06.09.2010

Каутеризация от Alfaparf или "рай" для моих волос

Добрый вечер дорогие Косметисты!

Мой отзыв скорее можно назвать «Инструкцией по применению». Я хочу поделиться не только мнением о продуктах, но и рассказать как более действенно их применить в домашних условиях.

Немного о том что сподвигло меня написать этот пост: наверное каждый в жизни сталкивался с недовольством своими волосами, и я не исключение. Рождение ребенка, грудное вскармливание, достаточно жесткая диета (т.к. у ребенка атопический дерматит), переезд за 6500 километров от дома, не прошли даром… мои крашенные и мелированые волосы оставляли желать лучшего. Последней каплей стал отпуск… как бы я не старалась защитить свои волосы, но коварное солнце сделало свое дело. Волосы иссушились, концы секутся, расчесать волосы стало огромной проблемой. И я начала поиск средств способных помочь мне в восстановлении моих любимых волос.

На просторах интернета наткнулась на отзывы о каутеризации волос от Alfaparf. С этой маркой я знакома давно, некоторые продукты стали любимчиками, а от некоторых я не в восторге. Я рискнула и теперь с уверенностью могу сказать: «Это то что я искала!!!». Процедуру каутеризации рекомендуется проводить в салоне. Мастер оценивает степень поврежденности волос и выбирает процедуры холодной или горячей каутеризации.
Посоветовавшись с мастером по телефону я воодушевилась и решила сделать эту процедуру дома.

Для этого нам понадобятся средства о которых я расскажу ниже, фен, утюжок.

Итак приступим:

1. Шампунь для волос BAMBU RESTRUCTURING SHAMPOO

Описание продукта: шампунь, обогащенный минералами, начинает процесс восстановления волокон волоса.Нанокомплекс олигоэлементов восстанавливает естественный баланс минеральных солей, а вытяжка из сердцевины бамбука придает волосам силу и эластичность.
Мое мнение: шампунь поразил приятным запахом свежескошенной травы и как мне показалось арбузных корочек  . Довольно экономичен. При первом мытье головы мне показалось что он плохо пенится, но во второй заход у меня на голове оказалась шапка пены (вот такой парадокс). С ним моя голова чистая и свежая 4 дня! А с другими к вечеру 3 дня так и просится в душ. Так что я нашла свой шампунь на осень и зиму!
Цена: 650 руб. за 250мл.

2. Серум восстанавливающий структуру волос BAMBU CAUTERIZATION SERUM

Описание продукта: дозированный уход без ополаскивания для восстановления особенно поврежденных, тонких и ослабленных волос продолжительное применение позволяет до 100% восстанавливать естественное состояние и красоту волос.
Мое мнение: Это ЧУДО. терпкий запах и густая маслянистая структура. Ампула достаточно большая, на волосы длиной ниже плеч хватит и половинки ампулы. Мои поврежденные волосы впитали в себя эту благодать всю без остатка. Обволакивает волосы, но на руках не остается ощущения масла. Готова целовать руки создателю серума. Это действительно чудесный продукт.
В коробке 6 ампул по 12мл
Оценка: 5+
Цена: 1350руб

3. Маска интенсивная для сильно поврежденных волос BAMBU PRO CONCENTRATE

Описание продукта: Про-концентрат. Интенсивная протеиновая реконструкция. Концентрированный протеин разработан для реконструкции сильно поврежденных и ослабленных волос.
Мое мнение: маска густая, наносится на волосы легко, но не тает на волосах (благодаря этому видно куда наносить ).Очень экономичная. Достаточно сильный запах, но при смывании на волосах его практически не чувствуется. Волосы при смывании струятся сквозь пальцы. Это мой маст-хэв., покупать буду ещё и ещё
Оценка: 5+
Цена: 1400 за 500мл.

4. Спрей двухфазный для восстановления сильно поврежденных волос BAMBU DAILY REPAIR

Описание продукта: применяется в качестве средства, дополняющего процесс восстановления и создания защитного слоя. Косметические компоненты облегчают расчесывание, образуя защитный барьер.
Мое мнение: необходимо хорошо взболтать и нанести на волосы. Волосы очень хорошо расчесываются, легкий запах, невозможно переборщить.
Оценка: 5- (минус за тугое нажатие на дозатор, хотя может это только мне так повезло   )
Цена: 900руб.

