07.02.2012

A’kin - натурально и здорово

Здравствуйте, милые девушки!
Хочу рассказать вам про уход за волосами от австралийской компании A’kin.

У меня есть шампунь, кондиционер, маска и несмываемый кондиционер. У всех средств очень приятный, ненавязчивый, легкий натуральный аромат, который держится долго, но не раздражает (я вообще в плане запахов привереда). Мужу тоже очень нравится.
Немного о моих волосах: длинные, густые, довольно тяжелые, окрашены безаммиачной краской. Волосы не стригла уже больше года (никак не сложится), поэтому концы пересушены. Мою раз в 3-4 дня. Не пользуюсь средствами для укладки.
На косметику для волос без жестких ПАВов и силиконов перешла где-то год назад, перепробовала много всего, и вот уже больше месяца испытываю A’kin. Пока в фаворитах. Перешла, потому что на лауретсульфат появилась аллергия (у меня просто перхоть и «почухончики», а у мужа краснеет кожа головы и покрывается струпьями), а без силиконов, потому что не уверена, что это гут для длинных волос, да и мягкими ПАВами силиконы не смыть.
Немного об идеологии марки с официального сайта: продукция не содержит сульфаты, парабены, этоксилированные и нефтехимические моющие средства, пропиленгликоль, силиконы, фталаты, минеральные масла, DEA и искусственные красители, продукты животного происхождения. Продукция веганская, использует 100% натуральные аромамасла, не тестируется на животных.

А теперь обо все по порядку.
Шампунь Unscented Very Gentle Shampoo (225ml) – самый мягкий шампунь этой фирмы

Может использоваться и для маленьких детей. Очень нежный, нейтральный рН, гипоаллергенный, увлажнящий. Создан для чувствительной кожи головы, а так же тех, кто страдает дерматитами и т.д. Благодаря мягким ПАВ облегчает симптомы при раздраженной коже головы.
Основные ингредиенты: ПАВ на основе кокосового масла, эфиры сахарозы, 100% растительный глицерин.

От меня: От шампуня я не жду чудес, а только бережного очищения кожи головы. Еще я никогда не мою шампунем волосы дважды и не наношу его на всю длину – ей хватает стекающей мыльной пены.
Это самый мягкий шампунь из всех, которые я пробовала. При этом он отлично пенится (как для натуралки), не высушивает кожу головы, но хорошо очищает. Его очень полюбил мой муж, потому что у него прошли проблемы с кожей головы (ура-ура!), как и обещал производитель. Однозначно, поселится у нас надолго.
Оценка: 5.
Цена на feelunique: 10,50 фунтов

Кондиционер Jojoba & Lavender Light Conditioner (500ml)

Для любого типа волос, но особенно хорош для жирных у корней и сухих на концах, а также для тонких и тех, которые имеют проблемы со спутыванием.
Основные ингредиенты: масло жожоба, макадамии, авокадо, эфирное масло лаванды.

От меня: Купила сразу большую банку, потому что так и экономлю, и с ко-вошингом могу разгуляться.
Очень ждала выраженный запах лаванды, и не дождалась. Она там есть, но в смеси, которая немножко горьковата. Но запах приятный.
Из минусов кондиционера – неудобная помпа. На нее нажимаешь – и выплевывается маленькое количество кондишена. Именно выплевывается и летит. Нужно ловить. Кто поймал, тот молодец, я не всегда им оказываюсь. А т.к. волосы длинные и наносить приходиться много (особенно если ко-вошинг), то я просто замучиваюсь нацеживать бальзам этими мелкими плевками. В итоге перелила часть в банку из-под прошлой маски.
Кондиционеры объемом 225 мл идут в таких же бутылочках, как и шампунь (кстати, шампуни тоже есть поллитрухами, просто я когда покупала, не была уверена, что мужу он пойдет).
Но вот по действию кондиционер очень хорош! Текстура кремовая, наносится легко. Некоторые натуральные кондиционеры грешат тем, что их куда нанес, там он и лежит, с места не двигается. А этот распределяется легко, при ко-вошинге слегка вспенивается.
Оценка: 5.
Цена на feelunique: 18,50 фунтов за пол-литра. (10,50 фунтов за 225 мл)

Маска Ginkgo & Jojoba Intensive Moisture Vitamin Hair Masque (150ml)

Подходит для всех типов волос, но особенно для тех, которые нуждаются в питании и лечении. Помогает восстановить силы, эластичность, восстанавливает утраченную влагу, защищает цвет.
Содержит австралийское масло жожоба (или масло австралийского жожоба), масло авокадо, экстракты гинкго и белого чая, витамины Е и В5, аминокислоты риса и протеины пшеницы.
Маску можно оставить на 5 минут, на 30-40 минут или на всю ночь (я так еще не делала).

