Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2011
4560

Затянуло. Мой уход за волосами (Часть 2: дополнительные средства)

Хотелось бы продолжить рассказывать о средствах моего уходя за волосами. А точнее, закончить этот рассказ.

Герои сегодняшнего дня:
И не только они…
1John Frieda Frizz-Ease Care Daily Nourishment Leave-In Conditioning Spray
Вид:
состав:
Мое мнение: Странный спрей. Если применять его так, как написано в инструкции, то он очень сушит!!! Вообще, он сушит. Но я использую это его свойство в «мирных целях»: я наношу спрей на корни влажных волос, затем сушу феном. Эта манипуляция продлевает жизнь чистоте моих волос.
Оценка:4
Цена: около 400 рублей
2John Frieda Frizz-Ease Hair Serum
Вид:
Состав:
Мое мнение: Отличная сыворотка. наношу с середины длины до кончиков. Волосы ухоженные, блестящие и живые. Я понимаю, что это средство экстренной помощи, чтобы волосы выглядели лучше, а не полноценный уход. Стараюсь не частить с ее применением)
Оценка: 5
Цена: около 500 рублей
3 Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос Revivor Белита Витекс
Вид:
Состав:
Мое мнение: Для своей цены — отпадная штука, наносить можно когда угодно, как угодно, результат-прямые ухоженные волосы. Как сыворотка для кончиков подойдет и на сухие, и на влажные волосы. Может утяжелить кончики после выпрямления. Но, честно говоря, есть и минусы: Малейшее повышение влажности в воздухе — и все пушится и кудрявится(у меня).
Оценка 5- (за соотношение цена-качество)
Цена: около 80 рублей
4 Bene salon work care масло для кончиков волос
Вид:
Состав на японском)
Мое мнение: Хорошее масло, если знать меру. Использую на влажные кончики перед сушкой естественным (!!!) образом. Кончики живые, есть небольшой эффект восстановления. Нравится.
Оценка:5
Цена: около 900 рублей
5Refresh освежающий укладку спрей мастер обновления Nivea
Вид:
Мое мнение: Он ничего не освежает. Уродует укладку, волосы выглядят жирными. НЕ понравится, стоит и пылится.
Оценка:2
цена 160 рублей
6 Сантэ крем-маска для волос с маслом страуса Эму
Вид:
Состав:
Консистенция:
Мое мнение: Это идеальная маска для моих волос!!! Питает, придает блеск, действительно лечит!!! А запах от нее пробуждает только лучшие чувства!!!))) Она мне подходит на все 100%! наношу после шампуня на час под пленку. Или… еще в одном качестве, о котором позже)
Оценка: 5++++
Цена: около 100 рублей
7 Масла
Вот они:
Их использую по назначению)
Мое мнение: Репейное масло, а так же миндальное смешиваю и наношу на корни. Касторовое наношу на кончики, а то, что без этикетки — аргановое — добавляю в несмывайки, иногда наношу на ночь на корни. Масла есть масла, они незаменимы в уходе, особенно за кончиками волос)
Цена: все от 30 до 100 рублей. зависит от аптеки
Оценка: 5
8 Avon advance techniques dry ends serum
Вид:
Мое мнение: сама по себе сыворотка — сплошной дурно пахнущий силикон! Но я добавляю в нее немного масла авокадо, все это наношу на влажные кончики — и эффект можно сравнить с профессиональными средствами дорогих марок. в таком качестве мне она даже нравится, но больше я ее не куплю, слишком уж много заморочек.
Оценка: 4 за все
Цена: 250 рублей за все
9 Ламинирование для волос Constant delight
Вид:
Состав обертывания:
Состав сыворотки:
Мое мнение: Я долго его приручала. Дело в том, что в нашем городе купить ламинирование невозможно. С интернет-шоппингом у меня не складывается, а попробовать такое чудо очень хотелось. Увидела и купила эти средства. Надо сказать, что комплект не полный, так еще три средства: шампунь, маска, жидкие кристаллы. В плане купить только кристаллы. Шампунь я использую свой, меня устраивает, вместо маски я использую… МАСКУ САНТЭ!!! И результат поразительный! Волосы ОЧЕНЬ блестящие, прямые, толстенькие. Но результат держится не месяц, конечно. НО средства здорово продлевает жизнь окрашивания. В целом средство неплохое для домашнего использования.
Оценка:5-
Цена: около 700 рублей за оба средства
10 Аптечные друзья
Мое мнение: В ампулах витамины С и В, которые колят внутримышечно. Я добавляю их в маски для волос, когда есть настроение. Они здорово придают блеск. Витамин Е в масле наношу на кончики или так же добавляю в маски — бальзамы. А витамины… это мое все!
Состав:
Капсулы:
Витамины превосходно влияют на рост и общее состояние волос. Курс-три месяца, упаковка рассчитана на 1 месяц. Я без них уже никуда, они меня в целом здорово поддерживают.Рекомендую
Оценка: всем 5, витаминам Перфектил 10)))
Цена: масло витамина е — 60 рублей, ампулы около 80 рублей за 2 упаковки по 10 штук, витаминный комплекс 370 рублей.

