13.09.2012

Разыскивается уход для уставших волос

Уважаемые обитательницы сайта, пришла к вам за помощью. У меня вселенская трагедия-закончилась любимая маска для волос-Лореаль Витамино Колор. И теперь я ищу ей замену. Покупать у себя в городе-это грабеж, поэтому буду заказывать на заморских сайтах. Хотелось бы маску-бальзам-шампунь одной марки, чтобы уход был полноценным. Я конечно с одной стороны фанат органики, но моим волосам не хватает силиконов. Масла, горчица, желтки и перцовка это все замечательно, но хотелось бы больше блеска, чтобы волосы были просто «ах».
На данный момент я больше всего склоняюсь к Керастаз, особенно мне интересно узнать об их новинке, серии для блеска длинных волос. Так же рассматриваю Редкен, К-Пак Джойко, Макадамия Ойл. С удовольствием выслушаю все советы, отзывы и рекомендации.
Ну и немного о моих волосах. Что я только с ним не делала, красила во все цвета радуги. Была белой, темной, зеленой, желтой, рыжей, красной каштановой, милированной, снова каштановой, рыжей, желтой, а сейчас я в хне. Цвет волос у меня более менее натуральный-русый с рыжинкой.
Сейчас у меня длина до талии, недавно я состригла кончики… На выпадение и тонкость не жалуюсь, количество волос меня устраивает.

Спасибо за внимание)

lyubimovaya 13 сентября 2012, 13:01
Может взять цементную серию у Керастаз?
Вообще очень хорошая марка Симоне, по цене как Керастаз, на сайте и трихолог консультирует
Malena 13 сентября 2012, 13:05
Олесь, я даже не знаю, в голове столько всего, что я просто запуталась… надо к Симоне присмотреться) никогда раньше не слышала…
были б лишние деньги я Леонор Грэй взяла, но не до этого сейчас=/
Ilyasovna 13 сентября 2012, 13:07
ОМГ! Ляйсан, тоже послушаю советы вместе с тобой, но молчать не могу: у тебя умопомрачительные волосы! Вот это я понимаю — красота и богатство!
Malena 13 сентября 2012, 17:01
спасибо)*
Freya_girl 13 сентября 2012, 14:46
если это уставшие волосы что тогда мои
Если вам Лореаль подошел, может вам попробовать их серии Intense Repair или Absolut Repair? Меня Лореаль впечатлил не в пример больше Керастаза. И силиконов там много На лукфантастике если заказывать, цена вполне приемлемая.
GalinaGalina 13 сентября 2012, 16:44
Вот и я думаю об уставших волосах! Мои тогда умерли
Malena 13 сентября 2012, 17:01
АР я пробовала у сестры… тяжеловат для меня(
я как раз собираюсь с лука или клубники заказывать)
Freya_girl 13 сентября 2012, 17:48
На серию ИР есть отзывы, почитайте, она полегче)
Tatianka 13 сентября 2012, 16:36
я использую John Frieda Full Repair(маска+бальзам+шампунь=20 евро), уже второй набор купила)
Malena 13 сентября 2012, 17:00
надо посмотреть)он у нас в свободном доступе, к счастью)
XuLigAnkA 13 сентября 2012, 21:28
волосы шикарные
Из перечисленного списка могу посоветовать REDKEN SMOOTH DOWN (с маслом макадамии) или REDKEN REAL CONTROL (оно с маслом Ши).
Еще был замечательный пост Екатерины kosmetista.ru/blog/kosmetichka/27384.html опробовала на себе. Хорошая серия. Плюс еще маска Kerastase Nutritive Masquintense хорошая.
Макадамия Ойл хорош, но подходит не всем. На забугорных сайтах есть наборы с миниверсиями ( тревел форматы), советую взять сначала так. Многим просто утяжеляют волосы.
Malena 14 сентября 2012, 11:28
да, как раз видела наборы керастаз и редкен)спасибо за совет)
Yusik 14 сентября 2012, 14:49
попробуйте вот эту маску. она волшебная LOreal Professionnel Absolut Repair Mask   и я бы немного укоротила длину, видно что на концах волос убитый.
Malena 14 сентября 2012, 19:50
Если почитаете комментарии выше, то увидите, что я уже ее пробовала. Не фонтан. Кончики я уже постригла
Loukoumi 14 сентября 2012, 19:58
Я за Керастаз. Мои волосы в восторге от серий Нутритив и Хром.
Но так же отлично моим волосам пошел Морокканоил. (я покупала сразу шампунь, бальзам, масло, увлажняющая маска).
Malena 14 сентября 2012, 20:15
А из серии хром у Вас что именно? что посоветуете взять?
Loukoumi 14 сентября 2012, 20:57
Шампунь и маска мне понравились. Особенно маска
Malena 14 сентября 2012, 21:19
спасибо)я на нее как раз засматриваюсь
biolustre 14 сентября 2012, 20:50
Для уставших волос прежде всего нужен очищающий шампунь. Уставшие волосы практически незаметно реагируют даже на маски-шампуни-кондиционеры премиум класса. Я бы так сказала-дело не в бренде, а в системе ухода.
Malena 14 сентября 2012, 21:19
не понял)))))то есть мне лучше купить глубокоочищающий шампунь? или что?
biolustre 14 сентября 2012, 23:17
Да, очищающий шампунь нужно купить обязательно, я бы даже сказала -вначале купить его, вымыть им волосы и увлажнить хорошим увлажняющим кондиционером, волосы после такого мытья становятся мягче, так как с них удаляется все, что накопилось, силиконы прежде всего, масла, сажа, ну вообщем все, весь «культурный слой». А потом уже решить, какой уход для волос нужен. Одна моя знакомая сменила просто кучу уходов, и Керастаз и Альтерна, уже перешла на какую-то эксклюзивную японскую дорогущую косметику для волос, а волосы не радовали ни живостью, ни мягкостью, ни блеском. Пока один парикмахер на выставке ей просто не сказал — а очищать волосы не пробовала? На этой неделе даже на 1 канале в контрольной закупке о шампунях с Антоном Привольновым об этом сказали, что волосы надо обязательно очищать пилингами. Я мою очищающим шампунем волосы раз в 3 недели, при том, что я очень мало использую всяких несмываемых уходов с силиконами.
Malena 14 сентября 2012, 23:38
а какой лучше взять? каким пользуетесь? я о них слышала, но внимания никогда не обращала
biolustre 14 сентября 2012, 23:57
В любой проф марке есть очищающие шампуни, и в Schwarzkopf, и Paul Mitchell, я пользуюсь Biolustre и ISO. Советую выбрать по признаку доступности + удобная фасовка, литровые или поллитровые покупать не целесообразно. Или по интернету поискать или в ближайшем магазине проф косметики. Мыть волосы им нужно ДО окрашивания, тогда и цвет ляжет чище, или недели через 1,5-2 после окрашивания, а если сразу после окрашивания вымыть, то подснимет цвет. и увлекаться тоже не нужно -раз в 3-4 недели достаточно.