15.11.2011

Удачное знакомство с маркой Dikson

Здравствуйте, косметисточки)

Сегодня хочу рассказать о замечательной итальянской марке Dikson) кому интересно прошу под кат

1. Мягкий шампунь с экстрактом моринги Tonic Line Shampoo Vitalite Dikson

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, disodium laureth sulfosuccinate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, sodium chloride, polyquaternium-7, morynga pterygosperma oil, linseed acid, glycol stearate, polysorbate 20, propylene glycol, parfum, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, cl 19140, cl 18050
От меня: от жадности схватила сразу литр и не пожалела))
У шампуня приятный карамельный запах, отлично пенится, даже с одного раза замечательно промывает волосы наверное, это заслуга индийского растения моринги), но я все равно мою на 2 раза – многолетняя привычка) легко смывает даже масляные маски.
Еще заметила, что после этого шампуня волосы хорошо впитывают бальзамы и маски и укладываются совсем иначе, нежели с использованием другого шампуня.
Единственный минус это неудобный дозатор — приходится переворачивать всю бутыль.

Цена: 600 рублей за 1000 мл

Оценка: 5+

2. Восстанавливающая маска для окрашенных и подвергнутых химической обработке волос B 84 REPAIR MASK FOR COLOUR-TREATED HAIR Dikson

Состав: aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, simethicone, hydrolyzed keratin, citric acid, amyl cinnamal, hydroxyisohexyl-3-cyclohexene carboxaldehyde, methylchloroisothiazolinone, methylsothiazolinone.

От меня: маска белого цвета со стандартным салонным запахом. Распределяется по волосам легко, поначалу использовала ее 2 раза в неделю, сейчас хватает и 1 раза минут на 30.
Первое время у меня было такое чувство, что волосы буквально поглощают маску сколько ее не наноси им все мало), но через 2 недели ситуация изменилась, волосы напитались и перестали с ошеломительной скоростью впитывать ее.
И вот тут то я и увидела эффект — после маски волосы объемные, гладкие, шелковистые, эластичные, тяжелые, блестят как сумасшедшие) хочется постоянно их трогать) даже мой мужчина заметил перемены) теперь его не оттащить от моих волос))
В общем, от маски я в восторге) замечательно восстанавливает, увлажняет и напитывает мои волосы.

Цена: 650 рублей за 1000 мл
Оценка: 5+++

3. Растительный бальзам с ментолом, маслами ромашки и мальвы Herbelan Pack Dikson Conditioning creme for hair and scalp

К сожалению, полный состав добротно заклеен, поэтому пишу краткий состав со вкладыша.
Состав: вода, стеориловый спирт, цитрусовые кислоты, экстракт мальвы, сербитол, отдушка, С 142090, С 119140

От меня: Замечательный бальзам) обожаю его)) пахнет приятно травками и ментолом, запах сохраняется даже после того как смываю бальзам, и еще пару дней) правда он едва уловим, но я все же чувствую)
Бальзам густой, наношу обычно начиная с кончиков и потихоньку продвигаюсь к корням, делаю легкий массаж кожи головы и оставляю минут на 15-20.
Бальзам хорошо холодит, а если смывать прохладной водой, то и бодрит ощутимо незаменим для жаркого лета))
Волосы после него легко расчесываются, замечательно укладываются, блестят) кстати, с ним волосы дольше остаются чистыми и действительно быстрее растут через месяц использования у меня появился приличный подшерсток

Цена: 550 рублей за 500 мл

Оценка: 5++++ обязательно возьму еще и не раз

Буду и дальше знакомиться с этой чудесной маркой))
Надеюсь, что смогла помочь с выбором

