Красивые волосы

Интересные средства для ухода за любимыми волосами

Всем привет!
Хочу поделиться опытом обращения со своими волосами, чем я их балую, что помогает, а что не очень. Стоит начать с того, что к своим волосам отношусь с большим трепетом. Но столкнулась с проблемой, как многие другие- выпадение волос… И ничего ведь не берет. Перепробовала очень много, от проф серий до народных рецептов(даже спала с луковой маской и потом ходила с страаашно пахла   ). В итоге набрела на средство, называется Гадаль.

Кратко о средстве
Название: Gadal Kedem
Является оно лосьоном, продукт абсолютно натуральный, сделан на травках, экстрактах и прочем.

Состав на англ: aqua (water), helichrysum italicum (everlasting) extract, thymus vulgaris (thyme) oil, rosmarinus officinalis (rosemary) extract, myrtus communis (myrtle) oil, lavandula angustofolia (lavender) oil, geraniol, linalool, limonene.
На русском: вода, экстракт бессмертника, масло тимьяна, экстракт розмарина, масло мирта, масло лаванды.

Фирма- производитель Herbs of Kedem
Описание от производителя
Лосьон, созданный на основе ароматических масел и экстрактов растений с приятным запахом. Не содержит химических, синтетических веществ (консерванты, отдушки и т.д.). Эффективно используется для восстановления волос. Прекрасно укрепляет и предотвращает выпадение волос. Успокаивает кожу головы, снимает раздражение.

Интересные средства для ухода за любимыми волосами В набор входит баночка с самим лосьоном + пипетка.
Пипетка рассчитана на 3 мл. Средства для одной процедуры необходимо примерно 2-2,5 мл. Это очень мало, сразу говорю! Секрет тут видимо в том, что после нанесения на волосы- необходим массаж головы, по инструкции- минут 10. Так средство помаленьку и достигает всей головы. У меня получается когда как :) Средство надо наносить 2 раза в день, мыть голову 2 раза в неделю. Курс- в среднем месяц, но никаких ограничений.

Результаты:
1) Волосы перестали у меня выпадать через месяц, что безумно обрадовало
2) Волосы начинают блестеть, я не понимаю как так, потому что средство наносится только на корни, но и дальше них волосы приобрели блеск
3) Мыть голову я стала в 2-3 раза реже
4) Вообще в применении этого средства для меня основной плюс ему был- он не маслянистый, то есть волосы он не пачкал. Даже наоборот, утром я вставала, наносила лосьон, массировала, и у меня создавался объем. В итоге спустя некоторое время у меня исчезла необходимость в средствах для укладки.

Я пользуюсь Гадалем с июня, до сих пор он у меня не закончился. Я слышала отзывы от других, у многих он живет гораздо меньше, но я предполагаю, что его наносят просто слишком много.

Недавно прочитала отзыв о нем, что он красит ногти, кожу и не смывается. Девушка в итоге пользуется им в перчатках и довольна. И очень удивилась, у меня он ничего не красит. Спросила у подруги, у нее окрашивает немного кутикулу. Так что кому как повезет, но об этом знать необходимо

Запах: так как средство натуральное, на травках, оно имеет специфический запах, травянистый какой-то… Не могу точно описать. Лично меня он не раздражает, а мужчину моего- есть немного)) Но после нанесения он не ощущается- выветривается. Видимо за счет небольшого количества при нанесении

Оценка: Я хочу дать этому средству твердую 5. Со своей задачей он справился
Цена: в магазине, в котором я покупаю- 2550. Считаю, оно оправдывает свою стоимость.

Второе средство фирмы Kedem для волос, с которым мне пришлось познакомиться- масло Raama.
Пришлось, потому что после двухлетнего окрашивания волос в черный цвет я решила, что мне это всё надоело и хочу быть обратно русой и не краситься. Следовательно- смывка+ новое окрашивание. Волосы и так уже не ахти были, а тут новый сюрприз. В итоге стали настолько сухими, что невозможно было расчесать, стали ломаться, и я сразу начала думать о том, что видимо настает время, когда волосы начнут безостановочно сечься…

О масле
Название: Raama Kedem

Описание:
Масло, созданное на основе ароматических масел и экстрактов растений с приятным запахом. Не содержит химических, синтетических веществ (консерванты, отдушки и т.д.) Предназначено для массажа кожи головы и волос. Успокаивает и снимает раздражение кожи головы, питает луковицы витаминами, необходимыми для роста волос. Восстанавливает и защищает поврежденные волосы.

Интересные средства для ухода за любимыми волосами Интересные средства для ухода за любимыми волосами Интересные средства для ухода за любимыми волосами Интересные средства для ухода за любимыми волосами В набор также входят баночка + пипетка, только на фотографиях пипетка от Гадаля, так как я своими неосторожными руками случайно лопнула пипетку от Раамы. У масла пипетка рассчитана на 1 (!!!) мл. На фотке я набрала ну примерно 1 мл, вот столько наносится за одну процедуру. Я наносила 1 мл на кожу головы и 1 мл на все волосы старалась распределить, особенно на кончики. Массаж как и ранее- 10 минут.

Запах: пахнет не как Гадаль, мягче я приятнее.

Результаты:
1) Самый главный результат- волосы сейчас не путаются и практиииически не секутся.
2) Это масло придает волосам очень здоровый вид. Действительно прибавляется натуральный объем волос, они оживают.

Оценка:5. У меня такого хорошего масла для волос не было никогда. Ни с чем не могу сравнить
Цена: 2550

Хочу подвести ИТОГ использованию обоих средств спустя больше полугода. Маслом начала пользоваться в конце августа.
На сегодняшний день я стараюсь мыть голову раз в неделю, не закидывайте помидорами и не обзывайте неряхой, но это действительно кайф, когда даже на 4-5 день волосы выглядят объемными и… ну не чистейшими конечно, но вполне даже чистыми! В субботу начинаю наносить гадаль + раама, так 2 дня, в понедельник мытье. В выходные просто хожу с убранными волосами, кажется, что специально так уложила. Все масочки, пенки, лаки, спреи, воски- выкинуты или пылятся. Необходимости в средствах для укладки нет вообще, волосы просто красивые

Интересные средства для ухода за любимыми волосами
Надеюсь, что смогу кому-то помочь побаловать свои волосы :)
Спасибо за внимание, со мной на «ты»
  • Tender
  • 10 января 2012, 19:01
спасибо за пост, никогда не слышала про эту марку хотя по волосам давно маньячу — хоть цены и не маленькие, но при таком расходе думаю оправдывают себя уже навострила лыжи за гадалем
волосы красивые
а где вы это приобретаете?
Заинтересовали очень. А купить где можно? Только в инете?
  • Milla
  • 10 января 2012, 21:54
Если ваши волосы так выглядят на пятый день после мытья, то результат впечатляет. А ваш пост не на правах рекламы, случайно?
  • 10 января 2012, 21:58
Я из Екатеринбурга, раньше у нас был магаз, я там и купила, сейчас его нет, только через инет видимо. Но в Москве то точно должны эти средства продаваться, в Питере мне кажется тоже может быть…
а какие волосы у Вас изначально? нормальные или жирные?
  • 10 января 2012, 22:04
Изначально наверно всё таки нормальные, но я любила их мыть ежедневно и пересушивала… Так что жирнились быстро
ознакомьтесь, пожалуйста, с тем как правильно добавлять комментарии
  • BliZkajA
  • 11 августа 2012, 14:43
А вы одновременно наносите Гадаль и Раама?
  • 22 октября 2012, 15:17
в основном вместе, иногда только гадаль, но это буквально несколько раз когда куда-то на выход надо было