16.07.2011

Мое счастье - кератиновое выпрямление волос

Привет, дорогие!
Хочу поделиться с вами моей радостью. Наконец-то я решилась на кератиновое выпрямление и уже 2 недели являюсь обладательницей прямых, блестящий, послушных волос! Сразу предупрежу что «букофф очень много»

Начну с описания свои волос: тонкие, волнистые (со средне — крупным локоном), сухие, частично окрашенные(отращиваю свой натуральный цвет — темный блонд). Постоянно пользуюсь феном и утюжком, так как нравлюсь себе с прямыми волосами… Плюс ко всему, волосы испорчены двумя стрижками горячими ножницами (стригли жгутиками, посеченные концы теперь торчат в разные стороны по всей длине волос). Еле нашла фотку с кучеряшками:
Начала поиски мастера в интернете. Вконтакте заинтересовалась группой, где обещали, что волосы будут прямыми и послушными 6-8 месяцев и не нужно будет ждать 72 часа, прежде чем можно будет смыть состав с волос. К тому же мастер обучалась в Бристоле на heardresser’a и имеет опыт работы более 5-ти лет с множеством различных систем по выпрямлению.
Процедура длилась около 5-ти часов и состояла из трех этапов. К сожалению, я не помню как точно назывались препараты, которыми мне обрабатывали волосы, да и не интересовалась особо.
На первом этапе мне помыли голову глубоко очищающим шампунем и нанесли состав с витаминами и активатором роста волос. Волосы просушили феном.
На втором этапе смыли состав и нанесли второй (вроде бы это и был распрямляющий состав), просушили волосы и вытянули по прядям утюжком.
На третьем этапе снова все смыли и нанесли еще один состав (что-то для блеска волос), повторили все, что было на втором этапе.
Концы мы старались не трогать, так как я в недалеком прошлом была блондинкой и специальный тест (мастер побрызгала мне на волосы спец. жидкость, которая действовала как лакмусовая бумажка) показал, что обесцвечивание еще осталось на кончиках. Результат обработки на таких участках не всегда предсказуем и концы могли стать хуже на вид.
После всех проведенных процедур мы снова помыли голову (без шампуня, с ним мыли только перед началом процедур) и высушили голову без расчески феном с холодным воздухом.
Результат сразу после мытья: волосы прямые, тяжелые, блестящие, лежат естественно за счет того, что концы мы не трогали.
Так же мастер проводит мониторинг состояния волос в течение гарантийного срока и проводит необходимую коррекцию по мере необходимости (я через недельку после процедуры пришла на коррекцию височков – у меня там были коротенькие волосешки, мы их подправили и сделали гидрирование). Так же в подарок мне достался состав «Призма» — блеск, сияние волос и гиперконди. Я нанесла его сегодня самостоятельно. Эффект от него держится 6-8 помывок головы. Волосы становятся рассыпчатыми )

Итак, девочки, я безумно довольна! Завтра я еду в отпуск и мне наконец-то не нужно будет тащить мою армию бутыльков для распрямления волос, мощный фен и утюжок!
Мои волосы уже прошли испытание купанием (все выходные я провела на озере, купалась, ныряла, загорала, а волосы просто высохли прямыми и блестящими!). Так же радует, что поддерживать результат после гарантийного срока можно будет только так называемым «гидрированием», а работать полностью только с демакрационной линией – то есть платить нужно будет на порядок меньше. Волосы не стали более жирными, я по-прежнему мою их через день специальным шампунем, который дала мне мастер (его нужно совсем капельку на мои волосы по лопатки, к тому же им нужно пользоваться только месяц, потом можно вернуться к своему шампуню). Объем тоже на месте, ушел лишь противный «пух».
После приезда из отпуска мы попробуем выпрямить и кончики (2 см), если не получится, я отстригу их (в принципе это я итак собиралась сделать).
Еще хочу уточнить, что эта процедура, хоть и уходовая, но не запаивает кончики – если они у вас посечены и раздвоены, то их спасет только стрижка (надеюсь, все понимают, что чудес не бывает).
Цена: 6700 на мою длину волос + 280 руб. бессульфатный шампунь.
Спасибо тем, у кого хватило терпения дочитать мою повесть до конца. Я правда старалась сократить.   И если мне зададут вопрос «Делать или нет эту процедуру?», я отвечу «Однозначно, делать!»
Эти фото я сделала только что, судите сами:
Ваша Саша )
П.С. Помогите с выбором сообщества, не могу понять куда приткнуть пост…

