25.07.2010

Верный товарищ Paul Mitchell

Всем волосообажательницам привет!))

Расскажу про укладочные средства для моих волос. Их немного, но они в тельняшках сила)))

Во мне удивительным образом сочетается большая требовательность к внешнему виду волос с еще большей ленью по их укладке (хотя я Близнецы, так что не так и удивительно))). Потому ношу их зачастую собранными (плюс ребенок любит с ними поиграть, что мама совсем не любит), иногда вытягиваю феном с расческой (на самом деле это только называется «вытягиваю» — на деле я их просто расчесываю под струями прохладного воздуха), иногда кручу на гибкие пружинки, но толку от них для меня никакого: волос тяжелый и падает еще до выхода из дома. Хотелось бы когда-то сделать легкую химию и иметь крупные волны, но я трусиха и на такое измывательство над волосами никогда не решусь.

Поэтому я ценю укладочные средства, которые сами за меня все делают)). Ну или с минимальными силовыми и временными затратами))

Всяко разно пробовала, но недавно перешла полностью на продукты Paul Mitchell. Мне нравится сама политика фирмы, их принципиальность, заангажированность в социальных проектах, ценовая политика (они «держат» одинаковые цены по всему миру! Цены в брошюре полностью совпадают с ценами в моем чеке из интернет-магазина + по салонам цены такие же, как меня уверила моя родственница стилист-парикмахер).

Для себя подобрала следующие продукты, которые позволяет мне достичь желаемого
— блеска
-гладкости
-послушности
-шелковистости и просто ухоженности.
Укладочными средствами пользуюсь на выход, чтобы выровнять волосы и придать им еще блеска.

Описание производителя в моем вольном переводе из их фирменной брошюры.

1. Super Skinny Serum Выравнивающая несмываемая кондиционирующая сыворотка, 150 мл.
Из серии Разглаживание

Выравнивающая несмываемая кондиционирующая сыворотка
• выравнивает поверхность волоса, единственный в своем роде комплекс Super Skinny глубоко проникает в волос, отталкивает воду и делает поверхность волоса гладкой.
• придает глянцевый блеск и делает волосы подобными шёлку
• сглаживает волос, склеивает расщеплённые секущиеся кончики
• легкая прозрачная консистенция, сильно концентрирована и экономична при использовании
• защищает кутикулярный слой при термообработке
• имеет нежный дынный аромат
— Ухаживает и закрывает чешуйки: легкие силиконы ухаживают за волосами, делают их эластичными и дарят неповторимый блеск.
— быстрая сушка: разглаженная поверхность волоса, закрытые чешуйки и отсутствие пористости волос существенно сокращают время сушки и облегчают укладку.

Для всех типов волос. Выдавить маленькую порцию сыворотки, распределить по рукам и нанести на влажные или сухие волосы по направлению от кончиков до корней волос.

Мое впечатление: я когда-то давно получила пробник этой сыворотки. Поржала над обещание ускорить сушку. Не поверила. А потом купила ее. Потому что и сушка быстрее, и волосы потрясающе ровные БЕЗ особого мучительного вытягивания круглой щеткой. Утюжка у меня нет и не будет. А еще она пахнет жвачкой Bubble Gum))). По консистенции напоминает гель для умывания Авен)). Жиденький, но тянущийся. Использую только на влажные волосы, когда снимаю полотенце с головы, наношу по инструкции. Очень толковый дозатор, выдавливает контролируемое количество сыворотки. Потом сушу феном очень прохладным воздухом и просто расчесываю их же массажкой (на фото) в такт фену)). И все. Такая у меня укладка)))
Пишут, что особо советуют для вьющихся волос, которые нужно выровнять. У меня не вьются, но хочется образцовой гладкости.

Оценка: 5+

2. The Shine Спрей-блеск, Средство для придания блеска причёске 125мл
Из серии Мягкий стайлинг

• придает сильный блеск с зеркальным эффектом: невесомые силиконы, экстракты водорослей, алоэ вера, жожоба, хна, витамин Е, гидролизованный пшеничный белок, розмарин и нежные натуральные ароматизаторы придают интенсивный блеск
— шелковистая структура: великолепное средство для укладки утюжком
— высокая концентрация: позволяет аккуратно и точно нанести и экономно дозировать.
Применение: для всех типов волос. Распылить на сухие волосы.