E_katerina 15 ноября 2011, 14:31
А вот и удачный опыт со средствами для волос) не то, что с Эстель
спасибо, Настя!
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:02
Это несравнимые марки)) потихоньку Dikson занимает все больше и больше места в моей ванной)
RitaMix 15 ноября 2011, 14:52
Настя, 2 и3 — очень заинтересовали. Я так поняла, что в составе нет силиконов.
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:05
Во второй маске точно есть силиконы — simethicone, и если не ошибаюсь methylchloroisothiazolinone, methylsothiazolinone.
А на счет бальзама не знаю( полный состав никак не разобрать, но если доверять ощущениям то силиконы там отсутствуют
RitaMix 15 ноября 2011, 16:10
Спасибо, Настюша! Значит бальзам точно надо брать)))
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:18
Пожалуйста)) только понюхай сначала, вдруг запах не понравится
Ksenika 16 ноября 2011, 09:30
methylchloroisothiazolinone это консерванты обычные.
AntiNOsfer 15 ноября 2011, 14:58
Cпасибо за обзор! Очень хвалят эту марку, особенно ампулы — говорят просто бомба!
Я обязательно в будущем что-нибудь попробую из их ухода! В избранное
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:05
Спасибо вам) буду рада если подойдет))
Alyena 15 ноября 2011, 15:02
мне очень нравится растительный бальзам, был объемом как у Вас, потом литровую взяла))
еще нравится как шампунь пахнет
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:06
Я даже специально бутылку открываю чтобы понюхать
Kanpu3 15 ноября 2011, 15:07
покупала себе ампулы против выпадения волос. Эффекта было 0 :( как выпадали, так и продолжают в том же духе. Каждый раз страшно мыть голову. А бальзам с ментолом приятный, но ничего сверхестественного. Но это только мое мнение. Рада, что вам подошло:)
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:08
Жаль что с ампулами так вышло. А маску с горчицей не пробовали? Тут пост недавно был, многие довольны результатом) сама делала всего 1 раз и пересчитала выпавшие волоски 5 штук всего))
Kanpu3 15 ноября 2011, 16:13
Да, читала этот пост. Хотела попробовать, но пока горчичный порошок на глаза в магазине не попался к сожалению(
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:21
Мне в свое время очень помогло масло марки Золотой шелк, только в составе обязательно должен быть экстракт чеснока) делала 2 раза в неделю, волосы выпадали намного меньше и росли быстрее
SveT1k 16 ноября 2011, 12:58
У меня после первого сеанса шампуня (D) Care + бальзама B82 + ампулы Polipant выпадение сократилось где-то по моим прикидкам на 50%. Через три применения уже считала единичные волоски. Сыпало месяца три по 80-90 волос в день и больше.

Попробуйте «Иннов Густота волос» (капсулы для глотания), косметологи говорят, что одно из самых сильных бютжетных средств на рынке. Я раньше ими + Фитоцианом разбушевавшиеся сезонные линьки останавливала.

