09.04.2012

Помогите спасти волосы или гормональное выпадение волос

Девушки доброго времени суток!
Буквально пару дней назад моя голову заметила, ВСЯ ВАННА в моих волосах!!! Раньше такого никогда не было, поэтому моему шоку не было предела!   Бегала по квартире с криками о помощи…

Предыстория: У меня всегда были длинные волосы: в школе ниже попы, потом стали чуть выше попы и так и остановились) Цвет свой натуральный, все краски, мелирования, химии оброшли меня стороной, а так же разнообразные стрижки) Максимум что я делаю это раз в год отрезаю 5-7 см и успокаиваюсь до следующего года. Уход у меня элементарный: шампунь+кондиционер раз в неделю, максимум 2 (если праздник)) и мне всегда хватает) Прически… тут тоже разнообразия никакого: распущенные (80%времени), хвост, хвост переходящий в косичку и пучок( но редко, тянет сильно)
Обьемом всегда была более чем довольна, не лезли никогда и вообще стараюсь их не трогать и они мне отвечают взаимностью… и тут ТАКОЕ!!! вся ванна в волосах, расческа в волосах… я на грани истерики.
фото того что есть для наглядности:

Я сейчас в «интересномм положении» и слышала что на фоне гормонов волосы полезут после родов! но мне до родов еще далеко, а уже такие ужасы, что же будет дальше?
Сегодня делала маску: лук+мед+репейное масло+желток+вит.А+Вит.Е… надеюсь поможет…

Помогите советом как сохранить то что есть или по крайней мере уменьшить волосопад?! Готова на любые меры! Я в плане ухода за волосами полный «0»..((

Заранее спасибо!

