04.11.2020

Знакомство с продукцией Floristica: средства из линии " Аsia" маска-активатор для роста волос, шампунь для всех типов волос, кондиционер для всех типов волос

Добрый день, дорогие читательницы!

Сегодня я хотела бы поделиться опытом знакомства с российской маркой Floristica. Мой пост будет посвящен средствам по уходу за волосами из линии Asia.

Итак, прошу под кат.

Бренд натуральной косметики Floristica специализируется на выпуске средств для ухода за волосами и телом (в линиях можно найти гели для душа и жидкое мыло). Косметика не содержит сульфатов, парабенов и является веганской.

Так как сейчас я активно интересуюсь средствами для волос, предложение о сотрудничестве, с которым ко мне обратилась представитель бренда, нашло у меня отклик.

Надо отметить, что упаковка средств красивая и их приятно фотографировать.

Шампунь «Asia» для всех типов волос питание и восстановление вишневый цвет, миндаль (Shampoo nourishing Cherry blossom almond).

Шампунь "Аsia" для всех типов волос  питание и восстановление вишневый цвет, миндаль.
Шампунь «Аsia» для всех типов волос питание и восстановление вишневый цвет, миндаль.

Флакон шампуня выполнен из зеленого пластика с красивой тёмно-розовой этикеткой. На флаконе есть вся необходимая информация о продукте. Объём: 345мл.

Флакон
Флакон

Дозатор поворачивается (open-close) и имеет длинную ножку, которая выскакивает после первого открытия.

Дозатор до первого использования. Фото сделано сразу после получения средства.
Дозатор до первого использования. Фото сделано сразу после получения средства.

-Увлажняет и питает;

-Возвращает блеск и здоровье волосам;

-Стимулирует рост волос;

-Препятствует выпадению волос.

Состав средства показан на следующих фото. Так как упаковка круглая, сфотографировать состав проблематично и я продублирую его в конце поста под знаком «Колба».

Текстура шампуня довольно жидкая. Это предполагает большой расход средства.

Свотч на руке. Шампунь абсолютно прозрачный.
Свотч на руке. Шампунь абсолютно прозрачный.

У меня короткие волосы и мне нужно примерно два-три нажатия, чтобы промыть волосы. Мылится хорошо. Отдельно хочется отметить очень приятный сладковатый и совсем ненавязчивый аромат, присущий всей линии средств для волос «Asia».

То, как работает шампунь на волосах, мне не очень понравилось. Мои волосы тонкие и мягкие от природы, мне нравятся, когда они рассыпаются. Тем более с моей стрижкой это хорошо смотрится. После использования шампуня волосы становятся жесткими и менее рассыпчатыми, объем отсутствует. Они держат форму, но жесткость меня смущает. Как результат после использования шампуня я ощущаю некоторый дискомфорт. Особого восстановления я также не заметила, как и выполнения других заявленных обещаний.

Жесткие волосы;
Жидкая текстура, как результат может быть неэкономичным;
Волосы без объема.

Шампунь стал для меня спорным продуктом. Несколько раз возникало желание перемыть волосы после его использования.

4 недели, 16р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Sodium Coco-sulfate, Cocamiphoropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Sorbitol, Prunus Amygdalus Sativa Kemel Oil, Prunus Cerasus Flower Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Dicaprylyl Ether, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol.

Обычно, средства для волос я покупаю линиями, то есть как правило в дополнению к шампуню выбираю кондиционер и/или маску. Мне важно понять как продукты взаимодействуют между собой. Именно поэтому у меня появились два средства, о которых речь пойдет ниже.

Кондиционер "Asia" для всех типов волос питание и восстановление вишневый цвет, миндаль (Conditioner nourishing Cherry blossom almond).

Флакон и дозатор кондиционера такие же как у шампуня. На флаконе есть вся необходимая информация. Объём: 345 мл.

Флакон кондиционера.
Флакон кондиционера.

Дозатор до первого примения.
Дозатор до первого примения.

Обещания производителя:

-Приподнимает волосы от корней, придавая им пышность;

-Повышает эластичность;

-Уменьшает количество секущихся кончиков;

-Делает волосы сильными и упругими по всей длине.

