Красивые волосы

Восторженные и не очень впечатления о средствах для волос

На уход за волосами я всегда обращала меньше внимания, чем на косметику — пользовалась чем придется, волосы вроде не жаловались. Сейчас в процессе перехода на проф. средства(мечусь, все никак не могу определиться, с чего же начать?   ) Вот что завалялось на ванной полочке в данный момент(скажу сразу, что все средства для меня очень странные: хороший или плохой эффект они дают я так и не поняла)

1. SYOSS CURL CONTROL «Упругие локоны» мусс для укладки
Мусс создает эффект пружинящих, четко очерченных локонов, придает упругость и эластичность.
Мое впечатление: более ужасной штуки я не встречала. Волосы у меня от природы прямые и локоны держатся недолго(около 3 часов с хорошим средством для укладки). Этот же мусс не дает и получасового эффекта «упругих кудряшек». Влосы не склеивает, т.к. безумно легкий, я выдавливаю на руку и не успеваю нанести на локон. а пена уже оседает. Не люблю. Мне больше по душе упругая пенка.
Здесь я пену только что нанесла.
а здесь прошло секунд 10-15. Пена опала, появились дырочки(
Цена: 250р
2. SYOSS SHINE BOOST Шампунь разглаживающий
Обеспечивает ослепительный блеск
Придает волосам гладкую, шелковистую текстуру
Дарит безупречный стиль и чарующее сияние
Мое впечатление: сначала очень понравился. Присутствовали и блеск, и мягкость. волосы меньше грязнились(в глубине души хочется такого эффекта от любого шампуня, даже питательного. Жаль, так не бывет.   ) Купив вторую бутылочку, востогра при мытье головы не испытала, волосы грязнятся как обычно, чарующий блеск исчез. Бесполезная штука.
Оценка: 3+(+ за первоначальный эффект)
Цена: 200р
3. Маска SPA Avon с оливковым маслом
Увлажняет и питает волосы, защищая их от воздействия внешней среды. Маска содержит оливковое масло, экстракт листьев оливкового дерева, пантенол и солнцезащитные фильтры. Придает волосам мягкость и здоровый блеск.
Мое впечатление: в школьные годы косметика эйвон была для меня пределом мечтаний. Именно тогда и полюбилась эта масочка. Полностью выполняет обещанный эффект, но состав ее далек от идеала, и эффект довольно кратковременный(1 день) Своей цене соответствует. Но чуда от нее ждать точно не стоит.
Оценка: 4+(первый час после укладки волосы выглядят божественно. потом эффект куда-то уходит)
Цена: 300-400р не помню уже

Еще хочу добавить отзыв про свое любимое средство для укладки волос, сейчас оно у меня закончилось. поэтому показать текстуру не могу.
Итак, моя любовь(к сожалению, в интернете нашла только такую картинку. Мой любимчик под №3) Jacque Dessange мусс для укладки
Описания в интернете не нашла(откопаю дома пустой флакончик — добавлю)
Мое впечатление: просто обалденная штучка, обладает легким цветочным запахом, который остается на моих волосах весь день. Я очень люблю укладывать волосы, вытягивая их большой круглой щеткой. Этот мусс придает приличный объем и несравнимую мягкось волос(!) — я даже такого не ожидала(чтобы мусс смягчал волосы) очень удобный микро-воздушный дырчатый распылитель, выдавливает легкий, воздушный и упругий шарик мусса. Прядки блестящие и элластичные. Мусс не липкий, не утяжеляет прическу, но при этом укладка держится целый день. Покупала 3 штуки, собираюсь купить снова.
Оценка: 5++++++
Цена: около 500р
  • viktosha
  • 28 сентября 2010, 16:54
А вот я восторгов от марки SYOSS совсем не испытала, даже после кондиционера волосы путались, плохо лежали, обещанная мягкость отсутствовала… А всякие «муссики и пенки» я не люблю, чувствую запах на волосах и небольшое склеивание…
Я вообще-то тоже написала отрицательный отзыв на марку SYOSS
Восторженные впечатления у меня только от мусса Jacque Dessange
  • 28 сентября 2010, 17:18
У меня была когда маска Avon с оливковым маслом (наверное единственное средство из этой марки). Мне нравилась, и волосы блестели))
А сейчас вообще не пользуюсь масками для волос, все больше маслами)))
Масла используете вместо маски? А какие именно вам нравятся?)
  • 28 сентября 2010, 17:27
Сейчас оливковое и розовое масла для волос, в планах кокосовое.
  • 28 сентября 2010, 17:44
А как вы масла используете — просто до мытья?
Я использую до мытья. я не люблю жирность волос. в основном использую оливковое и миндальное. Кокосовое боюсь, что краску смоет. Но использую очень редко. потому что мне кажется, что волосы все равно жирные…
Я наношу на кончики на 30-40 мин. потом смываю шампунем)
Очень интересно узнать, как использует масла Natalja
  • 28 сентября 2010, 18:19
Спасибо, мне тоже интересно, что Natalja скажет.

Только кончики? А я на всю голову… Правда, волосы сейчас короткие, мыть легко…
А я наношу на корни масло жожоба, а на длину миндальное. В жирные масла добавляю эфирные (бей, иланг, герань, лимон). Хожу так час, два (пока не надоет), смываю шампунем и все.

