17.06.2011

Шампунь без лаурилсульфатов. Правда или миф?

Шампунь и бальзам Natura Siberica для придания объема для жирных волос
Шампунь Natura Siberica для жирных волос
Объем и баланс
Объем 400 мл
От производителя:
Шампунь для придания объема для жирных волос Natura Siberica (Натура Сиберика) с экстрактами кедрового стланика и арктической малины стимулирует восстановление жирового баланса кожи, характерного для здоровой кожи. Кроме того, следует отметить, что содержание витаминов, в частности, витамина С, в арктической малине по сравнению с её европейским аналогом, выше более чем в 5 раз.

Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, экстракты кедрового стланика, малины арктической, адониса сибирского, сибирской рябины, коры дуба, крапивы, девясила, мыльнянки лекарственной, расторопши, ромашки, целлюлоза, парфюмерная композиция.
Мое мнение:
Все что заявленно призводителем — правда. Раньше мыла волосы каждый день, теперь-через два дня. Пахнит приятно-травками. С первого раза пенится не очень сильно. Второй раз -пенится как обычный шампунь. Единственный недостаток, на мой взгляд, это то, что после него надо наносить бальзам, иначе волосы будут жесткими.

Бальзам Natura Siberica для жирных волос
Объем и баланс
Объем 400 мл
От производителя:
Формула шампуня и бальзама для жирных волос Natura Siberica содержит природные экстракты малины арктической и кедрового стланика, что позволяет формировать комплекс, который в очень эффективно питает, увлажняет и защищает кожу головы и волосы в течение дня, восстанавливая жировой баланс. Кроме того, использование арктической малины, в пять раз более богатой витамином С, делает такой уход максимально эффективным и длительным.

Состав: вода, производное рапсового масла, пальмового масла, гуаровой смолы, протеинов пшеницы, Д-пантенол, экстракты кедрового стланика, малины арктической, крапивы, календулы, подорожника снежного, ромашки, масла бурачника, белого сибирского мха, комплекс растительных протеинов, витамин В6, парфюмерная композиция.
Мое мнение:
Моя находка на сегодняшний день. Волосы после него мягкие, гладкие, блестящие. Легко расчесываются. Не пачкаются в течение все дня. Что для моих жирных волос это особенно важно.
Оценка: 5+++++

Цена шампуня около 100 руб.
Цена бальзама около90 руб.

И на последок: В целом очень довольна шампунем и бользамом. Но есть одно но! Производное кокосового масла — это то, из чего могут делать те самые зловредные сульфаты. Так как я искала шампунь именно без них, то теперь даже не знаю, как относится к этому продукту. Либо на самом деле продукты без этих химикатов, либо производитель хорошо их закомуфлировал.
Спасибо большое, что дочитали до конца. Буду очень рада вашим отзывам. Ко мне на «ты».
Natura Siberica

