16.06.2012

Чистая линия для волос

Всем привет) Хочу поделиться впечатлениями о трех продуктах Чистая линия для волос) Кому интересно — прошу)

Решила попробовать ради интереса, мало ли… ЧЛ в последнее время обновляет упаковочки, выпускает новые продукты по доступной цене, это безусловно приятно. Шампуни их мне категорически не подходят, а вот остальное…
Первый купленный мной продукт — Интенсивная ФИТОмаска для волос Красота и сила Чистая Линия 200мл

Моё мнение: Так красиво обещают, такие громкие слова — это у нас умеют)))
Мне эта масочка понравилась. Быстро действует, волосы легко расчесываются, после сушки естественным способом их можно даже не укладывать, хорошо лежат. Не знаю, что там насчет укрепления, какой-то невероятной густоты я так же не заметила, но волосы действительно хорошо выглядят, очень приятно пахнут. Но не могу не оговориться — не очень я довольна упаковкой. Объясню. Пока она целая, всё нормально. Когда так сказать начинает заканчиваться — вот тут я начинаю нервничать. Крайне неудобно выдавливать маску из тюбика. Особенно мокрыми руками в душе. Пальцы скользят, маска не выдавливается и всё это очень лично меня раздражает. Думаю, многие поймут, о чем я)

Цена: около 80рублей
Оценка: наверное 5 — (двойной минус за неудобство, непродуманность упаковки)
Срок использования: около 2х месяцев (поочередно с другими средствами)

Я периодически крашу волосы, поэтому следующией моей покупкой была
Интенсивная ФИТОмаска для волос Сияние цвета Чистая линия 200мл

Моё мнение:Так же очень приятно пахнет (по-другому), волосы легко расчесываются, блестят. Но почему-то итоговый эффект от этой маски мне понравился меньше, чем от первой. Но ничего плохого (кроме минуса неудобной в применении в душе упаковки) сказать не могу.
Цена: ок. 80р
Оценка: всё-таки 4 (субъективно)
Срок использования: пару-тройку раз

Это первая и вторая масочки соответственно на руке:
В общем и целом, думаю, их стоит попробовать. Неплохие продукты. И цена вполне позволяет.

Так же приобрела Ухаживающий ФИТОотвар для волос Сияние цвета Чистая Линия 160мл
Спорная штучка в плане того, что это ОТВАР))) Лично для меня это вкусненько пахнущая водичка, которую я использую по-своему)
По консистенции — прозрачная чуууть зеленоватая водичка
если встряхнуть бутылек — пенится
Моё мнение: Если брызнуть на руку и растереть — сначала кажется липковатой, когда подсохнет — вроде нет) В любом случае, волосы не склеивает — это точно. Производитель говорит о двух способах использования — на влажные и на сухие волосы. Сказать честно, как средство для облегчения укладки не использовала. У меня капризные волосы, которые жирнятся от всего, чего можно и нельзя. Не рискнула полностью использовать на все волосы.
Я использую этот спрей на расческу
Дело в том, что у меня волосы сильно электризуются при расчесывании, и приходилось расческу постоянно мочить (о деревянных, из натуральной щетины и иже с ними — читала — это не моё)
А теперь я просто распыляю этот спрей на расческу, либо на волосы (немного) — и всё, волосы очень здорово пахнут, не электризуются. А если поверить, что этот отварчик действительно ещё чем-то помогает моим волосам — то вообще красота) И хватает очень-очень надолго) До этого покупала другой от ЧЛ — наверное полгода выбрызгивала)))
Цена: честно признаться, не помню. Но в пределах 50-70р
Оценка: хм… не совсем правильно использую, но мне нравится так, поэтому субъективно 5)))
Срок использования: конкретно этого отвара около 2-3 недель

Всем спасибо за внимание, надеюсь, буду кому-то полезна.
Будьте прекрасны, я — Таня