Iuliia 09 апреля 2012, 23:47
ничего страшного не будет. переждите беременность и все восстановится. а самое главное — не стОит паниковать.
принимайте витамины по назначению врача.
Alexandra_S 09 апреля 2012, 23:50
Спасибо за совет! Витамины пью, не помогает(( я пытаюсь не паниковать, но если это продолжится боюсь ничто меня от паники не спасет, люблю свои волосы((((
Iuliia 09 апреля 2012, 23:53
любите малыша! а с волосами все будет в порядке))
расслабьтесь, у вас сейчас такое прекрасное время!
главное, не навредите ни себе, ни волосам в панике.
Alexandra_S 09 апреля 2012, 23:57
Спасибо, время действительно волшебное!) просто я не привыкла сидеть и спокойно смотреть как выпадают в таком количестве волосы и надеяться что через годик все вернется! Я надеюсь существуют безопасные методы профилактики и восстановления волос в моем положении! Именно за этим я здесь)
Iuliia 10 апреля 2012, 00:03
вот вы очень правильно выразились — профилактики! во время глобальной перестройки организма подойдет только профилактика, а помочь может специальная диета и образ жизни.
а еще лучше задать этот вопрос вашему ведущему специалисту, а не полагаться на чужой опыт. все-таки все мы разные.
semicvetikA 09 апреля 2012, 23:54
Было такое, но только после родов. Спасала масками различными…
тьфу-тьфу, то ли маски, то ли изменения гормональные — но выпадать перестали.
советую все же не расслабляться, и спасать такие шикарные волосы, делай маски почаще.
Alexandra_S 09 апреля 2012, 23:58
А какими масками спасались?! Поделитесь!!! Главное чтобы хуже не стало)) я готова к луку, горчице и перцу ) любому безопасному методу!!!
fabulous_iry 10 апреля 2012, 00:18
Вам надо сейчас спасать волосы, потому что тяжело потом будет что то сделать. Я пользуюсь маслом макадамии и аргановым, мне они подходят, можно и с кокосового масла делать маски.Правда я не беременна и не была никогда, но я вас понимаю.
semicvetikA 10 апреля 2012, 02:12
Маска: 1 ст.л.оливкового (или кунжутного масла), 1 ст.ложка меда (чуть растопить, чтобы был не густой), 1 желток яйца, парочка капсул витамина Е (выдавить в общ.массу). Все перемешать. На волосы, втирая в корни. Покрыть голову пленкой (пищевой), сверху полотенцем. Через 1 час смыть с шампунем как обычно.
Делаю такую маску постоянно, от нее волосы перестают выпадать, становятся крепкими.
morgan 10 апреля 2012, 05:38
Взяла на заметку! А то что-то луковые маски не привлекают) А волосопад уже 1,5 года(
Alexandra_S 10 апреля 2012, 11:19
/Спасибо большое, я вчера такую же сделала, только масло было репейное и еще лук
seytan 10 апреля 2012, 00:02
Беременность-это огромный стресс для организма женщины. У меня волосы выпадали весь первый триместр. Потом организм полностью перестраивается, волосопад прекращается. волосы начинают активно расти и практически не выпадают. а вот после родов они опять посыпятся. Особенно затяжной волосопад бывает, если мамочка кормит грудью. Так что не переживайте раньше времени, через 1-2 месяца все устаканится. И никакие примочки не помогут. Проверено на себе 100%
Alexandra_S 10 апреля 2012, 00:07
У меня 20я неделя)) первый триместр как раз прошел без потерь))) а при мочки все- таки поделаю… Если не они, то хоть эффект самовнушения от стараний сработает) главное не навредить еще больше…
Ideya 10 апреля 2012, 06:41
seytan, согласна с вами полностью, хоть сутками ходи в масках, принимай витамины, ничего не поможет.  .Волосяные луковицы в этот период то засыпают, то просыпаются, это как бы уже запрограммировано организмом…
У меня было что-то похожее, не помню точно как в начале беременности, но к концу, у меня было столько волос!!! Такую густую шевелюру (насколько она у меня вообще может быть) я никогда не видела.А вот после родов они стали у меня вылезать пучками, стоило просто провести по волосам руками, как в ладонях оставались целые пряди волос  .Тогда у меня был настоящий шок, такого ужаса я никогда не испытывала… Со временем все встало на свои места, волос стало не меньше, не больше.
Хочу обратиться к автору поста… Не переживайте вы так, волосяные луковицы не отмирают, все восстановится, это дело времени  .
Alexandra_S 10 апреля 2012, 11:20
Спасибо, буду надеяться)
seytan 10 апреля 2012, 00:05
если не можете спокойно сидеть и смотреть -придумайте себе плацебо.ну там, к примеру, сок алое втирайте каждый вечер. и полезно для кожи головы, и не воняет, и вроде как при деле.а через месяц таких втираний организм перестроится и волосопад закончится.
Alexandra_S 10 апреля 2012, 00:09
Вот я уже об этом подумываю)))
in_vino 10 апреля 2012, 05:30
мне кажетяся, что вы тут ничего не сделаете. Просто подождите пока гармоны успокоются, с ними не поспоришь. Как говориться, пртив лома нет приёма. Я с такой бедой столкнуласбь сама недавно, но в моём случае всё страшщнее, птому что никакой беременности и вообще никаких поводов для такого ужасного волосопада не было. просто взяла и половина вывалилась. А у вас это проходящее
Koshka 10 апреля 2012, 06:41
а может еще весна действует? авитаминоз и все такое… у меня тоже волосы сыпятся… тихий ужас. но я привыкла, так как у меня всегда так осенью и весной  . само проходит.
Alexandra_S 10 апреля 2012, 11:21
у меня 26 весна, а такое первый раз )) думаю все вместе навалилось на моми волосики)))
Trotilla 10 апреля 2012, 07:29
Вы главное не сорвитесь, и под нож остатки не спустите :)
Витамины, маски и прочее, главное перетерпеть.
Alexandra_S 10 апреля 2012, 11:22
да я скорее завтрелюсь( как в фильме про «синема»), хотя она там в итоге отрезала))
Taty 10 апреля 2012, 08:01
Вам нужно задать вопрос по этой теме врачу у которого наблюдаетесь. Выпадение волос может быть как во время беременности. так и после. К сожалению от этого ни куде не деться. Когда у меня были длиные волосы, казалось, что их выпадает гораздо больше из-за длины.Не переживайте))
