17.07.2012

Обзор шампуней, кондиционеров и масок из масс-маркета

1. Белита Витекс Крем-Шампунь Козье Молоко
До 11 лет я мыла голову только шампунями этой фирмы и испробовала весь ассортимент. Могу смело заявить, года три назад эти шампунь были прекрасными, какие я только не пробовала, и молочные, и травяные… но потом резко у них ухудшилось качество, от них стали сушиться и выпадать волосы. Теперь насколько я знаю у них изменилась упаковка, я пользовалась им последний раз, когда была именно такая
На картинке мой любимый шампунь из всех этой фирмы
Промывает неплохо, запах обалденный, НО сушит, от него начинают выпадать волосы. Пенится средненько, на вид белый, не перламутровый, довольно жидкий, жиже обычных шампуней, смывается легко.
Цена: 70 рублей
Срок тестирования: примерно 6 лет

2. Белита Витекс Бальзам-ополаскиватель Козье Молоко
Все что написано про шампунь выше относится и к нему. Запах, увы, не такой прекрасный, но терпимый, судя по написанному на упаковке стоит держать до 10 минут, опять же по сравнению с другими современными кондиционерами — долго, при этом волосы не увлажняет совершенно, после него они спутанные, сухие, ломкие, выпадают
Цена: 70 рублей
Срок тестирования: примерно 6 лет

3. Dove Шампунь Repair therapy Интенсивное восстановление
Промывает неплохо, волосы долго остаются чистыми. Вызвал раздражение и перхоть. Пенится хорошо, запах приятный, но ничем не примечательный для меня, не раздражает, ненавязчивый, на волосах практически не остается, смывается легко.
Цена: за бальзам и шампунь вместе 205 рублей
Срок тестирования: 2,5 месяца

4. Dove Бальзам Repair therapy Интенсивное восстановление
Пахнет так же как шампунь, цвет беленький, распределяется по волосам легко, по совету производителя держать стоит до 3 минут, смывается легко.
После первых использований волосы были мягкие и шелковистые, но пушистость не убиралась, объем не увеличивался и не уменьшался, но через месяц началось дикое раздражение, кожа головы чесалась, появилась перхоть, сначала подумала что от шапки, помыла голову другим шампунем, раздражение и перхоть пропали, затем снова появилась при первом же применении Dove. Вывод — раздражение от него, в мусорку.
Цена: за бальзам и шампунь вместе 205 рублей
Срок тестирования: 2,5 месяца

5. Shamtu Шампунь для нормальных волос «Энергия фруктов»
Цвет желтоватый, пенится, наносится и распределяется по волосам прекрасно, смывается без проблем, пахнет сильно, напоминает жевачку Орбит с Гранатом и черникой, кто пробовал, тот сразу представит запах) Пахнет сильно, но на волосах потом почти не чувствуется, что не может не радовать. Промывает хорошо, волосы не жирнит. Вызывает раздражение так же как и предыдущий шампунь.
Цена: 200 рублей за кондиционер и шампунь вместе
Срок тестирования: 2 месяца

6. Shamtu Кондиционер для нормальных волос «Энергия фруктов»
Выковыривать его из бутылочки было просто адом, он вываливался кусками, хотя не густой, приходилось отдирать крышку и тряси бутылку, при этом была большая вероятность, что при активной тряске содержимое грохнется не туда куда надо. Распределяется легко, смывается так же беспроблемно.
Хоть он и для нормальных волос, но увлажнял хорошо, лучше чем все предыдущие.пушистость не убирал. Дополнительного объема в паре с шампунем не давали. Использовала месяц. затем снова началось раздражение как и от Dove, пошла на поиски нового шампуня и кондиционера.
Цена: 200 рублей за кондиционер и шампунь вместе.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 4-

7. L'oreal Elseve Шампунь против ломкости
Пахнет отвратительно, напоминает запах дешевого мыла, чувствуется на волосах первое время, пенится на мой взгляд хуже чем обычные шампуни, но смывается проще. Промывает хорошо, волосы чистые намного дольше чем от всех предыдущих. Никакого устранения ломкости, заявленного производителем я и в помине не увидела, от него начали вылезать волосы.
Цена: 210 рублей за шампунь и кондиционер вместе.
Срок тестирования: 3 недели

8. L'oreal Elseve Кондиционер против ломкости
Самое отвратительное, что я пробовала, запах ужасный, не увлажняет совершенно, ну хоть смывается легко. Волосы от него сухие, торчат во все стороны, становятся ломкими и выпадают. Если предыдущий Shamtu хоть немного убирал пушистость, то этот ее усиливал, волосы как пружины торчали во все стороны.
Цена: 210 рублей за шампунь и кондиционер вместе.
Срок тестирования: 3 недели

10. Маска для волос L'oreal Elseve Полное восстановление
Запах отвратительный, цвет маски белый, консистенция обычная в меру жидкая в меру густая, напоминает сметану, распределяется и смывается легко. Никакого увлажнения не заметила совершенно, волосы как проволока, пушистые и жесткие, от нее начали лезть волосы.
Цена: 340 рублей

11. Шампунь Syoss Repair Therapy для сухих, поврежденных волос
Долго не хотела покупать этот шампунь, слышала много отрицательных отзывов о нем, но месяц назад, когда выбора не было совершенно, Пантин покупать не хотелось, не нравится мне название это, не внушает доверия, а волосы вымыть надо было срочно, взяла его… и пользуюсь до сих пор. Промывает хорошо, волосы долго остаются чистыми. Возможно мне только предстоит испытать все его «ужасные» качества, но если это начнется, то сменю его на другой, а пока он меня устраивает. Запах приятный как и у всех моих средств этой марки, на волосах не остается совсем, пенится средне, «шапки» на волосах я не получала, но промывалось хорошо, смывается беспроблемно
Цена: 150 рублей

