28.01.2012

Helen Seward Nutrive Питательная маска 4/М, мой выбор этой зимой

Фотография:
Выбор №1 для меня этой зимой это маска для сухих волос с керамидами Bio-Tech и Olea-Complex Helen Seward NUTRIVE. Эта маска находится в моем арсенале средств по уходу за волосами уже давно, первый раз попробовала еще в 2009 г. она была в другом дизайне, с тех пор покупаю регулярно, но т.к. имею много средств чередую их. А этой зимой я основательно подсела почему-то именно на эту масочку  . Волосы у меня до середины спины, корни склонны к жирности, крашусь в светлый цвет — брызги шампанского, т.е. длина немного пересушена. Наношу маску на длину, на корни не наношу, маска питательная — питает отлично. Запах имеет сладковатый, ванильно-карамельный, достаточно стойкий, слышно его на волосах и на следующий день, поэтому для не любителей сладких запахов, это может быть проблема, т.к. ну уж очень сладко-приторная отдушка. Я люблю сладкие запахи в принципе, но пользуясь ею уже около 2х месяцев регулярно, запах начинает поднадоедать.
Маска имеет густую кремовую консистенцию, на волосы наносится хорошо и хорошо распределяется, нужно ее не много, т.е. очень экономная. Но я любительница намазаться пожирнее, поэтому слово экономия — это не для меня   )). Отлично распутывает волосинки, которые спутались во время промывания волос шампунем, просто моментально волосы еще в мокром виде становятся гладкими и приятными на ощупь.
После сушки у меня волосы с этой маской даже не электризуются, выглядят ухоженно и пушистость пропадает.
И немного фото маски:
Свотчи :
Видно что маска густая
даже не хочет падать с лопатки, держится как приклеенная
если кому интересен состав, то вот он:
Цена: около 200 грн. за 500 мл.
250 мл. этой маски продаются в другом дизайне банки, цена за 250 около 130 грн.

Срок тестирования: Пользуюсь периодически с 2009 года.

Rysichka 28 января 2012, 14:30
я тоже этой зимой на Хелен подсела. и слазить не собираюсь. ее средства это нечто!!!
Lellay 28 января 2012, 14:36
а что именно используете?
Rysichka 28 января 2012, 14:39
у меня шампунь балансирующий заканчивается, купила шампунь для окрашеный, кондиционер для окрашеных, масло для вьщихся волос и масло органовое, хвалить надо все!!!
Lellay 28 января 2012, 14:41
Балансирующий тоже хочу попробовать на лето взять. И масло подумываю попробовать.
Rysichka 28 января 2012, 14:44
мне у балансирующего запах не нравился, мне прямо аж до тошноты, а сестре нормально, так что это индивидуально. запах не сильный, просто вот мне не подошел, но я терпела, потому что шампунь правда хороший. а масло надо не думать, его надо хватать!
Lellay 28 января 2012, 14:49
Ок, спасибо значит сначала буду нюхать — а потом брать))
Я еще в Х.С. брала маску и шампунь HS47, шампунь подошел, а маска вообще отвратительная мне показалась — отдала маме. И запах у этой серии конечно на любителя, шампунь хоть если использовать с другой маской, то запах маски перебивает. А вот если и маску и шампунь, то это жесть, меня от своих волос аж воротило, особенно ночью.
Rysichka 28 января 2012, 14:52
а я маски пка икакие не брала, другие надо добить, а от шампуня и кондиционера запах на волосах вроде бы не остается, хотя возможно, его просто запах масла перебивает. масло пахнет очень нежно, вкусненько так. а кондиционер очень экономный, у меня волосы ниже лопаток, шампуня мне надо 2 нажатия дозатора, и мою 2-3 раза, а вот кондиционера на мою длину хватает 1 нажатия дозатора. так что выходит мне кондиционера хватит надолго!
Lellay 28 января 2012, 14:54
Да, получается очень даже выгодно! Спасибо, буду иметь в виду
nn2008 28 января 2012, 14:30
Фото волос интересно посмотреть )
Lellay 28 января 2012, 14:35
Только специально для тебя   )) сейчас сделаю 5 минут
nn2008 28 января 2012, 14:38
Ой, спасибо, дорогая ))))))))))))
Lellay 28 января 2012, 14:43
как раз только голову мыла. Вот она моя головешка, как смогла сфоткала, рука дальше не выгибается
nn2008 28 января 2012, 14:53
отличное состояние волос! и цвет красивый. Они сами по себе прямые такие или что-то ты с ними делала?
Lellay 28 января 2012, 15:00
Спасибо ))
Вообще всегда были прямые, у меня ни когда не вились волосы, так немного пушились и все. Просто после мытья сушу голову с феном в холодном режиме с ионизатором и вытягиваю расческой, чтоб антенки не торчали, у меня почему-то от обычного фена потом кипиш на голове, волосинки очень тоненькие. На пару часов хватает ровные, а потом из-за того что тонкие к концу дня теряют форму и прямоту(((
Прошлой зимой делала кератинирование, просто захотелось, были ровные долго но от него и следа уже не осталось.
nn2008 28 января 2012, 14:31
У меня были ампулы от выпадения — классные!
seytan 28 января 2012, 16:39
волосики классные! блин, я одна, наверное, кому питательна маска не подошла… У меня от нее волосы сильно утяжелились, потеряли объем и повисли.А вот ореол пушистости остался.2 раза попользовалась ей и убрала подальше.может, потом как-нибудь еще попробую…
Lellay 28 января 2012, 18:12
Спасибо за комплимент  !
А по поводу маски, может быть просто не подходит, бывает такое. Или попробуйте ее весной или летом, у меня бывает зимой люблю эту, а летом другую и т.д.
beautifulll 29 января 2012, 16:16
Волосы в отличном состоянии конечно! Если в этом есть и заслуга маски можно в личку адресок магазина в котором покупаете эту масочку?
Lellay 29 января 2012, 21:23
Спасибо! Не знаю на сколько это заслуга именно этой маски, думаю вряд-ли скорее всего уход в целом, т.к. маски чередую между собой, а вот именно питательная она для меня лучшая! Эти маски есть во многих проф. магазинах косметики.
Koshak_Creativum 16 апреля 2015, 21:16
Полностью согласна со всем, что вы написали) это действительно просто отличнейшая маска, из профа стала первой, которая мне действительно полюбилась. Очень хочу заказать вариант побольше (начала я с миниатюры 75 мл), но так как люблю пробовать новое, то закажу через некоторое время) могу даже назвать ее маст-хэвом, даже немного жаль, что она закончилась у меня…