Мое впечатление: мельчайшее распыление этой «водички» и запах дарят мне каждый раз удовольствие)) Всем бы термальным водам иметь такой пульверизатор!!!
Использую уже поверх высушенных волос, распыляю по волосам, 3-4 нажатия мне достаточно на всю голову. Это просто великолепный глянец… не дешевые блесточки, а сияние здоровых волос как в рекламе. Теперь это «как в рекламе» и у меня на волосах. У меня и свои волосы блестят, но мы ж меры не знаем хочется еще больше)). Экономичность подтверждаю. Насчет утюжка не знаю)).

3. Awapuhi Moisture Mist Спрей для увлажнения с экстрактом авапуи. 250мл.
Из серии Увлажнение.

Увлажняющее средство для ухода за волосами
• обеспечивает глубокое увлажнение
• повышает упругость, придаёт великолепный блеск волосам
• идеально подходит для влажного бритья
• содержит экстракты Aloe Vera, фукуса, гавайской авапуи, гидролизованные соевые белки, пантенол, масло жожоба для увлажнения и неповторимого блеска
— гладкая кожа: морские водоросли и экстракты планктона богаты аминокислотами и витаминами, важными составляющими мягкой, здоровой кожи
Успокаивает и оживаляет: натриум PCA — это натуральный удерживатель влаги человеческой кожи: оживляет уставшую кожу и реактивирует стайлинговые продукты.
Применение: Для всех типов волос и кожи. Распылить на сухие или влажные волосы, слегка смассировать, не смывать. Используется также как спрей для тела или основа под макияж. Великолепно помогает освежить укладку.

Мое впечатление: Хотела увлажнения для волос, особенно в жару, на море, на пляже.
Это первый подобный продукт в своем роде для меня. Удобен своей полезной универсальностью: таскаешь в сумке одну бутылочку и для лица, и для волос, полную всяких полезностей. Видели ли Вы когда-то термальную воду, которую можно и на волосы? Я – нет. А у Пола такой продукт есть.
Очень приятно пахнет каким-то растением, не цитрус, но и не цветы. Авапуи не нюхала, может и она)).
По консистенции – водичка. По распылению снова пятерка. Никаких тебе стекающих капель, очень мелко и равномерно. Кожа в жару принимает этот спрей жадно и благодарно, нет стянутости или сухости, benzyl alcohol на безопасном предпоследнем месте. Главное – при нанесении на лицо закрывать глаза, один раз попало и пару секунд было неприятно. Хотя термальную воду я тоже в глаза не распыляю))). Под макияж не пробовала.
Люблю в жару пшыкнуть на волосы, они сразу оживают. Думаю, еще сильнее оценю на море, куда скоро отправлюсь. Насчет освежить прическу: я с моими мега-сложными укладками могу освежить только гелем гладко зачесанные волосы. Но вполне могу себе представить, что им можно хорошо обновить уложенные воском волосы, или тем же гелем, или моделированные прядки, или, или.
Оценка: 5- (хочется иметь объем поменьше, чтобы бутылочки были мини. Не всегда сумка вместит бутылек в 250 мл.

Вот такие у меня волосы без укладки, не совсем ровные, но и без намека на вихри враждебные:

(на улице почти 40 градусов жара, а волосы досыхали в машине, некогда было + фото на обратной дороге после прогулки по городу)

А вот, где я немного напряглась и подсушила их феном с сывороткой и спреем-блеском, кстати, уже часа через 4 после укладки, прогулки с ребенком на игровую площадку (где тоже спокойно не стояла, надо ж побегать-попрыгать-вокруг столько всего интересного. Это я не про себя. Это про сынишку))). Но я за ним следом.)

Лежат один к одному, мне нравится. И все это без убийстенного жжения утюжком.

По просьбам читателей нашла Вам ссылку на список представителей в России, где можно позвонить и все узнать. Там вообще неплохая страничка, можно все подробно почитать по сериями.
Спасибо за внимание!!!

