Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Правила Помощь Медиакит Связь с администрацией
Красивые волосы
04 декабря 2020, 11:28
Красивые волосы

Жизненный путь моих волос. Спасибо, что всё ещё со мной

04 декабря 2020, 11:28

Всем доброго времени суток, красавицы! Изначально вообще не планировала принимать участие в данном флешмобе, но решила, что могу рассказать про свои многочисленные окрашивания и показать, как я выглядела с красными, рыжими, малиновыми, мелированными волосами.

Моя мама не разрешала мне делать татуировки и пирсинг, но разрешала красить волосы, и уж там я отводила душу.

Впервые мне разрешили покраситься в 12 лет, но, я хотела чёрный, а вместо этого мне сделали мелирование. Выбор был невелик — или мелирование или гуляй😄. Я согласилась на мелирование, но вскоре мечта сбылась и я покрасилась в чёрный, на тот момент мне было 13 лет. Чёрный цвет волос был моей мечтой! Я по сей день очень люблю брюнеток, считаю, что чёрные волосы — это очень красиво!

За все года моих экспериментов с цветом — чаще всего я была брюнеткой. Я выходила из чёрного и «заходила» в него обратно много — много раз!

Выходила я из чёрного самостоятельно. Покупала порошок «блондоран» и сама ним осветлялась. Как мои волосы выносили эти издевательства, одному Богу известно. Я за один день могла выйти из чёрного, просто потому что мне так захотелось. Я могла осветлять себя за день пару раз. Итог был «потрясающий» — ржавое месиво на голове.

На следующий день я это исправила. Мне показалось, что пару убойных доз блондорана за день — это слишком, мол, дам волосам отдых, а завтра покрашусь ещё раз.

И покрасилась в красно-чёрный. Разделила волосы на две части и нижние выкрасила в чёрный, а верхние в красный.

А потом снова покрасилась в чёрный и через несколько месяцев он мне надоел. Я снова осветлилась и сделала на голове такой ужас, что мама была в шоке, и за шкирку отвела меня к парикмахеру, который исправил то, что я натворила.

Потом пряди стали вымываться и я снова покрасилась в чёрный и проходила с ним достаточно долго.

Когда мне вновь захотелось разнообразия, я решила заплестись. С дредами я проходила 3 месяца, мои волосы в это время были вплетены в канекалон и отдыхали.

После того, как я расплела дреды, я несколько лет ходила с чёрным цветом, и оставила свои издевательства над волосами, а потом снова осветлилась и больше не вернулась к черному цвету.

А потом настал период ярких волос. В какой-то момент мне захотелось бахнуть цвета и вот, что вышло:

Это была не краска, а тонирующее средство от бренда Kapous, цвет получился ярким, насыщенным, держался долго, а когда начинал тускнеть, я тонировалась снова.

Потом был рыжий период. Рыжих периодов было много, я раз 5 красилась в рыжий в перерывах между русым, каштановым и т.д.

После очередного рыжего я перекрасилась в шатенку и года 4 просто меняла тон волос — чуть похолоднее, чуть потеплее, чуть потемнее и т.д.

Перед свадьбой мне захотелось чего-то нового, как — то разнообразить образ. Моя свадьба была несколько нестандартная, у меня не было пышного платья с корсетом и фаты, тамады, конкурсов. В день свадьбы я была в сарафане из шитья с венком из живых цветов на голове. Мне хотелось добавить нежности в образ и я сделала светлые пряди. В этот раз моими волосами занимался профессионал :)))

Мне очень понравилось, как я выглядела на свадьбе, пряди отлично вписались в мой образ.

Я обновляла пряди в течение полутора лет и в итоге мои волосы заметно посветлели, а длина укоротилась...

Я устала от этого цвета волос, но делать ничего не планировала, если честно. Не так давно я опубликовала тут пост про помаду и добавила фотографию 2017 года, где я шатенка. В комментариях девушки стали мне писать, что мне идет тёмный цвет волос… и я перекрасилась! Я ничего не планировала делать с волосами, но количество комментариев по поводу волос меня сподвигло… в общем, сейчас я выгляжу вот так:

Да, цвет получился темнее, чем я планировала, но мне нравится, да и краска имеет свойство вымываться из волос, возможно, стану немного светлее, но осветляться точно не стану ради этого.

