29.01.2012

Sela Minerals Hair mud mask - грязевая маска для волос с минералами Мертвого моря

Здравствуйте, красавицы!
Хочу рассказать вам о моей давней и очень удачной находке, ставшей незаменимым средством в уходе за волосами. Это грязевая маска для волос от марки Sela (больше известной нам как марка одежды из Израиля).

Производитель: Грязевая маска для волос обогащена минералами Мертвого моря в сочетании с комплексом натуральных травяных экстрактов, растительных масел, витаминов и антиоксидантов, специально предназначена для интенсивного ухода за волосами и кожей головы. Оказывает прекрасное увлажняющее и регенерирующее действие, тонизирует и насыщает волосяные фолликулы биологически активными компонентами, эффективно восстанавливая и укрепляя структуру волос. Придает волосам шелковистость и здоровый блеск. Применение: Нанести маску на чистые влажные волосы, втереть в корни и распределить по всей длине волос. Оставить на 10-15 минут и тщательно смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
Подходит для волос всех типов.

Мое мнение:
Маска обладает плотной текстурой, но очень эластичной, она легко наносится и распределяется по волосам. Запах почти не уловимый, свежий.
Эта маска делает мои волосы более гладкими, эластичными, мягкими. В условиях высокой влажности в нашем регионе, после этой маски мои волосы не пушатся. Кроме того, эта маска действительно обладает длительным эффектом. Во время следующего мытья, волосы лучше промываются, а эффект от маски остается (в целом у меня он держится около недели). Волосы у меня длинные (где-то по талии), но маска расходуется очень экономно, на мою длину волос и кожу головы хватает небольшого количества. Одной банки мне хватает где-то на пол года, при использовании 1 раз в неделю.
Эту маску мне посоветовала знакомая девушка-консультант Sela, на тот момент моим волосам особенно требовалось восстановление, так как я была перекрашена из платиновой блондинки в родной темно-русый цвет, и отращивала его. За несколько недель использования, волосы «ожили», появился блеск, отрастающие корни были более плотные, кончики стали менее сухие. Волосы стали выпадать значительно меньше. За 4 года использования, я заметила, что некоторое время после прекращения использования маски эффект все равно остается.
Единственный недостаток — маску не всегда можно найти в наших магазинах марки, видимо быстро раскупают.
Результат на моих волосах (макро):
Добавлю, что соли Мертвого моря богаты такими полезными веществами, как хлорид магния, хлорид кальция, хлорид натрия и хлорид калия, грязи Мертвого моря содержат бром и йод. Маска содержит алое, масло жожоба, ромашку, зеленый чай, витамин Е (токоферола ацетат), витамин В (пантенол), соль и грязь мертвого моря, ретинилпальмитат (соединение витамина А и пальмитиновой кислоты).
Полный состав:
Объем маски 250 мл
Цена около 250р (со скидкой по карте 7%)
Срок тестирования: больше 4 лет.

In-Love 29 января 2012, 16:10
Спасибо за пост! Очень бы хотелось попробовать масочку, но я у нас такой марки что-то не встречала
Anima 29 января 2012, 17:09
Продается только в магазинах марки Sela, в Одессе они точно есть,
In-Love 29 января 2012, 17:20
Я знаю магазины одежды Sela, но косметики…
Anima 29 января 2012, 17:22
Так в магазинах одежды она и продается, я наверное не точно выразилась. У нас прямо у кассы стоят стенды с различными их косметическими сериями.
In-Love 29 января 2012, 17:39
Ой, как хорошо! Обязательно посмотрю у нас, а то давненько я в Селе не была)))
Ann-V 29 января 2012, 19:10
надо же, не встречала такого) нужно будет присмотреться, люблю пробовать что-то новенькое для волос, тем более, если результат хороший
Ksenika 30 января 2012, 08:55
интересно.хотя я весьма настороженно отношусь к маскам для кожи головы с силиконами
Anima 30 января 2012, 14:17
Здесь в составе только один силикон — димитикон, и он отвечает исключительно за текстуру маски и ее способность хорошо размазываться по волосам. Он часто встречается во многих продуктах, и если указан только он, то это для придания текстуры.
А вот когда в так называемое масло для волос напихивают 6 видов силиконов, тогда стоит насторожится, потому что эффекта от такого продукта никакого не будет, кроме визуального за счет силиконов.
Zamazka 30 января 2012, 15:59
Люблю Израильскую косметику. Спасибо за наводку. Я в Селе частенько бываю, но вот косметики не видела… надо в следующий раз озадачить консов!
Anima 30 января 2012, 16:16
Рада, что мой пост оказался полезным. На самом деле у Селы много косметических линий, помимо минеральной, мне нравиться виноградная и оливковая.