agapa 10 апреля 2012, 08:09
мне очень помогли маски с горчицей
Gulnarochka 10 апреля 2012, 08:49
Если у вас первый триместр, то это нормально, это пройдет и ближе у концу беременности они вообще перестанут выпадать.По крайней мере у меня так было.
Но зато после третьего месяца после родов начался страшный волосопад(((( а времени делать масочки не было, да и многие средства во время кормления и беременности нельзя принимать и использовать.
Alexandra_S 10 апреля 2012, 11:23
20 неделя, а вот после родов все про волосопад пишут, я уже в ожидании начала конца((((((
Aprel-Nata 10 апреля 2012, 08:54
вы витамины для беременных принимаете? Надо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом и трихологом. Причина может в том, что не хватает микроэлементов и витаминов. По поводу разных втираний в кожу голову, можно только безопасные, алоэ и горчицу не советую.
Alexandra_S 10 апреля 2012, 11:24
А алоэ почему нельзя? многие его советуют… это небезопасно? и горчица тоже?!
Alyena 10 апреля 2012, 10:07
попробуйте ампулы dikson R25
Alexandra_S 10 апреля 2012, 11:26
оо, спасибо! почитаю по составу, посоветуюсь с врачем, если разрешит попробую!
Alyena 10 апреля 2012, 12:12
они подходят для беременных. весьма эффективный продукт!
Ipanema_girl 10 апреля 2012, 10:16
у меня у подруги была хуже проблема, думала лысая останется
волосы длинные, она не запаниковала, срезала 15 см, чтобы луковицам не так тяжело было, раз в неделю начала мазать на корни касторку, раз в неделю делала маску с соском ибиря, иногда делала маску с желтками, медом и соком лука, и когда сидела дома густо намазывала на длинну кокосовое масло, заворчивала волосы в пучок и ходила до вечера, потом смывала
не могу сказать, что выпадение полностью прекратилось, оно все-таки гормональное, но волосы заметно меньше стали лезть, а после родов выпадение прекратилось, но с такой же системой ухода через три месяца где-то уже стали видны новые волосики-«антенки»
Alexandra_S 10 апреля 2012, 11:28
а что за маска с имбирем? поделитесь, пожалуйста!
Ipanema_girl 10 апреля 2012, 11:40
берете имбирь, трете на терке, потом выжимаете сок (если есть соковыжималка, отлично, если нет, то ручками можно, имбирь очень сочный, это легко), где-то чуть меньше чем полстакана, добавляете несколько (3-4) столовых ложек масла (касторка, кокос, миндаль) и втираете в корни, можно и на длинну нанести, под пленку и полотенце на час-два
я вот сейчас начала курс масок с имбирем, против весенного волосопада, сделала вчера в первый раз, понравился эффект, волосы блестящие и плотные
Alexandra_S 10 апреля 2012, 11:57
Спасибо! вроде почитала, имбирь для беременных даже есть полезно, так что думаю не наврежу! обязательно попробую! думаю только с репейным маслом) а то у меня большой пузырь его пропадает)
Ipanema_girl 10 апреля 2012, 12:11
незачто, надеюсь вам поможет эта маска
maska 10 апреля 2012, 13:05
Я — новоиспеченная мамочка. Всю беременность раз в неделю втирала настойку стручкового перца (продается в аптеках). Она очень жгучая, разбавляла с водой так, чтобы было комфортное пощипывание. Ходила так пока не проходило ощущение тепла, потом смывала шампунем. Прекратила пользоваться бальзамами, шампунь использовала только детский-Бюбхен. Волосопада не было ни до, ни после родов. Легкой Вам беременности и родов!
Alexandra_S 10 апреля 2012, 13:24
Спасибо! Посмотрю обязательно! видела специалные шампуни для беременных, вот думаю попробовать)
Ksenia 10 апреля 2012, 13:05
Александра, поищи в аптеках серию для волос «Золотой шелк», вся серия от выпадения волос
Самое главное масло, есть несколько видов (для тонких волос, для ломких и т.п.)
Ссылка www.glavap.ru/hygiene-cosmetics/hair-care/2872/
Наносить его нужно на слегка влажные волосы ПЕРЕД мытьем головы не меньше чем на 2-3 часа, а то эффекта не будет. Смывается легко, лично у меня от него волосы растут быстрее, появилось много коротышек у корней)))), так же подруги страдающий выпадением помогло, она мне и посоветовала, но я купила для профилактики так сказать, а увидела рост волос, в мес. у меня вырастает 1,5-2см.
Что касается остального, шампуня, бальзама, масок, меня они не впечатлили, у меня осветленные волнистые волосы, поэтому расчесываются сложнее, а маска и бальзам даже усугубили расчесывание, т.к. волосы после них жестковатые. Но кому-то наоборот нравится.
Цена масла до 100руб., делать нужно 1-2- раза в неделю.
Удачи! :)
Alexandra_S 10 апреля 2012, 13:24
О! еще одно масло в копилку! буду пробовать все!!!
FameFatale 10 апреля 2012, 13:11
мне помогло при волосопаде (и тоже на динных волосах) следующее — отрезать не менее 10 см (снижение нагрузки на волосяные луковицы), и при каждом мытьё своим обычным шампунем, который Вас устраивал до волосопада (не меняйте шампунь в этот период!) пользовалась своим обычным бальзамом, в который добавляла 1/2 пузырька касторового масла и 1 час на голове держала, потом смывается тяжеловато, но смывается. Волосопад прекратился, и через месяц-два регулярных касторовых масок пошёл в рост подшёрсток… лучшего результата у меня ни от чего не было! (надо повторить....)
Alexandra_S 10 апреля 2012, 13:25
резать не буду) касторовое на очереде на покупку) будет коллекция) репейного, касторового, золотой щелк и с перцем)
Irish 10 апреля 2012, 13:15
Я тоже сталкивалась с усиленным выпадением волос, да и сейчас сталкиваюсь весной и осенью, потому что регулярно не могу приучить себя делать маски для волос. Но это действительно очень эффективное средство, мне кажется, что домашние маски даже поэффективнее некоторых покупных будут. Попробую написать кратко мои действия борьбы:

