Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Красивые волосы

Кондиционер "Sheer Blonde" от John Freida

07 июня 2010, 11:14

От производителя:
Оригинальный активирующий кондиционер «Sheer Blonde» для окрашенных, мелированнных и натуральных волос оттенка от медового до темного блондина. Кондиционер создан при участии профессиональных стилистов.
Благодаря специальным компонентам кондиционер увлажняет, разглаживает и восстанавливает структуру волос, придает волосам здоровый и ослепительный блеск, сохраняет и освежает цвет. В результате применения кондиционера Ваши волосы становятся эластичными, шелковистыми, послушными и приобретают ослепительный блеск.
В состав шампуня входят экстракты натуральной карамели, ромашки, меда и ростков пшеницы.

От меня:
2 месяца назад ужасно сожгла волосы. Волосы были как пакля, жесткие и мертвые. После использования кондиционера волосы заблестели, стали шелковые, легко укладываются и расчесываются. Их приятно трогать. Конечно, кончики умерли безвозвратно, но я их попозже состригу. Главное, что большая часть волос ожила.
Кондиционер имеет приятный сладко-карамельный аромат. Объем 250 мл. Достаточно экономичный. Теперь хочу попробовать маску для волос этой же серии.
В выходные ночевала у сестры и когда мыла голову, использовала другой бальзам марки Keranove. И вот тут я реально почувствовала разницу. Еле уложила волосы, но все равно они пушились, весели палками, путались и выглядели ужасно.

Покупала в Рив Гоше.
Цена: около 400 руб. (точно не помню, давно было).

holodok 07.06.2010
Да, бедные твои волосы. Лечи их и больше не издевайся так. Я раньше оооочень хотела быть блондинкой, красила волосы наверное большинством существующих красок (и дешевыми и дорогими), но положительных результатов практически не было. Смотрю сейчас на старые фото и ужасаюсь: волосы безжизненные, сухие, непослушные куда смотрела моя мама Ну и где красота? Сейчас покончено со светлыми волосами, пусть темные, но здоровые и от этого эффектные.
Ani_Viva 07.06.2010
Самое дурацкое, я сама достаточно светлая и красилась на несколько оттенков светлее, не в блондинку. Вот что обидно. Теперь просто тонирую волосы. Действительно хватит уже их мучить.
Темные волосы — красиво) Если бы у меня были темные, вообще бы не парилась.
holodok 07.06.2010
Мне лет в 16 внушили, что под зеленые глаза и светлую кожу нужно обязательно иметь светлые волосы. Так я проходила до 22 лет. Девчонки в институте мне начали советовать перекраситься, что якобы, брови темные, и волосы темные будут лучше смотреться. Спасибо им огромное, я перекрасилась в русый цвет без оттенков (свой темно-русый). Довольна…
Ani_Viva 07.06.2010
  Я в шоке!!! Темные волосы и зеленые глаза — это же красота неземная! Да я бы убила за такое сочетание!!! Сама пепельная мышка с серыми глазами и бледнющей кожей.
Jva4ka 07.06.2010
Видимо,22 года это переломный момент в жизни окрашивания волос:)Я сама с 14 лет мучаю волосы(начиналось все с мелирования, потом перешла на полноценное окрашивание), а сейчас озаботилась здоровьем волос :)Отращиваю уже полгода:)
Кстати напишу попозже пост про серию John Frieda для осветления волос(у них вышли шампунь и бальзам, которые за 3 недели делают волосы светлее на 1-2 тона, как будто высветленные солнышком)
Ani_Viva 07.06.2010
Очень интересный эффект, напишите пожалуйста. Мне вообще теперь интересно все про марку John Frieda.
Я тоже с 14 лет мучаю волосы. Сейчас перешла на тонирование, но свои пепельно-русые все равно оставлять не собираюсь. Жуткий цвет.
Yasmina 07.06.2010
пепельно-русый жуткий цвет!? Самый мой любимый цвет!

