Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.12.2011
14676

Как скорее избавиться от нежелательного пигмента волос?

Милый дамы, я думаю, мы все не раз сталкивались с неудачной покраской, а следовательно испорченным настроением. Так случилось и со мной. Моя любимая мастер уехала в отпуск. А у меня вдруг созрело непреодолимое желание покраситься. Знаете, такое чувство, что жизнь моя закончится, если именно сегодня я не покрашусь. Выбрала вроде неплохой салон, девушка была приятная. Но на голове меня ждал небольшой кошмар. Цвет получился намного темнее желаемого и оттенок был как бы «грязнее». На мое легкое недоумение девушка сказала.что если сейчас перекрашивать, то волосы совсем испортятся…
И встал вопрос, как же смыть нежелательный пигмент. Для себя я открыла следующие способы:
1. Масло репейное))). Под шапочку и минут 15 с тепловым воздействием фена.
2. Глубоко очищающий шампунь. Немного сомневаюсь по этому поводу, так как его основная задача (наверное) смывать остатки укладочных средств и очищать кожу головы. Но, думаю, раз в неделю он будет не вреден.
3. Увлажняющая маска+шапочка+фен. Уже после первого применения цвет немного посветлел, стал более натуральным. Делаю 2 раза в неделю.
Когда приехала моя парикмахер, она, конечно, меня отругала))) Мы договорились не трогать цвет еще месяц.

Девушки, какие вы еще знаете способы борьбы с нежелательным пигментом? Смывка и осветление — это будет уже крайний вариант, если за месяц цвет сам не уйдет. +будет стрижка каре.
Мораль моей истории: никогда не изменяйте мужьям и парикмахерам.
Некоторым может показаться, что я написала очень очевидные способы, но поверьте, для меня это было настоящим открытием.
Спасибо.
на Косметисте с 2011 года
2 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы

Комментарии

LeFortuna 05 декабря 2011, 11:43
Масла да, очень хорошо вымывают. На самом деле не травмируйте волосы лишний раз, делайте маски с более сильными маслами (кокосовое), под тёплую шапку его и на пару часов. И волосы подпитаете, и пигмент вытесните. Обычно не бывает ничего хорошего из того, что быстро.
Frigus 06 декабря 2011, 21:13
Кокосовое масло на заметку, Спасибо!
vero4ka 05 декабря 2011, 11:55
как-тов салоне мне передержали краску и цвет потемнел,
мне помогла маска для волос (укрепл.)+ сок лимона.
lidia_kayf 05 декабря 2011, 12:11
Девушки, а черные волосы можно как-то осветлить в домашних условиях до темно-темно каштанового(или до темного шоколада)?
Primorochka 03 апреля 2012, 06:19
Можно вымыть пигмент, если конечно вы не Палеттом красились  , но оттенок будет некрасивый, ржавый, так что всё равно красить придется.
LAKY 05 декабря 2011, 12:24
та же история, что и у вас, рыдала долго… хотела из светлого блонда в русый золотистый уйти, а получилась темно-коричневая с красноватым отливом, мыла голову чуть ли не два раза в день, масляные масочки все-таки хорошо помогают(посветлела немного), но больше я так экспериментировать уже не буду))
YuliaFeya 05 декабря 2011, 19:04
Вы не поверите, у меня такая же история)) Не могла не написать)) Была пепельная блондинка, а потом решила перекраситься ближе как у Д. Энистон (надеюсь примерно поняли). Так вот парикмахер оказался ужасным, и в итоге я оказалась какого то ржавого цвета. Помогла потом только смывка.
NATlink 05 декабря 2011, 12:27
если координально смывать — проф. смывка от Estel. Действительно работает и мягче, чем блондором (обесцвечивающим порошком).
+ в зависимости от краски оно через 1-2 недели может прилично смыться (особенно если это было тонирование) без особых усилий с вашей стороны