Fatima 25 июля 2010, 09:21
Кристина, у тебя и так волосы идеальные, а ты все думаешь как же сделать их лучше! Лучше некуда!
У меня есть из этой марки спрей для объема. Придает заметный объем- поддерживает у корней мои тонкие волосы! Мне очень нравится.
Christina_Guettler 25 июля 2010, 11:15
ФАтима, я подозреваю, что благодаря такому перфекционизму они и здоровые, так что тут останавливаться нИЗЗя)). Я тоже хочу еще какой-то спрей для локонов, может быть удержит их)).
Fatima 25 июля 2010, 13:06
Согласна! Конечно не надо останавливаться! Перфекционизм- это похвально со стороны! Но самому человеку иногда приходится нелегко от этого стремления :)
LILY 25 июля 2010, 09:29
Отлично смотрятся волосы! Погуглила, у них и цена вроде приемлемая…
Christina_Guettler 25 июля 2010, 11:16
цена нормальная, средства очень концентрированные и с хорошими дозаторами, так что хватает надолго!
DinKa 25 июля 2010, 10:05
при такой жаре мои волосы начали капризничать-кончики сухие стали, увлажняющее средство №3 можно присмотреть для себя. и блеск придать хочется. а где все это продается?
Christina_Guettler 25 июля 2010, 11:17
фирма настаивает, что несет ответственность только за продукты, купленные у авторизированных представителей (около 150 000 салонов в мире). Так что берите лучше в салонах. Я не знаю про Россию и Украину, но в Германии на продукцию ВЕЗДЕ одинаковая цена вплоть до цента.
Helen1933 25 июля 2010, 11:56
Пост отличный, спасибо!)))
nikitina 25 июля 2010, 12:16
спасибо за подробное описание, просьба дать адрес интернет-магазина, где Вы их приобрели (т.к. нелегко найти хороший интернет-магазин с хорошими ценами), заранее спасибо.
Christina_Guettler 25 июля 2010, 13:40
В Волгограде вот этот салон, где Вы можете посмотреть их продукцию. Это не интернет-магазин, т.к. мой из Германии Вам в Россию не доставит(. На продукцию ПМ никогда не бывает скидок, учтите)).Еще добавила в пост ссылку адресов в России
lola 27 июля 2010, 13:04
а вот в РГ скидки на эту марку есть, что бы это значило?
Christina_Guettler 27 июля 2010, 13:10
возможно, РГ дает на скидку именно часть своего процента от продажи, но сама фирма на продукты скидку не дает. И, кстати, правильно делает)). Как говорил мой бывший шеф, «скидками продают страны Третьего мира», а мы должны работать!  . Обратите внимание, что на продукты Диор, например, никогда на ценнике не написано «распродажа» или «скидка», "%" — несолидно это. Мне в магазине одном показывали на примере Диора, что у них, если идет в самом магазине какая-то акция, например, 15 процентов на все уходовые средства, то на продуктах Диор два ценника)) ОДин сверху с новой ценой, а один снизу со старой. Ну это я отвлеклась, простите.
lola 27 июля 2010, 13:38
в этом месяце
tea tree spicial shampoo стоил 1170 стал 799
кондиционер к нему 1550 стал 999
может поклонницы марки скажут, какая цена ближе к той что в салонах?

у нас в таких случаях часто просто не пишут старую цену, а сам ценник другого цвета, а консультант на словах скажет сколько скинули.
диор хоть на скидках бывает, а вот у шанели политика «скидок не давать», только если по карточкам, а так чтоб акций каких, не помню
Christina_Guettler 27 июля 2010, 13:54
это и есть ценовая политика люксовых марок, работать без скидок. Но с акциями и предложениями.
lola 27 июля 2010, 13:57
ну у других люксов бывают скидки на определённые продукты
у шанелья — никогда

