09.09.2020

Приводим пористые волосы в порядок после летнего солнца, термоприборов и стресса

Практически каждое лето мои пористые тонкие волосы выгорают на солнце и становятся еще более сухими, ломкими и слабыми. Лето 2020 не стало исключением, две недели невыносимой жары сделали свое дело — тут же мой русый волос озолотился на солнышке, а с ним пришли сухость и ломкость. Но правильно подобранный уход для волос творит чудеса может спасти ситуацию и реанимировать волосы. В новом посте расскажу про восстанавливающий кондиционер от ECRU, термозащитную сыворотку от L'Alga и расческу Michel Mercier.

Кондиционер для волос ECRU New York Восстанавливающий Restorative Conditioner

Этот продукт точно стал открытием года лично для меня.

С брендом ECRU ранее я не была знакома, восстанавливающий кондиционер в travel-формате — это первый продукт, да такой удачный.

Аромат нейтральный, чуть сладковатый. Отдушка очень приятная, ненавязчивая.

По консистенции кондиционер достаточно густой, хотя мои волосы и «пожирают» косметику нещадно, этого продукта мне нужно нанести немного, чтобы почувствовать эффект.

Из приятного — несмотря на наличие силиконов в составе, при смывании нет ощущения, что волосы кто-то облизал до безобразия. Порой, если состав напичкан только силиконами, то при смывании водой средства вместе с косметикой смывается еще и приличная кучка моих волос😏

Не подумайте, к силиконам я отношусь хорошо. Иногда при определенных состояниях волос без силиконов никак не обойтись.

Но еще я очень ценю средства за действительно рабочие составы.

Кондиционер ECRU как раз про это — в составе присутствует несколько видов растительных протеинов, жирорастворимая форма провитамина В5 (D-пантенола), биотин, пантенол.

Если говорить про действие на волосы, то тут просто сказка. Уже после первого применения ты чувствуешь увлажненность, плотность. Волосы даже сохнут дольше, чем обычно, т.к. в волосах становится больше влаги, уменьшается пористость. Это очень актуально для как раз таки выгоревших на солнце волос, для волос, которые подвергаются химическому (окрашивание) или термическому(выпрямитель, плойка) воздействию.

Средство очень сильное. Думаю, подойдет даже блондинкам.

Мои же волосы в данный момент по большей части натуральные, на концах(около 10 см) окрашенные. Очень пористые, есть сухость.

Цена: 880 руб.

L'Alga сыворотка термозащитная восстанавливающая Serum

Итальянский бренд уходовой косметики, к сожалению, не самый известный. Порой более слабые по составу средства лишь преподносятся чудо-средствами в рекламе. Надеюсь, наше общество когда-нибудь станет более вдумчивым и не будет слепо доверять каждому рекламному ролику или посту.

Любовь с этой термозащитой у меня случилась сразу. Порой бывает, что с какими-то средствами ты пробуешь вот так, потом вот так и вот так. Сыворотка L'Alga понравилась мне сразу, после первого применения!

Волос напитанный, увлажненный, спустя две недели регулярного использования даже сократилась ломкость волос. Что не удивительно на самом деле, ведь в составе есть, например, пантенол.

Консистенция у продукта жидкая, похоже на какое-то молочко. Чтобы на утро не проснуться с слипшимися сосульками вместо волос, не стоит слишком усердо поливать волосы этим пахучим молочком, достаточно небольшой капли. То есть расход у продукта маленький, и это не может не радовать!

Аромат специфический. Тяжелый, я бы сказала зимний. Очень напоминает туалетную воду Euphoria от CALVIN KLEIN.

Изначально средство заявлено как термозащита, но я использовала его и как термозащиту под горячие проборы, и как просто крем для волос. Нравится и так, и так. Но, конечно, термозащита и есть термозащита: волос при укладке феном/выпрямителем/плойкой гладкий, хорошо поддается укладке.

Цена: 3660 руб.

Щетка компактная Michel Mercier

Кроме химического и термического воздействия на волосы есть еще и механическое. И тут как раз установка «не навреди» действует с расческой.