Ну и в конце я обещала фото. Вот с чего начиналось:
Вот, что мы имеем сейчас (сегодня был мокрый дождь, они слегка пушатся и кудрявятся, не судите строго):
Примерно так выглядят мои волосы после ламинирования (фото июля 2011):

В воскресенье я выложу фотографии волос после окрашивания и ламинирования. В качестве дополнения. Надеюсь, была полезной.

Лучшее за месяц

Комментарии

Helen1933 22 декабря 2011, 20:39
Спасибо за пост! У Вас потрясающе красивые волосы!)
Uncate 22 декабря 2011, 20:43
Большое спасибо)
Sweet_Irene 22 декабря 2011, 20:47
Отличный результат))
но у вас и до очень хорошие волосы))
понимаю, что надо брать ламинирование… а на фото у вас волосы после домашнего ламинирования???)))
Uncate 22 декабря 2011, 20:57
Да, это домашнее ламинирование.
Sweet_Irene 22 декабря 2011, 21:02
а в общем состояние волос после долгого использования не ухудшается??
Uncate 22 декабря 2011, 21:07
Я бы не сказала. Но когда этот набор закончится, я другой не куплю.Потому что результат не длительный.В общем, немного не тот эффект, который я ожидала от ламинирования)
puella 22 декабря 2011, 20:50
результат даже очень заметен)
Uncate 22 декабря 2011, 20:59
Спасибо)
weronica 22 декабря 2011, 20:55
После ламинирования все волосы выглядят оочень ухоженными (даже, если до ламинирования вы мыли бы волосы одним мылом   )не в обиду автору, конечно.
Но я бы не советовала продолжать ламинировать волосы и дальше. Моя сестра стилист-парикмахер буквально отговаривает всех своих клиентов от ламинирования волос (даже в ущерб своему заработку получается). Она мне подробно описала данную процедуру, после чего у меня отпало всякое желание это делать.
Вкратце — ваши волосы просто сломаются.
Если у кого-то ломкие и сечённые волосы — поймёт, когда сечёность волосы — не самое страшное. Самое страшное — это ломкость волос. Когда с середины волоса у вас образуется пористый участок, который сломается при первом же расчёсывании.
Uncate 22 декабря 2011, 20:58
Конечно, вы правы. И второй раз я не куплю это средство, потому что понимаю, что с агрессивными средствами надо не перебарщивать.Но попробовать стоило! Если когда-то понадобится — я знаю, где взять результат…
weronica 22 декабря 2011, 21:12
насчёт того, что «попробовать» — в этом я согласна. В принципе результат есть и ощутимый, то почему-то не походить с ним) тем более, когда после упорного и долгого «лечения и преображения» своих волос всевозможными масками, маслами, спреями, шампунями, кондиционерами — не видишь особенного результата, то как раз-таки и хочется прибегнуть к такому быстрому способу.
Я сама преображаю, так сказать, свои волосы уже в течении 2-ух лет регулярными масками для волос из натуральных компонентов и дорогими покупными… не сказала бы, что мой эффект сейчас «вау». По-моему всё дело в генетике) или во временной укладке)
skarlet02 22 декабря 2011, 22:43
Я с вами совсем не согласна) ламинирование делаю уже второй год и на втором году уже не совсем систематически, а результат как в первый раз -все замечательно красиво и никакого дурного воздействия совсем нет. Ламинирование позволяет защитить мои волосы на отдых у моря при этом они не выгорают и не становятся соломенными после моря и солнца. Недавно ходила для лечения волос (кожи головы) в салон на французскую косметику, мои волосы пристально рассматривали специалисты и они не заметили того что вы описываете, а за 2года использования это должно было проявиться во всей красе)) буду делать и дальше и именно этими составами. Кстати эффект длится 4недели, или автор перфекционист или нарушена технология)
Uncate 22 декабря 2011, 22:53
Да я не претендую на технологию… К тому же написала, что у меня состав не полный, да и цена там… мягко говоря маленькая для ламинирования салонного)
skarlet02 22 декабря 2011, 23:36
Мне этими составами мастер делает на дому + маска и результат на 4 недели) и это если не ошибаюсь больше горячее обертывание, а не ламинирование ( это если я правильно своего мастера поняла) мы эти термины часто бъединяем а для мастеров это все разное)
weronica 22 декабря 2011, 23:15
В принципе, я, конечно, не претендую на то, чтобы все со мной согласились) я думаю, что это было бы неправильно, потому что положительных отзывов очень много — и естественно многие судят по внешним признакам волос. Потому что я сама однажды загорелась этим, т.к. у меня волосы жутко пушатся без укладки и т.д… но меня сразу же пресекли с этой мыслью)