П.С. Волос почти до пояса)
Надо попробовать и этот способ) натуральные ингредиенты все-таки самые лучшие.
  • 28 сентября 2010, 20:08
Я делаю примерно так, беру небольшую мисочку и наливаю немного масла, затем подогреваю немного на тихом огне. После этого кисточкой для окрашивания волос наношу на все длину (у меня ниже лопаток), закручиваю на макушки, закрепляю крабом и укрываю полотенцем. И так хожу около 30 минут по дому. Ну и потом уже непосредственно мою голову своим обычным шампунем. Результат: волосы прекрасно расчесываются, блестят и главное — я не знаю, что такое секущиеся концы)) Вот так.
  • 28 сентября 2010, 21:35
Спасибо)) Делаю похоже, иногда желток добавляю.
А я боюсь добавлять желток, он хорошо вымывается с волос?
  • 29 сентября 2010, 08:31
Конечно. Напротив, с желтком смывать масло проще ). Многие не просто желток, а все яйцо плюхают, белок еще и мылится.
А вообще, это получается очень хорошая маска — масло с желтком ( можно еще и ложку меда, но от меда у меня волосы очень легкими становятся). Я мужу таким манером на залысинах   волосы вырастила
  • 28 сентября 2010, 23:15
я наношу масла таким способом.
у меня есть щетка с натуральной щетиной, ну типа как у одежной щетки.
в маленькую мисочку наливаю масло — жожоба или миндальное- кончиками пальцев наношу немного из мисочки на щетину, «взъерошиваю» ее. А потом долго и медленно расчесываю волосы.

они получаются не такими жирными, при этом масло достаточно равномерно распределено по всей длине волос, очень экономично.
Плюс иногда капаю капельку эфирного масла. Даже после мытья у волос потом очень приятный, еле уловимый аромат.
После того как я начала делать такие «масляные» расчесывания волосы приобрели эластичность, перестали путаться, приобрели красивый глянец.
  • 28 сентября 2010, 17:41
У меня серия Syoss для окрашенных волос. Тоже не понравилась. Мало того, что волосы быстро становились грязными, так потом еще и перхоть посыпалась.
Таже история произошла с Franck Provost (Прохвост), у них даже дизайн похож.

Еще у нас продавались похожие литровые пузыри Tresemme.
У всех этих трех брендов похожий дизайн и позиционируюся как проф.косметика. К которой они, на мой взгяд, имеют отдаленное отношение.
И ловят таких как я дурочек на заманчивые обещания шевелюры-только-что-из-салона
У моей подруги тоже были проблемы с шампунькой Syoss — волосы начали немного выпадать, а потом тоже появилась перхоть
После таких неприятных отзывов об этой продукции даже пробовать ничего не хочется   а, может, и не надо?
  • 28 сентября 2010, 23:34
Что то меня этот Syoss задел, решила немного подробнее почитать о нем.
Из всего, что есть в интернете о этих средствах наибольшее впечатления произвела вот эта статья.
  • 28 сентября 2010, 17:42
Тоже SYOSS не люблю, еще и аллергия на весь Шварцкопф...(Или почти на весь)))
спасибо за Dessange)
  • Nikitka
  • 28 сентября 2010, 21:34
Согласна с тобой на 100% — ситуация та же)
  • 28 сентября 2010, 21:38
Рада, что ты меня понимаешь)))
У меня тоже аллергия на весь набор швартскопф… И думаю слово профессиональный придумано и ничем не подкреплено
  • Shantal
  • 28 сентября 2010, 19:13
  • -1
Спасибо, присмотрюсь к Dessange)))) А на глупости не обращайте внимания)))
  • Yulia129
  • 28 сентября 2010, 20:24
А вот мне шампунь Syoss подошел (голубенький), пользую уже 2-ую бутылку, но последний месяц волосы стали жутко выпадать, теперь переживаю — вдруг от шампуня? А на что заменить не представляю, что не попробую, волосы очень жирнятся и плохо лежат (я их итак мою каждое утро).
Сейчас делаю масляные обертования (кокос+бей), укрепляющие маски Cefine, Molto Bene, ампулы от бабушки Агафьи. Но видимо шампуньку все таки поменять надо… Девочки, может подскажите ч-н легкое на каждый день для тонких жирных у корней?
У меня и голубой был(для объема). Если честно, разницы в сериях я не заметила. Хапах одинаковый, консистенция тоже и эффект один — нулевой.
Может вам просто нужно сменить на время шампунь?
  • Alexa
  • 29 сентября 2010, 08:10
может попробуйте шампунь кедровый для бани от Агафьи. я писала о нем пост тут
  • Liya
  • 28 сентября 2010, 20:24
Полностью согласна с Вашим отзывом о муссе Dessange, есть у меня такой, довольна им очень) Я ещё пользуюсь и масками Dessange, они шикарные!!! волосы после них ухоженные, мягкие, легче поддаются укладки, просто супер
  • Lenochka
  • 28 сентября 2010, 22:25
Мне тоже очень нравится эта эйвонская маска. Она убирает всю ненужную пушистость, волосы выглядят ухоженно без всякой укладки. Я ленивая, поэтому пользовалась ею как бальзамом, эффект тот же.
  • lola
  • 28 сентября 2010, 23:48
да, бездарные вещицы эти сьёсы! у меня такой же шампунь, но эффекта не было изначально (хотя я и не ждала)))
но если такая разница между бутыльками, может, это «подделка» или что-то вроде того? (подделывать дешёвое смысла нет, а вот разбавить ещё более дешёвым...)
  «разбавить еще более дешевым»… наверное, вы прямо в точку попали)) да, консистенция во второй бутылочке другая была.
не поверите, но я вообще «сьёс» не пользовалась, ни одним продуктом. У меня даже глаза не смотрят в их сторону…