1. Витамины для волос Ревалид. Эффект не сразу, а примерно через 2 недели после начала приема волосы перестают так жутко выпадать. Есть еще витамины Пантовигар, но я их не пробовала, так как понравился Ревалид.

2. Маски для волос на основе яиц, причем яйца конечно же лучше брать деревенские, а если такой возможности нет — то перепелиные. Комбинации разные, пропорции тоже. Мне нравится комбинация яичные желтки+оливковое масло+плюс чуточку репейного масла+ложка коньяку. Вообще, коньяк или спиртовая настойка должны обязательно присутствовать в яичных масках, потому что они не только усиливают кровообращение, но и усиливают проникновение активных компонентов в кожу головы. Можно в эти же маски добавлять и сок имбиря (как здесь уже написали), и луковый сок (правда от запаха потом не избавитесь неделю), и несколько капель настойки перца, и молотый зеленый чай (как делают японки).

3. Эфирные масла тоже могут остановить выпадение волос, но вам лучше их сейчас не использовать, и попробовать только после окончания кормления.

4. При гормональных выпадениях волос есть специальные аптечные средства, но тоже нужно обязательно проконсультироваться, можно ли их использовать во время беременности.

Надеюсь, смогла чем-то помочь.
Alexandra_S 10 апреля 2012, 13:29
пошла за коньяком и яйцами) имбирь уже закупила))

А вот витамины дополнительные пить не буду)) подожду до окончания кормления все-таки)
Mefi 10 апреля 2012, 13:36
Кипятить мочу с ромашкой, потом до принятия ванны втереть в голову, надеть шапочку, через полчаса принять ванну как обычно.

