30.01.2012

Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment – мое спасение измученных волос

Macadamia Natural Oil Healing Oil Treatment – мое спасение измученных волос

Всем доброго времени суток! Искренне завидую тому, кто никогда не сталкивался с проблемой нерасчесываемых волос, и этот пост о том, как я справляюсь с «колтунами» без помощи ножниц.

Описание: Macadamia Healing Oil Treatment – настоящее чудо природы, естественный концентрат витаминов и множества биологически активных веществ. Macadamia Oil –(Макада́мия (австралийский орех)) — содержит эфирное масло, богатое витаминами В и РР.

Жиры макадамии содержат мононенасыщенную пальмитиновую кислоту, содержащуюся в коже человека, но почти не встречающуюся в других растениях. Этим жир макадамии напоминает норковый жир. А своими антиоксидантными свойствами он больше напоминает растительный воск, который хотя и встречается в растительном мире, однако чаще всего в виде восковых налётов, которые собирать невозможно. Поэтому жир макадамии является идеальным средством по уходу за истонченными, ослабленными, поврежденными волосами.

А так же входящее в состав Macadamia Oil масло семеян Арганы, прекрасно дополняет уход за волосами, делая их здоровыми и красивыми.

Секрет масла Арганы в том, что оно содержит 45% олиго-линолиевых кислот. Это также потрясающий источник витамина Е (74%), за счет содержания в масле альфа-токоферола. Токоферолы действуют по типу антиоксидантов, что в сочетании с Macadamia Oil позволяет добиться долговременного эффекта. Благодаря своему специфическому и уникальному составу, эти средства добились видимых результатов.
Macadamia Natural Healing Oil Treatment-легко впитывается, не оставляет жирного блеска, защищает от UF- лучей, сокращает время сушки на 40-50%.
Используется:
• как термозащитное средство
• для лечебного окрашивания (добавляется в краску)
• дополнительное питание волос (добавляется в маску)
• в качестве экспресс- маски (добавляется в кондиционер)
Назначение:
Это терапевтическое масло, оптимально подходящее любому типу волос, и особенно полезное для сухих, поврежденных волос. Обеспечивает интенсивное питание, разглаживает и дает легко расчесывающиеся, не пушащиеся волосы. Волосы становятся ультра-гладкими, послушными и блестящими. Мгновенное впитывание, без утяжеления или жирности волос. Предотвращает выцветание интенсивности и насыщенности цвета окрашенных волос. Натуральная УФ защита.

Способ применения. Нанесите необходимое количество восстанавливающего ухода Макадамия Нэчурал Оил на влажные или сухие волосы, равномерно распределите по всей длине и оставьте до полного впитывания. Масло Макадамии можно также добавить к другим кондиционирующим или ухаживающим продуктам, или добавить в любой краситель/другие химические услуги (завивка, выпрямление) для улучшения абсорбции и эффективности. Добавьте 2 дозы (нажим помпы) к вашей смеси красителя до его нанесения, для того, чтобы увеличить блеск, глубину и насыщенность цвета. Тщательно смешайте и наносите краситель как обычно.

Состав: Dimethicone, Cyclomethicone, Tocopheryl Acetate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Parfum/Fragrance, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Linalool, Limonene

От меня
Что я могу сказать – на данный момент это мое единственное спасение. Без этого маслица я бы уже давно отрезала половину с таким трудом выращенной длины, причем, боюсь, сделала бы это своими руками хозяйственными ножницами после очередной помывки головы!

О волосах – очень тонкие, редкие, слегка вьющиеся, жирнятся моментально, голову мою через день. За 2 года бедолаги пережили 2 химические завивки (хоть и щадящие), пару-тройку мелирований и столько же окрашиваний. Окончательно их «убило» 10-дневное пребывание на море, с солью, солнцем и ветром. Итого, сейчас волосенки достигли длины до плеч, причем с половины длины, где была последняя «химия», совершенная мочалка, которую потихоньку пытаюсь свести.

Теперь о самом маслице. Живет в стеклянной бутылочке темного стекла, оно в меру вязкое, не жидкая водичка. Запах сладкий, такой, восточный, если наносить на мокрые волосы, то после высыхания практически не ощущается, если на сухие – будет держаться достаточно долго. Мне хватает одного нажатия на дозатор на влажные волосы
Однако иногда наношу и по 3 нажатия – а это ОЧЕНЬ много — и никакого перебора, не жирнит даже мои висюльки, но на сухие волосы наносить надо осторожнее.
Растираю в ладошках и мазюкаю на половину длины и кончики (на кожу не рискую, все же силиконы).
В таком плачевном состоянии мои волосенки после мытья и маски (Alfaparf бамбуковая серия)
Расческа вязнет насмерть.
Нанесла маслице
– и вуаля!

Сушу волосы естественным путем (иногда даже сплю с влажными волосами), на утро волосы блестящие, расчесываются прекрасно, упругие и рассыпчатые, эффект держится до следующего мытья головы.
Сложно сказать, есть ли какой терапевтический эффект, потому как помимо маслица куча всякого ухода, но вот внешний вид оно создает просто потрясающий! Ну и сам факт того, что «это» можно расчесать, достоин всяческого восхищения. И еще один несомненный плюс – секущихся кончиков при всей «мочалистости» у меня до сих пор не наблюдается.
Бутылочкой 125 мл пользуюсь через день уже год, и осталась еще где-то четверть.

Оценка: 5+++
Срок тестирования: 1 год
Цена: 31 евро. Предупрежу, в интернете есть отзывы о подделке стоимостью около 25 долларов, в частности, такая подделка продается на амазоне. Будьте острожнее!

