27.11.2011

Черная хна Lush

Устав от многочисленных дорогостоящих покрасок, пришла мне в голову очередная безумная мысль попробовать хну. То что у меня на волосах слоев 7 краски(от палетт до Лореаль Иноа, еще чуток милировнаия и тд) меня совсем не остановаило.Хна в пакетиках меня пугает после того, как моя мама нашла в ней гранулы марганцовки. Поэтому мой выбор пал на Лаш. Взяла черную, так как начиталась, что она дает красивый каштановый оттенок.Было очень страшно, что я могу позеленеть, волосы могут отвалится… много кошмаров мелькало в моей голове, но желание избавится от регулярных покрасок было сильнее.
В брикете 6 плиточек, на мои волосы средней густоты до пояса-хватило 2х плиток. Т.е сам брикет мне на три раза.

инструкция:

Все сделала по инструкции.Единственное тест на пряди не сделала( риск-дело благородное). Размолола 2 плитки, залила кипятком до сметанообразного состояния и чтобы не пересушило-добавила 2 ст.ложки масла авокадо. Нанесла на корни, а потом на длину, отдельно на каждую прядку. Пошла в ванну… голова зеленая… Но я решила держаться до победного конца. В итоге я держала хну около двух часов, затем тщательно смыла водой и шампунем. Чтобы смыть хну у меня ушло минут 30, и еще минут 20 чтобы ванну отмыть)
Не смотря на рекомендацию взять темное полотенце, взяла обычное. Хна не оставила на нем ни следа, все чисто. Высушила волосы естесственным путем. Была приятно удивлена. Волосы объемные, живые, блестящие) Даже есть ощущение, что их больше стало.
Теперь перехожу на хну, результат радует, цена приемлемая.

Реалистичнее всего цвет передан на 1ой и 4ой фотографии.

Цена: 570 р.

Срок тестирования: неделя.

Спасибо за внимание. Я-Ляйсан)

