27.03.2012

Уход за волосами, минимум средств

Добрый день, дорогие!
В этот снежный мартовский день расскажу о том, что я использую в уходе за волосами.

Сначала немного о волосах — волосы окрашены хной. Окрашены давно и я уже некоторое время отращиваю свой натуральный. Главной проблемой было выпадение — он я с ней справилась и ниже расскажу об этом. Были, конечно и посеченные кончики, и тусклость, сухость, но сейчас я вполне волосами довольна.

Теперь обо всем по порядку)

1. Шампунь Organic Garden. Сильные и здоровые волосы. С маслами миндаля и карите.
Развернутое мнение: Шампунь хорошо промывает волосы, пенится не особо обильно. Я всегда наношу любой шампунь дважды. Первый раз на корни и смываю, второй раз уже на всю длину волос. Запах у него приятный, но на волосах не остается. После волосы не жесткие, блестят. Выпадение волос не провоцирует, а в сочетании со следующими двумя средствами наоборот останавливает.
Оценка: 5.
Цена: 25 гривен.

2. Шампунь Organic Garden. Густые и крепкие волосы. С экстрактом лимона и маслом оливы.

Развернутое мнение: Аналогичный предыдущему. Так же хорошо промывает волосы, так же не обильно пенится. Пахнет лимонкой, и лимонка так же не остается на волосах. Волосы после не запутанные, не жесткие. Нормальные.
Оценка: 5.
Цена: 25 гривен.
Оба мне понравились. Буду пробовать еще другие из этой серии.

После шампуней (еще до этих) я раньше пользовалась бальзамами. Потом был период когда у меня бальзамы просто все закончились, а купить не могла, потому пользоваться перестала. Первое время пока волосы после мытья были мокрые, они были жутко жесткие, путались. Но по прошествии двух-трех недель это сошло на нет и с тех пор я бальзамами и не пользуюсь.

3. Травяной настой. Сбор №1. Зеленая аптека.
Развернутое мнение: Я приобрела этот спрей, когда волосы очень активно выпадали и я к тому моменту и травками полоскала и Аллотона бутылочку выпшикала (к слову — эффекта от него не было, разве что блеска добавил), в общем грустная совсем была — выпадают и выпадают… Случайно наткнулась на него в магазине да и взяла попробовать. Брызгала на волосы как и написано на этикетке — после мытья на еще влажные. И он меня очень спас. После недели пользования волосы уже стали выпадать поменьше, а через две — выпадали уже в пределе нормы.
Если раньше после мытья в стоке оставался добротный такой пучок волос, то сейчас — с десяток волосинок.
Если брызгать сразу после мытья — волосы не грязные, не прилизанные, если брызгать в день когда голову не моешь — грязнит. Потому использую его раз в два дня, когда мою голову. Брызгаю щедро, использую уже 1,5 месяца точно, может и больше, а он еще на 1/3 остался.
Пахнет травками. И волосы пока не высохнут тоже пахнут, а потом запах уходит.
Кроме корней, еще я пшикаю его по длине волос. И обильно на кончики.
Оценка: 5+.
Цена: 13 гривен.

Сейчас на полочке уже ждет своей очереди спрей для волос от Грин Мамы. Допшикаю Зеленую Аптеку, перейду к нему, но точно знаю что спрей из поста я обязательно куплю еще.

Еще раньше я использовала много масел в уходе. Потом путем проб и ошибок я вычислила самое подходящее для себя, кокосовое. Теперь время от времени делаю с ним маски. Покупаю в аптеке индийское масло в синей бутылочке, наношу за 2 часа до мытья и закутываю. Волосы увлажненные, хорошо расчесываются, кончики опрятные.

А еще я всегда одеваю шапку в холода и ветер, не ношу хвосты, а заплетаю косичку и каждый вечер хорошенько и долго расчесываю волосы  .

И напоследок фото.

Спасибо, что заглянули ко мне. На «ты».
Алиса.
Красивых вам волосиков.

Narina_058 27 марта 2012, 14:52
Хорошие здоровые волосы  … С моими волосами такой уход не пройдет
lovegood 27 марта 2012, 16:40
спасибо)
возможно отдельно средства приглянутся)
Julinka 27 марта 2012, 16:33
согласна, волосы прекрасные!
мне первый шампунь понравился, а от второго голова чешется(
lovegood 27 марта 2012, 16:41
спасибо Вам)
жаль, может экстракт какой-то не подошел…
Ann 27 марта 2012, 16:42
Извините, а вы этот шампунь в аптеке покупаете или в магазине? Волосики ваши просто шикарны!!!
lovegood 27 марта 2012, 16:45
покупала в отделе торгового центра, там еще Органик Шоп был, Натура Сиберика, бессульфатные порошки и т.п.
слышала, что в России бывает в супермаркетах даже...)
Ann 27 марта 2012, 16:47
Спасибо) буду искать!
lovegood 27 марта 2012, 16:46
отдельно спасибо за волосики)
Elechka 27 марта 2012, 20:17
Заинтересовал травяной настой:) Вашим волосам и от меня комплимент! Очень живые и красивые:)
lovegood 27 марта 2012, 20:20
да, попробовать стоит его)
цена позволяет.

спасибо большое))
VictoriaChu 27 марта 2012, 21:26
Мне тоже понравились эти шампуни) Пользовалась ими около года назад, и сейчас несколько баночек стоят
lovegood 28 марта 2012, 16:52
приятные шампуньки и составы хорошие)
Lisenochek 27 марта 2012, 22:39
Шикарный цвет!!!
lovegood 28 марта 2012, 16:52
спасибо большое)
AnnyAnna 28 марта 2012, 15:31
Оууууу! Мой любимейший спрейчик от Зеленой аптеки! И шампунь от З.А. с лопухом обожаю
Оооочень нравится! У меня одно время страшно падали волосы — он тож меня спас, но не он один…
Запах волшебный… мммммммммм… пахнет лично мне свежескошенным лугом и полевыми цветами
Я уже штуки 3 выпшикала, недавно купила сбор №2 не было моего любимого №1 пользуюсь реже, поскольку запах не нравится — воняет то ли календулой химозной то ли еще чем, в общем, он меня душит   Но допшикаю все равно — куплю снова №1
lovegood 28 марта 2012, 16:58
да запах чудный, именно травки, цветочки. приятный.
а №2 мне не попадался пока. ну и если попадется значит и брать не буду, спасибо за предупреждение)