасибо Вам за ответ ))) Что имеем: длина едва достает до плеч, волосы жиденькие, на концах хорошо подсушены некачественными красками (пока больше не крашу, хочу перейти на проф.краски), достаточно большое кол-во выпадает при мытье (сейчас правда меньше, благодаря моему любимому шампуню). Хочу от масла получить роскошные, длинные, блестящие и густые волосы укрепление волоса, немного увлажнения (иначе плакал мой «объем»), ну и общий здоровый вид… просто думала, что наносить на корни — это принципиально. Думаю, может и правда попробовать на длину только, но будет ли эффект?
Christina_Guettler 11 октября 2010, 12:25
тогда подогревайте немного масло на водяной бане и вперед по всей длине, потом на голову теплое полотенце из микроволновки и минут 20-30. Попробуйте репейное, жожоба, оливковое, какие там еще…
я наношу на корни, подпитывая их и стимуруя к росту. По длине у меня нет засухи недостатка влаги, все вроде ок. Попробуйте маслами как-то на выходных, когда не нужно никуда бежать при параде. Просто я насчет объема не знаю. Я его терпеть не могу на своих волосах)). Но жирными точно не будут, просто промывайте вдумчиво и тщательно).
Joy 11 октября 2010, 12:34
Кристина, большая благодарность Вам за столь подробный ответ, обязательно попробую Ваши рекомендации.
Marmeladkitty 11 октября 2010, 14:00
Кристина, объясните пожалуйста как подогревать масла на водяной бане? Я в этом профан.
Christina_Guettler 11 октября 2010, 19:11
налейте масло (масла) в стаканчик-форму-баночку (откуда потом удобно набирать пальцами), поставьте в кастрюльку. залейте горячую воду в кастрюльку, чтобы Ваш стаканчик или в чем там масло, потихоньку от этой горячей воды нагрелся, а вместе с ним и масло. Очень просто делается.
Marmeladkitty 12 октября 2010, 17:59
Спасибки
Natalja 09 октября 2010, 21:56
странно, почему его крапивную версию (цитирую подругу) сняли с производства   у нас этой марки нет, но многие я знаю привозили его даже из командировок и говорили, что он хорош для тусклых (неблестящих) волос. спасибо, что поделились впечатлением от «новичка»))
кстати, я думала Вы пользуетесь только Джойко))
Christina_Guettler 09 октября 2010, 22:13
Наталья, меня элементарно давит пресноводное смывать Джойко всякие масла и яичные желтки))
Ksysha 10 октября 2010, 01:43
Спасибо за пост! Я не могу без старой версии этого шампуня. Но вот новый еще не пробовала, хотя уже тоже знаю, что он Без силиконов Без сульфатов Без красителей Без парабенов . У нас уже старую версию в магазинах убрали
Ksysha 10 октября 2010, 02:13
Радует, что шампунь для обьема волос, The Body Shop пока оставил таким, какой он есть — старый состав и дизайн. Мне он тоже очень нравится.
Christina_Guettler 10 октября 2010, 11:17
да, не все шампуни убрали, пару толстеньких оставили)))
Ksysha 10 октября 2010, 11:43
Я, конечно, из новой серии рано или поздно куплю на пробу шампунь, но если найду где-то старый «толстенький», буду знать, что это редкость
masik 11 октября 2010, 03:50
Кристина, спасибо за пост! Я его уже купить хотела, но теперь подумаю.
Ani_Viva 11 октября 2010, 09:28
Надо глянуть в шанем Боди Шопе, может старая версия осталась. А то у меня уже кончается. Жаль, что новый не оправдал ожидания.
biolustre 11 октября 2010, 13:06
Девочки! Вставлю свои 5 копеек. Недавно зашла на страничку Вконтакте одного парикмахера, которого мне порекомендовали, так как она умеет классно красить и делать «калифорнийское мелирование » и цвет «бронд». Так вот, на страничке я наткнулась на ее призыв (цитирую дословно) «Девочки! Не наносите пожалуйста масло на волосы, репейное, или подсолнечное, не важно какое, особенно блондинки.Вы перегружаете волосы.Выбиваете цветовые пигменты из волос.Не делайте этого, сейчас достаточно профессиональных средств по уходу.Очень трудно потом работать с такими волосами.Масло не страшно только кончикам натурально-вьющихся волос, они всегда суховаты, поэтому „съедят“масло моментально».
Я и сама все хотела наносить масла перед мытьем на волосы, а вот теперь сомневаюсь…
Christina_Guettler 11 октября 2010, 13:38
слышала такое для блондированных волос. Что значит, выбивает цветовые пигменты? вымывает их?
частично согласна, частично нет).
biolustre 11 октября 2010, 13:45
Что значит- выбивает пигменты -не знаю, думаю спросить у нее поподробнее.
nastik_vishenka 11 октября 2010, 19:25
я тоже несколько раз слышала про использование масел блондинками. но немного в другом аспекте. не все масла можно использовать блондинкам, они на самом деле темнят волос. например масло амлы, касторовое, репейное. а почему именно болнды перегружают маслами волосы — они у нас тоньше, чем у других тонов)
biolustre 11 октября 2010, 13:24
«Новое поколение шампунек стали более натуральны. Кто пробовал такие шампуни, знает, что они практически совсем не пенятся.Пена – зло, но ничто другое так не смывает масла с волос и кожи головы. „

Я с зачеркнутой фразой на 100% согласна, пена именно и отмывает, но заодно убирает липидный слой, правда он же восстанавливается?!
3 дня назад приехала подруга из калифорнии, она в гости ездила. Привезла “очиститель » — для мытья головы «сульфат фри» — без сульфатов. Ей порекомендовала ее подруга, которая на нем «сидит», говорит, что когда начала им пользвоаться, то волосы привыкали, сейчас привыкли и все ок, хорошо отмываются и т.д., что у них новая мода такая — натуральные шампуни. Я глянула на этикетку (жалею, что не сфоткала сразу), что мне бросилось в глаза в ингредиентах- первый компонент вода, а вот второй и третий- алкоголи. И так же в состав очистителя входит силикон ( в середине списка ближе к началу). Не знаю… у меня нет комментариев, может и правда-это другое поколение косметики?
Christina_Guettler 11 октября 2010, 13:37
зато без сульфатов((… мда, шило на мыло!
biolustre 11 октября 2010, 13:50
Я думаю, что вот эта бессульфатная косметика на волне, из-за того, что стали набирать необычайную популярность процедуры по кератиновым насыщениям волос (Brazilian Blowout и ему подобные), выпрямлением такие процедуры все-таки называть нельзя- они не гарантируют выпрямление, но они разглаживают волосы. А вот после таких процедур (говорю со слов одного парикмахера, но сама детально не узнавала у специалистов) надо пользоваться бессульфатными шампунями.