Результат — мгновенное прекращение выпадения волос + мощный подшерсток.
Alexandra_S 10 апреля 2012, 13:59
      приз за самый оригинальный рецепт вам… может быть когда-нибудь решусь…
Iuliia 10 апреля 2012, 17:45

konstryctora 10 апреля 2012, 14:34
Очень понравился Фитофанер. Отлично восстановил мои волосы. Не знаю можно ли во время беременности, почитайте в интернете.
У меня очень сильно выпадали волосы, а после всяких «масок» еще больше травмировались. Для себя я выбрала минимальный уход (шампунь проф, маска проф, масло для кончиков) и фитофанер.
Alexandra_S 10 апреля 2012, 14:37
Простите, Фитофанер это что за зверь? пошла гуглить)
NIMF 10 апреля 2012, 14:59
У меня в начале беременности начали очень сильно сыпаться волосы, я быстро опрос по подружкам из народного применяла репейное масло маской или смесь на час наносила перед мытьем: Витамины: А, Д2, Е (масляные растворы)+розмариновое масло+масло жожоба+бутилка репейного масла+касторове масло+апельсинове масло+масло чайного дерева. Потом сменила уход на проф. (шампунь c бамбуком + маску с маслом Бурити и маску с маслом Марулы Phytodess) волосы перестали выпадать… не знаю то ли организм перестроился то ли средства помогли, масли народные забросила, а Phytodess продолжаю эксперементировать, у них есть шампуть, спрей, глина и капсулы от выпадения волос. но их я не пробывала. думаю если после родов начлеться опять волосопад — попробую уже от выпадения. у меня сейчас другая проблема сильно секуться волосы. астричьсяч до родов не хочу, но туту наверное кросе стрижки мало что поможет.
Alexandra_S 10 апреля 2012, 15:15
я вот на распутье, одни говорят не менять привычный шампунь другие наоборот… пока допользуюсь своим, потом буду выбирать)))
NIMF 10 апреля 2012, 15:55
я не могла не менять… меня перестали устраивать все… волосы стали сильно путаться даже после масок, видать от посеченных кончиков… да и вообще советуют не приучать к одним шампуням…
меня раньше устраивал Фрутис, невея, эльсеф, а потом как то волосы начали быстро жирнеть у корней, кончики наоборот сушиться, а с беременностью еще и выпадать волосы и путаться, так что я не утерпела начала пробывать проф средства Лореаль и Альпфафарм, но как то они не впечатлили, замахнулась на подороже — Фитодес пока помогает, хотела еще Леонор Грейл попоробывать но он еще в разы дороже:( пока хоть проблема выпадения прошла и как то месяц корни не жирнились так быстро… думала наконец то неашла уход… а тут опять неделю назад начали… короче сложно в период беременности понять что именно помогает, гормончики то буянят, постоянно пью какие то препараты… меняю… они же тоже действуют на волосы, зато ногти в коем веки отросли:-) тут проще
Alexandra_S 10 апреля 2012, 17:55
У меня от Фруктис и Нивеи и так волосы в ужасе) пользуюсь пока Shiseido FINO восстанавливающим (шампунь и бальзам)
Purshinka 10 апреля 2012, 16:20
У меня волосы стали выпадать спустя 3 месяца после рождения ребенка. Это в принципе естественный процесс. Должно выпасть все то, что не выпало ранее. Какой у Вас срок? (сорри если пропустила где то). У меня сейчас малышу год, не кормлю с 5 месяцев, волосы восстановили блеск и объем месяца через 2 после того как закончила кормить, сейчас на лбу отрастают активно. Думаю, что лысой вы не останетесь, это все временно и надо просто перетерпеть, так как на беременность и роды, а затем последующее кормление организм по разному реагирует. В общем то для него это стресс. Сразу после родов обрезала волосы по плечи. Мне еще Деркос Виши помог
Esperanza 10 апреля 2012, 18:52