Состав средства на фото. Продублирую его под знаком " Колба".

Текстура кондиционера кремообразная. Аромат полностью совпадает с шампунем.

Свотч на руке.

Средство легко распределяется по волосам. Не стекает. Наношу на чистые влажные волосы и смываю теплой водой через 2-3 минуты. Я полагала, что кондиционер смягчит волосы после шампуня, но, к моему удивлению, средство совершенно никак не влияет на состояние волос. Они не становятся мягче, податливее. Во взаимодействии с другими шампунями тоже никак себя не проявляет. То есть без средства можно обойтись.

Оценку могу поставить за очень приятный аромат и комфортную текстуру.

Приятная текстура.
Никак себя не проявляет.

4 недели, 16р/в месяциспользование
Состав: Aqua, Сetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Sorbitol, Glyceryl Stearates, Coco-Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Lactic Acid, Prunus Amygdalus Sativa Kemel Oil, Prunus Cerasus Flower Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Caffeine,Niacinamide, Dicaprylyl Ether, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate,Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol.

Маска-активатор " Asia" для роста волос вишневый цвет, миндаль (nourishing mask Cherry blossom almond).

Упаковка маски выполнена полностью в стиле линейки и соответствует двум другим средствам. Объём: 250 мл.

Упаковка-банка.
Упаковка-банка.

Под крышкой находится защитная пластиковая мембрана.

На банке есть вся необходимая информация, включая состав, который помимо фото я продублирую под знаком «Колба».

Состав.
Состав.

-Стимулирует рост волос;

-Препятствует выпадению волос;

-Интенсивно увлажняет кожу головы;

-Восстанавливает силу волос.

Текстура маски чуть более густая, чем у кондиционера, кремовая. Оттенок белый. Аромат маски полностью повторяет аромат двух других средств

Текстура средства в банке.
Текстура средства в банке.

Свотч на руке.

Маской оказалось неприятно пользоваться. Она сложно распределяется по волосам и создает впечатление глины на волосах. Совершенно не смягчает волосы, воздействия на кожу головы не заметила, также как и влияния на процесс выпадения волос. В купе с использованием вышеописанных средств волосы становятся жесткими и без объёма. Маску я использовала чаще чем указано в инструкции, что обусловлено двумя причинами: во-первых, хотелось заметить хотя минимальную положительную динамику и, во-вторых, существовали конкретные сроки тестирования.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Сetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Stearates, Sorbitol,Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate, Niacinamide, Lactic Acid, Prunus Amygdalus Sativa Kemel Oil, Prunus Cerasus Flower Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Litchi Chinensis Fruit Extract, Commiphora Mukul Resin Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Caffeine, Dicaprylyl Ether, Cetyl Hydroxyethylcellulose, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Decyl Glucoside, Glyceryl Oleate,Glycerin, Citric Acid, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzoic Acid, Benzyl Alcohol.
Неприятная текстура;
Тяжело смывается;
Не выполняет обещания производителя.

