29.09.2012

Всем блондинистым посвящается: Concept Profy Touch silver shampoo for light-blond & blonded hair

Здравствуйте, красавицы!
Хочу поделиться с блондинками своим незаменимым помощником в борьбе с желтизной осветленных волос)
Кому интересно — добро пожаловать!

Concept Profy Touch silver shampoo for light-blond & blonded hair — шампунь для волос серебристый для светлых оттенков для нейтрализации желтизны для профессионального применения
Так выглядит мой спаситель: большая красная литровая бутыль

Я делаю мелирование не очень часто, раз в 4-6 месяцев, но цвет хочется сохранить как можно дольше. Также у меня дома очень жесткая вода, в ней много железа, поэтому вода порой даже желтоватая, на ванне быстро появляется оранжевый налет   Когда я не знала про этот шампунь, волосы быстро приобретали желтый оттенок, это смотрелось очень некрасиво.   Но и часто краситься не хотела — жалко волосы. Самое интересное, что я не понимала причины, думала, что дело в краске… И два года назад я очень удачно сменила парикмахера   Увидев цвет, парикмахер сразу спросила, какая у меня дома вода. Она мне объяснила, что светлые волосы очень пористые и, как губка, впитывают цвет моей воды   И посоветовала данный шампунь. Я ей безумно благодарна!

Производитель отечественный пишет: Нейтрализует желтизну. Эффективные кондиционирующие добавки обеспечивают волосам оптимальный уход — волосы становятся блестящими, мягкими и эластичными.

Кто-то этим шампунем полоскает волосы в ванночке с водой. Лично я добавляю при каждом мытье волос капельку в шампунь, смешиваю в ладони, намыливаю волосы, жду 30-60 секунд и смываю, второй раз промываю уже без него. В инструкции написано, что нужно держать моим способом 3-5 минут, но я как-то опасаюсь — не хочу стать мальвиной   Хотя самый первый раз я, не прочитав инструкцию, намылила им волосы, ТОЛЬКО ИМ   Посидела 3 минуты и смыла) Фиолетового оттенка не было к счастью)

Вот с этого я начинаю свое ежедневное мытье волос:
Для наглядности только оттеночный можно и поменьше налить, все зависит от длинны волос, естественно:

Моё мнение: Не устаю повторять, что это незаменимое средство для меня) Желтизна не появляется вообще, волосы также хорошо блестят для блеска пользуюсь дополнительными средствами Шампунь очень экономичный, пользуюсь уже больше года, отливала 250 мл подруге, но там еще половина, если не больше. Если вода не такая жесткая, то пользоваться каждый день незачем, эффект держится долго. Также плюс в том, что он не серит цвет, как многие оттеночные для частого применения, а именно нейтрализует желтизну и делает цвет белым.

Срок использования: 1,5 года
Оценка: 5+
Цена: 400 руб. за 1 литр; 250 руб. за 500 мл.

Спасибо всем, кто заглянул! Надеюсь, что кому-то оказалась полезной

JaneDoe 29 сентября 2012, 16:21
Очень интересно!
У меня тоже очень жесткая вода и налет на ванне появляется :( но волосы неокрашенные натуральные светло-русые. Им такое не надо, это только окрашенные все впитывают как губка? Или все-таки натуральным не помешает?
Mary_smile 29 сентября 2012, 16:42
Я, конечно, не специалист, но парикмахер объяснила, что пористость — это свойство любых светлых волос. У меня родной цвет тоже светло-русый и облагородить его не помешает) Если Вас цвет не устраивает, конечно)
JaneDoe 29 сентября 2012, 16:50
Не то чтобы цвет не устраивает, но… я всю жизнь мою голову жесткой водой, живу в такой местности просто, и после вашего поста впервые задумалась о том, как бы мои волосы выглядели, если бы мылись в мягкой воде :) вот интересно стало. Вообще хочу немного осветлить волосы натуральным способом — корицей. а то зимой мне мой цвет не так нравится. как летом.
Mary_smile 29 сентября 2012, 17:01
Понимаю Вас, тогда можно попробовать. Про корицу расскажите, пожалуйста, очень интересно)
JaneDoe 29 сентября 2012, 17:07
Вот только я в Украине и не знаю, где есть такое средство или альтернатива :(
Тут в комментах писали про Лореаль, но меня жаба задавит на него за такую цену, если честно :)

