26.08.2010

Лак для волос feat. Долговременная укладка

Знаменитому лаку Elnett, появившемуся в 1960 году, исполняется 50 лет. Отмечая свой день рождения, L'oréal воссоздает самые волшебные сцены мирового кино при помощи рекламной кампании под руководством Винсента Питерса (Vincent Peters).
Выбрали четырех звезд и четыре сцены из знаменитых фильмов.
Летиция Каста стала героиней Риты Хейворт Жильдой 1964 года, Дайана Крюгер воплощает героиню Грейс Келли из фильма Альфреда Хичкока North by Northwest, у Фриды Пинто одна из самых сложных ролей – она стала новой Одри Хепберн из Завтрака У Тиффани, а Клаудия Шиффер отсылает нас к Бриджит Бардо 1963 года в фильме Le Mépris Годара.

Насмотревшись на это чудо, я задумалась о том, что я лаком не пользуюсь совсем и никаким. В моей ванной нет геля для волос, спреев, фиксаторов и пр. Щипцы, утюжок и бигуди валяются без дела.
Раз в два месяца я могу нанести немного пены, чтобы создать видимость объема, и все.
На этом этап моделирования волос трагично обрывается. Я не делаю укладки, прически и прочие трудоемкие телодвижения, я даже феном далеко не всегда пользуюсь. Помыла голову, а дальше — как само ляжет. Я просто ленива. В связи с чем возникает вопрос: существует какая-нибудь волшебная процедура для таких испорченных особ, как я (кроме парика), которая может создать супер укладку надолго?

Helen1933 26 августа 2010, 21:08
Отдельное мерси за «трудоемкие телодвижения»   — отлично сказано! Как тут говорят, «постою-послушаю», ибо руки мои развились явно не из благосклонного к парикмахерскому искусству зачатка))))
samapusya 26 августа 2010, 21:31
И я, и я хочу послушать! :)) Я тоже из этих, из «ленивых». Мытье головы и сушка феном, от всего остального опускаются руки…
Затаив дыхание, жду «волшебного способа»…
Vision 26 августа 2010, 21:51
Мой максимум это после мытья и бальзама (периодически маски и репейное масло), побрызгать чем-нибудь таким увлажняющим и питательным и с чувством выполненного долга — расчесаться)))))))))))) (щеткой с натуральной щетиной   )
Sankyo 26 августа 2010, 21:53
И я в ваше лентяйное сообщество!) Для меня проверенное средство для укладки и объема появилось совершенно случайно)) Я заколола как бы сказать верхнюю часть волос крабом и уснула. Вот так.

(Только я поднимаю волосы выше)
Проснувшись, обнаружила красивые локоны и объем у корней! Так что теперь это моя укладка. Мою, слегка сушу феном, влажные волосы собираю крабом, кушаю-собираюсь-крашусь, убираю краб — и вот он объем и кудри). Краб можно закалывать и на влажные, и на сухие волосы. Лак по настроению. Попробуйте, вдруг и Вам подойдет)
Фото из интернета.
Helen1933 26 августа 2010, 22:20
Интересно! Жалко, что я утром голову мою((((
Sankyo 26 августа 2010, 22:23
И я утром! Но мои волосы быстро сохнут+я еще их подсушиваю феном сначала. Летом волосы и на улице досохнут, осенью-зимой, конечно, сушу больше. Феном сушу просто так, без расчесок и т.д.
Helen1933 26 августа 2010, 22:49
А-а! Понятно! А для меня ключевая фраза получилась " и уснула"
samapusya 27 августа 2010, 10:04
И я тоже утром :)) Каждое утро. Тоже сушусь немножко, а досыхаю сама :)) При сушке растопыренными пальцами поднимаю волосы вверх. Хочу сказать, помогает слабовато :)). Но все эти гели, пены и муссы такие липкие…
Еще весной я пыталась немножко отрастить волосы, примерно так

Но в какой-то момент меня вдруг всё это так взбесило (волосы прямые, без объёма и ничто на них не действует   ).
Поэтому я пришла к своей парикмахерше и сказала: «Обстричь и перекрасить!» И теперь я выгляжу как-то так