А пепельно-русый с темно карими глазами вообще фантастическое сочетание
piratka 08.06.2010
ооо, как мне нравится такой цвееееетт.у меня от природы примерно такой, а теперь брюнеткаи обратно вернуться это целая проблема…
Ani_Viva 08.06.2010
Это не пепельный. На фотке у меня натуральный цвет с мелированием. Пепельный он на то и пепельный, что не дает золотистого блеска. Сами волосы имеют серый цвет и блеск приглушенный.
Sapphire 17.06.2010
у меня свой цвет такого плана. и я тоже с 15 лет была блондинкой, но волосы, к счастью, не убила, сейчас рыженькая, но скоро вернусь к истокам… вот так у Джен. и тогда прощай окраска и убивание волос
а вы свои волосы берегите и балуйте, раз так вышло=)))
Ani_Viva 21.06.2010
Стараюсь. Очень не хочется лет в 50 быть облезлой(. Сейчас то мы экспериментируем, а потом все это может нам аукнуться.
biolustre 16.10.2010
Такой цвет как на моделях-это сложное и дорогое окрашивание, иногда его называют «калифорнийским мелированием», иногда -бронд, техника разная, но я видела одну из техник -" балаяж", это такой вид мелирования. Один известный парикмахер, не помню имени, который красит американских звезд и моделей делился коротко как достичь такого цвета- это достигается за несколько окрашиваний, он наносит обесцвечивающий состав на прядки волос, но не на фолегу, а прямо на волосы, на концах получается волос уже был обесцвечен и он приобретает более светлый оттенок, на средней части волос -больше «золота», так как состав работает в первый раз, корни не трогает совсем (но по моему корни все же делают поярче и может даже потемнее). Делать надо это очень быстро, чтобы не пережечь волосы и получить желаемый оттенок. Главное-совершенно мягкий переход оттенков. У нас так не знаю кто красит. В основном предлагают набрать на фольгу прядки нескольких оттенков, чтобы была игра света, но в любом случае по-моему мнению получается «зебра» на волосах.
Olchik 07.06.2010
а можно вопрос: это средство действительно придает видимый блеск светлым волосам? У меня волосы медового цвета (прямо как в буклете написано), все никак не могу добиться выраженного блеска у волос. У меня разные шампуни, бальзамы, маски были. Но того эффекта, который мне хочется, так и не получила. Правда, неоднократно слышала от специалистов, что светлым волосам придать блеск намного тяжелее, чем темным
Christina_Guettler 07.06.2010
я от своей лучшей подруги и тоже блондинки постоянно такое слышу насчет того, что моим темным волосам так легко придать блеск… Попробовала бы она…
holodok 07.06.2010
У меня тоже сейчас темные, мою шампунем с кондиционером, блеск готов.
Вот насколько они темные
Olchik 07.06.2010
вы правы :) какими бы волосы не были, нем все время хочется, чтобы они были еще лучше :)
Ani_Viva 07.06.2010
Не очень светлые волосы, но блестят.
Olchik 07.06.2010
а чем вы ухаживаете за волосами. мои волосы чем-то похожи на ваши (трудно сказать, светлее мои или такие же)? :)
Ani_Viva 07.06.2010
Еще у меня есть супер-маска REF 541 (шведская профессиональная косметика для волос). Покупала в проф. магазине в Меге. Стоит 660 руб. И несмываемая сыворотка Эльсеф SOS от Лореаль. Наношу на концы волос (с середины).
Olchik 07.06.2010
что-то я торможу… снимаю свой вопрос
Christina_Guettler 07.06.2010
у Джона Фриды действительно очень хорошие продукты за вполне приемлемые деньги!!! Надеюсь, совсем скоро Вы и не вспомните о былых потерях))
Ani_Viva 07.06.2010
Я тоже надеюсь. Затонировалась Веллой, очень щадящая. Самое оно для меня.
Christina_Guettler 07.06.2010
тонировка от Веллы тоже моя самая любимая)
Ani_Viva 07.06.2010
Мне тоже очень понравилась. Волосы после нее сказочно блестят. Особенно там где отрастают натуральные такое цвет красивый получился.
Olaf 07.06.2010
Абсолютно согласна. У меня сейчас шампунь и кондиционер для объема, я довольна. И соотношение цена-качество.
Nicotine 07.06.2010
А есть такой же для темных волос?
Ani_Viva 07.06.2010
Там огромные серии для всевозможных оттенков волос. www.johnfrieda.com/products/product_family.asp?productLine=brilliant_brunette
Охх спасибо Вам :)
Lubchik 07.06.2010
Тоже возьму попробую. Спасибо за наводку. А то тоже цветовые эксперименты волосы подпортили…
MissChris 07.06.2010
немного не поняла вот это «от медового до темного блондина»… т.е. пепельный блонд кондиционер будет немного желтить?
Ani_Viva 08.06.2010
Там на каждый цвет свой кондиционер. Есть еще от платиного до шампанского блондина и еще вроде третий какой-то я видела в РГ, не могу в инете найти. Состав у них немного разный. А темный блондин не желтый. Думаю, просто эти шампуни направлены на поддержание именно определенного цвета.
MissChris 08.06.2010
спасибо, а вы замечали, как он влияет на ваш цвет?
Ani_Viva 08.06.2010
Никак. Моим волосам он придает только блеск. Цвет волос есть на картинке выше. Когда брала кондиционер была еще светлее.
annacarmen 07.06.2010
мне очень нравится кондиционер для брюнеток, а вот кондиционер для объема не подошел!
Nicotine 07.06.2010
Я как-то вообще не верю в средства для объема )))Правда, может потому, что на волосах до попы сложно только средствами создать какой-то объем
annacarmen 07.06.2010
согласна, перепробовала все, но наивная, иду и пробую опять! Один раз действительно у меня реально была объемная шапка волос после кондиционера BioSilk, но за это разовое удовольствие я очень дорого заплатила — на следующий день мои волосы выглядели как будто я их сожгла плойкой! Долго потом еще лечила и восстанавливала!
Christina_Guettler 07.06.2010
я тоже не верю в средства для объема. Но один раз в дороге мне пришлось помыть голову шампунем Нивея Объем (пробник из журнала, лучше чем отельные шампуни) даже без концидионера. Девочки, у меня никогда в жизни так волосы от корней не стояли при моей длине...)) Это был эффект ВАУ. Я, конечно, не купила шампунь, но получила урок, что в массе есть такие вау-средства.
Nargiz 07.06.2010
Спасибо Кристина)) Возьму Нивея для обьема для вечеринок)) А флакончик такой
Ani_Viva 08.06.2010
А у меня, при том, что волосы короткие, никакого объема от этого шампуня не было. Зато обычный шампунь от The Body Shop с крапивой, дает замечательный объем.
Christina_Guettler 08.06.2010
я, кстати, купила этот крапивный шампунь. Но я им мою после всяких натуральных масочек, промывает отлично. ПРо объем ничего сказать не могу со своей длиной, не берет))
Ani_Viva 08.06.2010
Да уж, у тебя волосы шикарные. А я вот все никак отрастить не могу) Надоедает и я их состригаю.
piratka 07.06.2010
я -ценитель ухода за волосами Мольто Бене… волосы отращиваю-длинные., часто крашу, либо тонирую, в общем издеваюсь по полной… месяца три назад закончилась маска мольтобеневская( я ее и за место кондиционера после каждого мытья)… решила сэкономить и купить Джон Фрида кондиционер разглаживающий… если после мольто бене волосы уже при смывании струятся волосик к волосику, то джон фрида меня не взяло.волосы путались, я их «драла» при расчесывании… как поняла, для моих убитых волос это слишком слабый уход… а еще пока я пользовалась Фридой у меня засеклись кончики(с мольто бене такого не было)… в итоге опять купила мольто бене и не нарадуюсь… мои волосы:
P.S. вот парадокс, до того, как купить кондиционер для разглаживания, у меня был опыт с кондиционером для вьющихся волос… он мне тоже особо не подошел. и в надежде, что разглаживающий то может и подойдет, был куплен последний… и опять мимо…
makffa 07.06.2010
А-БАЛ-ДЕТЬ!!! Шикарно! Просто мечта! Вам бы в рекламе сниматься.
piratka 07.06.2010
спасибо, меня только в мультфильмы приглашают))))))
Christina_Guettler 07.06.2010
Пиратка, волосы просто отличные! Ваши старания оправдывают себя — выглядят очень ухоженно и добротно! Так и хочется потрогать)) И еще плюс 100 за стрижку))
piratka 07.06.2010
пасиб-пасиб-пасиб! поднимаете настроение, которого сегодня нет…
Nargiz 07.06.2010
Piratka, вам точно в рекламе шампуней сниматься! Роскошные волосы! Ушла за мольт бене Тину Канделаки, Летицию Касту вон из реклам!!! Тут у нас такая красота)))
мольто бене-веСЧЬ!
saZZZuZa 07.06.2010
так а что за масочка у вас мольтобеневская, я не уловила?))
piratka 07.06.2010
та, которая яркозеленая… она позиционируется для волос поврежденных хим. завивкой и блондированием… но не надо буквально воспринимать эти слова- скажем так-сильновосстанавливающая маска для «убитых» волос… не вспомню состав(лень идти в ванну, простите).но там точно есть керамиды, которые борятся с сечением кончиков (так и есть).еще есть конский кератин(продукт животного происхождения, идентичный по составу с человеч. волосом) и белки, которые заполняют поврежденный, а у блондинок и вовсе отсутствующий белок со длине волоса.результат-живые, струящиеся, блеснящие волосы.потому что-здоровыми стали!
Yasmina 08.06.2010
Ага, вот такая зеленая маска МолтоБене любимое средство Оксаны Федоровой, но у Piratki по любому расивей ;))

