18.08.2011

Бразильское кератиновое выпрямление волос

Добрый день, девушки!

Решила рассказать вам о своих впечатлениях от процедуры ухода за волосами под названием Бразильское кератиновое выпрямление волос. Есть прекрасный пост про карвинг у semicvetikA , я же пишу об обратном эффекте.

Что обещает производитель:
Хотите, чтобы ваши волосы были неотразимы?
Бразильское кератиновое выпрямление Brazilian Keratin Treatment (ВКТ) – не только усмирит непослушные локоны, но и сделает их по-настоящему здоровыми, гладкими и блестящими.
Почему процедура называется «бразильское кератиновое выпрямление» (английская аббревиатура ВКТ)?
В составе формулы уникальные растения из Бразилии, а также множество активных компонентов, основным из которых является кератин – вещество, связывающее существующие дисульфидные мостики в структуре волоса, и тем самым укрепляющее и восстанавливающее его структуру. Кроме кератина, в состав выпрямляющего состава входят вещества, консервирующие соединения кератина и обеспечивающие активную термозащиту, а также защиту от вредного солнечного излучения. Препарат ВКТ от MARCIA TEIXEIRA может использоваться даже на сильно повреждённых волосах без всякого вреда. Более того, благодаря кератину и растительным компонентам, структура волоса полностью восстанавливается. BKT не содержит сильных химических компонентов, открывающих и закрывающих кутикулу, чтобы «выпрямить» волос, изменить его структуру. Действие средства настолько щадящее, что может применяться для окрашенных и блондированных волос. В сущности, его можно применять для любых типов волос, даже на детских волосах. Состав проникает внутрь волоса, восстанавливая его, а сверху покрывает волосяной стержень защитной пленкой, предотвращая дальнейшее повреждение.
Что же это за вещество такое — кератин?
Это разновидность белка с высоким содержанием аминокислоты цистина. Из кератина состоит приблизительно 88 % волоса и именно он делает волосы упругими и сильными. В процессе процедуры выпрямления кератин обволакивает волос и проникает внутрь стрежня, обеспечивая максимальную защиту. По сути, в препаратах ВКТ – кератин – это «жидкая форма волос». Молекула биополимера кератина, благодаря своему небольшому размеру, глубоко проникает в кутикулу волоса, помогая улучшить его структуру изнутри. В сочетании с другими активными веществами кератин придает волосам силу и эластичность. Кератин для препарата ВКТ получают из шерсти новозеландских овец, именно она считается самой качественной и экологически чистой.
Состав выглядит так:

Теперь о моих впечатлениях и результате...
После отпуска созрела я на процедуру для ухода за волосами и захотела ее совместить с выпрямлением (для разнообразия, не всегда же с кудряшками ходить).
Мои волосы были: не крашеные, вьющиеся и слегка уставшие от солнца и морской воды, сухие и тонкие на кончиках.
Высушены естественным путем без укладочных средств:
Высушены феном с термо-защитой и пенкой для волос:
Иногда сама выпрямляла утюжком (с термозащитой и маслом для распрямление), но видно что пушистость была:

Сама процедура выглядела так: помыли голову, нанесли на всю длину волос спец.состав (выглядело как при окрашивании), затем этот состав нужно высушить — долго (минут 50!) сушили феном, далее вытягивание небольших прядок утюжком на самой высокой температуре. Вся процедура длила 2,5 часа.
После требуется не мыть голову, не пользоваться резинками/заколками и т.п. (разрешается шелковым платком убирать волосы во время снятия косметики) 4 дня, по их истечению рекомендуется мыть голову шампунем без сульфатов (профессиональных не нашла даже под заказ, поэтому я мою Натурой Сиберикой). Если вдруг во время этих 4-х дней случился «залом», то нужно пройтись по этому месту утюжком с температурой 230 градусов. Производитель средства обещает результат до 4-х месяцев (зависит от состояния своих волос).
Фото сразу после процедуры (извините за качество- моя мыльница доживает свои последние дни):
Фото на четвертый день без мытья головы:
За все время было очень непривычно, что волосы всегда лезут в лицо, умываться и краситься крайне не удобно, но терпела ради результата. Во сне себя сложно контролировать, поэтому утром у меня было несколько «заломов» и я их выпрямляла утюжком. Надо отметить, что обычно я мою голову каждый день и ограничение в 4 дня для меня казалось чем-то ужасным, на деле все вышло не так страшно — до последнего волосы выглядели весьма прилично.
Но стоит отметить, что в жару крайне тяжело постоянно ходить с распущенными волосами. Если кто решится на выпрямление-лучше подождите до прохладной осени