12. Бальзам Syoss Repair Therapy для сухих, поврежденных волос
Хорошо увлажняет, убирает пушистость, объема не дает и не убирает, не жирнит. Выливается из баночки просто в отличие от Shamtu, хотя текстуры похожи, производитель советует держать бальзам 1-2 минуты, смывается без усилий.
Цена: 200 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

13. Маска для волос Syoss Professional performance Moisture INTENSIVE CARE Увлажняющая маска для сухих ломких волос
Тоже слышала очень много отрицательных отзывов про эту маску, но я теперь не представляю свою жизнь без нее, пользуюсь уже около двух месяцев каждый раз после мытья головы, это примерно раз в 6-8 дней да-да, у меня волосы остаются чистыми так долго, потому что оооочень сухие После нее волосы мягкие, легко расчесываются, она убирает пушистость, не всю, но вместе с шампунем и бальзамом выше почти всю. Выпадением волос от нее не страдаю, она не жирнит и не пачкает, по текстуре гуще чем маска от L'oreal, смывается легко, не сушит.
Цена: 240 рублей
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5+

Вот и все, написала про все свои эксперименты с шампунями, кондиционерами и масками, если Syoss вызовет нежелательный эффект при дальнейшем использовании, то попробую органический уход.
Волосы у меня очень сухие и дико пушистые)
Фото волос при использовании всех шампуней, кроме сьосс (вид просто не изменялся)
Только вымыла, высушила естественным путем, на выражение лица не обращайте внимания, я была не в себе

Прошло три дня после мытья

После использования Syoss, челку не выпрямляла. Волосы вымыть и высушены естественным путем