Да, и не пугайтесь, что после мытья много выпадает — это нормально. Главное, чтобы на 3-4 день после мытья общее количество выпавших за сутки не превышало 150 волос (если от природы Вы блондинка) и 100 (если брюнетка). Но это уже предел, а лючше конечно, чтобы не больше 80.
Rinasi 15 ноября 2011, 15:08
Настя, а шампунь для какого типа волос заявлен?
И еще — последнюю масочку каждый день используете в течение месяца, чтоб подшерсток появился?
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:17
Шампунь предназначен для окрашенных волос. Я обычно мою голову каждые 2 дня, но если использую бальзам с ментолом, то на 4й день. Соответственно и бальзам наношу 1-2 раза в неделю. Для заметного подшерстка понадобилось процедур 7-8 не больше))
mechtayu 15 ноября 2011, 15:12
интересные средства! Спасибо за пост!
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:22
Пожалуйста)
LUANZA 15 ноября 2011, 15:15
Спасибо за знакомство. Только здесь, на Косметисте узнала, что некоторые мою волосы дважды.
Зачем и почему? Объясните мне, тёмной. Никогда не испытывала потребности в двойной помывке волос, хотя волосы у меня скорее жирные…
Alyena 15 ноября 2011, 15:45
некоторые моют 2 раза, так как в первую очередь смывается грязь, укладочные средства и пр., а второй раз чтоб волосы и кожа головы успела впитать питательные свойства шампуня (если такие имеются)
LUANZA 15 ноября 2011, 15:46
Спасибо.
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:24
Сейчас стараюсь потихоньку отходить от такого мытья) только после уклад.средств и масляных масок обязательно мою на 2 раза
Bastettt 15 ноября 2011, 16:02
Я Dikson обожаю и чуть ли не боготворю
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 16:25
А что у вас было из этой марки? Какие средства стали незаменимыми?
Lilyk 15 ноября 2011, 16:58
тоже люблю Диксон, хочется попробовать бальзам растительный!
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 17:30
Надеюсь, что понравится) он растительный в прямом и переносном смыслах
Amelie373 15 ноября 2011, 17:32
Настя, а вы в проф. магазине покупали или заказывали? Напишите мне, пожалуйста)
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 17:39
Покупала в проф.магазине, вернее проф.отделе))
Zlatovlaska 15 ноября 2011, 17:32
У меня тоже такой бальзам есть; волосы действительно растут быстрее!
Раньше я красила их раз в 4 недели, а теперь раз в 3; иначе корни уже сильно отличаются от остальных волос.
Наверное надо и шампунь какой-нибудь попробовать, а то так ничего и не нравится.
Вот от выпадения мне ничего пока не помогает(( (легендарная маска с горчичным порошком на очереди как раз)
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 17:41
Попробуйте) я вообще шампунь по запаху выбирала   а то у Диксона их столько, что глаза разбегаются))
nn2008 15 ноября 2011, 18:09
Знакомая марка ) 2+
A_nastasi_a 15 ноября 2011, 18:29
Надеюсь, что впечатления только положительные))
nn2008 16 ноября 2011, 23:16
Я с ним давно уже.
Vladislava_V 15 ноября 2011, 23:46
Мой любимый Диксон)))
Семь лет подряд была блондинкой, причем, очень светлой блондинкой, платиновой. С учетом того, что от природы я- брюнетка. Так вот, средства Диксон делали мои измученные осветлениями волосы действительно мягкими и гладкими. Без их крема-кондиционера В 82 я просто не мыслила мытья волос :) Очень любила раньше Sutil спрей, за счет него волосы блестели здорово (правда, запах у этого спрея, лично на мой нюх, термоядерный). Бамбуковый бальзам отличный. Шампунь-нейтрализатор желтизны Silver Flash для блондированных волос — супер. Ампулы Полипант от выпадения волос — самый настоящий маст хэв.
Очень люблю Диксон и до сих пор беру В 82 и бамбуковый бальзам для волос. Знаю, что буду брать их еще не раз. Сейчас я уже не осветляю волосы и мне не нужно такого количества восстанавливающих средств, как это было прежде. Но в точках продажи косметики Диксон я, все равно, до сих пор частый гость. Просто, продукция у них, действительно, отличная.
Спасибо Вам за интересный пост! :)
Katrinka 16 ноября 2011, 01:08
А что за бамбуковый бальзам для волос? Не подскажете поточнее название или может фото если есть?
Vladislava_V 16 ноября 2011, 07:31
Фото у меня нет, к сожалению, но название его — crema midollare bambu. Это — восстанавливающий бальзам с экстрактом бамбука для сильно секущихся, ослабленных окрашиванием или хим. завивкой, безжизненных, поврежденных волос. Питает он на 5+, делает волосы гладкими, укрепляет, после него волосы расчесываются легче, не путаются, блестят. Его можно наносить по времени от 5 минут до 20, потом — смывать. Продается в больших белых пластиковых банках по 500 мл., там, на банке, еще стебли бамбука нарисованы :) Отличная штука, не раз его еще повторю.
Katrinka 16 ноября 2011, 07:45
спасибо. поняла про какую маску вы говорите))
A_nastasi_a 16 ноября 2011, 10:15
Рада что вам тоже подходит эта марка)) бамбуковый бальзам у меня в планах на ближайшее будущее)))
Katrinka 16 ноября 2011, 01:09
Очень полезный для меня пост. Добавила в избранное. Спасибо Вам.
A_nastasi_a 16 ноября 2011, 10:17
Надеюсь, что помогла с выбором хоть немного))
AQVA 16 ноября 2011, 08:48
Спасибо за пост!
Давно хочу бальзам под № 3 и все не могу до него добраться, но доберусь, не слышала ни одного отрицательного мнения о нем)))
A_nastasi_a 16 ноября 2011, 10:22
Раз хотите значит обязательно доберетесь)) думаю, что вам понравится)
Isais 16 ноября 2011, 12:44
Захотелось попробовать B84. А ваши волосы окрашенные и химически обработанные?
A_nastasi_a 16 ноября 2011, 14:31
Замечательная маска) да, я каждый месяц окрашиваю волосы
Isais 23 ноября 2011, 03:52
Купила, попробовала, замечательная маска! Эффект даже лучше, чем от диксоновских ампул.
A_nastasi_a 23 ноября 2011, 17:38
Я очень рада, что вам понравилась маска)))
SveT1k 16 ноября 2011, 12:51
Обажаю Диксон. Правда мне, например, Хербал-Пак, даже, как маска, нравится менее B82, последний эффективен прямо после первого применения. Особо люблю их за достаточный антистатический эффект. Кстати, я на своих, 15 лет как высветляемых волосах, разницы между средствами для окрашенных волос и средствами для иных каких-то проблем типа поврежденных и сухих, не заметила — все одинаково хороши.
A_nastasi_a 16 ноября 2011, 14:36
Когда покупала маску, то как раз выбирала между В84 и В82, в одной волшебное слово — кератин, а в другой аргановое масло)) кератин в той битве выиграл, в следующий раз попробую вашу маску) для меня окрашенные волосы=поврежденным)
Isais 16 ноября 2011, 15:19
Я видела в магазине, что у них три вида этих масок, B84 с кератином, B83 с аргановым маслом и B82. Сижу и думаю, что лучше. Я у вас выше спросила про тип волос, так вот у меня другого типа волосы, и не знаю, насколько мне подойдет. У меня неокрашенные и пористые, пушистые от природы. Да, и окрашенные волосы это не все равно что поврежденные, так как компоненты краски заполняют поврежденную структуру волос во время окрашивания. Мое мнение такое, что средства для поврежденных волос немного другого действия и более сильные.
A_nastasi_a 16 ноября 2011, 15:28
У меня волосы от природы сухие, вьющиеся, пористые, пушистые и к тому же окрашенные) полный набор
Isais 16 ноября 2011, 16:05
Теперь понятно, спасибо
Buffyang 04 октября 2012, 18:29
Буду искать эту маску у нас. А покажите пожалуйста ваши волосы