Теперь о результате.
После соблюдения всех правил и через 4 дня я помыла голову и высушила ее феном, слегка вытягивая волосы расческой. Волосы не стали идеально прямыми как в рекламе (сильнее всего остались волны около лица), но все-таки значительно прямее своих родных. И если раньше я мыла голову ежедневно, то после процедуры мою всего раз в 3 дня.
На фото волосы высушены феном без укладочных средств с легким брашингом:

Обобщу все итоги, выделив плюсы и минусы:
+ волосы очень мягкие
+ блестят
+ нет «пуха» на голове
+ быстро сушить и укладывать
+ волосы дольше остаются чистыми
± длительный эффект (минус, так как пока не проверила)
-не маленькая цена на процедуру
-не идеальный результат
-неудобства за первые 4 дня

По цене у меня вышло 4300 руб. НО   это со скидкой 20% в салоне и я впритык убралась в определение «средняя длина». Для себя решила что склонна к повторению процедуры в дальнейшем, так как волосы стали очень мягкие, блестящие и не пушистые. Очень приятно что время укладки сократилось с привычных 30 минут до 5 минут.
Процедуру делала 04.08.2011.

На этом все, надеюсь кому-то будет полезна информация.
Наташа, мы все еще на «ты»

rupich 18 августа 2011, 10:32
эх, у кого прямые-завивают, у кого вьющиеся-выпрямляют
Libreta 18 августа 2011, 10:32
Для разнообразия чего только не сделаешь))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
LUANZA 18 августа 2011, 10:45
Какой познавательный пост. Хорошо получилось. А мне понравилось там, где «Высушены феном с термо-защитой и пенкой для волос». Мне нравится когда сверху прямо, а на концах волнушки.
Libreta 18 августа 2011, 10:46
Мне тоже нравится, но иногда надоедает и хочется «новизны».
LUANZA 18 августа 2011, 10:47
Как я вас понимаю…
Gabriel 18 августа 2011, 10:51
Хороший результат, имхо! Думаю, мне бы тоже подошел, т.к. без укладки мои волосы лежат «одуванчиком», а гладко прилизанные утюжком мне не к лицу, легкие волны, самое оно
Libreta 18 августа 2011, 10:53
Да, результат и правда хороший… причем рада не столько выпрямлению, сколько качеству волос
X-Allure 18 августа 2011, 11:04
Неплохо. Вот только непонятно, почему так плохо выпрямились волосы ниже лица слева на фото. А так хорошо выглядит, вам к лицу.