Спасибо всем за внимание, меня зовут Наташа, ко мне «на ты»)
Белита

Белита

3 отзыва

Lel5I 17 июля 2012, 19:33
Мне кажется волосы суховатыми выглядят! А так они красивые!
NLiberty 17 июля 2012, 19:34
Они очень-очень сухие, думала в посте это понятно, все средства от сухости, кроме Шамту, но могу сейчас добавить)
Anechka 17 июля 2012, 21:22
А мне кажется, это такой тип волос. Обычно, такого типа вьющиеся волосы, со стороны кажутся немного жесткими и суховатыми.
Mrs_Elena 17 июля 2012, 19:38
Мне тоже кажутся сухими, безжизненными. Нужно срочно хорошее увлажнение и наверное забыть про масс.
NLiberty 17 июля 2012, 19:42
Я живу в городе, где продается только масс и органика (ее еще не пробовала), шампуня и всего остального тратится много из за густоты волос, а каждые две недели ездить за шампунем в другой город у меня времени не хватит, тем более осенью, когда начнется школа, поэтому ищу средство в массе, SYOSS неплохо справляется, попозже попробую органику
Mrs_Elena 17 июля 2012, 19:45
А зачем каждые две недели? У меня волосы длиннее ваших, они тонкие и их много- шампунь покупаю каждые 2.5-3 месяца;) беру иногда про запас сразу несколько.
NLiberty 17 июля 2012, 19:49
Бутылочки лорэаль мне хватало примерно на два раза, два с половиной раза, шампуня расходовалось больше чем бальзама. Про запас это, конечно хорошо, два «но» купишь и не подойдет, это, конечно, просто, купить по одному и выбрать лучшее, затем покупать, а вот второе — это я боюсь, что опять начнется раздражение, по опыту оно может быть и после двух бутылок и после пяти
Mrs_Elena 17 июля 2012, 19:52
Я свои чередую, щас Себастьян гидра, до этого увлажняющий тиги был, на очереди chi и пол митчел. Это к вопросу о привыкании, не люблю мыть голову одним и тем же;) мою через день. Шампуня нужно чуть чуть, он хорошо пенится. Все шампуни проверенные, подходят моим волосам.
NLiberty 17 июля 2012, 19:56
У Вас какой тип волос?
Очень хотелось попробовать бы chi, он дорого стоит?
Mrs_Elena 17 июля 2012, 21:06
У меня нормальные, но из за частых укладок феном беру всегда увлажняющие шампуни- чтобы не пересушивать волосы;) chi в России наверное около 800-1000 стоит, у нас 20 евро. Мне нравится сhi- брала для объема, для увлажнения очень понравился :)
Crazy_Talk 17 июля 2012, 20:42
Мне кажется, и это только мое мнение, что вы не совсем правильно пользуетесь шампунем. У меня густые волосы, которые немного пушатся, и я пользуюсь одним шампунем порядка 2х месяцев. да и специалисты говорят, что небольшое количесиво шампуня нужно в ладонях водой разбавлять, а потом уже на влажные волосы. Возможно причина сухости как раз в том, что слишком много шампуня используете за раз.
NLiberty 17 июля 2012, 20:46
Нет, сухость не от этого, ее три причины я уже давно выяснила и устранила.
А вот насчет использования шампуня спасибо за совет, попробую так как Вы сказали, если хорошо промоет, то буду так пользоваться, про разбавление шампуня водой слышала только один раз и то не зацикливалась, еще раз спасибо за совет)
Crazy_Talk 17 июля 2012, 20:51
А еще есть такая система, как мытье головы кондиционером и только. Не помню, как называется, но у кого-то из девушек есть очень подробный пост. Суть в том, чтобы вместо шампуня использовать безсиликоновый кондиционер, и промывать волосы им. Говорят, состояние волос улучшается в разы.
NLiberty 17 июля 2012, 20:52
Спасибо, надо поискать пост
Sondra 18 июля 2012, 10:04
Этот способ называется co-washing.
Sofy 17 июля 2012, 22:02
Мне посоветовали наносить шампунь только на корни волос, т.к. именно они наиболее грязные. Для того, чтобы удалить пыль со всех волос, будет достаточно той мыльной пены, которая стекает с ваших корней во время ополаскивания. Таким способом мою голову уже год, и шампунь экономится. А волосы у меня ниже лопаток и густые.
Vikitoria 17 июля 2012, 23:32
мне кажется я всегда так мою)))) даже не могу дать вразумительного ответа почему я так делаю)))))
mooncake 17 сентября 2012, 13:55
+1. не знаю почему, но я с детства так мою)
помню, как-то папа мне мыл волосы (совсем мелкая была), так он их стирал, как одежду стирают   это был пример, как нельзя делать))
Chyudo 18 июля 2012, 12:15
Да-да! Я тоже так делаю уже около полугода! Состояние кончиков стало гораздо лучше! (Волосы жирные у корней и сухие на кончиках, ниже лопаток)
Sofy 18 июля 2012, 12:19
Вот и у меня точно такие же волосы.
nastyzaykin 18 июля 2012, 14:33
У меня довольно густые волосы, ниже талии, мне стандартного пузырька хватает на несколько месяцев, потому что мыть волосы шампунем не надо, они в любом случае у вас (да и у всех) не грязнятся так сильно, как кожа и корни. Образно говоря, шампунь — для головы и корней, бальзам для длины волос. Очевидно, ваша пушистость и обусловлена тем, что вы тратите очень много шампуня на сами волосы, я сама от этого страдала. Сейчас я наношу немного шампуня на руку, мою корни и кожу, при смывании, пеной моется длина (причем я мою голову не каждый день, а где-то 2 раза в неделю, волосы абсолютно не грязнятся, только корни). И если хочется, повторяю еще раз то же самое, но с другой стороны (с затылка, т.к. из-за густых волос тяжело промыть всю голову зараз). Мне, честно говоря, даже страшно представить, что было бы с моими волосами, если бы я выливала на них полбанки любого шампнуя, пусть даже самого лучшего %)
Вот бальзама трачу много, особенно на кончики =\
DaNY 17 июля 2012, 19:41
Шампунь Syoss — самый кошмарный из всех, которые когда-либо были у меня. Этот шампунь «ел» глаза, даже не попадая в них! Убойная вещь. Маска Syoss нравилась до тех пор, пока волосы к ней не привыкли.
NLiberty 17 июля 2012, 19:44
Маску я чередую с бесполезной от лорэаль. Шампунь пока у меня ничего особого не вызвал, но как только что то будет, то сменю. А вы чем сейчас пользуетесь?
DaNY 17 июля 2012, 19:55
И ко мне тоже на «ты»   Я сейчас в поиске шампуня, который бы не сушил кожу головы, но хорошо промывал. Очень хочу попробовать органические шампуни. Их надо заказывать в интернете, а я все не сподоблюсь, поэтому пользуюсь чем попало   На данный момент у меня шампунь Глисс Кур. Мне он не сушит волосы, наоборот, слегка сглаживает, и я думаю, что это за счет силиконов. Для твоих волос тоже нужно что-то сглаживающе-утяжеляющее. И еще для сухих волос очень советую масляные маски. Так же собираюсь заказать кокосовое масло, а пока пользуюсь касторовым. Как раз только что нанесла его на волосы.   Держи масло на волосах как можно дольше (но не менее часа!). Вот такая вещь
NLiberty 17 июля 2012, 20:00
У меня ораганические как ни странно продаются, Натура Сиберика и Органик Шоп.
А как масла вообще использовать? Читала про них много, а технологию применения не поняла, знаю только смешивание с покупными масками и добавление в шампунь
DaNY 17 июля 2012, 20:11
У нас тоже есть эти шампуни, но я почему-то не доверяю им   Но думаю тоже надо попробовать.
Я не смешиваю масло с чем-то еще. Использую соло   Для большей эффективности можно масло подогреть до теплого состояния, нанести на волосы и обернуть теплым полотенцем. Я иногда в целлофан заворачиваю волосы, он хорошо держит теплый воздух. Но самое главное, на мой взгляд, держать маску долго. Я в первый раз держала 20-30 минут и эффекта особо не заметила, а вот через час эффект уже был. Чем суше волосы, тем дольше нужно держать. Касторовое масло одно из лучших для волос, а главное, оно легко доступно
Кстати, вспомнила, что касторовое масло+ маска Syoss давали очень хороший эффект. Только использовала я их отдельно. Масло — до мытья волос, затем мыла волосы и наносила маску Syoss. Работало отлично!
NLiberty 17 июля 2012, 20:13
То есть это надо чистое касторовое масло нанести по всем волосам? И много его расходуется?
DaNY 17 июля 2012, 20:24
Я наношу не на все волосы, а на поврежденную их часть (до середины примерно). Расход где-то 2/3 пузырька (там кажется 30 мл) за раз. У меня волосы средней густоты и длинные. На твои волосы, мне кажется, больше уйдет. Я обычно сразу много закупаю, около 10 штук. Благо стоит оно не дорого. На первый раз на пробу можно взять 5 пузырьков. Думаю, этого хватит
NLiberty 17 июля 2012, 20:35
Теперь насчет касторового более понятно, про остальные буду уточнять, спасибо))
Darya 17 июля 2012, 19:52
Я бы тебе посоветовала налегать на самодельные маски из масел.
Например, сомни в пюре половинку авокадо (а можешь и целое взять), добавь какое-нибудь жирное масло, на сайте очень много об этом написано — рецепт ограничивается лишь твоей фантазией. Нанеси на волосы, под плёнку, под полотенце, чем дольше, тем лучше. Эффект накопительный, но того стоит.