опять же, может я не замечала
Christina_Guettler 27 июля 2010, 14:03
не все люксовые марки так работают, так что Вы правы!
Katrinka 25 июля 2010, 13:37
Волосы шикарно лежат. Я тоже подумываю купить разглаживающий спрей. Возможно присмотрюсь к разглаживающей сыворотке.
Christina_Guettler 25 июля 2010, 13:49
спасибо)
kristin18 25 июля 2010, 20:47
Спасибо за пост=)проблема с волосами для меня актуальна=)а то только из дома выйду волосы пушатся и электризуются, постоянно хожу какая-то неуложенная, от утюжка эффект недолгий! может волосы какие то у меня не такие
Christina_Guettler 25 июля 2010, 20:51
если давно и активно пользуетесь утюжком, то волосы уже точно не такие…
kristin18 25 июля 2010, 21:01
да у меня еще кудри какие-то вьются где челка, типо маленькие новые волосики, смотрятся ужасно, еще эта электризуемость, постоянно все торчит и пушится, ну не так уж прям но выглядит некрасиво)а вот у вас волосы очень красивые, блестят не пушатся волосок к волоску=))))
Christina_Guettler 25 июля 2010, 21:04
у меня там тоже новые растут)) на висках повыше ))) иногда выглядят как рожки у чертика))))))
kristin18 25 июля 2010, 21:28
ну да где-то там, они как рожки (смешные)))мне даже мама сказала, что я как с рогами =)они дыбом стоят в разные стороны=)
Yasmina 26 июля 2010, 02:25
Кристина у меня те же требования к укладочным средствам, что и у Вас. Только у меня волосы вьются и для усмирения вытягиваю их феном (горячей струей), а в такую жару вообще приходится мыть каждый день и всю эту экзекуцию каждый день проделывать… незнаю, переживут ли мои волосы это лето
Попробую взять на вооружение Ваш арсенал
Очень интересные продукты, спасибо
Christina_Guettler 26 июля 2010, 12:18
я надеюсь, ВАм помогут как и мне! особенно сыворотка! и водичка с авапуи! хотя спрей-блеск защищает от термовоздействия....)))
sheba 26 июля 2010, 07:09
как всегда отличный пост)) познавательно и с примерами, спс!
Christina_Guettler 26 июля 2010, 12:22
на здоровье и для нашей красоты)))) Рада, что понравилось!)
irika 26 июля 2010, 12:20
в избранное! волосы шикарные, мама-шикарная! буду искать в Москве данные средства!
Кристин, а что у тебя на глазах?
Christina_Guettler 26 июля 2010, 12:24
спасибочки))
На глазах тени МАС, уголки черными тенями Диор матовыми, а внутреннее веко — угадай чем))))
irika 26 июля 2010, 12:26
спасибо)
Anaela 26 июля 2010, 12:56
Мне у Пол Митчела оень нравится увлажняющий шампунь с авапухой! он сказочный ))) А вот для окрашенных совсем не подошел
Christina_Guettler 26 июля 2010, 13:31
я у них шампуни и кондиционеры не пробовала, тут меня от Джойко не отбить))
Stasya 26 июля 2010, 13:30
У меня с волосами таж же история — нет предела совершенству) Paul Mitchell на глаза не попадался, но после Вашего поста пойду искать!!! Спасибо!!!
Christina_Guettler 26 июля 2010, 13:33
удачи в поиске!))
Zosya 26 июля 2010, 13:48
ААААААААААААА!!! Кристина, Ваши волосы супер, Вас обязаны пригласить сниматься в рекламе средств по уходу за волосами! Вчера, кстати, нашла сайт, где представлена эта марка, цены действительно вполне приемлемые. Теперь точно что нибудь приобрету. Мои волосы пушииииистые и волнистые, а я мечтаю о тяжелых, густых и гладких как шелк.
Christina_Guettler 26 июля 2010, 15:01
спасибо большое за комплимент)) надеюсь, Вам поможет так же как и мне!) А цены они везде держат одинаковые, не позволяют дистрибьюторам накручивать сколько хочется.
Vasilina 26 июля 2010, 17:10
после таких постов хочется отрастить волосы подлинней) шикарная женщина!
Christina_Guettler 26 июля 2010, 17:20
спасибочки)) волосы — наша женская красота!!!
Alena8907 26 июля 2010, 19:51
Какая красота!!! Длинные, здоровые волосы моя мечта… как же хочу такие же полные жизни волосы...завидую белой завистью
Мне первый продукт очень понравился, а то я вечно с утюжками маялась пока волосы длинные были, в итоге все сожгла-отрезала, а теперь плачу
Christina_Guettler 26 июля 2010, 20:29
спасибочки!!! а твои еще отрастут — сильнее и красивее прежнего!!!
Natalja 27 июля 2010, 13:35
Кристина Ваши волосы в прекрасном состоянии и без укладки, а с ней и подавно)) Тем более сразу видно, что они здоровые и ухоженные.
Кстати, у Вас щечки прелестные на фото
Christina_Guettler 27 июля 2010, 13:55
Наталия, спасибо большое)) очень часто «прогуливаю» укладку)))
Natalja 27 июля 2010, 14:10