Офф. Вы не хотите пробор попробовать сбоку делать? Мне кажется, прямой пробор с такой прической вас простит.
Libreta 18 августа 2011, 11:10
Нет, на боку пробор не хочу-пробовала, мне не удобно. А по поводу «плохо выпрямили», то на фото сразу после процедуры видно, что выпрямили идеально, а вот состав мои волосы взял не равномерно (тут все индивидуально).
RitaMix 18 августа 2011, 11:04
Я противница всяких химических процедур с волосами, но в вашем случае, я на вашей стороне. Эффект мне очень понравился, волосы действительно выглядят качественнее, процедура их только сделала красивее и лучше. Пожалуй, на вашем месте я бы не очень переживала из-за цены. Оно того стоит.
Libreta 18 августа 2011, 11:11
Да, это именно процедура по уходу и волосы действительно здорово преобразились, я никакими средствами не могла достигнуть такой мягкости и блеска.
Near_the_Sea 18 августа 2011, 12:07
А мне больше понравилась ты с кудряшками, такой романтический, легкий образ
Libreta 18 августа 2011, 12:10
Проблема кудряшек в том, что их красиво заколоть сложно (летом жарко с распущенными), а каждый день просто кудряшки -уже надоело.
semicvetikA 18 августа 2011, 12:11
Наташ, )))) очень нравишься с кудрями.
Ну вот хоть убей меня
С прямыми показалось — скучновато…
Libreta 18 августа 2011, 12:14
Верю, самой нравятся кудряшки   Но сейчас мне с прямыми проще, да и цель была все-таки уход (после моря и солнца хотелось гладких и блестящих волос). Кудряшки мои не куда не денутся и снова скоро к ним вернусь
Кстати, фото с прямыми не самое удачное получилось, в жизни намного лучше
semicvetikA 18 августа 2011, 12:16
скажи здорово, что можно на время измениться!?
ты четко уверен, что через некоторое время все вернется на круги своя, и если надоест — есть путь отступления ))
Libreta 18 августа 2011, 12:18
Да, это очень здорово когда есть такие временные возможности, я давно ждала появления такой процедуры (чтобы вреда не приносила, а результат был).
semicvetikA 18 августа 2011, 12:20
молодец, рада за тебя что нашла то что искала!
Kareglazka 18 августа 2011, 12:17
Большое спасибо за пост! Очень полезная информация, занесу Ваш пост в избранное. Напишу Вам спустя пару месяцев, чтобы Вы рассказали как себя чувствуют волосы.
Катя.
Libreta 18 августа 2011, 12:19
Конечно пишите-буду запоминать когда обо всех изменениях!
Swety 18 августа 2011, 12:42
Мне больше нравится с вьющимися. Объем Вам к лицу.
Libreta 18 августа 2011, 12:44
Девушки (я можно сразу ко всем обращусь?), я не сторонница ходить всю жизнь с одной прической и за разнообразие, поэтому не стоит вопрос «как лучше?» — есть ответ «лучше когда по-разному»
Но спасибо за мнение!
Swety 18 августа 2011, 12:47
Это мое мнение.
Milanka 18 августа 2011, 12:53
Я вот тоже хочу сделать такую процедуру, собираю информацию, но как-то страшно, у меня свои вьющиеся, мучаю их утюжком…
Libreta 18 августа 2011, 12:56
Страшно почему? Процедура не вредная совсем)
Milanka 18 августа 2011, 12:58
Кто говорит, что вредно кто говорит, что не вредно, но все же сделаю когда-нибудь )
Libreta 18 августа 2011, 13:03
Надо смотреть на фирму-производителя, у некоторых в составе есть не очень хорошие вещества (у Coco Choco, например)
M_a_r_t_a 18 августа 2011, 12:57
Мне результат очень понравился! Сама обожаю прямые волосы и прекрасно Вас понимаю) По моему мнению, ДО были какие-то неухоженные волосы, а сейчас совсем другое дело и Вам очень идет)

