23.08.2012

Узелок завяжется, узелок развяжется: бантик из волос

Доброго времени суток, косметисточки   Сегодня я расскажу о том, как сделать бантик из волос. (Наконец-то решила опубликовать!:) ) На мой взгляд, эта прическа не является детской. Ее можно делать на прогулку под легкое, воздушное платье, на праздник или вечеринку. Кто заинтересовался, добро пожаловать   Существует несколько способов соорудить бант :) Я покажу вам наиболее простой, на мой взгляд

Вот, что нам понадобится:

1 шаг.
Делаем на макушке хвост и наносим на него пенку для укладки.

2 шаг.
Преобразуем хвост в петлю

3 шаг.
Торчащий хвостик должен быть именно спереди

4 шаг.
Закалываем прядку, как можно ближе к основанию неведимкой. (я использую 2, т.к 1 не удерживает прядь)

5 шаг.
Теперь нам нужно равномерно разделить петельку на 2 части

6 шаг
Перекидываем прядь через теперь уже две петельки и закалываем сзади неведимкой

Вот, что у нас должно получиться

7 шаг
Пшикаем лак для волос и формируем бантик.

Результат:

С пенкой и лаком он получается железобетонный. Выдержал ветер, день рождения, общественный транспорт :)
Спасибо за внимание

П.С. Только сейчас заметила, что у меня разные резинки на фото :) На самом деле, нам нужна лишь одна :)

Я Оля, ко мне на«ты»

Puziko 23 августа 2012, 12:12
здорово) осталось только волосы отрастить)))
delirium92 23 августа 2012, 12:15
На самом деле, для бантика не обязательно иметь очень длинные волосы :) Кстати, из средней длинны складывать его даже удобнее — не нужно думать куда прятать остатки волос, которые на перемычку идут :)
Puziko 23 августа 2012, 12:28
ну тогда точно попробую
delirium92 23 августа 2012, 12:29
Удачных экспериментов ;)
Pushina 23 августа 2012, 12:31
Пробовала делать из волос чуть ниже плеч, не смотрится, убогий бантик итогом вышел
delirium92 23 августа 2012, 12:33
У меня чуть выше нижнего края лопаток :)
Pushina 23 августа 2012, 12:35
у меня короче, вообщем нелепо это все выглядело
Malena 23 августа 2012, 12:15
я пробовала сделать, у меня не получилось)))видимо руки не из того места(
delirium92 23 августа 2012, 12:16
Первые разы у меня тоже получился не очень красивый, тут главное потренироваться, все получится ;)
Malena 23 августа 2012, 12:22
у меня волосы не держат бант, наверное надо попробовать внутрь банта подкладки вставлять
delirium92 23 августа 2012, 12:30
С подкладками я никогда не пробовала, по-этому, сказать ничего не могу
У меня просто волосы довольно легкие и тоненькие :)
Idema 23 августа 2012, 12:17
гы, я тоже пробовала, так как девушка тут предлагала(по-другому) и как у вас… наверное у меня тоже руки не от туда
Chyudo 23 августа 2012, 12:20
класс! Спасибо! Вечером буду пробовать :) а куда Вы остатки волос с перемычки убираете?
delirium92 23 августа 2012, 12:22
У меня остается совсем маленький хвостик сзади, я просто меленькой расческой прохожусь по нему, пшикая лаком :) Если очень пушится, то неведимку подкалываю   Удачи вам :)
Чем больше петля, тем меньше волос на перемычке :)
Chyudo 23 августа 2012, 12:24
Спасибо! :) Боюсь, у меня приличный хвостик останется… Хотя, чего гадать: вечером увижу :)))
delirium92 23 августа 2012, 12:25
Вообще, концы можно внутрь петель прятать. я так пробовала — у меня вываливались :(
Chyudo 23 августа 2012, 15:25
Хм… у меня, боюсь, тоже будет вываливаться :(
Tinka-Alevtinka 23 августа 2012, 12:34
Из моей гривы такое не соорудить, но на тебе я этот бантик люблю
И я в посте немного засветилась))) нарушение авторских прав на мою комнату!!
delirium92 23 августа 2012, 12:37
Ха-ха! все-таки есть минусы у очень длинных волос :) На твоих бантище… бантищище получится О_о
Соорудить, в принципе, можно, наверно. Только вот сколько продержится — вопрос
Tinka-Alevtinka 23 августа 2012, 12:40
Ну всё, как приедешь ко мне, будешь пытаться соорудить))
krita_kano 23 августа 2012, 12:57
класс!
delirium92 23 августа 2012, 12:58
Спасибо :)
Safo 23 августа 2012, 14:08
ура! буду на дочке тренироваться :) спасибо!
delirium92 23 августа 2012, 14:34
Спасибо, что зашли :)
Deepsyred 23 августа 2012, 14:15
Первый показ прически который мне понравился!
Доходчиво, красиво!
delirium92 23 августа 2012, 14:34
Спасибо большое
vasinavasja 23 августа 2012, 14:42
Долго смотрела гайды на этот бантик на ютубе, где девушки разных национальностей сооружали этот бант из «простых 47» шагов, а у вас всё так просто! Спасибо
delirium92 23 августа 2012, 14:43
Спасибо, что заглянули :)
Trotilla 23 августа 2012, 17:54
Классно! :)
и зачем я постриглась :)
delirium92 23 августа 2012, 19:03
Отрастут — можно попробовать :)
Zhenia_z 23 августа 2012, 18:16
Симпатично и сделать вроде бы не сложно. Спасибо! Сегодня же вечером попробую :)
delirium92 23 августа 2012, 19:02
Все получится, это правда довольно легко :)
iamblueberry 24 августа 2012, 07:13
круууто))) у меня получилось с первого раза и даже без невидимок)) спасибо!
delirium92 24 августа 2012, 08:12
Ой, а как вы без неведимок закрепили прядь, которая на перемычку идет?
iamblueberry 24 августа 2012, 09:00
а как-то никак, я её сразу вокруг бантика обернула спереди назад, да и все, и сзади уже крабиком прихватила))
Tina_MNG 28 августа 2012, 17:38
Так вот как это делается!))) Спасибо большое за подробный рассказ, обязательно попробую! ))))
delirium92 28 августа 2012, 18:01
Пользуйтесь на здоровье:)