С корицей просто — там в составе маски собственно сухой порошок корицы, мед и в разных вариациях где кондиционер для волос, а где оливковое (думаю, можно и другое какое) масло. Думаю начать через пару недель и если результат будет, покажу отчет тут.
Mary_smile 29 сентября 2012, 17:11
Спасибо, буду ждать   В моем провинциальном городе продается в в магазинах, где продают и средства Эстель, и у моего мастера в каталоге)
JaneDoe 29 сентября 2012, 17:47
А я вообще о таких средствах впервые слышу :)
Живу в большом городе, наверняка где-то есть что-то российского производства, надо просто поискать.
Mary_smile 29 сентября 2012, 17:53
Конечно
alena21131 29 сентября 2012, 16:41
Был Silver от L'Oreal, точно такого же цвета, с точно таким эфффектом, хорошее средство, но ваше много дешевле, тот 750 мл стоил порядка 900 рублей.
Mary_smile 29 сентября 2012, 16:43
Да, дороже намного. Не пробовала, но пробовала шампунь от ВС, он серит.
Le_fleurs_de_Lis 29 сентября 2012, 16:44
Для меня это однозначный маст-хэв! Плюсов у него много: во-первых: безупречный холодный цвет, во-вторых: мягкие и гладкие волосы, в третьих: сушит не так сильно, как другие подобные средства. В общем, у меня теперь только он)) только я немного по-другому использую: намыливаю волосы обычным шампунем, потом на него же намыливаю фиолетовым.И тут же смываю(не держу). Использую практически при каждом мытье, волосы суше не стали(использую уже полгода)
Mary_smile 29 сентября 2012, 16:54
Рада встретить единомышленника   Интересный способ у Вас) Я тоже практически не держу, если вдруг пропускаю раз, то держу не больше минутки, по максимуму написала просто.
JuliaX 30 сентября 2012, 11:54
А у меня очень сушит волосы, а после частого применения начали лезть, теперь осторожничаю с ним.
Mary_smile 30 сентября 2012, 21:09
ничего себе… может некачественный попался   так неподошел
Maggy 30 сентября 2012, 12:44
Мой маст хев для поддержания цвета. Тоже много чего перепробовала — все ужасно сушило и без того пересушенные обесцвеченные волосы. С этим шампунем никаких проблем — почти не сушит, я спокойно наношу сам шампунь, ни с чем не смешивая на секунд 30-40 не боясь стать мальвиной, результат — благородный белый оттенок, ни седых, ни фиолетовых цветов на голове не наблюдалось, пользуюсь второй год.
Mary_smile 30 сентября 2012, 21:21
я тоже мальвиной не стала, но больше так не делаю — хватает
Diana-Nathalie 30 сентября 2012, 23:23
А я Bonacure покупаю для светлых волос. Он такой фиолетовый-фиолетовый тоже. Но волосы после него долго не желтеют. Нужно будет и Ваш попробовать.
Mary_smile 01 октября 2012, 00:39
Вот у моей сестры от Bonacure серый оттенок появляется, но ей нравится так, а мне не очень, не стала пробовать
Diana-Nathalie 01 октября 2012, 11:13
Ну, да, согласна — он чуть в серый такой отдает. Пепельность появляется. Мне этим он и нравится. Однажды я намылила голову и полежать в ванной решила. Лучше бы я этого не делала через 15 минут я была прелестно-фиолетового оттенка
Было и смешно и обидно.
Mary_smile 02 октября 2012, 00:46