Спасибо большое за пост)
Libreta 18 августа 2011, 13:03
Спасибо за мнение)
moi_memyari 18 августа 2011, 13:44
Кератин это очень хорошая вещь! я сама делала эту процедуру уже 3 раза! мои волосы прямые, но так как я осветляюсь порошком, они тали пушистыми и ломкими.я не могла отрастить длину.корни росли на ура, а концы постоянно обламывались!
сделала кератин и забыла о своих проблемах!!! уже за год и длину прилично отрастила, и волосы гладкие, самое главное после второй процедуры волосы стали блестеть как зеркальные!!! а блеск всегда говорит о здоровье волос! кстати в последний раз делала кератин с которым не надо ходить 4 дня.т.е мастер сразу после вытягивания утюгом помыл мне голову, сделал закрепляющую маску и результат на лицо!
Красивых волос вам красавицы!!!))))
Libreta 18 августа 2011, 13:55
Да, у других марок состав надо смывать сразу-слышала о таком. Рада что Вам процедура тоже нравиться, спасибо за отзыв!
biolustre 18 августа 2011, 15:47
Все подобные процедуры с кератином разглаживают волосы и, как правило, слово smoothing — разглаживание стоит либо в названии, либо в описании препаратов, и никогда на подобных препаратах производители не пишут straightening -выпрямление. Вы тут упомянули карвинг (в смысле перманентной завивки, потому что карвинг-это название завивки определенного бренда, а не название завивки вообще), так вот -процедура разглаживания волос при помощи препаратов с кератином и выпрямление волос-это совершенно разные вещи, выпрямление волос (как например выпрямление «навсегда» на основе препаратов брендов Goldwell или Number Three) и завивка волос -это противоположные процедуры, а то что делали вам -это не выпрямление и никогда им не было.
В мире пока есть единственный производитель кератинового разглаживания, после процедуры которого волосы можно мыть в этот же день (замечу не НУЖНО мыть, а МОЖНО при желании мыть) -это Brazilian Blowout, сама Николь Кидман в интервью прямо сказала, что пользуется именно им. Его очень не любят другие производители, потому что он по этому показатели -вне конкуренции, у него более 10 миллионов поклонников в facebook.
Но есть одно но — все подобные препараты токсичны, хотя каждый бренд заверяет, что у него-препарат не содержит вредных элементов в количествах, превышающих норму, но на самом деле содержат. Во Франции, Германии, Канаде подобные препараты запрещены. Даю ссылку на перечень фирм-производителей подобных «бразильских» кератиновых процедур, которые запрещены во Франции с 16 марта этого года so-liss.com/app/download/4523475502/lissages-interdits-en-france-16-mars-2011.pdf -тут и Марсия, о котором вы написали и Бразилиан Блоуат, о котором написала я и много других-почти все они присутствуют на рынке России.
Процедура эта-новая в России, начала набирать обороты в весны 2010 года, про положительные качества вы сказали-гладкость, мягкость, блеск, из отрицательных качеств я слышала про три (от разных людей, но не настаиваю):
1)после первого раза как правило все окей-эффект смывается со временем (сроки разные, у кого-то через 1,5-2 месяца, у кого то- через 3-4 месяца), но вот после повторения- продолжительность эффекта короче становится (хотя говорят, что эффект накопительный вроде, но получалось наоборот) и пушистость возвращалась и даже больше,
2) из-за того, что волос становился тяжелее были отзывы, что не сразу, недели через 1,5-2 после процедуры наблюдался повышенное выпадение волос.
3) так же были отзывы, что сделали перед морем, а после моря волосы посеклись, причем глубоко (на большую длину).
Я давала ссылку уже здесь-во франции пользуются абсолютно безвредными составами с кератином, но, увы, эффект у них намного скромнее, волосы разглаживаются, но нуждаются в укладке, правда время укладки значительно сокращается, и есть даже наборы для домашних процедур кератинового разглаживания www.absoluliss.fr/kit-lissage-bresilien/, если вдруг кто-то решится приобрести на пробу- оставьте, пожалуйста, отзыв, потому что это очень интересный продукт и абсолютно безопасный (за счет того, что в нем нет формалина его эффективность уступает «вредным» аналогам, указанным выше).
Libreta 18 августа 2011, 16:00
Зря Вы не в ту ветку ответили…
Про название -я цитирую его из прайса салона, уж как они назвали.
Про карвинг -лишь ссылка на другой пост, в котором девушка из прямых получила волны.
Про токсичность — лак для ногтей тоже токсичен (ну и многие бытовые вещи), но для всего есть допустимые нормы. Кстати, фирмы которой я делала нет ни в одном списке «запрещенных», так что не поняла к чему Вы это.
Вообще мне Ваш комментарий не понятен, Вы сами делали или нет?
biolustre 18 августа 2011, 16:13
почему зря? я ответила именно вам, я умею отличать, в какую ветку пишу.
Нет, сама я не делала, я же не пишу, что это-на основании моего опыта, насчет названия из прайса салона- верю вам, что так оно называется в прайсе, но сами производители это так не называют. Про токсичность лака для ногтей- не слышала, чтобы когда-либо лак какой -либо запрещали к использованию во Франции, Германии и других странах. А уж сколько споров по поводу токсичности «бразильского» кератина даже на страничках фирм-производителей в Facebook, не говоря о спорах на различных американских, английских интернет-ресурсах, в том числе профессиональных.
Libreta 18 августа 2011, 16:18
В общем у Вас информация на уровне слухов, я поняла.
А ответили Вы мне, но в «чужой» ветке
biolustre 18 августа 2011, 16:42
нет, знаете есть слухи, а есть отзывы мастеров, не клиентов, а именно мастеров.
Libreta 18 августа 2011, 16:44
Я знаю человека, который год делает эту процедуру (за год вышло у нее 5 процедур) и про эффект накопления-это правда, он есть и огромный. Ее волосы сейчас только в рекламе шампуней снимать. Не надо все мешать в одну кучу — фирмы разные и составы у них и рядом не стояли.
biolustre 18 августа 2011, 17:14
и тем не менее, в список (я привела ссылку на него) запрещенных во Франции попали и те, что производятся в США и ими реально пользуются звезды и те, что производятся в Китае. Не оспариваю тот факт, что сразу после процедуры «бразильского» кератина любые волосы можно снимать в рекламе (что и делают). Знаете, любой эффект интересен, когда знаешь плюсы и минусы. Скажем про ту же завивку — минусы известны всем, потому что химическая завивка волос — очень давно известна, а вот про эти обработки волос составами формалина с овечьим кератином — известно не очень много, в США эти процедуры стали выполнять лет 5-6 назад. И заметили эффект разглаживания шерсти формалином, кстати, именно при обработке овечих шкур, у овец мех совсем не гладкий и ровненький, как это мы видим на готовых изделиях-дубленках.
Тут memento писала про другой препарат QOD Gold 22k Brazilian Keratin Treatment, но она писала, что при процедуре ей надевали защитную маску, чтобы не вдыхать пары формальдегида. А у вас не было никаких побочных эффектов — глаза не щипало во время процедуры?
Libreta 18 августа 2011, 17:27
Я Вам еще раз говорю, у меня другой производитель (фирма указанна в тексте поста), там другой состав   И у меня он не смывается 4 дня, а те, про что Вы пишете нужно смывать сразу после выпрямления — это разные технологии. Никакого дискомфорта (а глаза у меня очень чувствительные) не было ни во время процедуры, ни после.
biolustre 18 августа 2011, 17:38
Я вас услышала  , я написала лишь об одной марке, сразу после процедуры которой волосы можно мыть, в общем то поэтому я и решила вам ответить в этой ветке- вы написали фразу " у других марок состав надо смывать сразу-слышала о таком", их нет «тех», одна такая марка — Brazilian blowout, понимаете? memento писала про QOD Gold 22k Brazilian Keratin Treatment -его тоже надо оставлять на волосах, но на 2 дня.