Как сказала моя мама: «Я тебя и в детстве примерно так стригла» :)))
Как говорится, от судьбы не уйдешь
luccera 27 августа 2010, 10:31
Вот смотрю смотрю я на вас, темный цвет волос однозначно лучше, но оттенок не совсем точное попадание, он у вас вытягивает красноту из лица. Или это эффект от блузки? И да, челку бы я профилировала.
Простите что я выступила с комментариями, хотя вы меня о них не просили
samapusya 27 августа 2010, 11:19
Ничего, всегда интересно услышать, как выглядишь со стороны :))
Темный цвет лучше, наверно потому, что я от природы темная — такой каштановый, на солнце с рыжиной чуть-чуть.
А что значит «вытягивает красноту из лица»? В смысле, я выгляжу слишком красно? Или наоборот слишком бледно? Если бледно — то это у меня от рождения такой цвет лица. А если красно — то это обман зрения :)))
А челку я недавно профилировала (позже, чем на фото), до сих пор в порядок привожу. Некрасиво мне, волосы тонкие и прямые, концы волос торчат в разные стороны. Так что филировка — это не для меня :))
И, чтобы не отходить от темы (а то как-то мы совсем отвлеклись) — укладка — это тоже не про меня :)). А от лака волосы как панцирь.
Поэтому — ни лак, ни укладка — вот наш выбор! :)) Я-то себя не вижу, а окружающие потерпят и такой мой вид
luccera 27 августа 2010, 12:32
Лицо кажется слишком красным. Видимо, и правда обман зрения :)
Kotofeeva 26 августа 2010, 22:53
Я не пользуюсь никакими укладочными средствами, да и феном, честно говоря, сушу крайне редко.
Чтобы разнообразить свой облик, пользуюсь заколочками, ободками разными (у меня их небольшая коллекция скопилась), Очень часто делаю вот такую прическу (это сильно сказано — «прическа», но тем не менее смотрится здорово):

Вот ЗДЕСЬ как делать такую.

Раньше частенько делала высокий хвост на какое-то время (или на ночь), потом снимала резинку и вуаля… объем!
Caramelka 26 августа 2010, 23:28
Очень прикольно! Завтра же попробую, спасибо
LILY 27 августа 2010, 08:07
Долго соображаю))) Есть такая стрижка — термоножницами, горячие лезвия заплавляют кончик волоса, волосы не секутся, и лежат по линии стрижки. В нашем сельпо городе этого нет, только слышала восторженные отзывы. Правда, был у меня Старый Мастер, он без всяких «термо» стриг именно так, и вообще говорил — что правильная стрижка — это когда вымыл голову, встряхнул и волосы лежат как надо. Без фена и укладки. Кстати, именно так у него и получалось ))) Может, нужен хороший, знающий мастер…
OksanaSS 27 августа 2010, 10:02
Про стрижку горячими ножницами — сущая правда, стригусь так уже лет 5 и забыла о секущихся концах, НО — это не укладака, а девушку укладка инстересует как я поняла, чтоб держалась долго. Согласна, правильный мастер подстричь должен так, чтоб волосы встяхнул и пошел на работу, мне повезло с мастером, и когда каре было, и стрижка и сейчас длинные — встряхнула и пошла, а укладка — для более торжественных случаев. Но при этом волосы у меня тяжелые и обхем держится после мытья ровно до подушки…

