Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.08.2011
4092

Мои несложные манипуляции с волосами

Привет всем девчонкам этого сайта!)
Сегодня я решила рассказать вам как я ухаживаю за волосами.Ничего сложного я с ними не делаю.раньше делала маски для волос, но так как кожа головы чувствительная у меня начинается волосопад после масок либо жутчайшее шелушение кожи головы, поэтому я решила отказаться пока от них и поработать над тем что бы подобрать хороший уход…
Мои волосы: шелушение головы, немного суховаты кончики, быстро грязнятся(особенно челка) т.к. она короткая и вечно ее руками дергаешь)))А забыла сказать что они ещё и окрашенные.
Вот собственно мои помощники в этом деле:
Начну пожалуй с Wella

1. Шампунь Wella Pro Series «Repair»

Развернутое мнение:Когда подбирала уход для моих волос увидела в магазине этот шампунь, он тогда ещё только появился, решила взять серию восстановление. Шампунь белого цвета с перламутром, имеет очень приятный, но сильный запах который остается на волосах 1-2 дня.Не плохо промывает волосы, голова свежая после него.Что касается заявленных свойств то полностью справляется и сила, и блеск, и достаточно здоровый вид.Не утяжеляет волосы. Но конечно с проф средствами он не сравнится- не дотягивает.В целом не плох.Единственное что, объем у него 500 мл и меньше нет, а мои волосы имеют свойство привыкать очень быстро и поэтому для меня этого много.Я чередую со следующими шампунями. Очень экономичен.Хорошо мылится.
Оценка: ставлю 5 потому что шампунь хорош.
Цена: ок. 180-200 р.
Срок использования: с марта

2.Бальзам-ополаскиватель Wella Pro Series «Repair»


Развернутое мнение:Бальзам мне очень понравился.Имеет такой же запах как и шампунь.После применения волосы мягкие и покладистые.Белого цвета, густой.Объем 500 мл. Мне этого тоже много))))
Свотчи ШАМПУНЬ И БАЛЬЗАМ
Оценка: 5
Цена:180-200 р.
Срок использования:это 2-ая бутылка с марта

3.Шампунь для чувствительной кожи головы Sensitive Scalp от Londa


Развернутое мнение:купила этот шампунь потому как уже не знала что и делать с волосами.Кожа головы шелушилась жутко, причем я то знала что это не перхоть, а на одежду все это чудо высыпалось как перхоть, многие мне стали говорить об этом и мне стало не приятно естественно.Шампунь опять же белого цвета, обычной консистенции не густой не жидкий-средний.Вообще без запаха, я даже этому удивилась.Отлично промывается голову.Снижает шелушение.Отлично пенится, нужно его чуть-чуть.Бутылка 250 мл. Есть конечно для салонов в объеме то ли 500 мл то ли 1 л. не помню, но мне столько не нужно.)))))Не смотря на объем очень экономный
Оценка:5+
Цена: я покупаю за 260 р. за 250 мл.
Срок использования:с июня, и там еще половина есть)

4.Разглаживающий бальзам-кондиционер Sleek Smoother от Londa

Развернутое мнение: Этот бальзам я купила потому что шампунь я подбираю к голове, а бальзам к волосам))))Вот так вот)))
Вообще написано что он не смываемый(что я увидела только когда пошла мыть голову), но я так подумала что он перегрузит мои волосы и я его смываю как обычный бальзам.И эффект очень даже хороший.Пахнет чем то вот растительным, но не травой а чем то мягким и приятным(у кого то тут читала уже отзыв о нем и девушка писала что он пахнет кока-колой)ну вроде похоже что-то, вообщем даже не знаю))))густой, нужно немножко, распределяю по волосам и минут через 5 смываю.Волосы очень гладкие, не тяжелые, отлично укладываются после него… вообщем одно удовольствие)))
Оценка:5+
Цена: 300-360 р.
Срок использования:с июля

5. Укрепляющий шампунь Vital Booster от Londa

Развернутое мнение: мало того что у меня проблемы с кожей головы, так из-за этого ещё и стали волосы сыпаться.Ну решила я попробовать что то против выпадения волос.Шампунь имеет приятный, нежный запах.Прозрачного цвета.Объем 250 мл.Экономичен в использовании.Там содержатся кофеин и ментол вообщем то для свежести.Я думала что будет такой же эффект как от Head&Shoulders с ментолом, но нет, голова себя не чувствует мятной жвачкой, а просто есть какая-то свежесть.Очищается кожа головы, и волос стало выпадать намного меньше, хотя до конца я не справилась с этой проблемой(думаю к нему нужны маски против выпадения волос)
Свотчи:пункты 3, 4 и 5
Оценка:5+
Цена:от 260 р
Срок использования:с июля