От шампуня же чудес не жди, покупай с самым простым составом, лишь бы кожу головы не раздражал и не жирнил. Лучше сосредоточься на масках для волос, посмотри в близлежащих салонах.
Интернет-магазины — тоже выход.
NLiberty 17 июля 2012, 19:58
Есть натуральное масло Жожоба привезенное с зовода из Египта, масло Лаванды и Иланг-Иланг, буду их скорей всего в маски добавлять
Melek 18 июля 2012, 00:08
вот есть таблица виды масел и насколько от тех или иных есть польза.
Масло жожоба попадает в таблицу к не эффективным маслам
NastyaPanther 18 июля 2012, 07:41
А откуда таблица такая? У меня есть жожоба, мне нрачится очень. Оно, конечно, довольно тяжелое и смывать не так легко, но волосы от него супер-блестящие и более гладкие. Я его даже на чистые волосы наносила (буквально несколько капелек), эффект как от силиконовых несмывашек типа Orofluido (разве что волосы чуть быстрее грязнятся).
Melek 18 июля 2012, 14:22
в низу таблицы с левой стороны есть имя, это блогерша с ютуба.Посмотрите сами её видео на эту тему о маслах, там всё подробно она рассказывала.
luiza 18 июля 2012, 10:28
смешайте с оливковым
prostor1 17 июля 2012, 20:09
Ничем из вышеперечисленного не пользовалась. Я стараюсь покупать то, что не рекламируют по телевизору и большие объемы.
Мне понравилось фото волос после трех дней. Этакая белая зависть. На мою голову к середине второго дня без слез не взглянешь   )
NLiberty 17 июля 2012, 20:16
Мне б такой шампунь «Анти-объем» Думаю, стал бы любимым)
Я бы согласилась мыть волосы чаще чем раз в неделю, лишь бы они были не такими пушистыми и сухими) Скорей всего начну маслами пользоваться, может поможет
luiza 18 июля 2012, 10:41
Давайте я вас сразу успокою, и скажу что для ваших волос (как и для моих) таких шампуней нет
Не ведитесь на рекламу и описания типа гладкость, и т.д. У нас с вами другой путь.
Во первых: конкретно вам нужно пойти к хорошему мастеру и запросить стрижку каскад (она и так у вас каскад но немного запущена).
Верхний слой каскада должен закончиться нимного ниже скулы и угол концов «от лица». Так же анти-обьема мы добиваемся слегка проредив волосы верхнего и второго слоя, особенно у лица. Сухой кустарник ни к чему. Макушку этих 2-х слоев можно не трогать.
Вы удивитесь как ваши волосы и без лишней массы чудно будут держать нужную форму и обьем.