Evochka 16 июля 2011, 21:46
На мой взгляд, качество волос еще зависит от его цвета. На первом фото видно, что они у Вас пережженные и высушены. А еще не видно, что было между этими двумя длинами (т.е. их состояние.).
Ну а, в общем, результат конечно изумительный!
Midnight_Sasha 16 июля 2011, 21:55
Родной цвет, как я уже написала, темный блонд. После пережженой соломы красила волосы в темные цвета, вплоть до черного (примерно 3 года проф. и масс. красками, издевалась по-полной). Но в последний год ухаживаю за волосами, использую Matrix и Redken (но все равно пользовалась всеми средствами выпрямления). Фотку именно до момента выпрямления, с натуральным видом волос показать не могу — их просто нет, всегда выпрямляю либо прячу в пучок…
Спасибо, я правда в восторге, волосы просто хочется гладить, настолько они шелковые)
Limonta 17 июля 2011, 10:14
Автору спасибо за пост… а как же канцерогены (раковые гены)? которые проникают вместе с составом на кожу головы?..

Я не делаю только из-за этого…
Midnight_Sasha 03 августа 2011, 17:50
Я решила рискнуть. По идее, мастер сказала что состав не содержит формальдегида, но я в этом не уверена.

Прочитала где-то, что формальдегида состав в любом случае не содержит(то есть мастер, говорящий что состав не содержит формальдегида не врет), т.к. это газ, который выделяется при тепловом воздействии. А содержат такие составы формалин, вот он опасен и он выделяет ядовитые пары…
Kaena 05 июля 2013, 17:21
Limonta, я очень внимательно изучаю вопрос безопасности кератинового выпрямления. Знаю про опасность испарений, а вот про кожу слышу первый раз. Можно поподробнее, откуда такие сведения?
А если отступают от головы 10 см., чтобы не потерять объем, значит это безопасно?..
Acura 16 июля 2011, 23:04
Просто супер! Тоже хочется сделать такую процедуру! Но на мои длинные по поясницу волосы будет еще дороже(( эх
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 00:15
Спасибо!)
Да, удовольствие не из дешевых… Правда есть разные вариации такого выпрямления, я могла сделать и за 3 т.р., но решила, что если уж делать, то наверняка…
Зато теперь тоже буду растить косу до пояса
Anutka_79 16 июля 2011, 23:23
Ах, какая красота! Одно успокаивает — мне не идут абсолютно прямые волосы))
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 00:17
Спасибо, приятно)
Tigrysia 16 июля 2011, 23:29
отлично смотрится!
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 00:17
Спасибо )
marcypan 17 июля 2011, 00:07
получилось отлично. а в каком салоне вы делали эту процедуру?
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 00:18
Я делала не в салоне (в салоне, я думаю, стоило бы в 2 раза дороже), а на дому у мастера…
Vanilla 17 июля 2011, 01:44
тоже подумываю о такой процедуре)
а как может быть темный блонд? Оо первый раз такое словосочетание слышу
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 08:02
Делайте! Только не переплачивайте-насколько я знаю у таких систем выпрямления как Global, Keratin Complex by COPPOLA или COCOCHOCO себестоимость 300 р.