Ой, Мне не за что)), пусть благодарит мужская часть Штутгарта, за такую красоту перед глазами))))
lola 24 сентября 2010, 01:34
Кристина, очень интересует какой расход у сыворотки супер скинни? надолго мне бутылька хватит при нечастом (2-3 раза в неделю) использовании?
решила тоже на пол митчела «подсаживаться», но медленно, вот отрыла ваш пост, чтобы проконсультировали)))
anas_tasa 24 сентября 2010, 02:14
Очень надолго! Почитайте мой отзыв пониже
lola 24 сентября 2010, 02:25
о, вспомнила ваш пост и прочитала, всё что меня заинтересовало… а вы попробовали в итоге тот редкен?
сорри за оффтоп, надеюсь, не страшно
anas_tasa 24 сентября 2010, 12:58
Пробовала, масочка Redken Smooth Down пришла ко мне вместе с сывороточкой. Масочка очень понравилась — увлажняет супер!
Кристина, сорри, что флудим тут
Christina_Guettler 24 сентября 2010, 13:18
ну Вы ж по теме, а не про погоду))
anas_tasa 24 сентября 2010, 02:14
Я по отзыву Кристины купила эту сыворотку, за что ей огромное ПАСЯБ.
Что могу сказать — изначально я была немного разочарована, т.к. основная надежда была на выпрямление волосиков(ага, такая большая, а в сказки верю   ), а они не выпрямились ни капельки. Тем не менее сыворотка понравиась очень!!! Запах просто сумасшедший-вкусняшный, хотя может кому-то это и минус, для меня «балдёж» и ароматерапия  !!! Волосики после первого же нанесения стали просто сказочные на ощупь, даже муж в тот день всё проводил и проводил пальцами через всю длину(а это с моими кудряшками было просто нереально раньше). Пушистость убралась, но не вся, блеска дополнительно замечено не было, думаю потому, что у меня волосики супер сухие и пушистые, я вот их сейчас масочками увлажняю интенсивно. Про экономичный расход читала много где и подтверждаю — хватит очень надолго, надо постараться, чтобы истратить быстрее, чем за пол года, на короткие волосы до плеч-лопаток — на год точно хватит.
И всё же я от неё сейчас отказалась(звездануло перейти на «натуральку»   ) — думаю, куда бы пристроить мой полный 3 раза пользованный пузырёк) Если кому интересно — могу за небольшую плату отдать
lola 24 сентября 2010, 02:19
ого, спасибо за отзыв))
стриглась в салоне пол митчел, пожалела, что сразу не купила что-нибудь (хотела посмотреть «стойкость» эффекта)
стрижка спорная, а вот уход… ммм… я даже не думала, что МОИ волосы так могут выглядеть (они у меня всегда норм, но не более, а тут, прям как в рекламе!)
ezik74 23 октября 2010, 12:20
Кристина, волосы у Вас ОЧЕНЬ красивые!!! «Прямо светятся здоровьем» )) Подскажите, пожалуйста состав первого средства, а именно что за «легкие силиконы ухаживают за волосами, делают их эластичными и дарят неповторимый блеск»?
Christina_Guettler 23 октября 2010, 12:41
спасибо)) печатаю состав вручную))…
Cyclomethicone, dimethyconol, trimethylsiloxyamodimethicone, fragrance, amyl cinnamal, benzyl alcohol, benzyl salicylate, citronnenol, geraniol,hexy..innamal (), linalool, limoneene, osipropylparaben, isobutylparaben, butylparaben.
ezik74 23 октября 2010, 12:58
Спасибо Вам огромное, а то у меня возможности увидеть в живую такие средства нет (недостаток небольших городов), а узнаешь все только распечатав посылку дома)) я правильно понимаю: сyclomethicone и dimethyconol -эти силиконы не вымываются водой? kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2828.html#comment75676
Christina_Guettler 23 октября 2010, 13:48
похоже, что это именно такие))) я сейчас этой сывороткой нечасто пользуюсь, т.к. все чаще волосы просто заплетаю и прячу, но привыкания я не заметила.
ezik74 24 октября 2010, 10:31
Думаю, все-таки стоит ее попробовать- столько положительных отзывов!!! Еще раз спасибо за помощь!!! ))
Sama 08 февраля 2011, 19:06
Шикарные волосы!
А Вы не пробовали еще из серии восстановление? (в салоне мне так понравилась укладка, использовали спрей кажется с малиновым цветом букв на балончике)
Christina_Guettler 08 февраля 2011, 19:18
я у них пока что больше ничего не пробовала))) спасибо большое) Волосы у меня сейчас чуть светлее, но еще выросли).
carmina 13 марта 2011, 15:44
Скажите, а спрей The Shine утяжеляет волосы, объём после использования исчезает?
Christina_Guettler 13 марта 2011, 15:47
о, нет-нет! он невероятно легкий и распыляется даже легче, чем термальная вода. Но не переборщите, 2-3 нажатия на все волосы достаточно!
carmina 13 марта 2011, 15:53
Спасибо) Значит эта штучка точно для меня)))