А у меня от такой маски волосы быстро пачкаются:
Yasmina 08.06.2010
ой красивей, конечно
piratka 08.06.2010
а тут два правила: 1)не наносить на корни 2) наносить мало. я на свою длину наношу 3орошинки этого средства, растираю в ладошках и на волосы.
Ani_Viva 08.06.2010
Конечно, под каждый случай надо выбирать свой уход. Для меня Молтобене пока не по карману. Хотя кондиционер или бальзам я все равно куплю на пробу. Раньше пользовалась их шампунями, очень нравились. Наверное мои волосы не настолько убитые, и то радует. Я их брюнетки в блондинку платиновую перекрашивалась в прошлом году. Вот это была жесть.
Очень красивые волосы) Берегите такую красоту.
Katrinka 27.07.2010
почитала еще отзывы в интернете. заинтересовалась)
MataHari 21.05.2011
Тоже пользуюсь этой маркой шампуней и бальзамов (чередую с профессиональным уходом от Лореаль). Только у меня линия для платинового блонда. Что могу сказать по поводу этой марки: «Очень даже не плохая вещь, учитывая цену.» — Лореаль Керастаз или Велла СП, конечно, покруче будет, но там и цена другая. По мне, Джон Фрида — очень приличная косметика. Своих денег стоит.