А теперь чем мы все это поддерживаем.
Если есть возможность купите сразу хорошие средства и наслаждайтесь красотой своих волос. Эксперементы с массом плохо влияют на них. Все мы о этом знаем, поэтому учитесь на опыте и ошибках других.
Я путем проб и ошибок нашла для себя шапмпунь и маску AlfaParf сиреневой линии. Да и вообще для такого типа волос больше подходят прозрачные шапмуни либо желто-кремовые но из профа.
Также посоветую масло Эликсир от Kerastase как финишный увлажнитель, или масло Moroccanoil (на кончики после мытья, или на всю длинну до мытья) и еще увлажняющий спрей этой же фирмы.
NLiberty 18 июля 2012, 18:48
О неет, у меня просто отросший каскад, я буду его отращивать и потом возможно срезать и делать лесенку, в общем короткую стрижку я не хочу совершенно, конечно, хотелось бы карэ, но как то не прельщает каждый раз укладывать концы утюжком, поэтому буду отращивать длинные, возможно как были в прошлом году (по пояс), но уже не такие испорченые
luiza 18 июля 2012, 20:46
Я не приедлагала вам убирать длинну, я говорила о верхнем слое :-)
NLiberty 18 июля 2012, 21:05
Про верхний слой тоже поняла, но «выщипанная» часть потом будет отрастать если ее повторно не убирать и будет еще хуже) В общем я пока масочками)
Но все равно, спасибо)
nadegdo4ka 16 августа 2012, 21:04
зря вы кстати так боитесь каскада   с макушкой покороче ваши волосы будут выглядеть намного легче, уберется этакий эффект «ёлки» как говорит мой парикмахер)) но объемчик отанется, который вы причем сможете регулировать сами.
и необязательно же делать огромную разницу между длиной и макушкой, попробуйте, если что сравняете без проблем. я вот сама то покороче прошу, то начинаю равнять...))
влезаю, поскольку у самой все те же проблемы
Anjen 17 июля 2012, 20:26
Согласна с оценками продуктов Лореаль. Пользовалась всеми перечислеными продуктами. Запах отвратительный, эффекта никакого
NLiberty 17 июля 2012, 20:36
Мне запах дешевое мыло напомнил. Ожидала от продукции большего, отзывы все же хорошие были
Zhenia_z 17 июля 2012, 20:33
Попробуйте фирму Neutrogina если она у вас продаётся. Таm есть серия для сухих волос, она мне очень помогла. Так же я согласна с Darya, делайте себе маски из масла, они очень помогают при сухости волос. Я раньше прямо мазала на волосы на ночь и утром смывала, мне помогло.
NLiberty 17 июля 2012, 20:36
Спасибо за совет, поищу)
BirkinJ 17 июля 2012, 20:53
Волосы ооочень похожие на мои, сухие, жесткие, впитывают влагу как губка). В вашем возрасте мыла их тоже где то в 7-10 дней, сейчас раз в 3-4. Мне знакомы ваши проблемы, от себя могу сказать что из масса для бОльшей мягкости и гладкости мне помогают: бальзам-маска dove repair therapy питающий уход, маски от чистой линии и маска от avon с оливковым маслом из серии spa. По цене не очень дорогие (чистую линию брала вообще за 50 рублей!), волосы, даже очень сухие, после них значительно мягкие и послушнее и не вызывает перхоти. Хотя по большей части все эти средства дают временный эффект, делайте маски).
NLiberty 17 июля 2012, 20:55
От dove было такое раздражение, что чесалось дико даже ночью, так что теперь боюсь эксперементировать с их продукцией.
Чистую Линию тоже пробовала, эффект и ни хороший и ни плохой, когда писала пост просто забыла про нее
BirkinJ 18 июля 2012, 00:48
Конечно все индивидуально). У меня от шампуня dove тоже было небольшое раздражение, а от этой маски нет. Если у вас чувствительная кожа головы, то такие маски можно попробовать наносить только на длину, отступая пару сантиметров от кожи головы, тогда не будет реакции, а эффект на волосах будет идентичен.
NLiberty 18 июля 2012, 18:53
У меня возможно раздражение началось, потому что я небольшой аллергик, в основном на пищевые химические добавки, и возможно реакция пошла на какой то химический компонент шампуня, который есть не во всех)
P.S. Последние года три в консервированные ананасы стали добавлять что- то, от чего у меня уже через пару минут начинается пищевая аллергия, так что не советую есть их)
BirkinJ 18 июля 2012, 22:23
Если вы аллергик, то это тоже может объяснять такую реакцию.
Ну ничего себе, даже страшно как то, хотя я их сейчас итак почти не ем)
Buffyang 17 июля 2012, 21:10
У меня точно такие же волосы как у вас, да еще и сожженные красками. Пытаюсь теперь восстановить их масками. Мне понравилась тут на сайте маска с белой глиной, желтками и маслом. А так я в поисках идеального шампуня, который бы не пушил волосы и не раздражал кожу. Syoss-ом боюсь пользоваться, так же из-за многочисленных негативных отзывах.
NLiberty 17 июля 2012, 21:16
А глина отмывается хоть с волос? А то с лица и то проблемно смыть маску с глиной.
Syoss купила тогда, потому что выбора не было, пока не пожалела.
Buffyang 17 июля 2012, 21:35
Да нормально. Сначала намочить хорошо теплой водой, а потом пару раз шампунем, все таки там и масло присутствует.
Вот ссылка на рецепт kosmetista.ru/blog/concilium/24462.html
NLiberty 17 июля 2012, 21:35
DaMas 17 июля 2012, 21:13
Согласна с предыдущими комментариями по поводу масляных масок. Из репейного масла можно делать. Можно желток смешать с жирной сметаной или кефиром и в эту смесь масло еще. Оливковое можно. Вы написали что имеется жожоба, это отличная вещь! Шампунь проблемы не решит, он должен только очищать, но не более. Если раздражительная кожа головы, можно попробовать шампуни без отдушек и красителей. Такие должны быть в проф, думаю в массе вы врятли что то стоящее сможете найти. А еще попробуйте Джонсонс беби шампунь, на данный момент это мой маст-хэв. В поисках идеала нахожусь, но когда что то не подходит возвращаюсь к нему. Хорошо что благодаря ребенку всегда в доме есть в наличии   И еще мне кажется можно попробовать несмываемый уход с силиконами. P.S. завидую вашим волосам. Мои уже в день помывки к вечеру сосульками висят.
NLiberty 17 июля 2012, 21:18
Я от шампуня кроме очистки ичего особолго не требую, но очень многие как оказалось раздражают и пушат волосы еще сильнее.
А как правильно использовать масло Жожоба? На «обливание» волос имеющегося объема у меня не хватит. вот для смеси с чем то достаточно
DaMas 17 июля 2012, 21:24
Можно не наносить полностью на волосы, а только на концы. А на всю длину например оливковое. Или же смешать несколько масел, опять же оливковое, репейное, касторовое и Ваше жожоба. В общем, как Вашей душе и фантазии будет угодно
NLiberty 17 июля 2012, 21:36
Понятно, с использованием вроде разобралась)
Loukoumi 17 июля 2012, 21:24
Ой я ничем из этого не пользовалась. Но я бы вам рекомендовала вам попробовать что-нить другое (возможно и более высокой ценовой категории ) + согласна с теми, кто говорят о масляных масках…
И можно заместо кондея пользовать либолюбое покупное масло из «масса» либо попробовать как кондей масла жожоба или арганы :)
NLiberty 17 июля 2012, 21:39
Впринципе маски из более высокой ценовой категории можно попробовать. Масляные делать буду обязательно.
block_of_love 17 июля 2012, 21:33
Мне кажется, что Натура Сиберика и Органик Шоп — не совсем уж натуральные и органические. Но я пользуюсь НС и довольно успешно) Думаю, Вам нужно сосредоточить внимание на масках для Ваших роскошных волос, как из магазинов, так и самодельных. А к шампуню пока относиться, как к средству очищения без дискомфорта для волос и кожи головы, и не возлагать на него надежд в плане преображения) Успехов Вам в борьбе за красивые волосы)
NLiberty 17 июля 2012, 21:41
Сомневаюсь что органическое вообще можно купить готовое, только если покупать основу для шампуня и добавлять все самой, вот тогда будет более органическое)
alisawas 17 июля 2012, 21:47
У меня от Syoss через 2 недели началась жуткая перхоть. Тоже выбора не было, а мыть голову надо было срочно. После перешла на Estel Sun flower. ИМХО, более-менее нормальные шампуни начинаются начинаются от 300руб.
AgentKilka 17 июля 2012, 21:54
А мне нравится шампуни от Сьос, как и моему молодому человеку. у нас с ним одинаковый тип волос, тонкие и быстро загрязняемые) только у меня был розовый Сьос. Волосы, гладкие и чистые достаточное время. и что дично для меня было удивительным, что за 500 мл волосы не привыкли к нему в плохом плане, у меня так бывает, что моешь-моешь, а спустя недели 2-3 волосыбольше не моются и начинают капризничать. а вот от Эльсева плююсь! купила фиолетовый для упругости и чего-то там ещё… по моему обьема, так волосы жёсткие. наверное всё же это потому что главная задача сделать их упругими, но блин… не такими же гадкими.
очень понравился шампунь Пантин. я никогда им раньше не пользовалась, но вот уже 3 бутылку покупаю, волосы мягкие, не привыкают, чистые 2 дня (а для меня это очень большая редкость).
Tanya-Samara 17 июля 2012, 22:20
Ой, как это бутылки шампуня на два раза хватает? Я пару месяцев могу одну бутыль мучить, успевает прилично надоесть. Мою голову через день, увы, реже никак.
А еще мне кажется, без челки вам было бы так хорошо! А если еще волосы распрямить (долговременным методом можно у стилиста сделать) и использовать средство для блеска, спрей, например, будет вообще Голливуд.
Vikitoria 17 июля 2012, 23:44
а я мою голову детским шампунем бюбхен, потому что впринципе ничего не жду от шампуней, кроме как очищения. а вот отыгрываюсь на масках и бальзамах
+ у меня на него нет сухости кожи головы и всех вытекающих последствий )