slastenka 27 ноября 2011, 00:29
Цвет очень естественный, классно!
murmurchik 27 ноября 2011, 00:38
здорово! абсолютно натурально и однородно выглядит
aliya2007 27 ноября 2011, 00:52
классная хна! я тоже ей пользуюсь!
Near_the_Sea 27 ноября 2011, 00:55
а покажите пожалуйста исходный цвет?
То есть вы пленкой оборачивались раз такой рыжий цвет?
мне вот интересно с этой хной реально получить иссиня черный
Malena 27 ноября 2011, 01:02
нет, без пленки. я уже написала в посте, что у меня длина обесцвеченная и я держала мало.2 часа вместо 6-8.
фото до сейчас поищу.
Malena 27 ноября 2011, 01:04
Near_the_Sea 27 ноября 2011, 01:11
Емае, он у вас достаточно сильно дал рыжевизну, я просто очень избегаю ее (мне не идет)
У вас красивые волосы!
aliya2007 27 ноября 2011, 01:05
можно я Вам отвечу. У меня получился! из темного рыжего в черный!!! Консультант посоветовала мне не оборачивать голову после нанесения, просто оставить без всего, чтобы не было красного оттенка.
Near_the_Sea 27 ноября 2011, 01:12
А сколько вы держите? Просто получить рыжие волосы это для меня очень страшно
aliya2007 27 ноября 2011, 01:23
до
после 2 использований (по 4 часа без плёнки)
Near_the_Sea 27 ноября 2011, 01:37
вау! мне нравится! а на солнце рыжим не отдает?
aliya2007 27 ноября 2011, 01:42
Нет!!! Я сама не поверила, когда с первого раза волосы потемнели,( но фото после первого использования нет), смотрится очень натурально. С плёнкой я не делала, т.к. сказали, что будет красный или рыжий оттенок, вот так я и поступила, оттенка нет. Я Вам советую попробовать.
Near_the_Sea 27 ноября 2011, 01:46
А если что… она смывается постепенно? или сильно въедается в волос?
aliya2007 27 ноября 2011, 01:54
у меня смывается довольно быстро и равномерно, возможно потому что использую масла для масок почти перед каждым мытьём волос. Понимаю Ваше опасение по-поводу цвета волос, сама через это прошла, думаю, что для начала сделайте тест на прядь, если цвет устроит, то вперед, в любом случае хна натуральная-волосам на пользу.
Near_the_Sea 27 ноября 2011, 02:16
спасибо большое за ответы!
aliya2007 27 ноября 2011, 02:30
всегда рада!
luibov-l 27 ноября 2011, 02:06
Она не в волос въедается (как краски), а покрывает волос сверху, как бы пленкой цветной (за счет этого волосы становятся густыми и блестящими). Чем дольше краситесь, тем медленнее смывается. Но боится всяческих масок на маслах.
luibov-l 27 ноября 2011, 01:06
получить иссиня черный реально:) Сама давно пользуюсь этой хной и перепробовала все варианты. Если у вас свои волосы достаточно темные (темнее русых), понадобится несколько окрасок. Красите первый раз, потом через неделю второй, через две третий, через три четвертый. Потом можно будет раз в неделю. Держать на голове под пленкой не менее 6 часов (многие на ночь ложатся, но мне не удобно). Не бойтесь, волосы не отвалятся, будут здоровее и очень блестящими :).
Near_the_Sea 27 ноября 2011, 01:13
хм, странно, а написано чтобы получить черный не надо пленку
luibov-l 27 ноября 2011, 01:15
По опыту, пленку надо, чтобы получить глубокий цвет. По факту она не дает красноты… Пользуюсь такой хной уже 2 года.
Malena 27 ноября 2011, 01:14
думаю, через полгодика черный у меня получится...)но я не хочу черный, хочу просто темный, отращиваю свой цвет.
pepparkukas 27 ноября 2011, 00:56
ух ты потрясающе!!!
Gwenvivar 27 ноября 2011, 00:59
Ляйс, на четвертом фото цвет — моя мечта со школы! Наверное тоже попробую, одно меня пугает — с каким трудом омывается
Malena 27 ноября 2011, 01:07
с одного раза-думаю легко вымоется;)
beautifulll 27 ноября 2011, 01:03
Вот что я называю полезный пост )) уже месяц смотрю на эту хну и все думаю… стоит или не стоит ее покупать? Какой у Вас исходный цвет? насколько он изменился? Пленкой оборачивали? кончики не посушила?
Malena 27 ноября 2011, 01:06
исходный-чуть выше добавила)
изменился сильно, цвет стал глубоким. и структура поменялась, волосы стали гуще, толще и крепче.
нет, не подсушила, я масло добавляляла.
кончики мне состричь надо срочно, полгода руки не доходят…
Elechka 27 ноября 2011, 01:08
Какой прекрасный результат:)
luibov-l 27 ноября 2011, 01:14
По этой хне много нюансов :) Но пробовать очень интересно. Волосы меняют исходный цвет примерно на 1-2 тона, от своего в процессе окраски. Опять же повторюсь, держать ее нужно чем дольше, тем лучше (не меньше 5-6 часов). Она прекрасно вылечивает волосы после химических красок (мои три волосинки спасла ого-го как). Они становятся гладкими, блестящими. По оттенкам: если боитесь рыжины, готовьте ее на отваре ромашки и добавляйте сок лимона. Если хотите более красные оттенки, добавьте вино или коньяк. Хотите более шоколадный цвет — добавьте молотый кофе. По опыту — если пленкой не оборачивать оттенок получается более натуральный, но для меня более блеклый. от пленки красноты не добавляется, а вот цвет проявляется лучше. За счет очень большого содержания масла, волосы не сушит, но смывать ее тяжело (хотя если взять шампунь для жирных волос, или «Экзотику» от Лаш, то проблем не будет.) Что еще… на седых волосах оттенок получается очень яркий, поэтому осторожно (хотя многие знакомые красили, остались довольны, получился эффект колорирования). в общем пробуйте, не бойтесь:)
