29.08.2011

Мой уход за волосами на сегодняшний день: MoltoBene, Lebel Cosmetics, Schwarzkopf Professional

Доброго всем дня. Решила отрастить и подлечить волосы, благо появилось много свободного времени. Я блондинка, свой цвет близкий к блонд, с периодичностью раз в два/три месяца подкрашиваю корни. Волосы короткие. По структуре ломкие, тонкие, сухие, но не сеченые на кончиках. Постоянно экспериментирую с прическами, в эпоху наращивания, испробовала все виды, не задумываясь о вреде и не жалея свои родненькие, затем наращивание височной зоны и стрижка боб для моднючей прически а-ля Лера Кудрявцева :)), сейчас простое каре, при укладках использую все — фен, выпрямитель, щипцы, термобигуди (обожаю крупные локоны а-ля Мэрилин Монро). На данный момент состояние волос плачевное. Поэтому решила на время остановиться. Впереди, конечно же не без помощи Косметисты, покорение моего сердца и набивание новых шишек с такими марками как Kérastase, Redken и Loreal professional. Обещаю отписываться. А пока…

1. Шампунь супер блеск Shampoo Molto Gloss Moltobene. Наслушавшись и начитавшись отзывов о серии Molto Gloss от Moltobene со знаменитым конским кератином, я естественно не могла пройти мимо. Как оказалось зря, лучше бы прошла. Шампунь ПРОСТО ДИКО спутывает волосы, и если бы я оказалась на необитаемом острове и у меня под рукой не оказалось бы бальзама, маски или спрея для увлажнения волос, я бы не расчесала свои волосы ни-ко-гда. Почему? Фото прилагается, слабонервным не смотреть. Ощущения, будто помыла голову какими-ниб. рецептами бабушки Агафьи или что то в этом духе.

Цена: 1300 р.

2. Кондиционер супер блеск Conditioner Molto Gloss Moltobene. Производитель: волосы шелковистые, гладкие, сильные и здоровые. По факту: они немного увлажнены после шампуня этой же серии. Больше ничего сказать об этом кондиционере не могу, т.к. никакого эффекта и даже мало-мальского блеска после сушки я не увидела. Я уже не говорю про не сбывшиеся мечты о конской гриве… эх

Цена: 1300 р.

3. MoltoBene Salon Work Care Straight Keep Hair Treatment. Маска для восстановления сухих волос, поврежденных в результате обесцвечивания или химического воздействия. Это очень крутая штука. Это такая, своего рода скорая помощь для любой степени поврежденных волос. У меня проблема — сухие концы. Мою голову как обычно (шампунь, бальзам), затем наношу маску только на кончики и продолжаю принимать душ (минут 10-15). На корни наносить не советую, как бы вы ее не смывали, волосы будут казаться грязными и немного тяжелыми. По консистенции маска очень густая, выдавливаю горошинку, размазываю по рукам как крем и распределяю по концам волос.

Оценка: 5++++
Цена: 1000 р.

4. Спрей-кондиционер интенсивное увлажнение Schwarzkopf Professional BC Moisture Kick Spray Conditioner. Без этой чудесной штучки я не представляю жизнь своих волос вот уже около 3-ех лет. Где бы я ни была, этот спрей всегда со мной. Очень хорошо увлажняет и разглаживает. Облегчает расчесывание, увеличивает содержание влаги в волосах. Так же, для дополнительного блеска и гладкости, его можно распылять на сухие волосы. Вышла из душа, распылила на влажные волосы и расчесываешь гладкие, увлажненные волосики. Расческа скользит как маслу. Никакой запутанности. Вещь! Находка! Запах приятный. Спреем пользуюсь через день, хватает месяца на 3. Если честно сменила бы на что-нибудь еще, но только по причине того, что хотелось бы попробовать что то новенькое. С нетерпением буду ждать советов.

Оценка: 5+
Цена: 600 р. в магазине проф. косметики

5. Ламинирующий гель Lebel Cosmetics Trie Base Jell 1. Наношу перед укладкой на влажные волосы и после для усиления эффекта. Эффект ламинирования вам обеспечен. Но только на один раз. Так сказать до следующего мытья волос. Средство очень экономное, каким то неведомым образом пользуюсь им уже около двух лет при каждой укладке, а еще и половины не израсходовала. Производитель обещает, что данный гель улучшит структуру волос, отремонтирует поврежденные участки. Но это не так. Никакого лечебного эффекта не ждите. У вас будет сногсшибательный голливудский блеск здоровых волос. Но это на один раз. Как я уже сказала — до следующего мытья. Текстура у геля очень густая. Наносишь на ладони, растираешь — превращается в масло. На волосах незаметно тает, никакой жирности и липкости. Руки мыть не надо. Эффект как после ламинирования. Только после процедуры эффект сохраняется несколько месяцев, а после использования данного геля один день.

Оценка: 5+
Цена: 1700 р. в салоне красоты

Фото моих волос после мытья с шампунем и кондиционером Molto Gloss Moltobene.

Мои волосы после успешного расчесывания при помощи спрей-кондиционера Schwarzkopf Professional.

Высушенные холодным воздухом, с ламинирующим гелем Lebel Cosmetics нанесенным на влажные и сухие волосы.

Спасибо за внимание! Всех люблю, целую!