Natura Siberica

BrunettkA 17 июня 2011, 11:48
А мне абсолютно не понравился ни шампунь ни бальзам… мои волосы от этих средств какой то паклей становились и сосульками висели, будто я их не мыла неделю
malinka49 17 июня 2011, 11:49
У меня тоже так было без бальзама. а с бальзамом все очень хорошо. Пока это мой любимый шампунь.
June 17 июня 2011, 11:49
И у меня тоже. Пару раз попробовала, а потом шерстяные вещи стирала этим шампунем.
Ludmilka 17 июня 2011, 18:54
аналогично:)
MilanaFed 17 июня 2011, 13:04
мне тоже абсолютно не подошел шампунь! волосы как будто не промытые, не приятные…
weronica 17 июня 2011, 11:49
Действительно… Может грамотно «скрыли» сульфаты.
Я, кстати, никак не могу найти эти шампуни, не попадаются на глаза.
jelaysa_rose 17 июня 2011, 11:57
угу, скрыли от экосерта? ((:
у них на сайте все сертификаты висят, так что никаких там слс, ни скрытых, ни открытых быть не может.
AstaLaVista 17 июня 2011, 11:50
Я тоже перешла на них :))) Очень довольна пока.
era 17 июня 2011, 11:53
Мне нравится Сиберика, и сначала тоже понравился и шампунь и бальзам для волос. Волосы очень мягкие и пушистые стали. Только месяца через 1,5-2 волосы к нему привыкли и голова чесаться стала и появились местами красные пятна на голове. Долго потом избавиться не могла от этого.
Ari 17 июня 2011, 11:58
Была передача по НТВ и про этот шампунь сказали, что в нем одна химия заменена на другую. Менее или более она вредная не уточнили. Меня в них смущает, что это одна из линеек Первого решения, так почему если они смогли изобрести относительно недорогой натуральный шампунь, те же моющие вещества они не применяют в остальных шампунях…
malinka49 17 июня 2011, 12:05
Я точно незнаю про эту химию. Ведь я ниже написала, что возможно они хорошо это скрыли. Но у меня от этого шампуня хоть волосы не сыпятся, как от знаменитых марок.
Narcisska 17 июня 2011, 12:11
В одной из ТВ передач про шампуни услышала про лауретсульфат: «для того, чтобы он нанес существенный вред здоровью человека, нужно мыть им голову 8 часов подряд каждый день в течение нескольких месяцев». Но все же компонент нельзя назвать органическим и абсолютно безвредным, поэтому для нейтрализации его эффекта специалисты рекомендуют перед мытьем головы намочить волосы и подождать минут 10, чтобы они пропитались водой, и лауретсульфат не проникал напрямую в волосы и действовал не так агрессивно.
Ari 17 июня 2011, 12:21
Лауретсульфат — более мягкий и менее агрессивный, чем лаурилсульфат ПАВ. А сколько у нас на полках стоит шампуней с лаурилсульфатом на втором месте… А есть, где и то и другое вместе…
malinka49 17 июня 2011, 13:36
про то, что волосы надо намочить, я знаю. Но не всегда есть время на это.
lyidusya 17 июня 2011, 13:38
Попробовала эти шампуни и бальзамы — вообще не подошли  . У меня от них появилась перхоть, голова чесалась. Бальзамы ещё так себе, но однозначно больше не куплю. Причём и маме моей тоже не подошли
sky_girl 17 июня 2011, 14:35
я купила и шампунь и бальзам по совету подруги, которая от них в восторге, мне пока нравится, особенно то, что отпала необходимость мыть голову каждый день) дальше — посмотрим.
кстати, на сколько знаю, в Украине эти шампуни продают только в аптеках и по цене в 2 раза дороже, чем в России…
Ani 17 июня 2011, 14:42
Как раз недавно купила это дуо: шампунь и кондиционер, тоже для жирных волос. Часто ленюсь, пользуюсь только шампунем (кондиционером тааак влоооооом   ). Скорее всего я придумываю, но на второй день волосы выглядят чуть получше, чем с другими шампунями. Плюс совет из недавнего поста «НЕ ТРОГАТЬ!»  , что-то точно помогло. Вообще не думаю, что он сильно лучше шампуней, что я перепробовала до этого (последним, к примеру, был Боди Шоп, перед ним — вообще Head and Shoulders), но стоит он как обычный H&S, а пахнет в сто раз приятнее — малинкой. Единственно, пенится сильно хуже, но мне главное чтоб мыл.
elenakot 17 июня 2011, 23:03
А что за совет Не трогать, поясните для пропустивших плиииз
vero4ka 17 июня 2011, 15:32
Siberica подходит не всем, для меня и мамы-супер, а мужу не нравится.