А теперь алгоритм проведения горячей каутеризации:
1)Моем голову шампунем 2 раза (один раз смываем грязь а второй приоткрываем чешуйки волос для более глубокого проникновения)
2)Промокаю волосы полотенцем и на всю длину (На корни ни ни!) и особенно на кончики наносим ампулу серума и тщательно распределяем по волосам
3) Не смывая тщательно сушу волосы феном. Когда волосы уже сухие беру утюжок для волос и ставлю температуру на 120 градусов (на некоторых утюжках есть отметка «для поврежденных») и по маленькой пряди протягиваю сквозь пластины утюжка. НО не вытягиваю а протягиваю   Это необходимо для того чтоб под действием температуры вещества проникли вглубь волоса
4)С небольшим количеством шампуня легко промываю волосы
5) на высушенные полотенцем волосы наношу маску про-концентрат и втираю в волосы по всей длине, одеваю шапочку для душа и заматываю заранее подогретое в микроволновке полотенце… а тут начинается самое интересное…
6) так как климазона дома у меня нет (наверняка как впрочем и у вас   ) то я просто грею волосы феном в течении 5-8 минут, стараясь чтобы тепло не уходило. Смываем маску без использования шампуня
7) наносим на влажные волосы спрей
и вуаля! процедура завершена   Волосы высохли естественным путем и я своим рукам не поверила, мои волосы хочется трогать и трогать!!! Наконец я впервые могу провести сквозь волосы пальцами сверху вниз до самых кончиков… волосы струятся. Стали невероятно гладкими и увлажненными.
От себя мне кажется процедура не нужна, у кого и так все отлично, а так же думаю что обладательницам тонких волос сильно смягчит волосы.
А вот крашенным и блиндированным окажется ОЧЕНЬ полезной.
Для полного курса необходимо 3-4 процедуры 1 раз в неделю. (как я уже сказала в упаковке 6 ампул, т.е. 1 упаковки хватит чтобы сделать например весной и осенью по 3 процедуры)
Надеюсь для кого то мой пост окажется полезным и в полку фанатов бамбуковой серии станет намного больше

P.S. Уточню еще один момент! На собственном опыте удостоверилась, что процедуру окрашивания или тонирования в период лечения лучше отложить. По своей неопытности сделала уход на следующий день после тонировки, итог- вся тонировка смыта  . Так что не тратьте деньги и силы на покраску.

Это мой первый пост, так что конструктивную критику приемлю

Bell 06 сентября 2010, 22:36
Вы молодец, проделали огромную работу! В избранное.Я тоже пользовалась этой серией, но Вы так все красочно описали, что я решила повторить ее еще.
LiLit 06 сентября 2010, 22:48
Спасибо вам что прочитали
anas_tasa 06 сентября 2010, 22:45
Очень интересно, спасибо!
calipso 06 сентября 2010, 23:12
Спасибо!!! еще бы фото с результатом — было бы вообще супер! А где вы приобретали это богатство?
LiLit 06 сентября 2010, 23:31
В интернет магазинах продают, салоны, которые работают на этой продукции. У меня недалеко от дома салон, там покупала. А в регионах можно посмотреть представителей на официальном сайте Alfaparf. Боюсь по фото будет сложно оценить результат все-таки это больше лечебная процедура нежели косметическая. Хотя как только я закончу полный курс я выложу фотографию
Lenapersi 07 сентября 2010, 08:04
хороший пост вы молодец))))
LiLit 07 сентября 2010, 08:17
спасибо что Вы оценили
Topochka 07 сентября 2010, 09:09
Пост прелесть!!! У меня была такая серия… один запах чего стоит!!!   такое воспоминание из детства… пахнет Кензо… мне после очередной смывки эта серия оч помогла… про процедуру было оч интересно почитать!!! Пост в избранное!!!
LiLit 07 сентября 2010, 09:27
Спасибо   Точно… похож на Кензо, не могла вспомнить запах
Stasya 07 сентября 2010, 09:34
спасибо, но фото ооочень хотелось бы посмотреть)
LiLit 07 сентября 2010, 09:51
фото волос?
Stasya 07 сентября 2010, 09:54
да да) что бы можно было эффект посмотреть, бумаю если волосы восстановлены и подлечены — то и визуально должны красиво смотреться, вот и хотелось бы оценить результат, ну если Вам не сложно конечно
LiLit 07 сентября 2010, 10:23
Обязательно вставлю фото «до» и «после» для наглядности, после того как пройду все 4 процедуры чтобы оценка была объективной.
Stasya 07 сентября 2010, 10:25
вот спасибо, будет замечательно!
Air 07 сентября 2010, 09:57
откуда такое необычное название «каутеризация», вы не знаете или я упустила в посте? в чем фишка, как говорится? :)
LiLit 07 сентября 2010, 10:36
«Каутеризация»- это название процедуры, проводимой на препаратах этой марки. а вот что пишут в интернете: Каутеризация волос представляет собой профессиональную процедуру лечения волос, целью которой является глубокое питание, восстановление поврежденной структуры и термозапечатывание чешуек каждого волоска. Другими словами- этот метод биологической реконструкции структуры волос. Проводится с использованием специально разработанных продуктов, основу которых составляет вытяжка из сердцевины бамбукового стебля.
А значение самого слова «Каутеризация»- прижигание, оплавление
Ani 07 сентября 2010, 10:19
Голова чистая и свежая 4 дня?
У меня голова всегда пачкается уже на второй день, еле-еле доживаю до вечера. Правда, волосы у меня совсем другие — ни разу не крашеные, густые… и шампунь самый обычный к ним — H&S (для профилактики перхоти).
Посоветуете этот?
LiLit 07 сентября 2010, 10:27
да. Сама удивилась. Читала отзывы в интернете- не верила. Может вам стоит приобрести пробник? или можно подойти в салон и попросить отлить шампуня за небольшую плату. В принципе он экономичен. На мои волосы ниже плеч уходит около чайной ложечки. Только вот не знаю что насчет бальзама- в этой серии бальзам заменен маской. Просто думаю, что этот шампунь именно для поврежденных волос, а они как правило сухие.
Topochka 07 сентября 2010, 11:06
а уменя был из этой серии бальзам… до сих пор остался… иногда им пользуюсь
Topochka 07 сентября 2010, 11:09
ой, прошу прощения… это была маска питательная для волос BAMBU RECHARGING MASK
LiLit 07 сентября 2010, 13:37
Да в этой серии есть такая маска, но к сожалению я ей еще не пользовалась  .
Stasya 07 сентября 2010, 14:21
Попробуйте шампунь поменять, у меня с объемным тож на второй день не «свежие», а вот с Dove только на 4ый день мою.
sheba 07 сентября 2010, 12:43
для меня пост оочень актуален, после многолетнего осветления, а теперь после перехода в юрюнетки волосы оставляют желать лучшего-сухие жёсткие кончики, обламываются… Попробую, а то на салонные процедуры денег не напасешься   ))
LiLit 07 сентября 2010, 13:40
Вот и я так подумала   Стоимость одной процедуры для меня дороговато, а тут маски мне точно на 1 год хватит если не больше. Читала, что меньше всего эффекта видно после первой процедуры именно на осветленных волосах, т.к. волос становится более пористый и требуется больше времени чтоб его «напитать»
Le_fleurs_de_Lis 07 сентября 2010, 13:07
Мне очень понравился пост) вы молодец! жду фотографий после курса терапии…
Katrinka 07 сентября 2010, 15:54
Отличный пост! Мне, кстати, знакомая, которая в салоне работает расхваливала эту процедуру. Наверное стоит попробовать.
LiLit 07 сентября 2010, 20:51
Хорошо когда есть знакомые-специалисты   А я как всегда «методом научного Тыка» выбираю…
Euphoria 07 сентября 2010, 17:59
Спасибо. В избранное
LiLit 10 сентября 2010, 21:07
буду рада, если чем-то поможет
Gauasia 18 февраля 2011, 09:55
осталось совсем чуть-чуть!!! в начале марта я наконец куплю себе эту серию!!!
и тогда — обязательно сделаю пост! жду-недождусь!!!

вы обещали фото))) еще в сентябре… хочется посмотреть очень)))