И, конечно, если уж совсем вдаваться в подробности, то волосам с пористой структурой — такие процедуры будут ухудшать дальнейшее состояние волос (по крайней мере, мне так объяснили).
У меня волосы, к примеру, крайне капризны в этом плане. Я замечаю новые сечения на кончиках волос после каждого применения фена (даже, если на волосах термозащита). Очень хрупкие и ломкие.
skarlet02 22 декабря 2011, 23:41
Думаю вам стоит отказаться от фена, раз уж так
А еще у меня тоже волосы пушаться, но мой мастер порекомендовала попробовать новую французскую косметику для волос — не поверила своим глазам, волосы просто высушенные феном без брашинга лежат как после укладки утяжком) завтра пойду на последнюю процедуру лечения волос в салоне и обязательно куплю себе эти средства домой
weronica 22 декабря 2011, 23:45
Полностью отказаться от фена — нее, это невозможно) по крайней мере для меня)
А что за средства, если не секрет, которые вы описываете?
biolustre 23 декабря 2011, 11:04
А что такое ламинирование? ни в одной стране мира этого нет, а в России вот есть. Правда что это, никто толком объяснить не может. Ни на одной бутылке средств, которыми делают «ламинирование», не написано — «для ламинирования волос». Простите, но ламинирование-это бред, выдумки наших парикмахеров. Есть нестойкое окрашивание, есть уходовые процедуры: маски, обертывания волос, ампулы, есть более глубокие процедуру-реконструкция волос, есть сильные разглаживающие процедуры направленные против пушистости волос с кератином -впечатывание утюжками специальных составов, содержащих кератин (в 99% при этом выделяется формальдегид, а в 1% -без формальдегида в составе содержится много силикона и эффект не такой шикарный и долгий, как с формальдегидом). Но вот ламинирования на свете не существует- отсюда и разность мнений о нем, потому что говорят о разных совершенно вещах, как в песне «и каждый думал о своем, припомнив ту весну»  
Christina_Guettler 22 декабря 2011, 21:29
Перфектил… купила на радостях партию на полгода, а не смогла принимать и неделю: тошнота, слабость, чуть не до рвоты (всегда не на голодный желудок!) А маме подошли)
Uncate 22 декабря 2011, 21:32
Впервые встречаю того, кому не подошли… А жаль, ведь они эффективные…
Moonlight 22 декабря 2011, 22:03
О, кстати, у меня было тоже самое! Через 15 минут после приема Перфектила меня рвало!.. Сначала думала- съела что-то не то, но на следующий день все повторилось. Пришлось выкинуть…
Glitter 22 декабря 2011, 23:05
Перфектил — это очень сильный витаминный комплекс. Я как человек, не имевший никаких проблем с этим, решила тоже попробовать по совету мамы (она врач). Первая неделя прошла удачно, а потом… Меня не рвало, но желудок так выкручивало…   Это жуть просто. Предложили пить по половине капсулы. Но как?! Там же порошок!
Moonlight 22 декабря 2011, 23:49
Я больше не пыталась… Видимо, там содержится что-то, что мой организм не принимает…
