19.12.2011

Optima. Лосьон от выпадения волос Lozione anticaduta

В этом посте речь пойдет о лосьоне от выпадения волос Optima.

Производитель заявляет и обещает: «Благодаря наличию таких активных компонентов, как Коллаген, Пантенол и витамин РР, это высокоэффективное укрепляющее средство для лечения волос защищает гидролипидный слой кожи головы. Специально сбалансированная формула из Фосфолипидов, Керамидов, Гиалуроновой кислоты, Аминокислот, Витаминов, экстрактов растений и эфирных масел оказывает стимулирующее воздействие на клетки росткового слоя волосяных фолликулов. Лосьон укрепляет корни волос и стимулирует рост новых волос, снижает выпадение волос. Результаты лечения появляются уже после нескольких аппликаций и волосы выглядят более здоровыми, обретают блеск и жизненную силу»
Мое мнение: Лосьон представляет собой водичку голубого цвета. Ампулы стеклянные, прочно упакованные в коробку (не болтаются в ней).

С лосьоном в наборе идет насадка-наконечник из мягкого пластика, который одевается на вскрытую ампулу и благодаря ему лосьон дозируется очень удобно — по капельке. Также есть колпачок на насадку. Если вы не использовали весь лосьон за один раз, то можно его закрыть и не беспокоиться — он спокойно достоит до следующего дня.

Теперь об использовании. Благодаря дозатору средство легко наносится, после легкого массажа (с целью распределить лосьон на голове) появляется ощущение холода. А теперь внимание! Хочу предупредить — при попадании на кожу лица (иногда бывает капля стекает с головы) могут остаться красные пятна, через 5-10 минут они проходят, но лучше быть в курсе такого эффекта. Поэтому я старалась наносить его предельно осторожно, если лосьон попадал на лицо — просто быстро его вытирала, красноты в таком случае не было.
Итак, после нанесения легкий холодок, покалывание, затем прилив крови к голове. Средство я наносила сначала каждый день (утро), а через две недели уже один раз в два дня.
Не много о применении — наносится на чистые, желательно, сухие волосы. В описании по применению написано, что можно наносить на подсушенную полотенцем кожу головы. Затем волосы можно просто сушить феном и вперед по своим делам :) Одно из правил — необходимо обеспечить контакт средства с кожей головы в течении как минимум суток — т.е. голову мыть нельзя в течении 24-х часов (замечание не смертельное и вполне выполнимое, ведь так?)

И эффект (самое интересное) — волосы перестали выпадать во время мытья (пару тройку волосинок не считаю), да и в течении дня тоже. После двух недель применения объем выпадающих волос заметно вырос. Как мне объяснили — из-за того что растут новые волосы и старые/слабые они просто выталкивают. После и это прекратилось. Через месяца 2-3 я заметила появление новых волос. Как раз подошел к концу и лосьон. Новые волосы-то появились, но по окончании курса они стали опять выпадать :( Временный эффект, но какой впечатляющий!
Цена: 1600 рублей

Срок тестирования: 2,5 месяца
Оценка: 3 из 5 (большой минус из-за «не вечного» эффекта) :-)

max-max 20 декабря 2011, 08:20
у меня голубые ампулы Кaaral… рекомендую попробовать…
у них нет временного эффекта… эффект долгосрочный…
только они не от выпадения волос…
miss-diamant 20 декабря 2011, 10:10
Ира вот эти Kaaral X-STRUCTURING REPAIR LOTION? ищу восстанавливающие ампулы, можешь подробнее об эффекте?)
yoolka 20 декабря 2011, 20:25
спасибо, попробую :)
Ksenika 20 декабря 2011, 10:12
жаль, что недолговременный эффект. хотя от ампул я вообще этого не жду.
мне только мои витамины надолго от выпадения помогают
Julkins 20 декабря 2011, 11:59
Ксюша, а какие витамины ты бы посоветовала?
Ksenika 20 декабря 2011, 12:05
в личку напишу)
Azaze 20 декабря 2011, 12:13
а можно мне тоже в личку? спасибо
ipanema 20 декабря 2011, 13:24
и мне, если возможно)) актуальная тема, к сожалению((
rikitiki 21 декабря 2011, 11:45
и мне, пожалуйста) очень выпадают((
yoolka 20 декабря 2011, 20:26
да, витамины наше все :) и регулярно)
nn2008 20 декабря 2011, 13:05
от ампул Хелен Севард они просто перестают выпадать. Никто никого не выталкивает.
janamohini 20 декабря 2011, 15:52
из одной луковицы обычно вырастает один волос. как что-то может выталкивать волос, если он один в луковице???? это какой-то бред консов. я пользовалась репейным шампунем, кажется от Хоум Институт /продают в аптеках/ и никто никого не выталкивал, волосы просто перестали выпадать и все.
yoolka 20 декабря 2011, 20:27
это бред не консов, а дипломированного врача-трихолога ))))
janamohini 21 декабря 2011, 07:40
это еще больше удручает