Уже почти пять лет как я отказалась от деревянных расчесок и использую только пластиковые, т.к. это удобно, чаще всего, помогает бережно расчесаться, не теряя при этом клоки волос.

Расческа Michel Mercier мягче и бережнее относится к твоим волосам, вся она сделана из пластика. Производитель заявляет, что она классно справляется со спутанными волосами. К счастью, волосы у меня почти не спутываются, поэтому не приходилось особо проверять эту функцию.

Но коже головы этой щеткой я делала массаж. Если сравнивать с расческами Janeke, то Michel Mercier уступает в мягкости, но расческа от Mercier более компактная. Такая расческа совсем немного места будет занимать в сумке.

Цена: 870 руб.

Оценка: 5 с минусом

Очень важно правильно ухаживать за волосами, не лениться, грамотно подбирать уходовую косметику. Восстанавливающий кондиционер ECRU и термозащитная сыворотка L'Alga однозначно стали моими фаворитами по итогу лета 2020 года.

Любите себя и уход за собой!

С любовью, ваша miss_Lorelei.

Hoksa 09 сентября 2020, 05:58
Спасибо огромное, Ecru взяла на заметку)))
armagedon-ka 09 сентября 2020, 08:57
Нравится пробовать новые марки в уходе для волос, у меня тоже пористые волосы, а сейчас еще и блондинка, волосы после лета в кошмарном состоянии (у нас еще жарит). Спасибо за пост
RitaMix 09 сентября 2020, 09:57
Люблю уход за волосами, люблю когда средства действуют на уплотнение волос. У вас они, кстати, отлично выглядят, значит продукты действительно работающие, беру на заметку)) Спасибо за пост!
Марина Ларченко 09 сентября 2020, 12:15
Термозащита дороговато стоит как-то. Я на волосы финансов не жалею, пользуюсь проф. косметикой, на данный момент Alfaparf Milan мой фаворит, но даже там цены немного дешевле. Неужели такая классная термозащита?
EtisAtis 09 сентября 2020, 23:02
Спасибо, попробую эту термозащиту. Цена за обозреваемую в посте тоже несколько смутила)
miss_Lorelei 11 сентября 2020, 13:52
Да!
Она правда очень классная) Я за свое время волосоманьячества перепробовала много продуктов (и Кокочоко, и CHI, и Angel Profesional, и Salerm21) — L'Alga затмила все. Даже Salerm21, которым я активно пользуюсь на протяжении 4 последних лет. А с Salerm, кстати, я еще и обесцвеченной блондинкой была. Но у нее расход минимальный, 100 мл, я думаю, мне года на 2 хватит
Irysik 09 сентября 2020, 12:18
Вы открыли для меня новые бренды! Кондиционер ооочень заинтересовал.
Спасибо за пост!
Lano4kkka 09 сентября 2020, 21:58
Спасибо за пост! Проблема пористых волос актуальна! Обязательно попробую.
Irene_blago 10 сентября 2020, 00:11
заинтересовал кондиционер   он не утяжеляет волосы? Волосы с ним не начинают быстрее грязниться?
miss_Lorelei 11 сентября 2020, 13:53
Здравствуйте! Нет, он вообще не утяжеляет! Я из-за этого не люблю восстанавливающие шампуни, поэтому побоялась брать шампунь из этой же линейки. Но кондиционер приятно удивил)
Irene_blago 11 сентября 2020, 14:13
спасибо
something_special 10 сентября 2020, 02:02
Интересно узнавать новые марки, тем более с такими прекрасными отзывами, спасибо)) вот бы ещё их состав увидеть!
miss_Lorelei 11 сентября 2020, 13:54
Насколько помню, по правилам косметисты состав нельзя прописывать. Или путаю? Поправьте) Если вам нужно, могу в личные сообщения прислать)
something_special 15 сентября 2020, 06:47
Наоборот, приветствуется писать состав, ведь так формируется лучшее понимание о продукте)) спасибо, я уже нашла состав
HellerOst 23 октября 2020, 08:37
пробовала шампунь и кондиционер Ecru — потрасающий тандем, особенно кондей