Glitter 23 декабря 2011, 00:13
А я пыталась еще раза два… Лежат теперь пачки в шкафу(((( Жаль денег, дорогой он(
Tender 23 декабря 2011, 00:54
перфектил у многих вызывает тошноту — читала кучу подобных отзывов в интернете, после того, как уже купила   к счастью, мне они подошли, но вот эффекта как-то не заметила  
Paola 22 декабря 2011, 23:09
Тоже год уже домучиваю пачку. Начинаю пить витамины эти и так надоедает слабость, через некоторое время после принятия капсулы, что забрасываю.
Tender 23 декабря 2011, 00:52
Поздравляю с отличным результатом))
тоже взялась за волосы и скупаю все что попадается на глаза  
масло мольто бене эффект не сразу дает, после стрижки хорошо заметно, что не секутся  
маска Сантэ тоже понравилась, сейчас по аптекам ищу безуспешно её(( а запах   еле заметный на волосах оставляет, но какой приятный!   правда я её наносила на полчаса-час и под тепло, блестели невероятно, но жирнились быстрее((
Edelstein 23 декабря 2011, 05:07
я извиняюсь, а масло из страуса это как?..
Marina_Vlad 23 декабря 2011, 08:41
это красиво названный ЖИР страуса.  
Edelstein 23 декабря 2011, 09:09
о боже…
Marina_Vlad 23 декабря 2011, 10:38
ага  
Ksenika 23 декабря 2011, 09:17
тоже без Перфектила жить не могу! мега-витаминчишки!
Ariel 23 декабря 2011, 09:47
Какие знакомые волосы  
Арсенал отличный и результат мне тоже очень нравится!
Uncate 23 декабря 2011, 17:04
:) Какой знакомый ник)))))
Pinupka 23 декабря 2011, 14:40
Красивые волосы!
Ждем фотки после ламинирования  
Vitka 23 декабря 2011, 22:38
по поводу таблеток Перфектил — тоже наслушалась много хороших отзывов и купила, смогла пропить несколько капсул, потом поняла, что надо заканчивать! После каждого приема минут через 5 в районе пищевода начиналось жуткое жжение и даже боли, проходили примерно минут через 30, но казалось вечностью… Сначала думала, может гастрит начался или еще что, а потом уловила связь с таблетками — каждый раз после приема! как только перестала пить, все разом прошло. Так что все же аккуратнее с препаратами!
Vanessa2903 22 марта 2012, 13:32
очень красивые волосы! прям очень!
мне никто не подскажет где в Украине можно купить маску Сантэ??? везде обыскалась — не нашла… кстати всегда мне было интересно что такое «масло страуса Эму»… по моему это бред полнейший, но если судить по многочисленный отзывам, маска работает, то я все равно её очень хочу! :)
Anthea 27 марта 2012, 02:14
Хочу попробовать перфектил) надеюсь, будет эффект) волосы у вас шикарные!)
Посмеялась над «маслом страуса», представила, как его, несчастного, выжимают))
Victory_Blackberry 06 июля 2012, 14:01
Полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос Revivor Белита Витекс

Вот честно, по-моему это средство чисто для того, чтобы кончики спаять, с чем оно и справляется… какого-то выпрямления волос именно там и не обещано