Красивые волосы

Кругом! или как заплести косу вокруг головы?

Кругом! или как заплести косу вокруг головы? Я люблю этот вариант плетения за то, что, набив руку, Вы будете тратить на прическу не больше 5 — 10 минут, при этом с такой прической удобно. Если Вам интересно — прошу под кат!
Шаг первый. Плести начинаем спереди, поэтому сначала делим волосы на две зоны. Зона у лица — примерно треть всего объема.
Кругом! или как заплести косу вокруг головы? При этом,хочу заметить, чтобы ряд не был заметен, стараюсь отделять волосы по жёлтой линии:
Кругом! или как заплести косу вокруг головы?
Шаг второй.Отделяем прядь, для того, чтобы начать плести косу. Я буду плести обратную косу, о которой рассказывала ВОТ ЗДЕСЬ. Мне кажется, что так получается интереснее, но Вы можете выбрать и обычную косу.
Кругом! или как заплести косу вокруг головы? Делим выделенную прядь на три части и начинаем плести:
Кругом! или как заплести косу вокруг головы? Не забывайте, что добавлять пряди мы будет только к той пряди, которая находится на фото слева:
Таким образом мы должны заплести ободок у лица:
Шаг третий. Распускаем основной объем:
Шаг четвертый.Продолжаем плести косу. Для этого оделяем небольшую прядь, делим её на 2 части и добавляем к ней ту косу, что осталась от плетения верхнего ободка:
Внимание! С этого момента, волосы добавляем к той пряди, что оказывается ближе к шее:
А теперьглавный секрет — положение рук. Описать это сложно, поэтому показываю.
Положение первое:
Положение второе — как только мы начинаем чувствовать, что недотягиваемся, меняем положение рук, уводя их назад:
Положение третье — как только неудобным становится второе положение, мы снова меняем руки:
Шаг пятый. Как только волосы, которые мы добавляем, закончились, мы доплетаем косу до самого кончика и закрепляем резинкой.
(Кстати, в одном из моих постов, Prado4ka дала мне дельный совет — я вспомнила о существовании силиконовых малюсеньких резиночек. Они почти не заметны на волосах. Рекомендую Вам использовать их. Если честно, я не могу их найти в проф.магазинах своего города. Сейчас жду их с ибея. Но(!) как это не смешно, впервые я столкнулась с такими резинками, когда покупала их для своей… собаки   У нас на голове хвостик — нам они необходимы. Но опять же — проблема в том, что в спец.магазинах они стоят по 500 рублей за 200 штук((( В общем, на ибее я заказала 700 за 100 рублей)))
Далее, мы закрепляем оставшуюся косу:
Вот и все!
Если ваши волосы длинные, вы можете закрепить косу, сделав внутренний круг.

Спасибо, что заглянули!

Наслаждайтесь летом, его так мало осталось!
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!

ого, вот это Вы мастер
помню, в школе из меня пытались «сделать Тимошенко»
Боюсь, я никогда не смогу так волосы уложить
Браво Вам
Спасибо!) меня с такой прической частенько Тимошенкой называют
Редко когда ноавится эта корзинка на голове. У Вас очень понравилась, очень аккуратно и красиво! Спасибо!
Есть разные способы исполения, мне кажется этот максимально аккуратным. Я, не очень люблю, когда девушки просто плетут две косы и закрепляют одну поверху, другую понизу, мне кажется теряется изюм   Спасибо Вам, что заглянули!
  • Iuliia
  • 07 августа 2012, 23:46
вот и все… вот и все…
да никогда в жизни у меня так не получится!)))
в такие посты так и хочется вставить мэма, в мольбе протягивающего руки в небо «КАааК?!»))
  Я долго-долго не могла её заплести правильно именно из-за того, что не знала, как нужно поставить руки) Я все таки надеюсь, что у Вам получится
  • Anetaaa
  • 08 августа 2012, 00:11
УАУ)))) я б так не смогла!
  • Sensacia
  • 08 августа 2012, 00:25
спасибо, у Вас прекрасно получается. я пока на коллегах тренируюсь, на себе вообще ужасно :)
Спасибо! А мне особо не на ком тренироваться (хотя я бы с удовольствием)))
Очень красиво!
Я резиночки такие в Рив Гоше покупаю))) и черные и прозрачные))
Оо я не думала что они там есть! А производитель рг или другой? Просто, чтобы трясти консультантов))

Спасибо, что заглянули:)
а я резиночки делаю из тонких шариков))) ну тех, из которых получаются длинные сосиски))) просто нарезаю на колечки, только нужно не тонко резать, а то рваться будут. толщиной где-то 2-3 мм))) оооочень дешевый вариант)))
когда-то нужна была такая манюсенькая резиночка, а под рукой не было и вспомнила, как мне в детстве брат резинки резал из камеры велосипедной)))))
Креативно) я даже и подумать не могла
  • asinnete
  • 08 августа 2012, 01:44
умничка! у меня рук и зеркала хватает только до одной половины головы, сначала наплету, а потом кручусь со вторым зеркалом чего же там получилось))) так и хожу с однобокой косичкой, вернее с боковым колоском))
У меня примерно такая же история   Уже не знаю как изогнуться и сколько зеркал еще поставить, чтоб хоть как то приблизиться к окончательному результату
Честно, спину оформляю без зеркала:)
Спасибо, что заглянули:)
Да это Вам спасибо за такие наглядные пособия   Буду учиться на выходных.…
Жесть как она есть, я чуть руки себе не вывернула =))))) Для такой причёски и правда нужно руку набить т.к. она того стоит.
  Уверена, что все получится))
Пока смотришь как другие делают, кажется легко, а доходит до того чтоб самому и начинается: то руки отваливаются, то «петухи» торчат из косы, то она куда то в сторону неправильную заплелась. и психи начинаются. Вы молодец, набили руку.
Спасибо, что заглянули
  • Chyudo
  • 08 августа 2012, 11:37
Огромное спасибо за науку! Вечером буду пробовать! Резиночки еще бывают в Спектре!
Спасибо, что заглянули) У нас в городе нет этой сети((
  • 08 августа 2012, 12:05
Красота и мастерство! очень здорово!
Большое спасибо!
  • Talya
  • 08 августа 2012, 14:07
Уже испробовала на дочери ваши узелки, красиво
Теперь будем Юлию Тимошенко копировать в брюнетистом варианте
Я рада, что оказалась полезной!
Да, это очень красиво и нежно! Я себе регулярно заплетаю косу на половину головы, а вторую половину оставляю свободной. Надо все-таки попробовать сделать полную косу.
Спасибо, что заглянули
  • Pinupka
  • 13 августа 2012, 10:22
Я знаю ещё один способ плетения косы вокруг головы — заплел косу, обернул кругом и закрепил у основания
Боже, как это круто! У Вас талант! Мне кажется у меня руки отвалятся через 3 минуты плетения))Больше чем на конский хвост умений в прическах не хватает :(