Я дочкам мою голову тоже Sibericой, у старшей девочки очень длиные, красивые волосы,
ей я вижу, что подходит, а вот шампуни Chicco вызывали зуд.
happy9307 17 июня 2011, 22:07
По поводу его «полезности» могу только сказать одно: консультировалась с девушкой насчет этого шампуня, так она мне сказала, что СЛС там НЕТ… но есть другое вещество которое так же вредно(если можно так сказать) как лаурилсульфат… так что они просто убрали одно и заменили другим… девочки, какое вещество точно не скажу, т.к. я химию не люблю и мне все эти названия сложно запомнить...)))))А если говорить о шампуне и бальзаме, то у меня были они только для окрашенных волос, неплохой шампунь и бальзам но мои волосы слишком быстро привыкли-буквально за неделю, и волосы были уже как мочало)))Отдельно бальзам с другими шампунями мне понравилось использовать..))))Извините что так много текста)))Вам +))
malinka49 17 июня 2011, 22:22
Возможно сульфаты там и есть. Я подозреваю, что это те самые производные. У меня пока привыкания нет. Пользуюсь около месяца. Я уже писала выше, что волосы от этого шампуня не выпадают. Это плюс. Спасибо вам за коментарий.
Sofya 17 июня 2011, 22:30
У меня от этого шампуня начали очень сильно выпадывать волосы и завязываться в узелочки. Муж тоже сказал, что у него появились узелочки на волосах. Я думаю, то там есть какая-то гадость, т.к. я очень бдю на счет СЛС, и этот шампунь взяла, т.к. «абсолютно натуральный». Кстати, чуть раньше в сети Ол Гуд был америиканская линия Органикс. Вот было чудо! Теперь нет, заменили на НС.
Diorissimo 17 июня 2011, 22:35
Смотрела недавно на ютубе девушку-химика-бьютиблогера так вот она подробно рассказала Всё про СЛС (на косметисте запрещено писать сылки поэтому напишу по русский Сайнс бьютифул -вот эта девушка)
Ну а вообщем она сказала, что лаурит сульфат это чистящий компонент, без которого не может обойтись не один шампунь.
shharikova 17 июня 2011, 23:00
ох, попробовала я этот шампунь и бальзам! волосы во-первых вообще не промываются и путаются.
во-вторых от него жжет лицо, кожу и глаза ужасно!
malinka49 18 июня 2011, 09:12
там очень много натуральных компонентов. я думаю что такая реакция именно из-за непереносимости какого-нибудь. Впрочим как и у большентва людей.
Kulema 18 июня 2011, 09:52
У меня очень неоднозначное отношение к шампуням и бальзамам этой марки. Вроде нравится, а вроде нет. Понравился запах, мысли о полезности, волосы мягонькие были после него, расчесывались легко даже без использования бальзама, НО:
1) Шампунем голову приходилось мыть каждый день, хотя другим, содержащим ЛС, я делала это через день.
2) Я впервые в жизни узнала, как это когда волосы пушатся. И мне не понравилось, я на одуванчик была похожа.
3) У корней волосы все равно оставались жирными.
Бальзам понравился, приятный запах, легонький такой, нежирный, впитывается быстро. Даже я бы сказала очень быстро. Поэтому, чтобы на всю длину хватило, его много нужно. Попробовала вымыть голову им без шампуня, и, к моему удивлению, он с очисткой головы справился лучше своего собрата.
В итоге, бальзам кончился за 3 применения, а шампунь, уже месяц валяется на полке не использованный и на треть.
Ох, что-то расписалась. Sorry   Ну просто уж очень захотелось свои 5 копеек вставить
tanya4 18 июня 2011, 10:17
внесу свою лепту… могу сказать что натуральность шампуня под большим сомнением, так как у нас в России в составах косметики можно писать все что угодно. (закона просто нет) НО скорей всего там использованы более мягкие ПАВ. я этим шампунем пользуюсь уже полгода и менять не собираюсь. мне он очень помог. Я стала мыть голову 1 раз в 3 дня, а это просто рекорд! общее состояние заметно улучшилось.
я не считаю что это хороший шампунь, он просто подошел
Joanna 20 июня 2011, 11:02
у меня от этого шампуня такая перхоть появилась, пол года лечила кожу головы :((
И волосы были жирными. В общем не понравился.
malinka49 20 июня 2011, 13:24
Это все индивидуально. У моей дочки коса до пояса. Я мою ей голову этим шампунем. И все в порядке!