Alysha 30 января 2012, 18:08
У меня волосы похожи на Ваши, очень густые и тонкие, путаются часто) спасибо за совет
меня кстати спасло только ежемесячное подстригание кончиков и просто сыворотка для кончиков на основе силиконов)
а еще пропробуйте ламинировние желатинов для волос, недавно был чудесный пост о нем! Я сделала вчера, во-первых волосы стали глаже явно — это даже посторонние заметли, во-вторых мягче, в-третих оооочень легко расчесать)
Dizna 31 января 2012, 00:42
Да-да, надо будет попробовать!
April_Sun 30 января 2012, 18:12
Очень полезная статья!!! Мне предлагали в салоне купить такое масло. А где вы приобрели это чудо?
Dizna 31 января 2012, 00:43
В первый раз в салоне по заоблачным ценам, второй раз на feelunique :)
Zamazka 30 января 2012, 18:12
Смотрела я на это маслице (мне его предлагали как альтернативу моему любимому от лореаль проф.)… тоже силиконы на первых местах. Ну и решила опять Лореаль взять, т.к. с ним хоть уже знакома
Dizna 31 января 2012, 00:43
Думаю, суть примерно одна :)
Merlina 30 января 2012, 18:14
Знакомая проблема, поэтому с огромным интересом читаю подобные посты. Видела эту серию в магазине, заинтересовалась, но естественно понимаю, что наши накручивают цены в 3 раза, поэтому ничего брать не стала. Потом увидела на Филунике и очень меня заинтересовала эта марка. Спасибо вам за интересный отчет, теперь можно без опасений брать, я такие штуки люблю.
KiskaPobeda 30 января 2012, 20:48
Вика, на Филюнике это масло в миниатюре есть, я заказала, чтоб попробовать, потому что редко мне масляные текстуры подходят. А вообще читала, что это масло на порядок выше Мароканойл, и т.п.
Dizna 31 января 2012, 00:45
Мароканойл не пробовала, а вот силикончики для секущихся концов, что в районе 300-500 р продаются, совсем не вдохновили
M_a_r_t_a 30 января 2012, 18:23
Какая интересная штука, никогда не видела такое маслице раньше.

А зачем вы спите с мокрыми волосами? Вы их этим очень травмируете
Dizna 31 января 2012, 00:47
Ну, или феном сушить и травмировать, или со влажными ложиться :( просто не успевают высохнуть, очень поздно домой прихожу, утром сами тоже никак высохнуть не успевают, так что как-то так :( А почему они травмируются, если на мокрых спать? Из-за заломов?
M_a_r_t_a 31 января 2012, 01:02
Ну наверное из-за того, что волос мокрый очень легко повредить, а мы же когда спим ложимся как попало и волосы заламываются. Я тоже не всегда успеваю высушить, но вообще стараюсь так не делать, а то бедные волосики и так страдают)
Sonata 30 января 2012, 19:33
у меня маска из этой серии, заканчивается уже   но она самая лучшая из всех опробованных! так что видимо придется еще раз покупать
Dizna 31 января 2012, 00:48
А я вот не очень хорошие отзывы видела на масочку, мол, сушит сильно, и не решилась взять… Значит, тоже хороша?
Sonata 31 января 2012, 12:43
ой нет что вы! Она хороша однозначно! И состав у нее приятный, конечно силиконы там есть, но кроме них очень много всяких масел. И после нее во-первых очень хорошо расчесываются волосы, во-вторых такие рассыпчатые, пахнут приятно, ну и если делать регудярно (я делаю 2 раза в неделю в среднем) то эффект накапливается и вместо соломы я наконец то получила более-менее нормальные волосы
skypilot 30 января 2012, 19:38
По большому счету «распутывающее» действие оказывают именно силиконы в составе. Кстати, недавно купила чистое пищевое масло макадамии, мажу на волосы в качестве масляной маски перед мытьем. Пока говорить о каких-то результатах, конечно, рано (всего 2 раза наносила). Могу только сказать, что оно вкусно пахнет орешками :), что оно довольное плотное (чуть гуще и жирнее оливкового), вымывается не так просто. Поэтому я стала его смешивать с более легкими маслами: оливковым и зародышей пшеницы.
Dizna 31 января 2012, 00:51
Тоже недавно прикупила чистое масло макадамии, делаю масочки, но у него именно лечебное действие, а тут как-то правильно, что-ли, силиконы подобраны, что эффект замечательный. Для финиша прекрасно. Дешевые силиконовые мазилки совсем не порадовали :(
Ksyusha 30 января 2012, 19:49
Составляю список для заказа, маслице определенно присоединится))
Спасибо за пост!
Dizna 31 января 2012, 00:51
Рада, если чем-то помогла!!!
moi_memyari 30 января 2012, 20:57
мой мастхэв! кстати я его добавляю в крситель и блеск очень долго держится на волосах!
E_katerina 31 января 2012, 03:51
спасибо за полезный отзыв, на днях выбирала новую уходовую линейку для волос, на эту марку обратила внимание, однако за отсутствием информации, брать не стала… Ваш отзыв очень кстати!
man_i_ya 31 января 2012, 20:28
А зачем вы их расчесываете мокрые?((( Специалисты рекомендуют расчесывать волосы до мытья, но никак не после. Я обладатель кудрявых волос (у вас примерно похожие). Делаю так, расчесываю перед мытьем. Мою. Наношу спрей для укладки (у меня щас Велла, раньше была пенка Лореаль). Подсушиваю естественным путем, затем досушиваю феном с чашкой с пальчиками( наверное она называется диффузор) и вуаля, кудрявая красота вам обеспечена) По времени: 5-7 мин мытье примерно, дальше одеваюсь, пью кофе и прочие утренние дела, 3-5 мин подсушиваю волосы до середины шеи в профайле намного короче чем щас