Malena 27 ноября 2011, 01:16
времени еще много, поэтому я в первый раз с отварами не заморачивалась) хочу перед НГ попробовать с кофе и под пленку.
в инструкции написано, что на седину может дать непредсказуемый результат… а она полностью ее закрашивает?
luibov-l 27 ноября 2011, 01:21
Полностью, но не с первого раза. У меня свои волосы очень темные (но не черные). Каштановая дала на седину яркий темно малиновый, черная — коричневый. А вот в смеси (2черных+1каштановый) получилось отлично… Но примерно после трех прокрашиваний.
Tiffany999 27 ноября 2011, 21:25
ой как вы много про хну знаете. скажите, а если исходный цвет тёмно — русый, а хочется более насыщенного, более шоколадного — какую хну брать и как готовить??? но альтернатива Лаш… что то побюджетнее… в пакетиках там которая продаётся или ещё что то))))подскажите…
luibov-l 28 ноября 2011, 00:09
придать шоколадный оттенок волосам может молотый кофе.можно попробовать приготовить обычную хну в пакетах (иранскую), добавить сок лимона (лучше двух, так уберете красный), настой крапивы и ромашки, ромашка уберет желтизну, крапива придаст блеск. Можно поискать на форуме любителей лаша, там очень много рецептов… Только долго не держите (вдруг оттенок не понравится), лучше потом еще несколько раз покрасить, хна не вредит волосам.
sovyonok 27 ноября 2011, 01:40
Очень красивый цвет   Хочу!!! где искать в Украине кто то может подсказать?
luibov-l 27 ноября 2011, 01:44
На Украине есть свои магазины лаш. Зайдите на сайт, там есть и интернет-магазин:)
sovyonok 27 ноября 2011, 01:46
спасибо.
Malena 27 ноября 2011, 12:04
спасибо)
beautifulll 27 ноября 2011, 01:41
а если у меня цвет темно каштановый, но я хочу сделать его на 1-2 тона темнее, (без рыжыны) но ни в коем случае не хочу иссиня черный то сколько мне нужно ее держать на волосах? И что добавлять?
luibov-l 27 ноября 2011, 01:45
Попробуйте коричневую хну. Держать подольше. Рыжины не даст, если боитесь, готовьте на отваре ромашки. Вообще у Лаш 4 оттенка хны: красная, черная, коричневая, каштановая.
aliya2007 27 ноября 2011, 01:46
Хна есть в шоколадном оттенке, держите 2-3 часа
beautifulll 27 ноября 2011, 01:49
Спасибо за советы!!! думаю тоже что коричневая лучше подойдет )
Scolopendra 27 ноября 2011, 02:09
Я не устаю твоими шикарными волосами любоваться! А после хны ещё такое ощущение, что они стали как-то ярче блестеть. Перелив очень красивый получился, и при этом выглядит очень естественно!
Malena 27 ноября 2011, 12:05
пасиб, Машуль
iamblueberry 27 ноября 2011, 05:52
какая у вас косаа… мечта!
цвет очень красивый получился!)
Narina_058 27 ноября 2011, 10:52
Ляйсан, шикарные волосы! Настоящая русская коса
Хна — вещь хорошая. Вам очень идет
Anastasiya_vk 27 ноября 2011, 12:42
Ммм! Красота какая!!!
Спасибо за наводку — надо будет попробовать, хочу иссиня-черный. Когда-то пробовала краситься обычной басмой — получилось что-то темно-рыжее, еще и не закрашивающееся((((
LokoGirl 27 ноября 2011, 13:22
Как вспомню мой опыт окрашивания лашевской хной, так вздрогну. Очень «неудачная» консистенция плохо наносится на волосы, как результат цвет «сел» частями, некоторые волосы вообще не прокрасились, оттенок был некрасивый, не однотонный. Зато сколько муки было с приготовлениями, нанесением, со смыванием (волосы стали как восковые, еле-еле смыла с них хну, много шампуня перевела). В общем, разочарована и никому не посоветую этот продукт. Не окрашивание, а одно сплошное мучение и трата впустую времени.
Malena 27 ноября 2011, 13:52
а Вы по интсрукции разводили?
для меня простое окрашиваение в салоне занимает 4-5 часов, так что нанесение и приготовление хны-фигня) мне даже понравилось, пахнет хорошо)
Zabijaka 27 ноября 2011, 13:29
Когда-то тоже пробовала на себе хну Лаш, красную и коричневую. Эффект был хорошо, волосы заметно оживились, но вот беда — хна совсем не прокрашивала мои каштановые корни… Да и процесс, конечно, трудоемкий — намазывание (а у меня белый пол в ванной), держала по 5-6 часов, потом это смывание… Головняк, короче…
Нашла альтернативу хне и очень достойную — органическую краску Surya Henna. Она тоже на основе хны, только в виде концентрата — наносится на волосы как обычная краска. Результат валит с ног даже заявленных скептиков, таких как я )))