я конечно в этом плане не спец, но могу посоветовать:
-все таки использовать бальзамы-кондиционеры разглаживающие или увлажняющие, НО! не наносить их на корни головы, а просто по длине распределяй избегая кожи.
(просто думаю так точно избежишь раздражения)
-как уже советовали масла ( на кокосовое обрати особое внимание)

и так на заметку:
— когда я экспериментировала с массом мне подошли шампуни глискур (не пушили волосы)
еще бальзам для волос дав который для нормальных волос очень мне их прилизывал и лишал объема ( но у тебя были раздражения от дав, так что не смею советовать )

а от натуры сиберики осталось впечатление, что оно плохо пенится )))))

а вообще волосы у тебя густые — это здорово очень)
Nika85 17 июля 2012, 23:44
Я тоже пользуюсь только Соесс, хотя регулярно покупаю что-нибудь из проф для разнообразия, но все равно возвращаюсь к Сьосс. Он для моих тонких волос идеален.
FromtheMars 17 июля 2012, 23:47
давно пришла к выводу, что дешевле выходит покупать шампуни и бальзамы в магазинах в проф марками, для салонов. Качество и объем. У меня многие шампуни вызывают раздражение, но из проф марок намного реже

п.с. у меня чем-то похожи волосы на Ваши, тоже вьются и жестковатые по структуре. Все волнистые волосы сухие, сейчас юзаю увлажняющий шампунь и бальзам, они намного мягче стали
Darusya 17 июля 2012, 23:57
Когда сухие волосы, нельзя пользоваться щелочными средствами для волос. Это их высушивает еще больше, они пушатся и вообще выглядят не ахти, может начать чесаться кожа головы и появиться перхоть. Все то, о чем Вы пишите.

Для Ваших волос ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны кислые шампуни и маски, чем меньше пэ-аш, тем лучше. Такие шампуни (с указанием пэ-аш, в т.ч. кислые) продаются, насколько я знаю, только у профа, но поверьте, оно того стоит и этот проф необязательно должен быть дорогим. Более того, когда я перешла на проф, я на шампуни/маски и т.д. стала меньше тратить денег, так как объемы большие, а средства гораздо экономичней масс-маркета.

