Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.08.2012
3252

Голубая лагуна от Organic Shop - подарок для моих волос

Недавно, в поисках дуэта шампунь+бальзам наткнулась на новую серию от успевшей мне полюбиться фирмы Organic Shop — Голубая лагуна.
Кому интересно — прошу под кат!

Начну с предистории, постараюсь покороче, но совсем без нее не обойтись… Нет повести печальнее на свете, чем повесть о… моих волосах… Я крашусь в блондинку уже 6 лет, то есть уже несложно представить степень протравленности моих волос. Но примерно год назад мне все-таки понадобилось перекраситься, хотя меня всячески отговаривали. Но, мне дай только волю, и… понеслась душа в Рай! За месяц мои волосы из блонда были перекрашены в средне-коричневый, темно-коричневый, рыжий, русый и — обратно в блондин. Как я вообще лысой не осталась — для меня до сих пор загадка. Но волосы поотлетали капитально, были похожи на перекати-поле и стех самых пор я их и лечу…

Конечно, бОльшая часть того несчастья, что было у меня на голове после этой катострофы, уже состриглась, но так или иначе, волосы по-прежнему требуют тщательного за собой ухода. Казалось, я нашла для себя идеальную пару шампунь+бальзам Organic Shop Марроканская Принцесса для восстановления поврежденных волос. Однако Подружку, где я этот дуэт покупала, сначала закрыли на ремонт, а потом и вообще снесли. В других магазинах, где я встречала Organic Shop, выбор был скуден, да и если удавалось застать Марроканскую принцессу на прилавке — то только шампунь, бальзамы как будто вообще пропали.

В итоге — долгие поиски, покупка плацентарного шампуня с бальзамом, от которых пришлось отказаться из-за того, что они вызывают привыкание, и тут — о, чудо! — я нахожу еще одну Подружку в среде своего обитания, в ней — мой любимый Organic Shop, а среди ассортимента фирмы — новую серию Голубя лагуна для укрепления волос с экстрактами органических водорослей и жемчуга.


Organic Shop organic algae and pearl Шампунь Укрепление органические водоросли и экстракт жемчуга Голубая лагуна MINERAL SHAMPOO

Шампунь приятно пахнетвряд ли так пахнут водоросли, скорее это какой-то цветочно-парфюмерный запах, аромат не сильный и не приторный. В составе не содержится парабенлв и SLS. Хотя, возникает вопрос, благодаря чему шампнуь так хорошо пенится, однако… поверю производителю.


Мыть волосы этим шампунем — просто удовольствие! У шампунь белесо-голубоватого цвета, не очень густой но и не слишком жидкий. В процессе мытья не спутывает волосы, делая их более гладкими и более плотными наощупь.


Хорошо промывает волосыпосле мытья предшественником зачастую находились жирные пряди, как будто на них собралась грязь со всей головы! никогда такого эффекта не было раньше, т.к. голову мою очень тщательно , что касается эффекта — тут сложно выделить заслуги конкретно шампуня, думаю, все результаты стоит делить пополам между ним и бальзамом, так что об этом — в конце :) Пока скажу, что шампунем довольна.

Organic Shop organic algae and pearl Бальзам для волос Укрепление органические водоросли и экстракт жемчуга Голубая лагуна MINERAL CONDITIONER
Для меня бальзамы Organic Shop просто идеальны по свойствам и консистенции. Учитывая степень «изношенности» моих волос, обычные бальзамы со средней густоты консистенцией, мне не подходят. Они просто не дают никакого эффекта и волосы прочесать невозможно. Бальзам густоты выше среднего встречаются крайне редко. Точнее, встречала у Organic Shop и у Evinal, причем последний был как густой-густой крем, плотный и питательный, но очень утяжелял волосы. Так вот у Organic Shop консистенция идеальна! Она достаточно густая, чтобы смазать мои волосы и увлажнить их, но при этом достаточно легкая, чтобы не утяжелять волосы. Запах у бальзама более резкий, чем у шампуня, но мне все равно показался приятным. Выветривается с волос достаточно быстро, хотя я была бы не против, если бы он держался на волосах подольше.


Теперь об эффекте: волосы после этого дуэта блестящие, мягкие, шелковистые, легко расчесываются, приобретают небольшой объемдля большинства шампуней и это чуть-чуть является непосильной задачей, рассыпаются, и хочется к ним прикасаться снова и снова! На регулярность мытья никак не влияют, вне зависимости от шампуня мою волосы ежедневно.

Все-таки решила выложить парочку фотографий «полного образа» — волосы не длинные, если выложить просто «кусок» волос — вряд ли что-то можно будет понять. Волосы высушены феном.


А теперь скажите, похоже, что над волосами издевались и эксперементировали?