Средства бренда Floristica стали для меня разочарованием. Средства оказались посредственными и ни одним из них я не осталась удовлетворена в полной мере. Ни один из продуктов у меня не вызывает желания его повторить, так как за подобную стоимость или чуть больше я могу найти средства, которые будут более эффективны для моих волос.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Жалко что средства оказались никакие, несмотря на хороший состав. Спасибо Вам за пост, интересно было почитать, я об этих средствах и о самой марке не слышала раньше.
Yulia Chentsova 04 ноября 2020, 19:26
Олеся, да, действительно жалко. Я -то надеялась на то, что это будут работающие средства. Видела здесь посты на марку, которые вселяли оптимизм, но как-то так. Возможно, просто линия такая или лично мне не потошло.
Lara Yakovleva 04 ноября 2020, 19:40
Жаль, что вам не подошли средства. Очень мне нравятся эти упаковки, хотя не покупаю средства из линеек, которые позиционируются как веганские, натуральные и подобное.
Справедливости ради добавлю, что порой ключевую роль играет качество воды. В регионах с мягкой водой результат может существенно отличаться.
Yulia Chentsova 04 ноября 2020, 19:58
Согласна с Вами. Результат, естественно, может отличаться из-за качества воды и даже личных предпочтений. Но я могу сидить только по своим личным ощущениям и исходя из своих условий. Для меня лично существуют средства, которые лучше работают с моими волосами и в моих условиях. Естественно, я совершенно не усключаю, что эти средства подойдут кому-то другому)))
karmelita-05 04 ноября 2020, 20:37
Юля, как жаль что вам не подошли средства. Я начала маску Asia, и она ни разу не хуже Provence, которую прислали. Но с волосами все слишком индивидуально. Результат зависит от очень многих факторов.
Yulia Chentsova 04 ноября 2020, 20:43
Женя, да, мне тоже жаль, но согласна, волосы — это очень тонкое дело)
Alisha_peony 04 ноября 2020, 21:01
Вот у меня волосы капризные. Они сухие, пористые и запутываются сразу же после расчесывания. Я побоялась взять средства марки для волос, а после Жениного поста хочу попробовать маски. Тут от структуры волос многое тоже зависит.
Yulia Chentsova 04 ноября 2020, 21:20
У меня волосы смешанного типа. Не сказала бы, что путаются, но капризные — это да. И кожа головы капризная, может отреагировать если что-то не нравится. Как-то так)
Alisha_peony 04 ноября 2020, 21:02
Юля, спасибо за обзор!
Жаль, что не подошли.
На мой взгляд, жидкий шампунь — это странное явление. Но тут вопрос в том, что я сравниваю с обычными, которые мне подходят, а они не эко.
Yulia Chentsova 04 ноября 2020, 21:25
Алиша, спасибо тебе за комментарии и внимание!))) У шампуня меня даже не столько консистенция, сколько то, что волосы стали жесткими. Думаю, это индивидуальное.
mari_amell 05 ноября 2020, 12:07
Юля, спасибо большое за интересный пост! Жаль, что средства не подошли, но волосы — это такое тонкое и деликатное дело… тут вообще не угадаешь))
Yulia Chentsova 05 ноября 2020, 14:32
Маша, спасибо большое, что заглянула!))) Да уж, не угодаешь, это точно. Хорошо, что попробовала, теперь знаю, что мне не надо)))
Tanushka78 05 ноября 2020, 14:57
Я, кстати, была в шаге от заказа средств для волос этой марки. Было несколько положительных отзывов здесь, и мне захотелось попробовать. Были у меня когда-то попытки пользоваться органикой для волос, и всякий раз впечатления были именно такие, как вы описываете в посте. Я вроде давно поняла, что для меня лучше силиконы — по крайней мере, волосы после них приятнее наощупь и выглядят лучше. Так что, Юля, спасибо на отрезвляющий отзыв)
Yulia Chentsova 05 ноября 2020, 16:21
И Вам большое спасибо за внимание! Самое интересное, что меня были бессульфатники и шампуни переходного типа. Все было нормально. А тут вот как-то. Обрадовалась, когда предложили, думаю, ну классно же. Не пошло. Сейчас купила себе серию для мелированных волос европейско-американскую ( объективная необходимость после осветления) ощущения хорошие.
Tanushka78 05 ноября 2020, 20:15
А что за серия у вас сейчас? У меня осветлённые волосы и тоже в поисках качественных средств
Yulia Chentsova 05 ноября 2020, 21:06
John Frieda cерии Sheer Blonde и Go Blonder. По цене сопоставимо с этими шапунями или чуть дороже, но мне понравилось. Думаю, может пост написать даже.
Tanushka78 05 ноября 2020, 22:13
Пост был бы отлично👍, почитаю пока про ваши средства
Yulia Chentsova 05 ноября 2020, 22:51
Хорошо, тогда обязательно напишу. У бренда большая линейка для осветленных и мелированных волос и я их потихоньку пробую. Буду делиться впечатлениями)))
Tanushka78 06 ноября 2020, 12:59
Ждём😊