Не знаю, как на счет масляных масок, но могу гарантировать, что теплый кефирчик на часок-другой на Ваши волосы, сотворит чудеса. Желательно, чтобы кефир был домашний :)
Malena 18 июля 2012, 00:38
больно смотреть как Вы свои волосы сушите( Мне шампуня на волосы до попы хватает на несколько месяцев. Я мою только корни небольшим количеством, а длину промываю пеной, грязнее не становятся, но и не пересушиваются. Если тяжело найти не масс, то ведь можно делать самодельные маски. Например берете пару столовых ложе безсиликонового бальзама, туда ложку базового масла( например оливковое), и чайную ложку корицы молотой. Наносите на всю длину, час под шапочкой и полотенцем и потом смыть. Можно же перед мытьем наносить на волосы подогретое оливковое масло, смешивать желток+коньяк+ масло… да куча домашних масок существует))
Есть у Лонды замечательные шампуни, они литровые, отлично все промывают недорогие и для своей цены-прекрасные, намного лучше масса.
irrsinnig 18 июля 2012, 01:06
Наташа, очень понимаю твою проблему. Мне кажется, дело в структуре волос — они пористые.
Мои стали такими после длительного использования хны. Жесткие, пушатся, на влажность реагируют неадекватно.
Решения проблемы я пока не придумала. Масляные маски мне не помогают, питательные профессиональные тоже. Думаю подобрать себе хорошую увлажняющую маску, потому что питание для пористых волос вторично, они же влаги просят, а не масел.
Привести волосы в божеский вид мне помогают несмываемые силиконовые сыворотки и обертывания горячим полотенцем, узнала про этот способ тут, но оборачиваю только волосы, намазанные маской и собранные в хвост, потому что кожа головы жирная, незачем ее греть. Держу пока полотенце не остынет. После этого волосы намного мягче на ощупь. Еще после мытья никогда не тру волосы, потому что они слишком уязвимы, только оборачиваю их полотенцем и хожу так минимум полчаса, чтобы влага просто впиталась. От этого волосы тоже мягче становятся.
Martovskaja 18 июля 2012, 03:14
А для меня маска от Лореаль — отличная, всегда-всегда стоит у меня на полочке — и никакого отвратного запаха я не наблюдала — шикарная маска! Но тут видимо как всегда — «для кого — чудо, а для кого — ужас ужасный».
Я кстати, тоже где-то читала, что волосы нужно только у корней мыть (взбивать пену — где самая жирность и грязь), а пена при споласкивании промоет концы и при этом не испортит их и не высушит, давно уже всегда так мою — меня устраивает.
Katya_Krpova 18 июля 2012, 09:18
Многие средства у вас вызвали раздражение, за что отправились в «черный список». Возможно проблема не в продуктах, а в вас? Может, аллергия на некоторые компоненты этих средств?
NLiberty 18 июля 2012, 18:55
Я вот тоже про это подумала, все же аллергия на какие то химические вещества у меня есть, особенно которые стали добавлять несколько лет назад
Katya_Krpova 18 июля 2012, 09:30
А Вам могу (по личному опыту) посоветовать масла. Самая лучшая вещь для сухих волос. Попробуйте начать с репейного, например. (масло+2 желтка+коньяк+мёд). Только на концы желательно не наносить, на них и так попадет. Так же в магазине «мыловаров», либо в интернете, можно заказать кокосовое, ши, какао масло.
Лучшим продуктом для увлажнения являются кисломолочные продукты, попробуйте делать маску из простокваши. Делайте аромарасчесывания с маслом иланг-иланг. Добавляйте в шампуни(либо в маски для волос) витамин Е в капсулах.
Sondra 18 июля 2012, 10:46
Во-первых, хочется успокоить юного автора — в подростковом возрасте весь организм, включая волосы, подвержен бурному росту гормонов, в результате происходит дисбаланс кожи и волос (обычно в сторону повышенной сальности/жирности, но бывают и исключения). Вполне возможно, что когда Вы станете постарше, то волосы из сухих превратятся в нормальные. Но чтобы быстрее к этому прийти, им нужно помочь:
1) С помощью правильно подобранных продуктов питания и витаминов: Хорошо бы регулярно пропивать комплексы витаминов курсами — несколько раз в год. А самым главным для Вас должен стать витамин А (он продается в аптеках в масляных капсулах). Также, проследите, чтобы Ваш рацион содержал как можно больше цинка и незаменимых жирных кислот. На Вашем столе регулярно должны быть молоко, сливочное масло, яйца, печень трески, рыбий жир (последний наиболее удобно принимать не в жидком виде, а в капсулах — также продаются в аптеках). Фрукты и овощи обязательно есть, особенно для Вас хороши оранжевенькие — хурма, апельсины, тыква, морковь, плюс кушайте капусту. Непременно употребляйте в пищу блюда, содержащие пищевой желатин — т.е. различные заливные, желе, кисели, муссы, студни — холодец, например.   Кисломолочное — обязательно, также нельзя пренебрегать печенкой, молодой курятиной, постной говядиной, рыбными блюдами, грибными. Сыр, яблочки, лук-чеснок, зелень, все бобовые + облепиха (ягоды или хотя бы пищевое масло).
Sondra 18 июля 2012, 10:55
Также, Вам нужно употреблять больше витамина С — как в виде дражже, так и поедая грейпфруты и апельсины. Не забывайте про каши и макароны (без витамина В волосы блестеть не будут). И еще одно важное правило в питании — при сухих волос растительных жиров (т.е. масел) надо употреблять побольше, а вот животных — напротив, поменьше (кроме сливочного масла) — т.е. не стоит налегать на окорочка, майонез, жирные сорта мяса и пр.
Sondra 18 июля 2012, 11:04
2) Также, как Вам уже сказали, обязательно делайте домашние маски на основе масел.
3) Также, даже недорогой шампунь из масса (если нет возможности купить что-то более эффективное) можно значительно улучшить путем обогащения его — перед мытьем налейте шампунь (то количество, которое нужно на 1 использование) в чашку и добавьте туда витамины — B, PP, A, E (жидкие или в масляных шариках) + масло зародышей пшеницы.
4) Вот еще один хороший способ обогатить шампунь: 1-2 ст. л. любого шампуня смешать с 1 яйцом и 1 ст. л. желатина в порошке. Медленно взбить, чтобы не было комков. Это эффективное средство для улучшения вида волос, т.к. яйцо и желатин очень смягчают и разглаживают волосы.
5) Также можно готовить самой простые шампуни, бальзамы и маски своими руками (т.е. без готовых, фабричных средств в качестве основы). У меня есть рецептики, если хотите, я Вам пришлю. И в Инете тоже полно таких рецептов восстановления.
Удачи Вам!
Anetaaa 18 июля 2012, 12:17
Волосы очень сухие, лучше бы Вам их или покрасить или выровнять, тогда вид будет совершенно другим. Еще есть вариант при сушке выпрялять расческой и феном, как- бы вытягивая. Вид будет совершенно иным.