Если не координально и быстро, то масла-масла-масла  
LoveRu 05 декабря 2011, 13:15
Пигмент хорошо вытягивают масла. У меня тоже была подобная ситуация(( Для любой девочки — это трагедия, понимаю тебя. Смывки попортят волосы, не советую. Сама я тогда каждый день делала маски из масел ( мне лучше всего помогло кокосовое, также использовала льняное) под шапочку, в тепло и подольше. Масочки для волос увлажняющие тоже подмога. От души — желаю скорейшего избавления от дурного пигмента!   Пройдёт время, будешь со смехом вспоминать, не грусти  
Seta 02 апреля 2012, 21:47
А долго примерно вымывали маслами пигмент?
LoveRu 03 апреля 2012, 05:36
Где-то неделю. Но иногда и 2 раза в день голову мыла после масел. Не терпелось избавиться от ненавистного темного пигмента  
Seta 04 апреля 2012, 21:17
А вы какой цвет вымывали? У меня черный, его не реально наверно.
LoveRu 05 апреля 2012, 06:26
Тёмно-русый. Хотела из блонда вернуть родной русый, но получилось темнее. Черный посложнее, я думаю. От масел у Вас нет особого эффекта, как я поняла?
Сама когда смывала маслами, там именно первый-второй раз сильнее вымывался пигмент, а потом всё меньше и меньше. Если Вас так расстраивает Ваш черный цвет — сходите смойте в салоне. Лучше потом потратьтесь на хорошие восстанавливающие средства. Сей час столько хороших масочек, сывороток, масел и пр. и пр.! Сама думала после многократных обесцвечиваний — ничего не поможет вернуть волосам приличный вид. Ошиблась! Волосы реально привести в порядок даже из самого убитого состояния   Так что не мучайтесь и смело идите к парикмахеру  
Yuliya_kas 05 декабря 2011, 15:17
Мне советовали следующий способ: Маску с вытяжкой овса от Нумеро (именно её) нанести на волосы и походить часик, Девочка таким способом вымылась с чёрного до каштана.
seytan 05 декабря 2011, 15:55
Вы правильные способы написали. По личному опыту сильнее всего вымывают краску касторовое, репейное и обычное подсолнечное масла. Глубокоочищающий шампунь =тоже вариант. Я смывала тонирование неудачное им-сначала нанесла питательную маску под шапочку+фен-почти ничего не смылось.А вот го шампунь смыл очень хорошо-вода стекала цветная(шампунь был фирмы Брелил, если что).
Natalkin 05 декабря 2011, 20:33
Девочки, я один раз купила маску чистая линия с крапивой. После бассейна выходы и не понимаю, что с моими волосами. Прихожу домой — мои: " А что это ты так сильно посветлела!" В общем маска съела пигмент и я сильно посветлела! Вдруг и Вам поможет.
Frigus 06 декабря 2011, 21:09
Спасибо огромное!!! Обязательно попробую в бане на выходных!
Chiaro 15 декабря 2011, 16:03
Возможно на данный момент для Вас этот вопрос уже не актуален… но на будущее
Можно частично убрать нежелательный оттенок или темный цвет, который получается в результате окрашивания осветленных волос в темный цвет:
1.Масла, репейное и кокосовое — вам уже советовали. (можно добавить немного лимонного сока в масло)
2.Кефир — достаточно действенное средство для волос окрашенных мягкими тонирующими красителями, наносите и надеваете шапочку, периодически снимайте ее и массирующими движениями проходите по прядкам или кончикам с которых нужно убрать оттенок.
3. Твердый шампунь Лаш — Чистейший зеленый — не знаю что там такое в составе — но цвет вымывает на ура :)
(слышала что и некоторые другие твердые шампуни Лаш вымывают цвет)

Отмечу что все эти домашние рецепты действуют для тонирующих красок и
для закрашенного в темный цвет мелирования или осветленных волос.
На волосах окрашенных стойким перманентным красителем они практически бесполезны.
Seta 05 апреля 2012, 21:44
Подскажите если я красилась брильянсом иссиня-черным я не смою его маслами?
biolustre 05 апреля 2012, 21:53
  оставила комментарий и не посмотрела на дату поста)))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат17Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз24Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?38Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте.