14.07.2011
19100

Средство для гладкости волос

Когда мои волосы распущены, то они никак не хотят лежать ровненько  , т.е. волос не лежит гладко, а немного изгибается по длине. А если немного походить с распущенными волосами, то эффект «тормозила головой» будет обязательно достигнут.

Волосы окрашены в темный цвет. Длина до низа лопаток. Волосы не вьются по длине, а именно пушатся.
Использую шампунь WELLA PRO SERIES REPAIR и кондиционер из этой серии.
Утюжком у меня его просто нет и феном раз в 2 месяца не считается   не пользуюсь. Укладочные средства тоже не использую.

Посоветуйте мне средство масс или средней ценовой категории возможности заказать через интернет нет, хотя если средство действительно супер эффективное и проверено, то буду искать пути.

IrishaPerm 14 июля 2011, 12:11
такой результат достигается кератиновым выпрямлением волос. Процедура в салоне делается
Garina 14 июля 2011, 12:12
У меня такие же волосы как Вы описали. Поверьте лично моему опыту, таких средств просто нет! Ничего не поможет, сколько я не пробовала кремов, спреев, все без толку. Более менее это действует когда феном или утюжком вдобавок укладываешь. Так что либо утюжком пользоваться, либо делать выпрямление в салоне.
Kapel 14 июля 2011, 12:15
очень жаль
но может есть средство, чтобы хотя бы немного их разгладить?
Garina 14 июля 2011, 12:29
JOHN FRIEDA серия Frizz Eazy, мой одуван хоть как-то усмирял, но все равно у нас климат влажный, выйдешь на улицу, и вся укладка на смарку.
Malta 14 июля 2011, 12:23
Оо, вы просто мои волосы описали, не вьются, но склонны в «пушеванию»   Есть продукты, которые могут уладить ситуацию, но не полностью. С помощью спреев и тп, идеальной гладкости, как от утюжка очень сложно добиться.
Kapel 14 июля 2011, 12:25
а какие это средства?
Malta 14 июля 2011, 12:30
Я пользуюсь выпрямляющим спреем марки Goldwell, разница видна, но идеальной гладкости все равно не будет. А еще я заметила, что хорошая маска или бальзам очень влияют на ситуацию У меня сейчас крем-маска для восстановления итальянской марки L'erbolario.
margarita_k 14 июля 2011, 12:40
Зря вы при каждом мытье волос маски делаете оО при частом использовании масок(частым считается более 2х раз в неделю) происходит обратный процесс. грубо говоря, если маска питательная, то вы, скорее всего, просто перенасытили волос и именно из-за этого происходит эффект одуванчика. По крайней мере, у меня так было Уход должен быть сбалансированным, замените маски на обычный кондиционер, а их оставьте для редкого применения
Kapel 14 июля 2011, 12:48
я мою голову WELLA PRO SERIES REPAIR и кондиционером из этой серии приблизительно 2-3 раза в неделю… про маску перепутала (это кондиционер для волос)
margarita_k 14 июля 2011, 12:50
уфф, хорошо, что перепутали =В а вы не пробовали кремы для волос, которые устраняют именно пушистость?
Kapel 14 июля 2011, 12:51
я просто не знаю какой выбрать   вообще в этом не разбираюсь
margarita_k 14 июля 2011, 13:04
мои волосы пушатся именно зимой, я специально купила средство Londa Крем-блеск для укладки волос Hair Cream. нуно его всего лишь горошину, иначе на голове будет грязный блеск. Очень важно потом не расчесывать волосы, так как огромный риск выглядеть зализанно и безобъемно имеет быть. Средство, конечно, не восторг (по крайней мере, для меня, так как в основном такой проблемы, тьфу-тьфу, нет), должны быть и получше, но для первого, пробного так скахать, раза вполне можно купить. Стоит около 150-200 р
Kapel 14 июля 2011, 13:10
спасибо за наводку
MilanaFed 14 июля 2011, 12:46
Могу посоветовать такое средство от лонды проф.
Разглаживающий бальзам-кондиционер (Sleek Smoother). Он не смываемый.
У меня волосы после мытья ужасно пушатся и этот кремик стал находкой для меня.
Наношу на влажные волосы и затем периодически (до полного высыхания головы) расчесываю их вот такой расческой (плоская, идет специально для выпрямления волос).
В итоге волосы ровные и не так сильно пушатся. Средство стоит около 300 руб, он как густой крем, запах не очень приятный, но на волосах не остается.
Kapel 14 июля 2011, 12:49
спасибо огромное
Kapel 14 июля 2011, 12:55
а волосы потом жирняться быстрее? они становяться мягенькими или наоборот? часто волосы приходиться мыть?
MilanaFed 14 июля 2011, 13:13
на жирность моих волос он никак не влияет (если конечно в меру наносить) — я ж на корни не мажу им, только на длину. мОю голову я раз в 3 дня. Насчет мягкости — не могу сказать, у меня волосы довольно жесткие сами по себе, поэтому мягкими они никогда не бывают :)))
я пробовала много средств масс-маркета, в том числе и для гладкости волос, сиреневый сансилк на удивление был не плохой, но его по-моему сняли с производства. я пост писала про уход за волосами, гляньте, если хотите…
Kapel 14 июля 2011, 13:15
обязательно зайду и посмотрю ваш пост
Kapel 14 июля 2011, 13:20
попробую маску из вашего поста Londa Professional Visible Repair Treatment — Маска для восстановления поврежденных волос с пантенолом
а разглаживающую маску уже попробовали?
MilanaFed 14 июля 2011, 13:31
неа, еще не пробовала — эта еще никак не кончится, но как кончится — куплю разглаживающую.
Rysichka 14 июля 2011, 12:47
только утюжок и то до первого дождя. ну естественно термозащита. никакой гель или крем не справится. проверено.
Kapel 14 июля 2011, 12:53
только утюжком не хочеться пользоваться… боюсь волосы испортить
Emptty 14 июля 2011, 13:52
А почему заказы в интернете так категорично отвергаются? Мне нравиться использовать цемент керастаз.Утюжок сейчас сломан, но феном у меня такой же эффект.Все пушинки приглаженны, волосы мягкие и блестят бешенно.Но в интернете он стоит в разы дешевле, чем если покупать к примеру в Москве.Хоть я и не знаю с какого вы города.
Kapel 14 июля 2011, 13:59
просто никогда не заказывала… поэтому и ищу сначала более простые пути
цемент керастаз … а какое полное название этого средства называется?
Emptty 14 июля 2011, 14:48
Единственное средство будет работать на полную только при термическом воздействии.Тоесть фен или утюг.
Emptty 14 июля 2011, 14:40
Kérastase Resistance Ciment Thermique Heat-Activated Reconstructor Milk 125ml.
Про него можно почитать на косметисте.Это термозащита для волос и разглаживающая штучка.Я себе сейчас заказываю с интернета новую упаковку.Выходит где-то руб 600-700, против 1500-2000 в салонах или магазинах в Москве.Вещь очень экономичная, у меня волосы до лопаток и хватает гдето на 5 месяцев с использованием через день.Когда волосы мою))Может вам пригодиться.
Ruslanca 21 июля 2011, 14:27
А подскажите где заказываете за такую цену, а тоя как то прошвырнулась на инет-магазинам -дорого однако везде. Заранее спасибки.