02.07.2012

Как помочь пористым волосам?

Девочки помогите пожалуйста. Я смываю краску с волос народными способами-кефир, масла… Цвет не много ушел, но вместе с этим сам волос становиться все легче и пористее чтоли, как бы пустой. Может быть от такой щадящей смывки? Как вы думаете? И чем его заполнить после этого?

kisyonych 02 июля 2012, 13:54
Масла как раз наполняют волос, утяжеляют, поэтому либо какое-то конкретное масло Вам не подходит, либо не от него)
Natalkin 02 июля 2012, 14:20
Я не уверена, что краску можно смывать народными средствами. Кондиционер после окрашивания не пробовали? — я так думаю, что не зря их придумали, дабы есть там вещества, восстанавливающие волос после окрашивания.
Seta 02 июля 2012, 14:25
Постоянно пользуюсь кондиционером. Без него я не расчешу волосы.
Natalkin 02 июля 2012, 15:02
Так а зачем Вы тогда краску кефиром смываете?
Seta 02 июля 2012, 15:20
Хочу цвет светлее. А кислотную смывку или обесцвечивание делать боюсь, без волос останусь.
Natalkin 02 июля 2012, 15:38
А так вот оно что! А я не сразу поняла! Тогда Вам поможет только дополнительный уход. У Вас эффект получился как отсмывки, волосы стали пористыми. У меня та же проблема. Посмотрите всякие разглаживающие маски Loreal, Lebel, Dikson.
beauty-shmuty 02 июля 2012, 15:41
Попробуйте маску с желатином, по ощущениям, волосы становятся плотнее )
Seta 02 июля 2012, 17:26
Это какие? самодельные?
beauty-shmuty 02 июля 2012, 17:48
да, самодельные.
желатин + маска для волос + вода.