Очень важно: волосы нельзя мыть раз в неделю, их надо мыть хотябы через день, и увлажнять. Они у Вас занеделю очень грязные, пусть и по виду не скажешь, пусть и не жирные на корнях.

И как советовали- обязательно используйте масла для волос
Ryzhaya_Lisa 18 июля 2012, 13:54
Не согласна про мытье волос через день. Волосы нужно мыть по мере загрязнения: для 1 человека — это каждый день, а для другого — раз в 5 дней. Зачем сухие волосы и кожу головы иссушать еще больше шампунями? Чтобы потом кожа «взбрыкнула» повышенным салоотделением, а волосы стали еще более сухими?

Вам уже советовали выше попробовать заменить обычное мытье шампунем на ко-вошинг, заменить не полностью, а использовать хотя бы через раз. Еще, как вариант, попробуйте перед мытьем самим шампунем нанести на длину бальзам, а сам шампунь только на корни. После смывания шампуня и бальзама нанесите еще раз бальзам как Вы привыкли. Это должно защитить кончики от пересушивания.
Mashulya_May 03 августа 2012, 08:19
У девушки волосы итак сухие, а Вы ей советуете феном и брашингом вытягивать. Это еще больше высушит волосы, а пушистость все равно будет присутствовать.
Ryzhaya_Lisa 18 июля 2012, 13:45
Чтобы избавиться от излишней пушистости и сухости, я иногда делаю маски с кефиром, но не очень жирным (иначе волосы быстро становятся грязными), не больше 1,5%: волосы становятся живые, блестящие, легко укладываются. Также после мытья на еще влажные волосы наношу несмывайку, смешанную с несколькими каплями масла (например, миндального): в результате волосы становятся более гладкими и ухоженными.

Первый шампунь и бальзам не Белита, а Эксклюзивкосметик)))
SamarKa 31 июля 2012, 15:11
я слышала оч хорошие отзывы по Сьос. И лак для волос тоже очень рекомендовали!
Mashulya_May 03 августа 2012, 08:32
Поздно наткнулась на твой пост, но все равно вставлю свои 5 копеек, тем более что волосы у меня такие же.
Нужно, прежде всего, смириться с тем фактом, что волосы у тебя такие от природы, и какой бы супердорогой и профессиональный шампунь ты ни использовала, они останутся пушистыми. Не исключено, что проф. уход улучшит ситуацию, но полностью от этого ты не избавишься (зато денег на поиски уйдет уйма). Кто-то писал, что с возрастом волосы могут измениться — исходя из личного опыта, не могу согласиться. Как были у меня такие волосы в твоем возрасте, такими и сейчас остаются. У них просто структура пористая, это генетически заложено, и тут уж ничего не попишешь.

Как я борюсь: просто вытягиваю хорошим керамическим утюгом с термозащитой. В отношении ухода я уже не пользуюсь средствами типа «анти-обьем» или «гладкость», потому что это все чушь, и единственный желаемый мной результат (гладкие волосы без пуха) дает ТОЛЬКО утюг. Поэтому уход мой направлен на предотвращение/смягчения действия утюга, иными словами, защита от сжигания и пересушивания. Волосы мою 2-3 раза в неделю, высушиваю естественным, затем выпрямляю. На концы сыворотка (до или после выпрямления). Делаю так постоянно и вижу в этом единственный выход, потому что ходить с таким одуваном — ночной кошмар для меня.

Многие люди очень удивляются, когда узнают, что волосы у меня на самом деле вьются и дико пушатся   Надеюсь, помогла в принятии решения
NLiberty 19 августа 2012, 15:41
Поздно уже увидела комментарий)

Волосы у меня такие не от природы, просто по случаю, на который я не могла повлиять, год назад я иссушила волосы до такого пушка, поэтому постепенно срезая сушеные концы становится получше, но это долго, поэтому ищу что-нибудь, что бы повлиять хотя бы временно на внешний вид. За советы спасибо, надо будет все таки купить термозащиту.
Удачи Вам)
Dinata 31 августа 2012, 15:08
Удивлена, что от Дава такое может быть. Может, подделка попалась? Я перепробовала почти все их средства для волос, всеми средствами довольна. В частности, эти волосы не утяжеляет, да и волосы после них не пачкаются быстрее (я голову через день привыкла мыть). Наоборот после них волосы легче расчесываются, а перхоти и в помине нет.
Алена Кузьмина 15 июня 2016, 15:04
Я пользуюсь шампунем Dove из линейки интенсивное питание. Очень нравится, хороший шампунь, вымывает голову, пенится хорошо и пахнет отлично.