Мои волосы пережили много кощунственных экспериментов — множество агрессивных осветлений, кучу окрашиваний, кератиновые выпрямления, постоянное вытягивание их плойкой (я кудрявая/волнистая от природы), но они радуют меня. Я считаю, что мои волосы в хорошем состоянии, сейчас я их ценю сильнее, более бережно к ним отношусь, хоть и продолжаю выпрямлять свои волны и сушу их феном. Я не жалею, что красила их в разные цвета, каждый раз я делала так, как мне хотелось, так, как я чувствовала. Мои волосы — мое настроение. Я всегда была разной и это приносило мне радость. Спасибо маме, что разрешала мне эти эксперименты с такого раннего возраста, поскольку, да, волосы — не зубы, отрастут.

Спасибо всем за внимание 😘. Ваша Вика.

Alinka688 04 декабря 2020, 11:53
Сейчас, пожалуй волосы самые красивые и подходящие Вам! Спасибо за Вашу историю.
TorTorri 04 декабря 2020, 17:30
Вам спасибо, что заглянули
extremely_interested 04 декабря 2020, 12:11
Согласна с предыдущим комментарием, сейчас Вы просто красавица и это прям Ваш цвет!
TorTorri 04 декабря 2020, 17:30
Огромное спасибо, очень приятно читать такие слова в свой адрес!
Vasilisk 04 декабря 2020, 12:15
В очередной раз с огромным удовольствием читала и разглядывала фото. Вы бесподобны, Вика😍🌹 Вы тот случай, когда внутренняя красота умножает внешнюю, от вашей улыбки мне кажется даже в пасмурный день становится светлее. И да, с темными цветом волос Вы роскошны, восточная царевна, Роза Востока, очень красиво! Спасибо за пост🤗
TorTorri 05 декабря 2020, 20:07
Спасибо большое! Мне невероятно приятно читать подобные комментарии в свой адрес! Вы очень добры! Спасибо!
pintaoptimizma 04 декабря 2020, 12:20
ооооо, вот это мне близко)))))) вот это Вы молодец) отводили душу и ничего не боялись)
TorTorri 08 декабря 2020, 15:47
Спасибо большое :))
Randell 04 декабря 2020, 12:25
Действительно, шатен вам больше всего идет, вы молодец, что перекрасились в итоге! Мне очень понравились фото, где вы в лиловой шапочке и шарфе, и слева от него, очень красивый цвет. Но черный тоже неплохо, с розовыми прядками классно)
Вы мне напомнили меня, у меня тоже примерно такая история моих несчастных замученных волос, крашусь с 14 лет. Свои родные шатен. Мой первый цвет был рыжий, была такая краска Belle Color)) этот рыжий потом было не вытравить долгие годы, пигмент въедается намертво. Экспериментировала с различными оттенками красного и рыжего, осветлялась (неудачно), то стриглась, то отращивала, лет с 20 тоже стала брюнеткой, долго так ходила между брю и шатеном. И дреды были на канеколоне, как у вас, только голубые в полоску) Кстати после снятия дредов у меня вылезла половина волос, у вас было такое?)
После 30 опять решила осветлиться, уже более удачно, 3 года ходила с блондом, волосы превратились просто в мочалку, на этот блонд пробовала разные тоники — розовый, фиолетовый, синий. Очень тяжело и накладно поддерживать блонд, но обратно в темный было страшновато, боялась, что будет старить, наконец все же решилась и выкрасилась в шатен — и это было правильное решение. Теперь ухаживаю и восстанавливаю. Все же блонд — это не мое.
TorTorri 08 декабря 2020, 15:50
Эксперименты — это всегда здорово! Блондинистые волосы хорошего качества — это огромный труд, я не смогла :(
Что касается дредов, о дааа, у меня высыпалась половина волос, я себя успокоила тем, что за месяцы пока я их носила волосы выпадали, но оставались на голове поскольку были вплетены :))
cuba_libre 04 декабря 2020, 12:53
Какой классный, яркий пост!
В предыдущем посте, я тоже «голосовала» за тёмный цвет, но боже мой, как красиво тебе рыжей 😄👍🏻
Оочень круто! рассмотри его следующим
TorTorri 08 декабря 2020, 15:51
Спасибо большое :)) Ох, рыжей меня никто не любит, кроме меня :))
Pobedinov 04 декабря 2020, 13:15
Ух, Вы молодец! А мне больше нравится, когда вы шатенка (те фото, где после рыжего): естественный и мягкий образ.
TorTorri 08 декабря 2020, 16:49
Спасибо большое :)