Оценка: обоим средствам 5+++
Срок использования: 2,5 недели
Цена: около 130 руб каждое


Спасибо за внимание, адеюсь, была полезна!
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   99 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01

Комментарии

ewewe22 августа 2012, 14:13
Спасибо за обзор! Как раз ищу шампунь без сульфатов. Но что-то стоимость низкая…
Irrokez22 августа 2012, 14:29
ну, не всегда недорого — значит плохо и наоборот. с другой стороны, демократичная стоимость — хорошее подспорье для экпериментов. если средство не подойдет — мерзкое бородавчатое земноводное не будет сильно душить за потраченные деньги   кстати, по моим наблюдениям, все шампуни профессиональных марок из тех, которые я видила, стоимостью на порядок выше, содержат SLS или парабены. или и то, и другое в комплекте. спасибо за первый комментарий!
ewewe22 августа 2012, 15:17
Да-да не всегда, просто шампуни без слс стоят как проф. шампуни, т.к. заменяют слс на более дорогостоящие компоненты, а здесь не ясно…
stereoraduga22 августа 2012, 14:42
Когда я вижу в составе надпись экстракт жемчуга, я уже не верю производителю! Спасибо, посмеялась.Если раньше и думала о покупке продукции этой марки-теперь точно нет нет нет и еще раз нет!
Kokos1522 августа 2012, 20:05
ну а что? поймали в море жемчуги, перекрошили вам в шампуни и готово!!!)))))))
а мне нравятся органик шоп)
Isterika22 августа 2012, 15:05
Мне и хочется и колется и мамка не велит   Сильно разочаровалась в этой марке, хотя их уход за волосами все-таки попробовать хочется…
Irrokez22 августа 2012, 15:56
ну, я кроме шампуней и бальзамов ничего и не пробовала
Scolopendra22 августа 2012, 15:10
Тоже приобрела такой шампунь и кондиционер. Шампунь вполне обычный, не могу сказать что супер, но претензий тоже нет. На счет бальзама такое же мнение, но мне наоборот не понравилось, что он очень густой — вернее это само по себе не плохо, но вот выдавить его нужное кол-во из флакона очень сложно :((
Alenannov22 августа 2012, 15:12
я держу флакон всегда перевернутым. и проблем не возникает :)
Scolopendra22 августа 2012, 15:33
Я тоже пыталась так сделать. Но у меня флакончик стоял неустойчиво и часто падал.
Irrokez22 августа 2012, 15:57
когда бальзам на последнем издыхании, а в перевернутом виде хранить его тоже не получается, просто встряхивала его перед применением — выдавливался без проблем  
Alenannov22 августа 2012, 15:11
у меня тоже есть эта парочка :)
спасибо за отзыв
Irrokez22 августа 2012, 15:58
всегда пожалуйста, очень рада, что была полезна  
nastia159122 августа 2012, 15:11
пользовалась таким, по началу норм, а потом привыкают волосы, лично у меня, к нему  
AnnaCherry22 августа 2012, 15:16
Пользовалась оливковым, купила еще. Очень нравится, тем более, за такую цену! Правда, я покупала за 90 р в фирменном магазине.  
Irrokez22 августа 2012, 16:01
по-моему, оливковый — это и есть марроканская принцесса. три пары использовала, а потом магазин снесли. сейчас очень рада тому, что нашла, где в районе можно купить средства этой марки
was_the_sun22 августа 2012, 16:05
пользовалась шампунем «яркость цвета». он мне волосы путал ужасно просто   даже бальзамы с силиконами потом не спасали. отдала его маме, у нее короткая стрижка, ей норм.
а вообще марка хорошая — люблю их крем для тела и маску для волос
krita_kano22 августа 2012, 17:08
Я вот уже щас почти решусь на «попробовать» эту марку, просто для своего типа волос подберу. Прям хочется верить в чудо! как в Натуру Сиберику поначалу!
Irrokez22 августа 2012, 17:14
Натура Сиберика мне не подошла вообще. волосы не промывает, бальзамы — как мертвому припарки   причем я пробовала несколько разных серий, чтобы уже точно убедиться, что марка мне не подходит. зато подруга моя скупает их косметику (в т.ч. шампуни и бальзами) тоннами, так как ей Сиберика подходит на 110%. так что, думаю, все очень индивидуально. надеюсь, Вам Органик Шоп подойдет и понравится так же, как и мне   и в скором времени я увижу Ваш хвалебный отзыв об этой марке на косметисте)))
krita_kano22 августа 2012, 17:20
Спасибо Вам. Пассаж в сторону НС был для потому, что мне кажется когда такая марка только появляется, у нее все хорошее! (да, я застала период восхищения НС, но он быстро прошел. Следующая покупка меня уже разочаровала, будто подменили) Вот и тут боюсь подвоха. Но в любом случае — не такие же это космические деньги, чтоб так сокрушаться  
Irrokez22 августа 2012, 17:32
согласна! демократичная цена способствует развитию любопытства и тяги к экспериментам  
Lasto4ka22 августа 2012, 18:27
Тоже являюсь владелицей данного бальзамчика! Подписываюсь под каждым словом — чудо-вещь!   Подходит мне замечательно, хотя у меня волосы подлиннее ваших, все равно ничего не путает и не склеивает!
Elenika-SPb24 октября 2012, 16:24
Волосы классные!
Вам говорили, что Вы похожи на Скарлет Йохансон? ))))))
Irrokez24 октября 2012, 18:10
спасибо! да, мне уже говорили, но все равно приятно!  
nbuhf58528 мая 2017, 18:01
Пожалуйста поподробнее напишите про «Эвиналь» с плацентой, что значит вызвал привыкание, в чем это выражается и через какой период использования? А то я себе накупила много, может зря?
Irrokez29 мая 2017, 17:16
давно это было, я и не помню уже, как быстро волосы привыкли. выражается это в том, что эффект от шампуня попросту пропадает. то есть, конечно, он моет, но волосы могут быстрее пачкаться, если шампунь придавал объем — его может не быть после привыкания, и т.д. сейчас, спустя столько я лет, я просто предпочитаю иметь сразу несколько разных шампуней и чередую их при мытье волос — никаких проблем с привыканием!  
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...