10.01.2012

Симпатичные япошки

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
Сегодня мне хотелось бы поведать вам о моих новинках — это маска и бальзам японской фирмы Krasie ( Kanebo ).

Я и раньше пробовала азиатскую косметику для волос ( фирмы Miss en scene, Kerasys, Satico ), и она всегда оставляла приятные впечатления о себе. На НГ я решила себя побаловать и купила эти маски и бальзам, пользовалась ими ещё только несколько раз, но эффект от использования этих средств заставил меня сесть и написать пост.

1) Krasie Reshe Extra Repair Mask ( маска, для поврежденных окрашиванием волос )

Свотч:

О маске: как вы можете видеть, эта масочка очень густая ( следы моих пальцев отчетливы ), приятного желто- сливочного цвета, запашок, конечно, на любителя, но не резкий, не отпугивающий
Голову я помыла обычным своим шампунем ( НС нейтральный ), потом подсушила полотенцем волосы и нанесла маску на длину, корни не затрагивала, потом обернула полиэтиленовым пакетом, прогрела горячим воздухом ( фен ), чтобы чешуйки раскрылись и впитали всё самое лучшее, потом обернула полотенцем и посидела где-то полчаса, потом смыла. Когда я смывала её, волосы были очень гладкими, если проводить рукой от корней к концам, то не чувствовалось, что концы тоньше основной массы волос.

2) Krasie Naive Conditioner ( бальзам для сухих волос с экстрактом персика и масло шиповника )

Свотч:

О бальзаме: бальзамик имеет консистенцию обыкновенного бальзама, пахнет персиком, очень хорошо распределяется по волосам и тут же как бы обволакивает их, они становятся шелковыми на вторую же секунду, после нанесения, я чуть-чуть массирую концы, а потом начинаю проводить руками, сжимая волосы, от корней к концам, чтобы закрыть чешуйки, потом оставляю на десять минут.

Мнение о двух продуктах: ну что сказать, мне понравилось! Очень! Волосы очень мягкие, гладкие, шелковистые! Но стала бы я так восторгаться от такого эффекта, я могу и другими средствами добиться гладкости и мягкости, однако у Красие своя фишка: маска и бальзам ( уж не знаю, кто из них ) убрали моё пушение! Вообще! Я расчёсываюсь и вижу, что я не одуван ( как обычно бывает после очередной помывки ), а обладательница гладких и не топорщащихся волос, ни одна волосинка не выбилась из общей массы! Очень благодарна за это японцам, надеюсь, со временем эффект будет ещё лучше (хотя, куда лучше   ).

Оценка: всем 5!

Цена: маска ( 250 мл ) — 800 р, бальзам ( 550 мл ) — 400 р.

Ну и результат, кому интересно:
Мокрые

Высушенные естественно

Спасибо за внимание, я и дальше буду радовать вас своими постами, как только накопится побольше отзывов

Я Анна, можете обращаться на ты.

Mary-Jane 10 января 2012, 14:44
Большое спасибо, Анечка, за отзыв! Думаю о покупке именно этой маске и подобного бальзама)))НС пользуюсь тоже нейтральной, поэтому пост просто очень в тему для меня)
Расскажи побольше о маске — волосы не жирнит? И какой у неё объём? Кстати, какой именно запах?)На сколько примерно хватит, как думаешь?)И почему выбрала именно эту масочку?)
С фирмой-производителем бальзама я знакома, неплохой кондиционер, писала о нём как-то)))Но хотелось бы попробовать что-нибудь подороже)
Ещё раз спасибо за пост!)
Волосы-шик!
Pinupka 10 января 2012, 15:00
Очень рада, что пост — в кассу, сейчас распишу)
Волосы она не жирнит, я на корни не наносила специально;
объем стандарт — 250 мл;
пахнет — ммм, сижу нюхаю, пахнет салонной отдушкой, не могу больше ничего сказать, а вот у бальзама ярко выраженный запах персика;
хватит мне кажется надолго, если раз в неделю пользовать, у меня волосы ниже лопаток, так я взяла примерно столовую ложку и мне её за глаза, а там ещё таким ложек полно взять можно;
выбрала её, т.к. перед НГ красилась ( Матриксом ), надо было убрать некую сухость, эти продукты справились с этим — никакой сухость нет.

А тебе кондиционер не понравился что ли?

Спасибо за комлимент волосам))))
( пойду, твои посты просмотрю )
Mary-Jane 10 января 2012, 15:08
Кондиционер классный, но консультант в магазине очень рекомендовала Shiseido — теперь планирую взять этот бальзам)
А на эту маску давно смотрю)Но боюсь-вдруг не подойдёт — хотя волосы крашеные кучу раз и ярко выраженных проблем нет, но «как обычно хочется что-то непонятно для чего-то но срочно, иначе жизнь утратит смысл»)Вообще читала одни положительные отзывы об этой маске)
Pinupka 10 января 2012, 15:11
волосы крашеные кучу раз и ярко выраженных проблем нет — у меня такие же, но, как видишь, мне подошла) Консультант когда уговаривала меня купить эту маску, аж слюной исходила, типа, лучше ничего на свете нет)))

Кстати, прошлась по твоим постам — ты классная! Волосы тоже отпад, откомментила все)))
Tender 10 января 2012, 15:01
а состав можете добавить?
пользовалась этой маркой только другой серией — эффект не понравился, забросила
п.с. — волосы у вас шикарные!
Pinupka 10 января 2012, 15:09
Написано мелко, на фотке не видно будет, а состав чего нужен — маски? Могу написать, но думаю, состав указан неполный.

Спасибо за комплимент)))
SashaEf 10 января 2012, 15:12
Только вчера нашла у нас в городе магазин бытовой химии и косметики из Японии, и заинтересовалась именно этой фирмой)))
Волосы — красота!!!   думаю, надо присмотреться поближе к подобным Японским продуктам))
Pinupka 10 января 2012, 15:21
Спасибо за комплимент)))

Вот видите, как бывает) Знак свыше, что нужно получше познакомиться с японцами)
SashaEf 10 января 2012, 15:24
Я то же, почему-то, сразу подумала про знак свыше)))
Yuliya_kas 10 января 2012, 15:33
Заинтересовала масочка, волосы у Вас красивые.
А какая её цена и где покупали?
П.С. добавьте еще в пост: Цену и срок тестирования.
Pinupka 10 января 2012, 15:44
Цену добавила, а про срок написала в самом начале — пользовалась пока один раз.
Покупала в магазине японской косметики.