Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.03.2012
1735

Уход за волосами, минимум средств

Добрый день, дорогие!
В этот снежный мартовский день расскажу о том, что я использую в уходе за волосами.

Сначала немного о волосах — волосы окрашены хной. Окрашены давно и я уже некоторое время отращиваю свой натуральный. Главной проблемой было выпадение — он я с ней справилась и ниже расскажу об этом. Были, конечно и посеченные кончики, и тусклость, сухость, но сейчас я вполне волосами довольна.

Теперь обо всем по порядку)

1. Шампунь Organic Garden. Сильные и здоровые волосы. С маслами миндаля и карите.
Состав:
Развернутое мнение: Шампунь хорошо промывает волосы, пенится не особо обильно. Я всегда наношу любой шампунь дважды. Первый раз на корни и смываю, второй раз уже на всю длину волос. Запах у него приятный, но на волосах не остается. После волосы не жесткие, блестят. Выпадение волос не провоцирует, а в сочетании со следующими двумя средствами наоборот останавливает.
Оценка: 5.
Срок использования: ~ 2 месяца.
Цена: 25 гривен.

2. Шампунь Organic Garden. Густые и крепкие волосы. С экстрактом лимона и маслом оливы.

Состав:
Развернутое мнение: Аналогичный предыдущему. Так же хорошо промывает волосы, так же не обильно пенится. Пахнет лимонкой, и лимонка так же не остается на волосах. Волосы после не запутанные, не жесткие. Нормальные.
Оценка: 5.
Срок использования: ~ 2 месяца.
Цена: 25 гривен.
Оба мне понравились. Буду пробовать еще другие из этой серии.

После шампуней (еще до этих) я раньше пользовалась бальзамами. Потом был период когда у меня бальзамы просто все закончились, а купить не могла, потому пользоваться перестала. Первое время пока волосы после мытья были мокрые, они были жутко жесткие, путались. Но по прошествии двух-трех недель это сошло на нет и с тех пор я бальзамами и не пользуюсь.

3. Травяной настой. Сбор №1. Зеленая аптека.
Состав:
Развернутое мнение: Я приобрела этот спрей, когда волосы очень активно выпадали и я к тому моменту и травками полоскала и Аллотона бутылочку выпшикала (к слову — эффекта от него не было, разве что блеска добавил), в общем грустная совсем была — выпадают и выпадают… Случайно наткнулась на него в магазине да и взяла попробовать. Брызгала на волосы как и написано на этикетке — после мытья на еще влажные. И он меня очень спас. После недели пользования волосы уже стали выпадать поменьше, а через две — выпадали уже в пределе нормы.
Если раньше после мытья в стоке оставался добротный такой пучок волос, то сейчас — с десяток волосинок.
Если брызгать сразу после мытья — волосы не грязные, не прилизанные, если брызгать в день когда голову не моешь — грязнит. Потому использую его раз в два дня, когда мою голову. Брызгаю щедро, использую уже 1,5 месяца точно, может и больше, а он еще на 1/3 остался.
Пахнет травками. И волосы пока не высохнут тоже пахнут, а потом запах уходит.
Кроме корней, еще я пшикаю его по длине волос. И обильно на кончики.
Оценка: 5+.
Срок использования: ~ 2 месяца.
Цена: 13 гривен.

Сейчас на полочке уже ждет своей очереди спрей для волос от Грин Мамы. Допшикаю Зеленую Аптеку, перейду к нему, но точно знаю что спрей из поста я обязательно куплю еще.

Еще раньше я использовала много масел в уходе. Потом путем проб и ошибок я вычислила самое подходящее для себя, кокосовое. Теперь время от времени делаю с ним маски. Покупаю в аптеке индийское масло в синей бутылочке, наношу за 2 часа до мытья и закутываю. Волосы увлажненные, хорошо расчесываются, кончики опрятные.

А еще я всегда одеваю шапку в холода и ветер, не ношу хвосты, а заплетаю косичку и каждый вечер хорошенько и долго расчесываю волосы  .

И напоследок фото.

Спасибо, что заглянули ко мне. На «ты».
Алиса.  
Красивых вам волосиков.

Лучшее за месяц

Комментарии

Narina_058 27 марта 2012, 14:52
Хорошие здоровые волосы  … С моими волосами такой уход не пройдет  
lovegood 27 марта 2012, 16:40
спасибо)
возможно отдельно средства приглянутся)
Julinka 27 марта 2012, 16:33
согласна, волосы прекрасные!
мне первый шампунь понравился, а от второго голова чешется(
lovegood 27 марта 2012, 16:41
спасибо Вам)
жаль, может экстракт какой-то не подошел…
Ann 27 марта 2012, 16:42
Извините, а вы этот шампунь в аптеке покупаете или в магазине? Волосики ваши просто шикарны!!!
lovegood 27 марта 2012, 16:45
покупала в отделе торгового центра, там еще Органик Шоп был, Натура Сиберика, бессульфатные порошки и т.п.
слышала, что в России бывает в супермаркетах даже...)
Ann 27 марта 2012, 16:47
Спасибо) буду искать!
lovegood 27 марта 2012, 16:46
отдельно спасибо за волосики)  
Elechka 27 марта 2012, 20:17
Заинтересовал травяной настой:) Вашим волосам и от меня комплимент! Очень живые и красивые:)
lovegood 27 марта 2012, 20:20
да, попробовать стоит его)
цена позволяет.

спасибо большое))
VictoriaChu 27 марта 2012, 21:26
Мне тоже понравились эти шампуни) Пользовалась ими около года назад, и сейчас несколько баночек стоят
lovegood 28 марта 2012, 16:52
приятные шампуньки и составы хорошие)
Lisenochek 27 марта 2012, 22:39
Шикарный цвет!!!
lovegood 28 марта 2012, 16:52
спасибо большое)
AnnyAnna 28 марта 2012, 15:31
Оууууу! Мой любимейший спрейчик от Зеленой аптеки! И шампунь от З.А. с лопухом обожаю  
Оооочень нравится! У меня одно время страшно падали волосы — он тож меня спас, но не он один…
Запах волшебный… мммммммммм… пахнет лично мне свежескошенным лугом и полевыми цветами  
Я уже штуки 3 выпшикала, недавно купила сбор №2 не было моего любимого №1 пользуюсь реже, поскольку запах не нравится — воняет то ли календулой химозной то ли еще чем, в общем, он меня душит   Но допшикаю все равно — куплю снова №1
lovegood 28 марта 2012, 16:58
да запах чудный, именно травки, цветочки. приятный.
а №2 мне не попадался пока. ну и если попадется значит и брать не буду, спасибо за предупреждение)
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая