04.01.2012

Шампунь, бальзам и разглаживающая сыворотка от John Freida

Мои поиски ухода за волосами продолжаются. На этот раз речь пойдет о продуктах для брюнеток и сыворотке для придания блеска и разглаживания волос. Вот что я ожидала получить на голове при покупке, картина же оказалась совсем другой.

О средствах John Freida я была давно наслышана, в основном, хвалили линию для блондинок. Отзывов о линии для брюнеток было не так много, поэтому я решила рискнуть и опробовать все на своей шкуре. К сожалению, моих фоток не будет, так как баночки уже выкинула, но я постараюсь очень подробно описать текстуры и результаты.
Я в вечном поиске ухода для волос, нужны мне смягчение, объем и блеск. Волосы особо беспроблемные, чуть суховаты из-за окраски, мою каждый день. Своей линейки уходовой еще не нашла, что-то всегда смущает.
1. John Frieda Collection briliant brunette Shine Release® Moisturising Shampoo, Chocolate to Espresso
Увлажняющий шампунь для брюнеток, шоколадные и кофейные тона.

Объем:
250мл
По факту: Шампунь средней густоты, коричнево-перломутровый с ооочень вкусным запахом. Моет волосы, на этом его качества заканчиваются, любой другой шампунь справится с этой задачей лучше, да даже мыло для мытья рук (да, да, как-то доводилось) лучше смягчает волосы, чем это средство. Такое ощущение, что моешь голову мыльным раствором, на волосах потом какой-то осадок, вобщем они блестят, но как-то мутно.
Моя оценка: 1
Цена: около 450 рублей в Рив Гоше без скидки
Больше не куплю, не соответствует заявленному абсолютно
2.John Frieda Collection briliant brunette Shine Release® Moisturising Conditioner, chocolate to espresso
Увлажняющий кондиционер для шоколадных и кофейных тонов.

Объем:
250мл
По факту: Перед тем, как наносить кондей, я проглядела состав и на втором месте усмотрела алкоголь, хоть я и не сильна в химии, но это не есть хорошо. Рискнула, кондей силиконистый до безобразия, никакого суперпупер проникновения в пористый волос и увлажнения нет и в помине, текстура плотная, кремовая. Ну так, волосы легче расчесываются за счет силикончиков, не более. Правда пахнет оооочень вкусно, но это не особо весомый аргумент в пользу.
Моя оценка: 2
Цена: около 450 в Рив Гоше без скидки
Шампунь и кондей я пользовала около 2 месяцев, достаточно экономно.
3. John Frieda Collection Frizz-Ease®Hair Serum Original Formula
Сыворотка для волос
Вот это просто чудеснейшее средство. По составу силиконистый силикон, хорошего вообще ничего нет, но эта сыворотка творит чудеса. Наносить ее нужно на влажные волосы, мне хватает один раз нажать на помпочку, растереть капельку в руках и нанести по длинне (волосы чуть ниже плеч, средство безумно экономное, мне этой бутылочки хватит на полгода при каждодневном использовании). Сыворотка по текстуре напоминает расплавленные пакет, абсолютно прозрачная, такая тягучая, но не маслянистая, скорее склизская и скользкая. Пользуясь ею первый раз думала, что заполучу жирные сосульки, ан нет, волосы высохли и стали невероятно блестящими, при этом не липкими, не маслянными, а рассыпчатыми и объемными, я этот эффект называю а-ля Дженнифер Эннистон. Также с этой сывороткой хорошо укладываться, как на бигуди, так и на плойку, волосы держат укладку долго, при этом не надо ни лака, ни других средств, которые могут склеить и утяжелить прическу. В, принципе, на второй день волосы тоже хорошо выглядят, их можно убрать в хвост, нету эффект сальных проборчиков, но я просто мою голову каждый день, так как моя стрижка лучше смотрится в укладке.
Оценка: 5и куплю еще
Цена: около 500 рублей в Рив Гош
Срок тестирования: 4 месяца
Думаю, все-таки рискну еще что-нибудь попробовать у Фриды, объемная линия и с икрой крайне заинтересовали, ну и средства для укладки Фриз из.
Надеюсь, оказалась полезной, Маруся.

mvarenik04 января 2012, 15:03
спасибо за отзыв! Давно хочу эту штучку! А фото волос с этим средством не выложите? Пожаааалуйста!
H2SO404 января 2012, 15:07
незачто, может быть попозже выложу, если смогу удачно сфоткать
mvarenik04 января 2012, 15:09
Благодарю!!!
Miau04 января 2012, 15:29
Согласна с отзывом на все 100! Невероятная хрень, да еще и за такие деньги   проще помыть голову яйцом и втереть потом в концы крем для лица
tikhacheva04 января 2012, 19:31
Экстремально, но польностью согласна в этом конкретном случае!
lidia_kayf04 января 2012, 15:31
спасибо за пост!
об этой марке слышала раньше только один негатив.
а оказывается есть все же приличный продукт у них)
man_i_ya04 января 2012, 18:04
Обожаю Джон Фриду!!! тока у меня для кучерявых и для блондинок) перепробовала много всего из профа, а так же Сатико (хорошие продукты но не стоят тех денег, что за них просят) и Лии Стаффорд (от которого у меня случился жуткий волосопад), и какую то дивную английкую марку OSMO стоит недешево, а результат разочаровал. После помывки шампунем волосы спутались в колтуны, после кондишена и маски ощущение грязных волос на голове… Спасибо за пост! Обращу внимание на сыворотку.
Zosya04 января 2012, 18:32
Вот и я купила сыворотку в надежде на чудо, а в итоге получаю жуткую копну сена, волосы становятся безобразными, даже фен и утюг с ними не справляется после этой сыворотки. Буду искать дальше чудо-средство, рада что Вы его уже нашли.
janamohini04 января 2012, 18:56
уже писала, но повторюсь, попробовала эти же шампунь и кондиционер. честно страдала месяц. надеялась, что подружимся, но увы! волосы выглядели неопрятно, как стог сена. блеска вообще не было. + появилась перхоть и зуд. короче спустя месяц страданий с чистой совестью выбросила в ведро. оба. сыворотка неплохая, пользуюсь после мытья для облегчения расчесывания и гладкости. но второй раз покупать не буду.
tikhacheva04 января 2012, 19:30
Шампунь и кондиционер для брюнето точно такие же впечатления оставили! Не смогла добить до конца, улетели на помойку. Порадовала текстура расплавленного пакета)))
Fuego04 января 2012, 19:35
мне тоже не понравилась шампунь и кондиционер отвратительный. Правильно вы сказали, что только запах хороший.
miss_Alaska04 января 2012, 20:28
для меня сыворотка — топорный силикон( гораздо больше нравятся силиконы + масла, а ля оро флюидо и т.д. даже эйвоновская зеленая намного больше понравилась
felis_m04 февраля 2012, 00:52
не знаю почему никому не нравится… мне идеально подошли эта и для вьющихся волос линии.