05.10.2011

Мой уход за волосами от Satico

Спешу поделиться впечатлениями о своем уходе за волосами, кому интересно — добро пожаловать под кат)

История моего ухода длинная и невеселая  . Полгода назад мои волосы выглядели так:
А вот так уже спустя 3 месяца.
Волосы просто вылезли   И лезут они со страшной силой. Решила волосы подрезать, а уход сменить. Что и сделала. А точнее раньше какого-то особого ухода не было – покупала обычные шампуни в обычных магазинах.
Пошла в Рив Гош и купила Satico шампунь интенсивный с древесным углем, регулирующий липидный баланс волос и эссенцию-кондиционер интенсивного действия с углем. Эти средства выбрала потому что волосы у меня у корней жирные и плохо держат объем, а эта серия, как мне пообещали очень легкая.
От производителя:
Satico Japanese style Charcoal — угольная коллекция предназначена для нормализации липидного баланса кожи и волос, склонных к жирности. Она включает в себя шампунь, кондиционер и крем-мыло для тела. Древесный уголь эффективно адсорбирует кожное сало и загрязнения, способствуя глубокому очищению кожи и волос. Его богатый минералами состав способствует нормализации липидного баланса
SATICO CHARCOAL SHAMPOO
Эффект действия
Шампунь, содержащий натуральный древесный уголь и уксус разработан в японских лабораториях специально для волос, склонных к жирности. Древесный уголь отлично адсорбирует кожное сало и загрязнения, очищая глубоко до самых пор и отшелушивает омертвевшие клетки эпидермиса, активизируя процессы клеточного обновления. Богатый минералами древесный уксус нормализует липидный баланс кожи головы, регулируя процесс салоотделения. Устраняет неприятный запах, дарит волосам легкость и свежесть. Входящие в состав шампуня протеины молока предотвращают ломкость волос и придают волосам восхитительный блеск. Моющий состав содержит только ингредиенты растительного происхождения, поэтому нежная пена шампуня моет волосы очень мягко, не повреждая кутикулу и не раздражая кожу головы. Придает волосам прохладный аромат сухого дерева.
Состав
Вода, лауретсульфат натрия, кокамид DEA, кокамид-пропил бетаин, лауретсульфат TEA, дистеарат гликоля, пропилен гликоль, поликватерниум-10, лаурет-15, гликозид кокосового масла, глицерилолеат, гидролизированный казеин, древесный уголь, древесный уксус, глицерин, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, хлорид натрия, бутилен гликоль, лимонная кислота, EDTA, тетрахлорид EDTA, отдушка.
Способ применения
Нанести необходимое количество шампуня на влажные волосы, помассировать, и через 1-2 минуты смыть.
Тип волос
Для нормальных и склонных к жирности волос.
Рекомендации
Для обеспечения оптимального ухода рекомендуется применять после шампуня средства по уходу за волосами “Satico charcoal treatment”.

SATICO CHARCOAL TREATMENT
эссенция-кондиционер для волос интенсивного действия с древесным углем, регулирующая липидный баланс волос.
Эффект действия
Эссенция-кондиционер для волос, содержащая натуральный древесный уголь и уксус разработана в японских лабораториях специально для ухода за волосами, склонными к жирности. Богатый минералами древесный уксус нормализует липидный баланс кожи головы, регулируя процесс салоотделения. Отшелушивая омертвевшие клетки эпидермиса, древесный уголь активизирует процессы клеточного обновления, стимулируя рост волос и предотвращая их выпадение. Входящий в состав эссенции-кондиционера коллаген восстанавливает и улучшает структуру волос, повышая их эластичность и придавая здоровый и ухоженный вид даже сильно поврежденным и окрашенным волосам. После применения средства улучшается внешний вид волос: они становятся более сильными, здоровыми и блестящими, более послушными при укладке. Уменьшается электризация волос. Придает волосам прохладный аромат сухого дерева.
Состав
Вода, пропилен гликоль, кокамид DEA, стеароксипропил тримониум хлорид, изопропил пальмитат, диметикон, масло ши (карите), лаурет-4, лаурет-23, цетримониум хлорид, гидролизированный коллаген, древесный уголь, древесный уксус, глицерин, токоферол, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, салициловая кислота, бутилен гликоль, лимонная кислота, отдушка.
Способ применения
Нанести необходимое количество эссенции- кондиционера на чистые влажные волосы, помассировать, и через 1-2 минуты смыть теплой водой.
Тип волос
Для нормальных и склонных к жирности волос.
Рекомендации
Дополняет действие шампуня “Satico charcoal shampoo”.
Мое мнение: Да, средства очень легкие, волосы не жирнят и не утяжеляют, делают их мягкими и блестящими. Голову как мыла раз в 2-3 дня, так и мою. Очень нравится аромат – пахнет березовым дегтем или мужским одеколоном Bogart (кто помнит, тот поймет).
Текстура у бальзама плотненькая, но очень легкая
Шампунь тоже очень легкий пенится хорошо, на всю голову мне хватает одного нажатия на дозатор
Цена:
Около 700 руб шампунь и кондиционер столько же.
Оценка 4
Не скажу что эффект «закачаешься», но очень неплохо. В следующий раз, наверное, не возьму – продолжу поиски идеальных средств.