Xitraya 29 августа 2011, 01:51
Оу… прошу прощение за конечно… но клубнички давно тут не было)) Если сказать конкретнее — никогда))
Ну да ладно.
Волосы после процедур шикарные!
max-max 29 августа 2011, 07:57
у MoltoBene много достойных шампуней и бальзамов, но Вы начали не с тех…
для блондинок они совсем не подходят…
сама раньше постоянно пользовалась MoltoBene…
очень нравились маски и морская линия…
Zamazka 29 августа 2011, 09:46
Присоединяюсь, морская линия очень и мне полюбилась. Это было первое, что взяла у этой фирмы и не разочаровалась.
Nata_princess 29 августа 2011, 13:00
Тоже приглядывалась к морской линии, но не долго. Меня смутило что линия называется «против выпадения волос от Мольтобене» чем я не страдаю. Также продукт лечит и предупреждает появление перхоти, чего у меня тоже нет.
LoveRu 29 августа 2011, 08:40
Наташик, моё тебе спасибо за информацию, интересно было почитать. Не увидела цен, сколько стоит шварцкоповский продукт и масочка Molto Bene  ? Волосы чудесно блестят, молодечик, не зря силы прилагаешь
Nata_princess 29 августа 2011, 11:30
Спасибочки, расчесать такую мочалку и придать ей красивый вид это действительно труд неимоверный. Добавила цены, спасибо за поправку.
Sweet_Irene 29 августа 2011, 09:43
очень заинтересовал ламинирующий гель.где его можно приобрести???))
Alexx 29 августа 2011, 10:27
Присоединяюсь! Можно поподробнее про ламинирующий гель?
Nata_princess 29 августа 2011, 11:52
Я приобретала в студии красоты, где она находиться к сожалению не помню, давно было. Нашла через интернет, тогда они были чуть ли не единственными поставщиками Lebel Cosmetics. Сделала заказ на сайте и подъехала забрала. Сейчас же этот гель в свободной продаже. Просто наберите в интернете «Ламинирующий гель Lebel Cosmetics Trie Base Jell 1» и у вас сразу появятся десятки магазинов. Стоимость гуляет от 1300 до 1800.
BrunettkA 29 августа 2011, 11:22
Заинтересовал спрей-кондиционер, а цена вопроса?)
Nata_princess 29 августа 2011, 11:41
Это удивительно, но в разных местах он по разному стоит. Встречала от 550 до 800 рублей. Продается в магазинах проф. косметики для волос, такие бывают в крупных ТЦ. Так же в салонах красоты, которые работают на Schwarzkopf Professional.
Masha2009 29 августа 2011, 11:44
«Впереди, конечно же не без помощи Косметисты, покорение моего сердца и набивание новых шишек с такими марками как Kérastase, Redken и Loreal professional...»         Да уж, опыт — сын ошибок трудных…

Имхо Kérastase переоценен немного. Можно найти более бюджетные варианты, хотя косметика приятная и эффективная.

Вопрос немного не по теме — какой фирмы термобигудями Вы пользуетесь? Просто я тут смотрела разные варианты и слышала отзывы, что те бигуди, у которых защипы в виде крабиков, не очень, потому что создаются заломы на волосах. Якобы лучше те, которые с шпильками дугообразными. Это действительно так? Буду благодарна за ответ.
zaika84 29 августа 2011, 12:33
Смотри, у меня Remington, у них есть и крабики и шпильки, шпильки совсем не держат мои волосы, а особых заломов после крабиков не заметила.
Nata_princess 29 августа 2011, 12:49
Абсолютно согласна, заломы оставляют такие зажимы, как у термобигуди Philips
Masha2009 29 августа 2011, 13:36
Nata_princess 29 августа 2011, 12:38
Я пользуюсь термобигуди BaByliss, т.к. у данной марки больше всего бигуди большого диаметра, 8 штук по 32 мм. А для моих локонов а-ля Мэрилин Монро только такие и нужны. В комплекте были мини-зажимы, зажимы «бабочка» и металлические зажимы. Я пользовалась только «бабочками» т.к. быстро и просто. Заломов не было, возможно за счет велюрового керамического покрытия бигуди. А вообще их и не должно быть, это просто такой крабик который одевается поверх бигуди. Заломы оставляют другие, например Philips, у них такие зажимы, как раньше может помните, когда бигуди еще варили на плите ))
zaika84 29 августа 2011, 12:52
Ой, я тоже на такой смотрела. но почему то остановила свой выбор на таких
Nata_princess 29 августа 2011, 13:51
У меня главный критерий отбора был, чтобы бигуди большого диаметра было как можно больше, т.к. мне нужны только они, в моем 8 шт, в этом кажется 6
zaika84 29 августа 2011, 15:12
Да, в нем больших 6. Но чем меня они привлекли — так это функция ионизация и наполнитель- воск. Да и цена в интернет магазине на 400р. меньше была, а забрать их можно было самовывозом в своем городе на следующий день
Masha2009 29 августа 2011, 13:47
Спасибо! Я тоже присматривалась именно к ним в последний раз — именно потому что в комплект входили зажимы разных видов — чтобы уж наверняка все попробовать.
Nata_princess 29 августа 2011, 14:02
А если у вас длинные волосы, хочу посоветовать еще одну вещь.
Плойка Remington C1151, у нее диаметр аж 38 мм! Получается вот такая красота
janamohini 29 августа 2011, 20:17
обожаю этот шампунь от молто бене. ничего лучше не встречала. да, он делает волосы плотнее после смывания, я искала такой эффект. у меня волосы раза в 4 длиннее ваших. не путаются почему-то, просто становятся упругими и плотными. а чтобы нормально расчесывались, пользуюсь масками для волос, которые здесь представляли от Саворер «медовый пудинг» и «шоколадный пудинг». блеск неимоверный, все знакомые отмечают это с восторгом. растут очень хорошо и что интересно, хоть это и не заявлено. но перхоть пропала, которая была от использования разного масса. да, волосы у меня свои темно-коричневые, почти черные.
Nata_princess 29 августа 2011, 20:29
рада за вас, значит просто не мое, буду дальше набивать шишки ))
Комментарий удалён