Темный блонд это вот такой цвет
Lipochka1981 17 июля 2011, 07:45
Саша, волосы наироскошнейшие! Я в полном восторге! У меня волнистые, тоже хочется сделать себе такую вот красоту. Спасибо за пост!
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 08:05
Спасииибо! Жаль, что через монитор их нельзя потрогать — я утром встаю, а они как шелк, не спутанные, тяжелые, переливаются. Тут конечно еще заслуга состава «Призма» — я похоже подсяду на него капитально
delight_me 17 июля 2011, 08:25
Фото отличные, но есть одно НО!!! Я уверенна, что Саша делала выпрямление Кератин Шот от Селерм, и стоимость даже в самом дорогом салоне может быть в пределах 5 тыс как раз, а уж на дому и подавно дешевле, но дело даже не в цене, а в том. что потом волосы все равно приобретут свой прежний вид, это как сказать вам… камуфляж для волос, забитый кератином, но потом он вымывается, и волосы остаются прежними, как и до услуги. Потом напишу пост, про свой уход за волосами и покажу, что реально может помочь волосам. Салерм кстати очень хорошая косметика, но волосы нужно лечить не только снаружи, но и изнутри. У нас Кератин Шот делают за 3500 тыс. на любую длину и в подарок шампунь и маска.Я не делала, но купила себе только шампунь кератиновый и маску.
Rona 17 июля 2011, 08:49
Подскажите, а где продаётся сие чудо?? Тоже хочу приобрести себе уходовые средства с кератином, но не для выпрямления а просто для питания волос.
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 08:57
Да почти в любой группе по выпрямлению вконтакте можно купить эти средства)
delight_me 17 июля 2011, 09:57
Напишите мне в личку и я дам вам все адреса, где приобретаю сие чуда)))))В контакт даже и не лазте, там в втридорога продают!!! Ваш пост Сааша выглядит как реклама — Типа Еййй посмотрите на волосы и вперед в контакт!
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 08:56
Это не кератин шот и не глобал, о чем меня сразу предупредили.
На втором этапе мастер показала мне как будут выглядеть волосы после 6 месяцев. Конечно волна вернется, но через 6 месяцев волосы восстановятся(отрастут частично, частично я состригу сеченые концы) без таких вредных факторов как фен, утюг. Уход мой меня вполне устраивал-не устраивали именно кудрявые волосы.
А лечить волосы-это уже к трихологам.
Спасибо за мнение)
delight_me 17 июля 2011, 09:36
Ну мы с вами тут собрались делится опытом и мнениями, а не разводом на деньги, чем в принципе и занимаются трихологи. Вот первая фотка ваша, это волосы трехлетней давности видать, очень испорченные и пересушенные, а то, что вы показываете, и это уже другие волосы, я просто в этом разбираюсь, да и всем видно сразу, что на фото разные волосы. Тогда сразу напишите, что волосы на которые выполнялась услуга, это уже ваши отросшие, не окрашенные, а по-мойму, это тупо слизанные волосы с инета. В общем интересен вариант, ДО хотя бы за неделю до кератина, вот это бы бы лучше. И еще, Keratin Shot как раз первые на рынке позиционируют себя как первое выпрямление КЕРАТИНОВОЕ волос!!! И я в жизни не поверю, что вы не знаете составы или фирму которой вам выпрямляли волосы!!!
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 09:58
Хаха, теперь меня еще и пытаются уличить в том что волосы не мои, а я тупо ходячая реклама)))
Вот здесь можете посмотреть мои волосы двухмесячной давности kosmetista.ru/blog/otzivi/10385.html в том виде, как я их выпрямляю. А описание моих волос вы найдете в начале поста.
Я не знаю составы и фирму, девочка сама мешает составы.
Не верьте, это ваше право)
delight_me 17 июля 2011, 10:18
Саша… ваши волосы практически такие же что ДО, что После процедуры(такие же здоровые и красивые)! Вот если бы ваши волосы были такие как на первом фото, а потом после процедуры стали как на фото После, только блондированные, тогда бы эффект был ошеломляющий!!! И еще на первом фото химия, ее сразу видно, и обладательницы настоящей курчавой шевелюры со мной согласятся. Мое право — НЕ ВЕРЮ!!!
marcypan 17 июля 2011, 10:36
delight_me права! у вас и были до этого хорошие волосы «здоровые и красивые»…
Midnight_Sasha 03 августа 2011, 17:53
Я ухаживаю за ними, поэтому они выглядят здоровыми и красивыми! А по сути у меня сухие кудри!
katrens 17 июля 2011, 11:25
Так автор и не пишет, что они у нее были ужас ужасный. Просто для того, чтобы их поддерживать в идельно ровном виде необходимы были: фен, утюжок, средства для распрямления и куча времени. А после процедуры надобность в этих штучках отпала.
Midnight_Sasha 03 августа 2011, 17:17
Вот об этом я и писала! Спасибо вам за правильное понимание моего поста
Midnight_Sasha 03 августа 2011, 16:51
И снова здравствуйте! Была на отдыхе без интернета.
Я никогда в жизни не делала химию Свои волосы у меня кудрявые с рождения. Я не жаловалась что у меня на голове ужас-ужасный)
Конечно, я за ними ухаживаю, покупаю профессиональные средства, все ж таки в сознательном возрасте нахожусь(ну и кудрявые волосы всегда сухие по структуре), но постоянно приходится выпрямлять-мне так больше нравится. Только ради этого я и делала долговременное выпрямление.
