10.08.2012

Магазинный уход за волосами

Привет!
Хочу вам рассказать о своем уходе за волосами. Волосы у меня с недавнего времени короткие, не сеченые, мою раз в 2-3 дня. Много перепробовала, но речь пойдет о тех средствах, которые я использую в данный момент.
На фото нет одного средства — Schwarzkopf Schauma Интенсивное питание. Легкий питательный крем.

Начнем с шампуней.
Оба шампуни марки L`oreal, красный купила хватательным рефлексом, попробовать(до этого со средствами для волос этой марки знакома не была), а черный из интереса(реклама-двигатель прогресса:)) ), и оба меня ничуть не разочаровали!

L`oreal Paris Elseve 2 в 1 шампунь-уход+бальзам «Цвет и Блеск»
Кому интересен состав:

Мое мнение: Хорошо пенится, приятно пахнет, с первого раза промывает волосы, при расчесывании они не путаются, после высыхания мягкие и приятные на ощупь. Со своим делом справился, большего я не требую.
Цена: в пределах 200 руб.
Срок тестирования: полгода.

L`oreal Paris Elseve Сила Аргинина «Укрепляющий шампунь»

Мое мнение: Пенится так же хорошо, как и предыдущий, запах более «химозный», но вполне приятный, промывает волосы хорошо, но без
последующего бальзама немного спутывает их. Про укрепление сказать ничего не могу, т.к пользуюсь не им одним.
Оценка: 5-
Цена: около 200
Срок тестирования: 2 месяца.

С шампунями закончено, идем дальше.

Далее речь пойдет о моей любимой маске.
Рецепты Бабушки Агафьи.Маска для роста волос «Дрожжевая»

Мое мнение: Это мой мастхэв! Всей душой люблю эту маску и волосы после неё! Про неё уже было несколько постов с хорошими отзывами, и я с ними полностью согласна. Волосы после маски мягкие, блестящие, хорошо укладываются, легко расчесываются. Когда есть время, наношу минут на 20, а если нет, то на 1-2 минуты. Результат и в том, и другом случае виден.
Оценка: 5+
Цена: около 50 рублей
Срок тестирования: месяц

Теперь о несмываемых средствах:
Восстанавливающий эликсир для кончиков волос от Pantene.

Мое мнение: Одно из любимейших средств для кончиков! Удобный дозатор, мне хватает 2 нажатий. Маслянистая основа с очень приятным запахом. На волосах никакого масла не чувствуется, быстро впитывается и не склеивает волосы. После высыхания концы мягкие и ухоженные. Производитель обещает защищать от фена и сечения, чему я в общем-то верю. Обстригла волосы месяц назад, сейчас смотрю на кончики, ни одного сеченого нет.
Оценка: 5+
Цена:180 рублей
Срок тестирования: месяц

Schwarzkopf Schauma Интенсивное питание. Легкий питательный крем.

Мое мнение: Пользуюсь им уже давно, все никак добить не могу, очень экономно расходуется. Главное — не переборщить, иначе на следующий день волосы будут казаться грязными. Мне хватает одного нажатия. Растираю между ладоней и наношу на влажные волосы, распределяется замечательно. После высыхания волосы мягкие, гладкие, не пушатся, хорошо поддаются укладке, нет эффекта утяжеления.
Цена: Эмм… затрудняюсь ответить, но думаю в р-не 150 рублей.
Срок тестирования: более полугода.

Ухаживающий фитоотвар для волос «Красота и сила» от Чистой Линии.

Мое мнение: Производитель обещает блеск волос, и предлагает использовать спрей как на сухие, так и на влажные волосы. Пользовалась я только вторым вариантом. Один лишний «пшик» и волосы быстро загрязнятся. Для меня 2-3 раза-достаточно. Волосы не утяжеляет, и в общем-то ничего особого не делает. Никакого эффекта я не заметила.
Поэтому оценку я ему затрудняюсь поставить(ничего хорошего, но и не плохо).
Цена: в р-не 100 руб.
Срок использования: месяц

И последнее средство — ад для моих волос!
Revivor. Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос

Мое мнение: Концы после этого средства ооочень спутанные, будто склеенные, и никакой расческой им не помочь. Сухие, тусклые и жесткие. Возможно, я много использую, подумаете вы. Но нет, между ладонями растираю только маленькую каплю средства. Очень неудобный дозатор, химозный запах, и даже на ладонях во время использования будто пленка.
Цена: около 100
Срок использования: пару раз

Вот фото моих волос:

и кончиков:

На этом мой пост заканчивается. Надеюсь, была полезной:) Меня зовут Катя, ко мне на «ты».
А каким магазинным уходом пользуетесь вы?

Lasto4ka 11 августа 2012, 11:28
Отличный результат, для себя присмотрела маску от бабушки Агафьи!
Andar13l 11 августа 2012, 12:31
Какие у Вас красивые волосы! А кончики — просто мечта! У меня вечно проблема с секущимися
malish193 11 августа 2012, 13:06
Как я поняла Вам нравится Schwarzkopf Schauma Интенсивное питание Легкий питательный крем. А мне совершенно не подошел  . Ощущение от него будто волосы гадостью какой-то намазали и не прочешешь их никакой расческой. После 2-х применений полетело это средство в мусорную корзину.
Loukoumi 11 августа 2012, 13:53
У меня сейчас такое же средство от пантин для кончиков. Не плох, но второй брать не буду.
AgentKilka 11 августа 2012, 15:15
согласна с Вами во многом, эликсир от Пантин это просто чудо, а полирующая сыворотка сопля соплями. тоже писала о них пост)
и маска дрожевая была… ах… какой запах
а вот шамнупи Эльсев больше никогда не куплю, так как после советов тут решилась попробовать, взяла фиолетовый что-то там с упругостью и колагеном и после мытья волосы жесткие и какие-то пересушенные как будто. пару раз попробовала и даже после матья маски и бальзами не помогали. волосы очень быстро загрязнились. отдала его маме в пользование, а у неё от 1го применения голова вся чесалась. теперь он у нас делает пену для ванны)
Katya_Krpova 11 августа 2012, 19:23
Да, запах действительно приятный   я много негативных отзывов слышала о Эльсеве, но мне подошел. У всех L`oreal-евских шампуней один большой минус-силиконы и спирт в составе, поэтому далеко не каждому подходит:(
AgentKilka 11 августа 2012, 21:49
на силиконы у меня волосы хорошо реагируют, грех жаловаться. я поняла что мне больше подходит то, что выпускает Шварцкоп)
b_eaute 11 августа 2012, 18:20
Какие у Вас красивые волосы! А кончики — просто моя мечта! У меня концы тонкие и секутся. Скажите, а Вы не пользуетесь лаком\муссом и т.д.?
Katya_Krpova 11 августа 2012, 19:19
Спасибо! нет, лаком пользуюсь только в исключительных случаях-продлить жизнь кудрям во влажную погоду:)