ellirael 04 декабря 2020, 13:35
Свадебные фото с венком просто чудесные. Но я поклонница блонда. А вообще «во всех ты, душечка, нарядах хороша»! Все оттенки волос, кроме безбожно рыжего после осветления, тебе идут и смотрятся отлично. С красными очень задорно и позитивно. Мне кажется, пока мы молоды, а это лет до ста, можно и нужно меняться!
TorTorri 08 декабря 2020, 16:50
Спасибо Наташа :)
Полностью согласна, разнообразие — это круто и здорово! Понравилась фраза про сто лет
MangoTango 04 декабря 2020, 13:37
Упалиумер! Особенно период после рыжего и нынешний.   Такие оттенки здорово подчёркивают вашу красоту и прекрасное состояние волос!
В студенческие годы я точно также экспериментировала со всеми доступными красками и цветами, вплоть до осветления из 1 в 8 за один-два дня. Радуюсь, что мои волосы это вытерпели))
TorTorri 08 декабря 2020, 16:52
Спасибо огромное!
Вот и я радуюсь, что мои волосы на месте все еще)) Осветление — жестокая штука конечно… Сейчас я бы не решилась самостоятельно осветлять себя)
ElenaLegenda 04 декабря 2020, 13:59
Какая красота! Вам практически все оттенки идут 🥰😍просто с ума сойти как яркие цвета подчёркивают Вашу красоту, а натуральные оттенки — вообще огонь 🔥
TorTorri 08 декабря 2020, 16:53
Спасибо большое, Лена :)
Мы переходили на «ты» вроде))
ElenaLegenda 08 декабря 2020, 17:27
Да! Голова плохо работает)) конечно на ты))
Devinette 04 декабря 2020, 13:59
Вам идут абсолютно разные оттенки волос, больше всего понравился цвет шатен в разных вариациях, еще очень классно с красными волосами, образ со светлыми прядями тоже очень классный. Но шатен вне конкуренции))
TorTorri 08 декабря 2020, 16:53
Спасибо большое :))
Klio 04 декабря 2020, 14:37
Вот это история, есть, что вспомнить)
Как же скучно я живу)
Мне больше всего шатен понравился на вас- очень органичен. И сейчас очень хорошо) Вы- красотка!
TorTorri 08 декабря 2020, 17:03
Спасибо большое за ваши добрые слова, мне очень приятно! :)
beautyboo 04 декабря 2020, 14:47
Вика, можно на ты?)
Финальный цвет волос просто роскошный — глубокий, «дорогой», и блеск такой живой и насыщенный   Но должна сказать, что при твоей яркой внешности тебе многое к лицу — яркие волосы тебя не затмевают, не перетягивают все внимание на себя. Шатен — тоже отлично! Пара светлых прядей у лица — супер! Словом, эксперименты, если они в радость и приносят желаемый результат, это всегда здорово
TorTorri 08 декабря 2020, 17:05
Нужно на «ты»! :))
Спасибо большое, Алина :)
julpuh 04 декабря 2020, 14:49
Я вот даже не могу сказать какой цвет был лучше всего! Идет все, ты красотка!
Дреды очень понравились, озорная) И розово-красная тонировка тоже классная!
TorTorri 08 декабря 2020, 20:55
Спасибо большое, Юля :))
Tanushka78 04 декабря 2020, 16:25
Вот это вы оторвались👍👍👍, раньше меня тоже болтало в разные цвета. Будучи блондинкой от природы, с темно-каштановыми проходила пару лет😂. Вам хорошо с любым цветом, но мне больше всего понравились варианты на свадебных фото и там, где вы в тёмной водолазке, т.е. каштан со светлыми прядями и без
TorTorri 08 декабря 2020, 20:56
Спасибо большое     и спасибо, что заглянули!
Kristina_ananas_mood 04 декабря 2020, 16:29
Вика, ты красотка хоть лысой будешь   В любом образе неотразима
Мне понравился и чёрный цвет и коричневый и с нотками каштана! Знойная красотулька!
TorTorri 08 декабря 2020, 20:57
Ой, для лысой головы я не настолько смелая
Я даже никогда коротких волос не носила, всегда с длинными)
TorTorri 08 декабря 2020, 20:57
Спасибо за комментарий и комплименты
vivacolor 04 декабря 2020, 16:41
Мне вы тоже больше всего понравились брюнеткой! Очень органично.
(но бедные, бедные волосы…   )
TorTorri 08 декабря 2020, 20:58
Спасибо за внимание к посту
Волосы — дааа… жизнь их потерпела
Nice2meetU 04 декабря 2020, 16:48
Здорово, что было столько интересных экспериментов! Волосы вообще героически всё перенесли )) Мне больше всего понравились шоколадные и красные оттенки, а не чёрный. В вас столько теплоты и света, что хочется прядки понатуральнее (ближе к русому) или цветные. :)