Libreta 18 августа 2011, 17:43
Не поняла что значит «одна марка»? Я писала выше, что у фирмы Coco Choco (Израиль) есть токсичные и не полезные вещества в составе -этой маркой тоже делают Бразильское кератиновое выпрямление волос и смывать с ним нужно сразу.
Я думаю спор бесполезный-мы с Вами на разных языках говорим. Мой пост о конкретной процедуре со средством конкретной фирмой (у Вас о ней я никакой информации во всех сообщениях не увидела) и не стоит все вместе мешать.
Ole-ole 21 ноября 2011, 19:36
Сорри, что влезу. Вижу ваши посты не раз в подобных темках о кератиновых выпрямлениях. Скажите а лично Вы какие-то или какое-то средство для «бразильского» или кератинового (в общем как угодно) выпрямления можете назвать, которое бы Вы рекомендовали?
Yasmina 18 августа 2011, 14:01
Наташа здорово, на последней фотке эффект мне больше всего понравился! Волосы ухоженные, нет излишней прилизанности (как сразу после процедуры), я уже ходила в салон на консультацию… мне кстати мастер тоже сказала про то что после выпрямления волосы растут быстрее (т.к. концы не отламываются)… тока мне насчитали 8600… а мои волосы чуть подлиннее твоих!
Libreta 18 августа 2011, 14:14
Да, про прилизанность после процедуры согласна -волосы тяжелые, так как состав не смывали. Про цену: в моем салоне на лето снизили цену, так как из-за жары мало клиентов (до этого мне 9000 руб. считали), жаль что это временно и следующий раз буду по полной стоимости делать((
MaryM 18 августа 2011, 14:08
ЗдОрово! всю жизнь мечтаю о прямых волосах — так, чтобы укладывать не надо, выпрямлять и проч. по полчасаПростите темноту беспросветную А кератиновое выпрямление и горячее ламинирование — это разные процедуры?
Libreta 18 августа 2011, 14:16
Да, ламинирование это совсем другое (что горячее, что холодное) и не с таким длительным эффектом.
После кератина можно сушить естественным образом, можно феном. Утюг не понадобиться, но если все равно захочется им пройтись -тоже не запрещено.
MaryM 18 августа 2011, 14:24
Ясно.Спасибо :)
Anietta 18 августа 2011, 14:43
у меня прямые волосы до попы я иногда так хочу сделать какую-нибудь завивающую штуку для них, прямые надоедают!)а тут люди распрямляют)))
полностью согласна с первым комментарием)))
Libreta 18 августа 2011, 15:19
Ну Вам же хочется тоже со своими что-то сделать -вот и у меня подобное желание, для разнообразия.
Nibbler 19 августа 2011, 02:14
Я тоже на прошлой неделе сделала эту процедуру средством той же фирмы, только у меня был состав с шоколадом. Волосы у меня очень густые и очень длинные, поэтому процедура длилась 3 часа и стоила где-то 200 баксов. В первый день, когда смыла кератин у парикмахера, была в ужасе!!! Исчезла треть волос!!! Благо, после 3 помывок вернулась густота
Libreta 06 октября 2011, 16:24
Прошло два месяца -результат визуально прежний, никаких изменений.
Saishom 26 марта 2012, 15:32
эх… сделала себе это выпрямление зимой… хочется также добавить к «минусам» высокую стоимость специальных шампуней и тд для поддержания эффекта… да и не всегда они есть в наличии в салоне. мне например предложили только шампунь… стала искать самостоятельно в интернете — маска стоит в среднем 2000 рублей. дорого =( три месяца мыла голову, пользуясь только шампунем — в итоге кончики посеклись ужасно просто… перешла на обычный уход — и эффект пропал…
Missis 09 сентября 2013, 17:31
Главное пользоваться без сульфатным шампунем, кондиционер и маску можно использовать любых фирм, в их составе сульф нет!
Missis 09 сентября 2013, 17:33
Отличный результат! А я делала как раз выпрямление бразилиан блоу, идеальной прямоты нет, но волосы гораздо легче уложить высушив феном, получаются нормальные не лохматые волны)) утюжком не пользуюсь, хочу сейчас сделать выпрямление фирмой из вашего поста, у него состав посильнее, попробую)) у вас как волоски? Делали повторно?