Про укладку на долго: у моей подруги тетка делает термоукладку, держится примерно такое чудо месяца 3, ну там объем и все такое, унее длинные волосы ниже лопаток стрижены лесенкой небольшой (типа Энистон), волосы крешенные. Волосы страдают, но не слишком. Делает она это в салоне на Кутузовском и удовольствие очень даже не дешево стоит.
luccera 27 августа 2010, 10:29
А что такое турмоукладка? Я вот что-то про долговременную слышала, это она и есть? У меня волосы до плеч
OksanaSS 27 августа 2010, 10:49
Вроде это она и есть — термоукладка = долговременная. Волосы, на сколько я знаю, все равно какой длины. Принцип как у химии, т.е. волосы так же обрабатывают составом, но не таким смертоносным как при химии, ну и моделируют иначе — под вашу стрижку (это мне уже мой парикмахер объясняла), ну и обновлять если нужно периодически (тетка подруги говорила вроде 3 мес держится, голову помыла, посушила и вперед — все сам легло на свои места). Меня отпугнул химический состав, ну и стоимость (сейчас уже не помню, да и не актуально — инфе года 2 уже да и Вы вряд-ли поедете делать это в москву)))))))
makffa 27 августа 2010, 11:24
Я делала долговременную укладку- это спасение! Волосы помыла, полотенцем подсушила, немного руками пожулькала и всё прича готова. У кого жирнятся волосы быстро — отличный вариант, волос подсушиваются и мыть можно уже не каждый день, а раз в 3-4 дня. И объем прекрасный приобретают волосья, у меня волос много, но они такие тонкие, что кажется три волосинки и еще вечно прилизанные, сами кверху не торчат. С долговременной и пышные и объем хороший. Не жалею что делала, волосы при этом не испортился, дела масочки.
Сейчас волосы отрастила ниже плеч. После мытья либо просто сохнут, либо феном сушу и в хвост собираю — быстро и удобно, к тому же мне не плохо с такой причей. А еще на электробигуди закручиваю, когда нужно объем или что-то эдакое намутить на голове ))))
OksanaSS 27 августа 2010, 12:17
а где вы делали? И сколько денежек стоило? Что-то вы так заманчиво все написали, аж слюнки потекли ))))
makffa 27 августа 2010, 12:38
Я в салоне делала, в Новосибирске, давно уже 3 года прошло. Стоило уже не помню сколько, но не бешеных денег.
В этом деле главное, чтоб мастер с руками был, а то попадется клуша какая-нить, проворонит время и останетесь без волос
luccera 27 августа 2010, 12:34
Вопрос, а когда волосы начинают отрастать после долговременной укладки, что происходит? Границу видно? Насколько это эстетично смотрится. А то, когда у меня химия срастала, такая фигня была на голове…
makffa 27 августа 2010, 12:52
В том то и дело, границу не сильно заметно, особенно, если волосы подкрашивать. Это не та завивка, как наши мамы-бабушки делали — если кудри, то «крутые кудры»… тут все на столько аккуратно получается, локон не закручивается как у баранов, поэтому на отросшие корни вполне не плохо «живут» с такой укладкой.
Собственно это та же химия, только более щадящая, сейчас еще биозавивку делают — все это одно и тоже по сути, только препараты другие.
samapusya 27 августа 2010, 11:24
Вот интересно — а термоуладка и биохимия — это одно и то же? Или нет?
luccera 27 августа 2010, 10:28
А хде такие водятся???
OksanaSS 27 августа 2010, 10:57
Тетка делает где-то в оч хорошем салоне на Кутузовском (там же она и волосы наращивает — от своих вообще не отличишь, т.е. оч качественно).
Моя парикмахер сказала, что тоже может это сделать (опять же цену не помню), но она приверженец ухода за волосами с наименьшим ущербом для волос (она когда меня стрижет только лаком сбрызгивает немоного и усе, типа, ты же не на бал собралась, зачем волосы нагружать лишний раз) и, ну не то чтобы отговаривала, но не советовала, если хочешь сделаю, но… Вот как-то так…
runwhenrain 27 августа 2010, 15:22
У меня длинные волосы и когда мне совсем все влом — я заплетаю тугие французские косы — с ними можно пару дней ходить. Если нужно, могу найти тьюториалы по которым училась себе заплетать:)