6.Увлажняющий спрей-кондиционер Deep Moisture от Londa

Развернутое мнение:одно время у меня после мыться было ощущение будто солома на голове+ ко всему одуванчик))))Это спрей, который очень удобно распыляется-равномерно.Использую его после мытья, перед сушкой и укладкой волос.волосы очень мягкие, эластичные, скажем напитанные влагой, и появляется блеск.Запах нежный и его практически не ощущаешь после сушки.Он мне очень помог-убрал сухость, это главное)))
Оценка:5+
Цена: ок. 300 р.
Срок использования: с мая
Вот общий вид волос после использования этих средств:
Вот и все что я хотела вам рассказать.Надеюсь что пост будет полезен в выборе ухода.
Даша))=)

Лучшее за месяц

Комментарии

max-max 25 августа 2011, 20:46
у меня были шампунь и бальзам-кондиционер для восстановления структуры волос от Лонда… не сильно впечатлили. поставила оценки 3-4…
красный пробовала в салоне… тоже не сильно впечатлил…
happy9307 25 августа 2011, 20:49
ну понятно что до Kerastase им ещё далеко, но я не могу к сожалению купить шампунь за 1000 р. потому как будут зря выброшенные деньги, через месяц волосы привыкнут и все начнется сначала)))))))))
max-max 25 августа 2011, 20:50
я сейчас пользуюсь шампунями и бальзамами до 400 рублей…
не вижу смысла покупать дорогие…
happy9307 25 августа 2011, 20:51
вот и я тоже))
Vision 25 августа 2011, 21:45
а какими если не секрет?
я тоже в такой ценовой категории покупаю, но какого-то особенного эффекта нет, все примерно одинаковые
max-max 25 августа 2011, 21:53
я — ненатуральная блондинка… и шампуни с бальзамами у меня соответствующие… домазываю вот эти из поста…
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10144.html
Aleksa 25 августа 2011, 20:48
Лично мне wella ни шампунь, ни бальзам не подошли. Волосы от них как мочалка были, теперь стоят одиноко, пылятся.., не знаю, что с ними делать..?
happy9307 25 августа 2011, 20:50
ну у меня они тоже пока стоят отдыхают, пользуюсь Londa… ну манекен-голову мою им иногда который на фото)))
Aleksa 25 августа 2011, 20:56
))) а я сначала головы этой испугалась! А зачем она вам, если не секрет?
happy9307 25 августа 2011, 21:01
не пугайтесь… я учусь на парикмахера… на нем проводим «опыты»)))))стрижка, окрашивание и т.д.)))
block_of_love 25 августа 2011, 21:15
Давно присматриваюсь к шампуням Wella, только объем смущает, если не подойдут   Про Лонду совершенно с Вами согласна, хорошие продукты   Заинтересовал спрей, тоже хочется убить одуванчик у себя на голове  
happy9307 25 августа 2011, 22:00
ну я пользуюсь месяц Londa месяц Wella… по другому не могу...)))
elenakot 25 августа 2011, 22:23
Я писала, что Лонда пахнет колой) Подписываюсь под всеми вашими плюсами к их уходу-я уже что только не пробовала, и Шварцкопф Профешшнал, и Матрикс, и Салерм и могу сказать -лично для меня эти дорогие средсва хуже Лонды, мне очень подходит. И еще я как и вы смываю этот кондиционер. И еще я тоже в приятном шоке от расхода-мне 250 мл хватает на 2,5 месяца регулярного использования с длинной волос до талии
happy9307 25 августа 2011, 22:28
очень приятно что я не одна такая кому нравится эта фирма))))
MamaLena 26 августа 2011, 00:47
Спрей увлажняющий Лонда мне не помог никак. А вот маска этой же серии супер. Я всегда подбираю уход за волосами с пометкой увлажнение и эта маска была одной из самых лучших в этой области.
happy9307 26 августа 2011, 00:50
я к сожалению до масок не добралась)))хотя на до бы)
Cadeau-du-destin 26 августа 2011, 03:42
Вам от шелушения кожи головы помог шампунь от Велла? (который для чувствительной?) Просто сейчас такая же проблема, не знаю, что и делать.
happy9307 26 августа 2011, 21:34
скажем да… если вообщем то отчасти он мне помог, но думаю что бы удвоить эффект нужна маска, так думаю лучше будет))))
Yasmina 26 августа 2011, 12:58
Даша, когда увидела «накладную голову» на топе быстрее полезла смотреть, что же там за пост!  … а вы просто про шампуньки!

У Лонды нравится желтая восстанавливающая серия, спасалась ей раньше когда волосы обесцвечивала.
happy9307 26 августа 2011, 21:32
голова на фото для антуража))))))