Фото после покраски, кому интересно…

Malena 27 ноября 2011, 13:47
а у Surya Henna есть темные оттенки?
я недавно Ваш пост перечитывала, наткнулась там на мою горячо любимую Иноа. кто больше понравился, Иноа или Surya Henna?
fogester 27 ноября 2011, 14:04
Хна имеет свойство накапливаться в волосах, не переборщите
Malena 27 ноября 2011, 14:07
я к краскам врят ли уже вернусь, так что не страшно)
fogester 27 ноября 2011, 14:32
Да, нет :) Хна, мне самой очень нравится, но она, если ею часто пользоваться, накапливается в волосах и они становятся тусклыми и тяжелыми. По свойству она напоминает ламинирование волос-заполняет их чешуйки. Просто не стоит эту процедуру делать часто :)
Malena 27 ноября 2011, 15:30
спасибо за подсказку)а Вы часто подкрашиваете?
fogester 27 ноября 2011, 16:02
Я восстанавливала волосы ею, когда перекрасилась из блондинки в брюнетку… аааа потом мне показалось темновато… и я попыталась стать светлее   В итоге волосы я даже расчесать не могла. Спасла хна и хлебные маски, да так что женщины в магазине подходили и спрашивали чем я крашусь. Но как только я стала злоупотреблять эффект пошел обратный
Natasha89 27 ноября 2011, 15:09
волосы у Вас красивые! и цвет мне тоже понравился
Malena 27 ноября 2011, 15:31
спасибо, что зашли)
treetapochka 27 ноября 2011, 22:31
У Вас хороший цвет получился, а я от лашевской хны категорически зеленею.
Malena 27 ноября 2011, 23:50
у меня только ванная вся зеленая, после того как голову помою(
aurelia 27 ноября 2011, 23:03
Вы красавица! Волосы просто фантастика
Malena 27 ноября 2011, 23:50
спасибо
neya 28 ноября 2011, 19:04
я тебе писала уже что потрясный результат. напишу еще раз. у тебя такие шикарные блестящие здоровые волосы ( мне кажется в этом заслуга не столько как хны). в очередной раз не перестаю любоваться ими)
Malena 28 ноября 2011, 19:08
спасибо большое, Светик
Moka 28 ноября 2011, 21:42
Вчера покрасилась этой хной. Держала 10 часов) на ночь
От аромата думала умру, уж очень сильно пахнет. Цвет, конечно, шикарный   волосы напитанные
Дольше 3 часов наверно теперь держать не буду
Malena 28 ноября 2011, 22:43
круто)какой цвет получился?)
plutoAnn 06 января 2013, 23:40
Ляйсан, у Вас чудесные волосы и сама Вы красотуля! тьфу-тьфу-тьфу!
Очень понравился результат, я теперь тоже загорелась попробовать эту хну, только склоняюсь к коричневой.