luccera 27 августа 2010, 16:04
Ох — это опять лишние телодвижения
Nargiz 27 августа 2010, 16:51
нужно нужно))) плизз если можно дайте ссылочки)
Helen1933 27 августа 2010, 18:02
Нужно!
runwhenrain 27 августа 2010, 18:10
Okay, барышни. Как разгребусь на работе. Сразу запощу.
runwhenrain 28 августа 2010, 22:43
Итак, вот это это видеопоказывает как плести французскую косу на другом человеке (там несколько частей). Оно хорошо дает понять что нужно делать, так как прическу будет видно с разных сторон. А вот это как плести на себе. Там показана одна, но точно таким же образом можно делить волосы пробором и плести две косы. Такую корзиночку тоже можно делать самостоятельно.
luccera 30 августа 2010, 10:45
Спасибо, посмотрю
Nargiz 27 августа 2010, 17:13
Я без укладки не выхожу из дома)) волосы у меня мягкие, послушные, длинные, лишенные всякого обьема( поэтому я всегда покупаю обьемный шампунь, иногда феном выпрямляю концы, но чаще я люблю обьемные, крупные волны, не знаю, но для меня это самая лучшая прическа))) Так вот, мою голову обьемным шампунем, высушиваю естественным способом, расчесываю, и собираю волосы в жгутик на макушке, засыпаю, утром открываю — крупные локоны)) никаких лаков и пенок не использую! Но получается точно как на фото снизу! могу даже пост написать, если что, минимум затрат, минимум усилий, волосы не повреждются, а на голове всегда красивая причесочка)))
Helen1933 27 августа 2010, 17:17
Напишите пост, ждём!
luccera 27 августа 2010, 17:55
Хочу хочу инструкцию!!! А жгутик чем закалывать, чтобы не рассыпался
Nargiz 27 августа 2010, 18:13
Ок)) Напишу подробный пост)) с фотками)) Жгут закалываю мягкой резиночкой, чтобы спать удобно было)
runwhenrain 27 августа 2010, 18:13
Хоть я и не Nargiz, но обладаю этим тайным знанием. Если делать несколько жгутиков (будут вообще локоны. Чем мельче жгутики, тем плотнее локоны)) их хорошо завязывать маленькими мягкими резинками. если один думаю, тоже можно резинкой, только среднего размера. Спать удобно, проверено в течение жизни:)
runwhenrain 27 августа 2010, 18:19
Чтобы вы не умерли от предвкушения поста Nargiz с мануалом, покажу вам результат на длинных волосах (много жгутов) —
luccera 27 августа 2010, 18:54
Классно. Смотрится прям как хорошая укладка
Patrikeevna 24 февраля 2016, 23:35
Боже, как я хочу такую укладку без выкручивания рук с феном-расческой! Я просмотрела все Ваши посты на Косметисте, но про жгуты не нашла. Сама на ночь заплетаю в косички, Ваш способ необходим как воздух, очень хочу объемные кудряшки! Ткните носом, пожалуйста, куда смотреть.
Katrinka 27 августа 2010, 23:34
Я может не совсем в тему, но мне очень понравились варианты реклам L'oréal.
luccera 30 августа 2010, 10:43
Да нет, в тему, в тему   Просто пост получился сумбурный, а дискуссия ушло в обсуждение только 2 его части.
Я вот хотела бы выглядеть как Летиция Каста, не прилагая к этому геройских усилий
Katrinka 30 августа 2010, 22:04
А мне как Фрида Пинто
Elina 31 августа 2010, 22:48
Я ухаживаю за волосами упорнее чем за лицом! Постоянно маски, масла, сыворотки, уход в салоне и стрижка горячими ножницами (по лунному календарю   ) А вот укладку не делаю по причине кривости рук Просто в хвостик волосы собираю и все. Мне самой не нравится((
luccera 01 сентября 2010, 10:26
У меня жидкий мышиный хвостик   смотрится так себе
Christina_Guettler 21 сентября 2010, 01:49
Маша, я тоже делаю часто такой жгутик)) сворачиваю его в клубочек и под крабик. Можно сверху прыснуть лаком Лореаль и локоны будут держаться дольше. Нет, не локоны. Волны на моей длине, но все равно красиво. А вообще для меня спасенье — обруч!!! с ним любые волосы лежат вроде так и надо: небрежно красиво, но убраны от лица и не видно, что не вытянуты, не уложены, не завиты.
luccera 21 сентября 2010, 10:31
Надо попробовать, хотя у меня даже после бигудющек недолго локоны держатся.