От меня: Свое знакомство с этой маркой я начала именно из-за этой маски. Начиталась на нее много восторженных отзывов. И она их достойна. Единственное, что мне не нравится в этой маске, ее цена. Но это я ей прощаю за эффект.
Сразу хочу сказать, что я не особо доверяю масляным маскам, потому что лично мне кажется, что троекратное смывание маски по всей длине лауретсульфатом убивает всю пользу от масел. Тем более с и так пересушенных концов. Но я могу быть неправа.
Эту маску наношу на полчаса под пленку и полотенце. Наношу и на голову, и по всей длине, как советует производитель. Она легко смывается, не утяжеляет волосы и не прибивает прикорневой объем. Волосы после нее живые, напитанные, блестящие. Не знаю, что еще сказать, кроме того, что теперь она со мной надолго.
Оценка: 5+
Цена на feelunique: 10,50 фунтов

Несмываемый кондиционер Lavender & Anthyliss Leave-In Conditioner (150ml)

Ежедневный увлажняющий уход для всех типов волос с аминокислотами, антиоксидантами, растительными экстрактами, витаминами, маслами жожоба и авокадо. Волосы будут выглядеть более гладкими, блестящими.
Можно наносит как на влажные, так и на сухие волосы.

От меня: Это пока единственный продукт, который больше не куплю. Он не плохой, просто оказался бесполезным. Лучше на те же деньги купить еще одну маску.
Наносила его и на влажные волосы, и на сухие, но так и не подружилась. Его можно нанести слишком много, после чего волосы висят сосульками. Правда, это где-то через час проходит, но этот час неприятно. Он немного улучшает состояние, но только немного. Совсем чуть-чуть. Примерно такой же эффект (а то и лучше) от простого масла аграна с аевитом.
До силиконовых leave-in кондиционеров ему далеко. Из минусов, как и у маски, цена. Только ему завышенную цену я не прощу.
Оценка: 4 (буду и дальше искать свою несмывашку без силиконов)
Цена на feelunique: 10,50 фунтов

Свои средства покупала через Интернет, но не на feeluniqe нашла дешевле, но не на много Надеюсь, было полезно и нескучно.
Я Ольга, со мной на «ты».

Lorika 07 февраля 2012, 18:50
О! Отличный пост! Интересуюсь маркой. Я попробовала шампунь c розмарином. К сожалению, восторг не испытала-волосы, конечно, промывает, но через день приходится мыть. Но возлагаю надежды на его хороший состав. Еще брала крем для рук — неплохой. В общем знакомство с маркой буду продолжать)) А за маску 500 рЭ мне кажется нормально))
M-Olly 07 февраля 2012, 19:21
А как часто другими шампунями моете?
У меня есть подруга, которая к натуралке никак приноровиться не может. Как раз вот жирниться олосы сильней стали. А мне прямо как по маслу пошло.
Lorika 07 февраля 2012, 21:41
через день-два. От розмаринового шампуня волосы действительно блестят хорошо. Попробую еще какой -нибудь, например, как у Вас кондей-для сухих концов и жирных корней. Я думаю, что можно разную натуралку пробовать-у каждой компании свой рецепт, поэтому что-то не подойдет, а что-то и понравится)) Jason например мне больше пошел (с биотином).
M-Olly 08 февраля 2012, 00:55
А я попробую Jason))
Ksyusha 07 февраля 2012, 19:32
Спасибо! Отличный, а главное, полезный пост! Буду иметь в виду эту марку.
M-Olly 07 февраля 2012, 19:51
И вам спсибо)
надеюсь, когда решите попробовать, понравится, как и мне.
Lady_bird 08 февраля 2012, 00:50
Наша семья-активные пользователи A'kin   С шампунями только не очень подружились
M-Olly 08 февраля 2012, 00:54
А что советуете еще попробовать?
Lady_bird 10 февраля 2012, 02:13
На счет совета теряюсь… у них все очень на любителя(ИМХО).Мне очень нравится мыло для рук Lemon Myrtle.Если есть детки, то рекомендую серию для бэйбиков, нам очень нравится! Масло шиповника тоже очень даже, но, на мой взгляд, все же больше для сухой/нормальной кожи(хотя написано что для всех типов кожи).Еще гели для душа нам нравятся(единственное что запахи у всех продуктов натуральные, это не всем может понравиться)
Andrea 08 февраля 2012, 10:04
спасибо за отзыв, очень интересно, смотрю на эту марку на Feelunique давно)) наверное, тоже, начну с маски знакомство… меня также мучает вопрос, кстати, смывания масла и масляных масок «жёсткими» шампунями-остаётся ли что-то в волосах? пока, сколько ни пробовала масел на волосы, результат после смывания не ахти
M-Olly 08 февраля 2012, 16:52
Попробуйте) Меня одно огорчает в этой маске: ее всего 150 мл, а у меня волосы ниже пояса. И я люблю наносить маску щедро)