14.12.2009

Моё знакомство с японской косметикой

Люблю все новое.Купила кучу всего и поделюсь с вами о моих любимых средствах и о том, на что деньги тратить не надо)
Началось с шампуня и кондиционера для сухой кожи головы и поврежденных волос Ichikami Канебо.
Просто шикарный уход для волос.Увлажняет, восстанавливает, хорошо увеличивает объем, для укладки и средства не нужны… волосы и так лежат как надо.Запах очень приятный, тонкий.Никакой другой шампунь не давал таких результатов(давно использую салонный лореаль).Очень приятная мелочь-флаконы с дозатором, очень удобно.
моя оценка: 5+++
Масло для сухих кончиков волос
Отличное масло, легкое и действенное.Я наношу его на сухие волосы(на кончики) после укладки утюгом или феном.У меня мелированные волосы… ну и сами понимаете))Становятся живыми и блестящими.Я очень довольна.
Моя оценка: 5+++
Вода для расчесывания спутанных волос Prostyle Канебо.
От производителя: Облегчает расчесывание, защищает от всех возможных воздействий, Восстанавливает, сохраняет укладку.Содержит аминокислоты.
От меня: ничего выдающегося в этом средстве нет.Много спирта, мало эффекта.Лежит в ящике «неудачных экспериментов»
Моя оценка: 3-

promokashka 14 декабря 2009, 22:35
Ну, к слову, мне например лореаль совсем никак. Что пантин, что лореаль профешенл, одна ерунда
Snegurka 14 декабря 2009, 23:37
а мне до лореаля было очень сложно… у меня чувствительная кожа
no_princess 14 декабря 2009, 23:11
из японских сатико ещё неплохой уход для волос
Pushistik 14 декабря 2009, 23:55
это же кстати даже для люкса довольно недешевая марка вроде как
Himera 15 декабря 2009, 10:39
Про масло интересно, у меня как раз щас закончился жидкий шелк. А оно не жирнит волосы? Вообще как-то ухаживает или чисто визуальный эффект?
4ernika 15 декабря 2009, 16:12
у мольтобене ещё есть шикарное масло Moltobene Bene Cristal horse oil, волосы безумно блестят)
Snegurka 15 декабря 2009, 17:39
ухаживает очень хорошо!
dunya_dunyasha 15 декабря 2009, 17:27
я как-то давно покупала Kanebo Silk, неплохой был шампунчик
jojoba 15 декабря 2009, 18:27
сколько масло стоит?
shmel 15 декабря 2009, 20:01
у японцев столько разных брендов и серий, я каждый раз пытаюсь разобраться в этих иероглифах и на третьей минуте бросаю это занятие. Выглядят все одинаково :)
Oksana76 12 апреля 2010, 14:19
А я на днях купила увлажняющий лифтинг-лосьон Kose Cosmeport (Clinity), с утра наношу. Хорошо освежает. Может, это только самовнушение, но даже когда выгляжу после ночки неважно, действует как мгновенная маска, лицо как-то разглаживается, что ли…

Очень довольна бальзамом для губ от B&C Lab, забыла, что такое обветренные губы...

А для рук выбрала другой бренд — Cosmetex Roland (Botanic Magic). Во-первых, терпеть не могу, когда крем пахнет, а тут легкий -легкий аромат апельсина. (Раньше даже капала чуть аромамасла апельсинового на другие крема:) Во-вторых — наконец-то нашла крем, который только нанес, и сразу можно что-то делать, настолько быстро впитывается и не оставляет жирного следа. И при этом — очень питательный!