Sofy 16 июня 2012, 17:06
«Чистая линия» сменила дизайн, интересно.
Насчет выдавливания маски из тюбика, тут я с Вами полностью согласна, очень неудобно. По поводу отвара для волос, никогда не понимала подобные штучки. По-моему легче самой сделать какой-нибудь травяной отвар и сполоснуть им волосы после мытья.
Tanya301287 16 июня 2012, 17:08
это да, конечно, но готовить отвар самой нужно каждый раз свежий лучше всего) а тут вот, всегда готовый — не нужно заморачиваться) но я, как я писала, использую его для другого) спасибо за первый комментарий)
cat_woman 16 июня 2012, 18:01
У меня была маска-сыворотка Лореаль Эльсеф тоже в тюбике, нормально вроде всё выдавливалось. Когда кончалась, так она внизу у крышки и скапливалась, всё норм было.
Всё собираюсь купить маску ЧЛ, всё забываю) Спасибо, что напомнили)
Tanya301287 16 июня 2012, 18:03
и вам спасибо) может дело в том, что эти масочки они не жидкие, не текучие, а довольно густой консистенции, поэтому не прилагая усилий её не выдавишь(((
cat_woman 16 июня 2012, 18:19
Густой? Тогда точно на днях нужно приобрести)
Tanya301287 16 июня 2012, 18:50
ну да, достаточно густой. Не течет. Гуще, чем например бальзамы для волос. Попробуйте, думаю, не пожалеете)
irrran 18 июня 2012, 09:39
а если попробовать в тюбик немного воды набрать? дабы разбавить консистенцию
Tanya301287 18 июня 2012, 12:15
спасибо за идею, с последними остаточками так и придется поступить)
e_vladi 16 июня 2012, 19:11
Покупаю маску с крапивой уже второй раз. Наношу на влажные волосы на корни и 10 см ниже и под шапочку для душа на 30 мин. Вроди бы волос стало лезть меньше… Очень нравится запах волос после нее, держится около двух дней )
И неудобство упаковки подтверждаю :) лучше бы была банка )
Tanya301287 16 июня 2012, 19:14
ну вот, значит они всё же работают) я использую как бальзам, на пару минут, но меня и это устраивает) спасибо, что заглянули)
legallybarbie 16 июня 2012, 21:18
я покупала масочку с ромашкой, мне она безумно нравилась)надо еще попробовать 1 из Вашего поста)
Tanya301287 16 июня 2012, 22:23
обязательно попробуйте) спасибо, что заглянули)))
lilalo 18 июня 2012, 14:35
я вот все смотрю на эти маски, но пока не беру, надо домазать маску органик шоп(не очень она мне понравилась).Шампунем и бальзамом их пользуюсь с крапивой, пока нормально, но раньше, когда пользовалась, по истечению времени он перестает нравиться… Думаю надо взять их маски:))))
Tanya301287 18 июня 2012, 18:27
обязательно попробуйте, вам понравится))
was_the_sun 18 июня 2012, 19:47
что-то я не пойму, ЧЛ сменила упаковки? у меня маска с крапивой в маленьком тубе, покупала рублей за 40. и отвар тоже с крапивой. пользуюсь маской без фанатизма, раз в неделю 2. но только на длину.
отвар люблю, постоянно с ним расчесываюсь)
Tanya301287 18 июня 2012, 22:30
видимо, да))))
AllaArturovna 20 июня 2012, 12:06
У меня есть маска ЧЛ, только с синей полоской. Я от нее в восторге, очень крутая. То, что ее надо на 1 мин нанести — удобно, когда быстро голову мою утром. И теперь не парюсь, что очередная проба шампуней (многие сильно сушат и путают волосы мне, типа Тропического леса Боди шопа и Yes to cucumber) сделает из волос солому. Как только маску смываю, чувствую, что волосок к волоску лежит. Короче, крутая.
Tanya301287 21 июня 2012, 12:41
абсолютно согласна)))