TorTorri 08 декабря 2020, 20:59
Спасибо вам за добрые слова, очень приятно
CrazySusy 04 декабря 2020, 17:30
Вы такая классная, мне нравитесь в любом цвете))) удивительно, но вам и правда идет))) особенно мне понравились на вас рыжие, красные, свадебные фото и сейчас)))
TorTorri 08 декабря 2020, 22:31
Спасибо огромное))
Мне кажется, у меня действительно какой-то талант по части волос. Мне нравятся все цвета, что я носила, глядя на фото сейчас, не могу сказать, что мне что-то не идет
Estoy 04 декабря 2020, 17:33
Обалдеть 🙀Питаю симпатию к личностям, которые не боятся ) Вы красавица 😻
TorTorri 08 декабря 2020, 22:31
Спасибо огромное) Никогда не боялась экспериментировать с волосами, кайфовала от этого
Banki 04 декабря 2020, 18:48
Хэй, детка, ты теперь брюнетка
Такая разная, с тобой не соскучишься! Мне больше всего в холодном шатенистом оттенке нравится, может потому, что сама чаще всего в такой крашусь)) Итог безумно яркий и эффектный!
TorTorri 08 декабря 2020, 22:32
Спасибо большое, Катюша
Irene_blago 04 декабря 2020, 18:59
Вика, а какой у тебя природный оттенок? )) мне понравились твои эксперименты — смело, ярко и причем это не смотрится как-то отдельно от тебя   планируешь останавливаться или уже как пойдет? )
TorTorri 09 декабря 2020, 02:39
От природы я пепельно-русая, красивый свой цвет, но терпения не хватит отрастить его)) Пока не планирую менять что-то, может быть летом снова сделаю пряди.
redishhh 04 декабря 2020, 20:34
Вика — ты супер, пост — супер! Я, как человек, который всецело «за» эксперименты с волосами не могу тебя не поддержать!)) Мне вообще иногда кажется, что ты моя потерянная сестра «по духу»   У нас с тобой еще и мужчины чем-то похожи и их одинаково зовут   Поэтому, каждый раз открывая твой пост, знаю, что меня ждет хорошее настроение и волна разнообразных образов, в каждом из которых ты шикарна!
TorTorri 09 декабря 2020, 02:41
Ваааа)) Твой бородач тоже Илья?))) Я когда увидела вас у тебя в инстаграме, сразу подумала «о, свои»   Спасибо огромное за добрые слова
redishhh 11 декабря 2020, 17:18
Да, представляешь такое совпадение!
fur_hat 05 декабря 2020, 01:24
О, Виктория, да Вы Великий Инквизитор своих волос
Знатно тебя «закидывало», однако. Читала твой пост и думала «как же скучно я живу»!))))) Столько перевоплощений мои волосы бы не выдержали и с горя отвалились бы. Я даже инстинктивно ослабила резинку, чтобы корешки не сильно напрягать)))).
По факту: офигенно с рыжим, в самое сердце — свадебный образ, ну, и, конечно, последние метаморфозы.
Впрочем, подлецу все к лицу
Красивая ты, тёзка. Всяко тебе хорошо.)
TorTorri 09 декабря 2020, 02:43
Спасибо Викууууль! Очень приятно!
Инквизитор — не то слово   Сейчас не занимаюсь этими зверствами больше) Я удивлена, как мои не отвалились, если честно.
Laralara79 05 декабря 2020, 07:32
В шоколадном цвете в чёрной водолазке👍👍👍👍👍
TorTorri 09 декабря 2020, 02:43
cocorrector 05 декабря 2020, 23:11
Виктория, очень интересный рассказ получился   Ох, какая же вы обалденная невеста   Но я тоже, как и большинство, за темные (не черные) волосы
Свои три волосины берегу, но разнообразие это очень здорово! Сил и терпения вашим многострадальным волосам!
TorTorri 09 декабря 2020, 02:45
Мои волосы тоже передают Вам спасибо! :)
Aenela 05 декабря 2020, 23:37
Я тоже за шатен, только чуть светлее, чем сейчас. Вот как перед свадьбой или на ней — самое-самое!
TorTorri 09 декабря 2020, 02:45
Спасибо, что заглянули)) Да, сейчас я потемнее чем хотелось бы, конечно… Авось вымоется краска немного и стану посветлее)
Ксенька Ануфриева 05 декабря 2020, 23:54
Какие шикарные волосы)) На мой вкус, вам очень идет темные и насыщенные цвета, именно с темным цветом ваши волосы выглядят как с обложки журнала)
TorTorri 09 декабря 2020, 02:46
Спасибо большое, Ксюша :))
Давай на «ты»?)
DareDinn 06 декабря 2020, 00:21
Вика, красотка — яркая, разная, стильная…