Мое право сказать, что в волосах вы не разбираетесь-то волосы не мои, то химия, то если выпрямление, то обязательно кератин шот. А рекламировать мастера мне ни к чему-она мне не подруга и не родственница и уж тем более не напарница.
Просто поделилась с девочками своей радостью-не нужно искать здесь подвох, его тут нет…
Midnight_Sasha 17 июля 2011, 09:03
Посмотрите на этапы по выпрямлению Кератин шотом и сравните с моим выпрямлением — они абсолютно разные. К тому же сразу после всех этапов мне помыли голову и я могла уже закалывать волосы, мочить их(а не ждать 72 часа), чего нельзя делать при использовании большинства систем выпрямления.
south 17 июля 2011, 10:21
Результат, конечно.роскошен.Сейчас волосы выглядят на твердую пятерку… и мне почему то думается-вот такие бы, но свои…
katrens 17 июля 2011, 11:25
Саша, прекрасно тебя понимаю, т. к. сама живу с такой проблемой. Ношу только прямые волосы и знаю сколько времени уходит на то чтобы они стали идельно гладкие, но все равно при влажной погоде все пушится и кучерявится. Я так понимаю эту процедуру ты сделала на днях, мне было бы интересно услышать твое мнение примерно через 3-4 недели. Вернешься из отпуска расскажи о своем состоянии волос!
Спасибо за пост!
Midnight_Sasha 03 августа 2011, 17:25
Ооо, как раз сегодня вернулась с моря)
Делюсь впечатлениями: волосы после мытья и моря нужно расчесывать, тогда они лежат ровно. Если не расчесывать то есть легкая волна под волосами, которая проходит со временем после расчесывания(волосы как будто становятся тяжелыми и волну просто не держат долго). Пушения нет никакого и нет кудрей абсолютно! Я очень довольна, такого при постоянной влажности у меня еще не было. Я не пользовалась ни феном, ни кондиционером для волос)
Единственное «но» — под челкой растут мелкие неровные волосы, длиной 1-2 см. — они лежали не ровно-мне их тоже не выпрямляли, как и концы. Постараюсь выложить попозже фотку из отпуска)
Midnight_Sasha 30 августа 2011, 13:48
Привет) Выложила тут в комментах фотку от 24 августа, чтобы было видно как волосы выглядят сейчас)
Sane4ka 17 июля 2011, 15:56
Сашенька, очень классный результат!!! тоже так хочу)))
Midnight_Sasha 03 августа 2011, 17:27
Спасибо, мне очень приятно)
Ksyshka 17 июля 2011, 16:34
Волосы безумно красивые и очень живые.
Хорошего тебе отдыха!
Ждем фотографий после поездки… на волосы хочется посмотреть:)
Midnight_Sasha 03 августа 2011, 17:27
Я сама после каждого мытья волос переживаю-вдруг завьются, запушатся, но пока что такого нет, даже после 2-х недель на море))
Постараюсь выложить фотки чуть позже — фотоаппарат остался у родителей на море пока что)
Midnight_Sasha 30 августа 2011, 13:47
Наконец-то вспомнила, что обещала фото волос)
Фотка сделана 24 августа, я слева, волосы высушены феном с теплым воздухом, без расчески...)
elena310791 17 июля 2011, 17:56
результат обалденный!
Midnight_Sasha 03 августа 2011, 17:36
Спасибо :)
Leila 19 июля 2011, 09:44
давно задумываюсь о кератиновом выпрямление. Волосы у меня замученные окрашиванием и укладкой. Думала покраситься в цвет близкий к моему натуральному, сделать выпрямление и отказаться от фена и плойки.
Спасибо вам за пост! у меня так же вопрос: после выпрямления вы продолжаете применять те же средства ухода за волосами что и до него? или все же требуется какой-то специальный уход?
Midnight_Sasha 03 августа 2011, 17:36
Я только что вернулась после тест-драйва волос на море. Пользовалась только шампунем без сульфата и расческой) Фен и утюжок специально оставила дома) Мастер мне советовала сначала наносить на волосы любой бальзам для волос, а потом мыть их бессульфатным шампунем(еще сказала что после первого месяца использования шампунь потом можно использовать любой, не знаю правда или нет, пока пользуюсь бессульфатным) — я даже бальзам не использую, так как у меня в наличии дома только маски для волос. Кстати, пробовала пользоваться бессульфатным шампунем от Натуры Сиберики — на результат выпрямления это не повлияло)
Я считаю, что такое выпрямление-хороший выход для обладательниц такого типа волос как у меня)
Midnight_Sasha 30 августа 2011, 13:51
Выложила тут в комментах фотку от 24 августа, если интересно, посмотрите как выглядят сейчас волосы)
Irinika 27 августа 2013, 09:45
Саша, здравствуйте! Расскажите о своих волосах сейчас после выпрямления. Не пожалели что делали? Повторяли ли процедуру? Сейчас задумалась, думала надо или нет)))
Midnight_Sasha 29 августа 2013, 22:14
Здравствуйте)
Ооо, от того выпрямления я была в восторге — волосы стали слегка виться только через пол года, если не позже.
Решила недавно повторить у другого мастера составом INOAR MOROCCAN (контакты прошлого мастера были утеряны) — первую неделю было отлично, волосы ровненькие, гладенькие… а сейчас концы сухие, волосы волнистые, но не пушатся. Но самый ужас, что они стали сыпаться как ненормальные. Это странно, ведь состав на корни не наносили. Уход и шампунь я не меняла (пользуюсь всегда безсульфатным). Поэтому советовать не могу… Прошло примерно 1,5 месяца после процедуры.
Irinika 30 августа 2013, 00:54
Я вот нашла мастера вконтакте, судя по фото, похоже на ваш первый эффект, но она так и не сказала на каких препаратх делает, чтобы поискать где-то поближе к ДВ, а ехать в Спб пока накладно(( Хочется такого же результата как на ваших фото))