Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
28 сентября 2010, 16:29
Красивые волосы

Восторженные и не очень впечатления о средствах для волос

28 сентября 2010, 16:29
Реклама
На уход за волосами я всегда обращала меньше внимания, чем на косметику — пользовалась чем придется, волосы вроде не жаловались. Сейчас в процессе перехода на проф. средства(мечусь, все никак не могу определиться, с чего же начать?   ) Вот что завалялось на ванной полочке в данный момент(скажу сразу, что все средства для меня очень странные: хороший или плохой эффект они дают я так и не поняла)

1. SYOSS CURL CONTROL «Упругие локоны» мусс для укладки
Мусс создает эффект пружинящих, четко очерченных локонов, придает упругость и эластичность.
Мое впечатление: более ужасной штуки я не встречала. Волосы у меня от природы прямые и локоны держатся недолго(около 3 часов с хорошим средством для укладки). Этот же мусс не дает и получасового эффекта «упругих кудряшек». Влосы не склеивает, т.к. безумно легкий, я выдавливаю на руку и не успеваю нанести на локон. а пена уже оседает. Не люблю. Мне больше по душе упругая пенка.
Здесь я пену только что нанесла.
а здесь прошло секунд 10-15. Пена опала, появились дырочки(
Цена: 250р
2. SYOSS SHINE BOOST Шампунь разглаживающий
Обеспечивает ослепительный блеск
Придает волосам гладкую, шелковистую текстуру
Дарит безупречный стиль и чарующее сияние
Мое впечатление: сначала очень понравился. Присутствовали и блеск, и мягкость. волосы меньше грязнились(в глубине души хочется такого эффекта от любого шампуня, даже питательного. Жаль, так не бывет.   ) Купив вторую бутылочку, востогра при мытье головы не испытала, волосы грязнятся как обычно, чарующий блеск исчез. Бесполезная штука.
Оценка: 3+(+ за первоначальный эффект)
Цена: 200р
3. Маска SPA Avon с оливковым маслом
Увлажняет и питает волосы, защищая их от воздействия внешней среды. Маска содержит оливковое масло, экстракт листьев оливкового дерева, пантенол и солнцезащитные фильтры. Придает волосам мягкость и здоровый блеск.
Мое впечатление: в школьные годы косметика эйвон была для меня пределом мечтаний. Именно тогда и полюбилась эта масочка. Полностью выполняет обещанный эффект, но состав ее далек от идеала, и эффект довольно кратковременный(1 день) Своей цене соответствует. Но чуда от нее ждать точно не стоит.
Оценка: 4+(первый час после укладки волосы выглядят божественно. потом эффект куда-то уходит)
Цена: 300-400р не помню уже

Еще хочу добавить отзыв про свое любимое средство для укладки волос, сейчас оно у меня закончилось. поэтому показать текстуру не могу.
Итак, моя любовь(к сожалению, в интернете нашла только такую картинку. Мой любимчик под №3) Jacque Dessange мусс для укладки
Описания в интернете не нашла(откопаю дома пустой флакончик — добавлю)
Мое впечатление: просто обалденная штучка, обладает легким цветочным запахом, который остается на моих волосах весь день. Я очень люблю укладывать волосы, вытягивая их большой круглой щеткой. Этот мусс придает приличный объем и несравнимую мягкось волос(!) — я даже такого не ожидала(чтобы мусс смягчал волосы) очень удобный микро-воздушный дырчатый распылитель, выдавливает легкий, воздушный и упругий шарик мусса. Прядки блестящие и элластичные. Мусс не липкий, не утяжеляет прическу, но при этом укладка держится целый день. Покупала 3 штуки, собираюсь купить снова.
Оценка: 5++++++
Цена: около 500р

viktosha 28.09.2010
А вот я восторгов от марки SYOSS совсем не испытала, даже после кондиционера волосы путались, плохо лежали, обещанная мягкость отсутствовала… А всякие «муссики и пенки» я не люблю, чувствую запах на волосах и небольшое склеивание…
Le_fleurs_de_Lis 28.09.2010
Я вообще-то тоже написала отрицательный отзыв на марку SYOSS
Восторженные впечатления у меня только от мусса Jacque Dessange
Natalja 28.09.2010
У меня была когда маска Avon с оливковым маслом (наверное единственное средство из этой марки). Мне нравилась, и волосы блестели))
А сейчас вообще не пользуюсь масками для волос, все больше маслами)))
Le_fleurs_de_Lis 28.09.2010
Масла используете вместо маски? А какие именно вам нравятся?)
Natalja 28.09.2010
Сейчас оливковое и розовое масла для волос, в планах кокосовое.
LILY 28.09.2010
А как вы масла используете — просто до мытья?
Le_fleurs_de_Lis 28.09.2010
Я использую до мытья. я не люблю жирность волос. в основном использую оливковое и миндальное. Кокосовое боюсь, что краску смоет. Но использую очень редко. потому что мне кажется, что волосы все равно жирные…
Я наношу на кончики на 30-40 мин. потом смываю шампунем)
Очень интересно узнать, как использует масла Natalja
LILY 28.09.2010
Спасибо, мне тоже интересно, что Natalja скажет.

Только кончики? А я на всю голову… Правда, волосы сейчас короткие, мыть легко…
helentochka 28.09.2010
А я наношу на корни масло жожоба, а на длину миндальное. В жирные масла добавляю эфирные (бей, иланг, герань, лимон). Хожу так час, два (пока не надоет), смываю шампунем и все.