Маска SATICO STYLE Moisture Deep Charge Treatment комплекс восстанавливающий интенсивного действия для глубокого увлажнения и оздоровления волоc
Предназначен для интенсивного увлажнения и восстановления волос. Ее новая улучшенная формула содержит экстракт лилии белоснежной, обладающей способностью ускорять восстановительные процессы и оказывающее противовоспалительное действие. Входящий в формулу комплекса протеины пшеницы и натуральный креатин восстанавливают поврежденную кутикула волоса как снаружи, так и внутри. Уникальная аминокислота аргинин обеспечивает эффективное восстановление волоса в тех участках, где это необходимо. Входящий в состав ланолин смягчает и увлажняет волосы.Интенсивно увлажняющий комплекс способствует длительному сохранению влаги в волосах, предотвращая сухость и ломкость волос и укрепляет их структуру. Особенно нежная формула комплекса делает волосы удивительно струящимися и послушными. Результат волосы наполнены жизненной силой и блеском, легкие в укладке.
Способ применения:
нанесите неоходимое количество комплекса на чистые влажные волосы, помассировать и оставить на волосах 2-3 минуты, после чего тщательно смыть теплой водой.
Состав: вода, пропиленгликоль, бетаин, стеариловый спирт, цетримониум хлорид, изопропилпальмитат, цетиловый спирт, диметикон, гидролизированный креати н, экстракт луковиц лилии белоснежной, лаурет-4, лаурет-23, BG, лимонная кислота, салициловая кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, отдушка.
Тип волос: для сухих и поврежденных волос.
Маска имеет легкую текстуру, использую ее раз в неделю. Волосы блестящие и гладкие маска их слегка утяжеляет, так что волосы приходится после нее мыть раньше чем обычно, но эффект неплохой. Опять же сложно сказать, что нереальный эффект…
Оценка на 4+
Цена: около 600 руб
Итог: пользуюсь данными средствами уже 4 месяца волосы по – прежнему выпадают, но уже не так помногу (что не может не радовать), качество средств неплохое свою цену они оправдывают (и цена средняя и эффект чуть выше среднего)
Вот мои волосы сейчас (я после стрижки):
Мне кажется что стало все-таки лучше   а вы как думаете?

Общая оценка всем трем средствам 4+ (плюс за то что стало получше т.е какой-то эффект есть   ).
Спасибо за внимание)

miss-diamant 05 октября 2011, 22:26
намного лучше со стрижкой, лучше короткие, но красивые, чем длинные и не живые и вообще вас эта стрижка очень молодит, свежит
Ravenrea 05 октября 2011, 22:27
Мне их немного жалко было   Но я согласна с Вами на все 100% Если волосы стали напоминать крысиные хвосты их лучше отрезать…
Hisja 05 октября 2011, 22:32
Сатико японский бренд, о котором в Японии даже и не слышали   (это не мои слова, это я в ЖЖ у девушки прочитала, которая в Японии живет)

А волосы у Вас очень красиво блестят.
Alexx 05 октября 2011, 22:36
Я тоже про это слышала! Но прочитать пост было полезно! Спасибо!
Hisja 05 октября 2011, 22:37
Конечно полезно, читать вообще полезно, тем более про что-то новое
Ravenrea 05 октября 2011, 22:45
Я читала про то что якобы в Японии и не слышали об этом брэнде… Ну чтож) Может и так) Но эта косметика явно лучше чем основная масса предлагаемых нашему потребителю средств)
EvaStar 05 октября 2011, 23:14
Женечка, однозначно представленные вами средства пошли на пользу вашим волосам. Да и эта стрижка вам очень к лицу, озорной такой образ! Вы — красавица!
Ravenrea 05 октября 2011, 23:23
Спасибо огромное))
ZaZaZy 06 октября 2011, 12:50
У меня была маска Сатико только с зеленой крышкой, оооочень понравилась — в свое время спасала меня после смывки. Сейчас вот такая — раз в неделю наношу на минут 10-15, а в основном пользуюсь вместо бальзама или кондиционера, заканчиваю вторую банку, буду покупать еще и еще  . А вообще, я бы Вам посоветовала шампуни и маски Moltobene — у меня сейчас шампунь Molto Gloss бальзам не очень понравился и маска Marine Grace — волосы стали лезть знаааачительно меньше
Удачи Вам в нелегкой борьбе за волосы)))))
Ravenrea 06 октября 2011, 13:04
Попробую, Спасибо)
Marlena 24 октября 2011, 07:20
Женя, проблему выпадения следует искать изнутри… я в 2002 году на фоне стресса перед поступлением, страдала от такой же проблемы… волосы просто сыпались…   я побежала в одну платную лабороторию по восстановлению волос и кожи головы, там мне посмотрели волосок под микроскопом и сказали что волосы очень истощены   (типа я без вас не знаю)… сказали мне стоимость лечения, надо сказать кругленькую…   и дали обещание, что через месяц я облысею, если не пролечусь у них  … представьте мой шок… но выйдя в холл… я увидила их секретаршу и подумала о том, что странно, что персонал то не блещет богатой шевелюрой… это меня и отпугнуло… я подумала лохотрон… и направилась примиком к дерматологу в обычную больницу, там у меня взяли анализы и назначили лечение, надо заметить вовсе не наружное… проблема была в желудке и кишечнике, я пропила курс препаратов(не помню уже названий) и выпадение прекратилось и обошлось мне все это дело в 10 раз дешевле… так что, я считаю вам нужно проверить органы пищеварения… возможно витаминов не хватает каких то… возможно не хватает микроэлементов… кстати, например Н- отвечает за выпадение, т.е. его нехватка