Тоже люблю чёрный, но мои волосы мне бы такой цвет не простили.
Последние эксперименты супер-эффектно смотрятся!
TorTorri 09 декабря 2020, 02:47
Спасибо большое, Дина)
Мне кажется, наши волосы могут выдержать больше, чем мы думаем
redopium 06 декабря 2020, 01:18
Волосы у вас шикарные! Обожаю читать посты с историей волос! По-моему это моя любимая тема на косметисте. С темным вам круто. Остальные тоже идут, но темный — это прям ваше. Естественно, что на мой взгляд)
TorTorri 14 декабря 2020, 05:02
Спасибо большое)))
Olga_Chernika 06 декабря 2020, 17:41
Вам очень идут все цвета и образы. Присоединюсь у большинству, в шатене лучше всего, но и светлые пряди хороши, а рыжий просто огонь🔥(но я очень люблю рыжие волосы). И как здорово выглядят волосы после всех метаморфоз!
TorTorri 14 декабря 2020, 05:03
Спасибо, что заглянули! Согласна, я сама удивляюсь тому, что мои волосы вынесли все мои издевательства над ними!)
Victoria Geichenko 07 декабря 2020, 11:32
Если позволите, я сейчас немного вникаю в теорию цветотипов и вдумчиво рассматриваю посты с фото об окрашиваниях, далее не критика и не навязывание ;)
ИМХО, Вы мягкая осень, на Вас самый удачный вариант — на фото в майке с котом отличный уровень тона и температура. Также фото под словами, что волосами занимался профессионал (кудрявые) — прямо все там хорошо, и помада удачно вписывается. Я так понимаю, что мелирование уже потом добавилось?
Нынешний оттенок очень красив, но темноват и холодноват, хотя за счет того, что брови Вы тоже оформляете холодным, то вместе выглядит гармонично. Теплая помада уже выбивается.
С черным, конечно, да, такая история: если уж влезешь в него, то морально сложно слезть, хоть и задолбал. Особенно, когда поток комплиментов сбивает с толку   Но глядя на те старые фото я вижу, что совсем не мой цвет был по цветотипу.
TorTorri 14 декабря 2020, 05:05
Спасибо большое за такой классный комментарий! Ни в коем случае не приняла бы его за критику)) По поводу моего нынешнего цвета, да, он получился темнее чем мне хотелось бы, ну ничего уже не поделать, я пока не готова перекрашивать волосы еще раз)
Tatianabell 08 декабря 2020, 17:30
… вспомнила, что подписалась на вас, когда увидела фото со свадебным (как оказалось!) венком. Какая прелесть-прелестная! Всегда импонировали люди, которые не боятся нестандартных решений и перемен во внешности в том числе. Совершеннолетние «жертвы» красивого природного оттенка, мне кажется, много теряют)).
Ваши яркие черты лица позволяют носить любой оттенок волос. Последний очень нравится, как и его предшественник! Вы — очень хорошенькая!
TorTorri 14 декабря 2020, 05:09
Спасибо вам огромное за добрые слова и за подписку!)
era 08 декабря 2020, 21:58
У вас шикарные волосы и цвета вам идут все. Но с темным, вы прямо роковая красотка.
Подскажите пожалуйста какими красками красите последние годы, как и чем ухаживаете за волосами?
Очень нравятся какие волосы у вас ухоженные, гладкие, блестящие… Загляденье.
TorTorri 14 декабря 2020, 05:11
Большое спасибо за похвалу, планирую написать пост об уходе за волосами, попробую все там разложить по полочкам, спасибо еще раз!
Masha87 11 декабря 2020, 12:04
Викааа! Твоим волосам надо поставить памятник! Такие красивые, блестящие, шикарные, и это после стольких окрашиваний 😱😍
Безумно нравится на тебе тёмный цвет и ещё тот после рыжего, который тоже тёмный но чуть светлее, ты сразу яркая и максимально эффектная
TorTorri 14 декабря 2020, 05:13
Спасибо большое, Машуль! Памятник не поставлю им, но сейчас их так не третирую больше   холю и лелею, прошу прощения за годы издевательств
SoftShimmer 18 декабря 2020, 16:04
Вика, с последним цветом волос тебе ну ооочень классно
Мне кажется, мои волосы точно не выдержали бы таких «качелей» в чёрный и обратно, так что твои однозначно крепкие и выносливые   долго терпели.
А ещё ты мне понравилась с дредами, я вообще всегда засматриваюсь на людей с необычными волосами: цвет, стрижка, афрокосы…