П.С. Волос почти до пояса)
Le_fleurs_de_Lis 28.09.2010
Надо попробовать и этот способ) натуральные ингредиенты все-таки самые лучшие.
Natalja 28.09.2010
Я делаю примерно так, беру небольшую мисочку и наливаю немного масла, затем подогреваю немного на тихом огне. После этого кисточкой для окрашивания волос наношу на все длину (у меня ниже лопаток), закручиваю на макушки, закрепляю крабом и укрываю полотенцем. И так хожу около 30 минут по дому. Ну и потом уже непосредственно мою голову своим обычным шампунем. Результат: волосы прекрасно расчесываются, блестят и главное — я не знаю, что такое секущиеся концы)) Вот так.
LILY 28.09.2010
Спасибо)) Делаю похоже, иногда желток добавляю.
Le_fleurs_de_Lis 29.09.2010
А я боюсь добавлять желток, он хорошо вымывается с волос?
LILY 29.09.2010
Конечно. Напротив, с желтком смывать масло проще ). Многие не просто желток, а все яйцо плюхают, белок еще и мылится.
А вообще, это получается очень хорошая маска — масло с желтком ( можно еще и ложку меда, но от меда у меня волосы очень легкими становятся). Я мужу таким манером на залысинах   волосы вырастила
michelle 28.09.2010
я наношу масла таким способом.
у меня есть щетка с натуральной щетиной, ну типа как у одежной щетки.
в маленькую мисочку наливаю масло — жожоба или миндальное- кончиками пальцев наношу немного из мисочки на щетину, «взъерошиваю» ее. А потом долго и медленно расчесываю волосы.

они получаются не такими жирными, при этом масло достаточно равномерно распределено по всей длине волос, очень экономично.
Плюс иногда капаю капельку эфирного масла. Даже после мытья у волос потом очень приятный, еле уловимый аромат.
После того как я начала делать такие «масляные» расчесывания волосы приобрели эластичность, перестали путаться, приобрели красивый глянец.
michelle 28.09.2010
У меня серия Syoss для окрашенных волос. Тоже не понравилась. Мало того, что волосы быстро становились грязными, так потом еще и перхоть посыпалась.
Таже история произошла с Franck Provost (Прохвост), у них даже дизайн похож.

Еще у нас продавались похожие литровые пузыри Tresemme.
У всех этих трех брендов похожий дизайн и позиционируюся как проф.косметика. К которой они, на мой взгяд, имеют отдаленное отношение.
И ловят таких как я дурочек на заманчивые обещания шевелюры-только-что-из-салона
Luban4ik1 28.09.2010
У моей подруги тоже были проблемы с шампунькой Syoss — волосы начали немного выпадать, а потом тоже появилась перхоть
После таких неприятных отзывов об этой продукции даже пробовать ничего не хочется   а, может, и не надо?
michelle 28.09.2010
Что то меня этот Syoss задел, решила немного подробнее почитать о нем.
Из всего, что есть в интернете о этих средствах наибольшее впечатления произвела вот эта статья.
LILY 28.09.2010
Тоже SYOSS не люблю, еще и аллергия на весь Шварцкопф...(Или почти на весь)))
спасибо за Dessange)
Nikitka 28.09.2010
Согласна с тобой на 100% — ситуация та же)
LILY 28.09.2010
Рада, что ты меня понимаешь)))
Skrilnikova 29.09.2010
У меня тоже аллергия на весь набор швартскопф… И думаю слово профессиональный придумано и ничем не подкреплено
Shantal 28.09.2010
Спасибо, присмотрюсь к Dessange)))) А на глупости не обращайте внимания)))
Yulia129 28.09.2010
А вот мне шампунь Syoss подошел (голубенький), пользую уже 2-ую бутылку, но последний месяц волосы стали жутко выпадать, теперь переживаю — вдруг от шампуня? А на что заменить не представляю, что не попробую, волосы очень жирнятся и плохо лежат (я их итак мою каждое утро).
Сейчас делаю масляные обертования (кокос+бей), укрепляющие маски Cefine, Molto Bene, ампулы от бабушки Агафьи. Но видимо шампуньку все таки поменять надо… Девочки, может подскажите ч-н легкое на каждый день для тонких жирных у корней?
Le_fleurs_de_Lis 29.09.2010
У меня и голубой был(для объема). Если честно, разницы в сериях я не заметила. Хапах одинаковый, консистенция тоже и эффект один — нулевой.
Может вам просто нужно сменить на время шампунь?
Alexa 29.09.2010
может попробуйте шампунь кедровый для бани от Агафьи. я писала о нем пост тут
Liya 28.09.2010
Полностью согласна с Вашим отзывом о муссе Dessange, есть у меня такой, довольна им очень) Я ещё пользуюсь и масками Dessange, они шикарные!!! волосы после них ухоженные, мягкие, легче поддаются укладки, просто супер
Lenochka 28.09.2010
Мне тоже очень нравится эта эйвонская маска. Она убирает всю ненужную пушистость, волосы выглядят ухоженно без всякой укладки. Я ленивая, поэтому пользовалась ею как бальзамом, эффект тот же.
lola 28.09.2010
да, бездарные вещицы эти сьёсы! у меня такой же шампунь, но эффекта не было изначально (хотя я и не ждала)))
но если такая разница между бутыльками, может, это «подделка» или что-то вроде того? (подделывать дешёвое смысла нет, а вот разбавить ещё более дешёвым...)
Le_fleurs_de_Lis 29.09.2010
  «разбавить еще более дешевым»… наверное, вы прямо в точку попали)) да, консистенция во второй бутылочке другая была.
milkiuey 01.11.2010
не поверите, но я вообще «сьёс» не пользовалась, ни одним продуктом. У меня даже глаза не смотрят в их сторону…