Не паникуйте! У меня в беременность не только волосы вылезли — но и брови! Никогда не следила за собой ТАК КАК в беременность — а была вся в прыщах, без бровей, без волос (крысиный хвостик)! А волосы мыла 2 раза в день! Помою, не успели высохнуть — корни жирные и уже висят паклей! На животе выросла полоса из волос! Эпиляцию можно было делать хоть каждый день — а ноги все равно, как у деда мухамеда были волосатые! Ну про кг я вообще молчу! После родов думала, что куплю парик, волосы просто сыпались, даже у дочери в памперсе находились мои пучки! Я сцеживала грудь в косынке, что бы волосы ребенку не попадали в молоко! Сейчас все ок — сталa краше, чем была!;) Все восстановилось! Мужчины в столбы врезаются — заглядываются! А вот в ТО ЧТО БЕРЕМЕННОСТЬ КРАСИТ ЖЕНЩИНУ — НЕ ВЕРЮ! Ибо я была ПРОСТО ЧУДОВИЩЕ! Так что не расстраивайтесь из-за глупостей — ЭТО ТАКИЕ МЕЛОЧИ!
Esperanza 10 апреля 2012, 18:59
Кстати похорошела я очень в период лактации! Пока цедила грудь (дочка была недоношенная и не сосала) — я таяла на 5 кг в неделю — хотя ела как 2 слона! Кожа была чистейшая и волосы стали густые и блесящие! Лактация великое дело — ВОТ ГДЕ ГОРМОНЫ ЖЕНСКИЕ ХОРОШАТ! Все что за беременность набрала — за год лактации ушло само!
limy2009 11 апреля 2012, 04:00
Привет! Попробуйте маску из масла череды + пару капель (5-7) эфирного масла шалфея мускатного, либо ЭМ ели, либо лаванды. Мне больше нравится с шалфеем. Также хорошо маски с голубой глиной + ЭФ масла. Подобные маски делайте 2-3 раза в неделю. Каждый день можно втирать сок алоэ в кожу головы, можно даже не мыть после этого, если алоэ полежал в холодильнике, то после того, как помажите, заметно не будет, волосы не грязнит это. А по поводу репейного масла, так в период моего волосопада при помощи репейного еще сильнее стали лезть.
Alexandra_S 11 апреля 2012, 14:43
Cпасибо… еще больше запуталась, то алоэ можно, то нельзя… еще и от репейного волосы сыпятся(((((((
помоему мой список покупок вырос еще и на масло череды…
Alesia 11 апреля 2012, 12:25
У меня всю беременность была шикарная шевелюра, а вот после 4 месяцев после родов начался страшный волосопад! пью витамин Б и делаю маски с маслом виноградных косточек и аргановым. Вроде лучше уже становится или может из-за того, что гормональный фон меняется. Кормила дочку до 5 месяцев грудью.
Alena1981 11 апреля 2012, 15:01
Не волнуйтесь, всему виной ваше положение. У меня в первом триместре просто жутко выпадали волосы — вся наволочка и постель была в волосах. А потом резко вообще перестали выпадать — по одному волосу в день без преувеличений. К родам у меня были шикарные волосы. А когда дочке исполнилось 3 месяца, начался опять кошмар — лезли клочьями — всё, что до родов не выпало — всё вылезло. И после полугода после родов стало получше, но пока грудью кормлю, всё равно многова-то выпадают. Используйте народные методы
Alexandra_S 12 апреля 2012, 12:16
Спасибо, я уже помоему смирилась и буду делать маски с надежной на «плацебо»))) правда меня все еще пугают фразы «всё, что до родов не выпало — всё вылезло»… я сразу представляю лысый череп и клок волос в руке)
ilknur 23 апреля 2012, 16:36
Ох, как я Вас понимаю… у самой были те же проблемы(( аж два раза)) и оба раза за беременность волосы были густыми-читала, что это из-за притока крови, а по исполнении каждой ляльке 3-4мес начинали лезть нещадно   -потом все приходило в норму около полу-года, а теперь моим спасением оказалась хна-я покрасила волосы в рыжий, но можно и бесцветную в качестве масок использовать с добавлением репейного масла, — эффект моментальный, но не длительный-надо повторять процедуру раз в месяц. Желаю удачно отходить и родить и будте счастливы!
Yulia Rovkina 17 марта 2017, 09:11
А мне очень сильно помогли вот эти ампулы, у меня во время беременности и когда я грудью кормила очень выпадали волосы прям просто жесть но попробовал ампулы против выпадения и маску для активации роста волос ттт все наладилось и волосы сейчас не выпадают и отрасли очень хорошо и вообще в хорошем состоянии!
Марина Мартышко 18 декабря 2018, 13:47
У меня после родов выпадали волосы сильно, пучками, я пропила витамины и мыла волосы луковым шампунем от выпадения волос Твинс Тэк, месяц мне понадобился чтоб результат был, я через день мыла волосы, втирала репейное масло. В итоге здоровый волос, и никакого выпадения.