29.07.2020

Шампунь для волос Indian Khadi Herbal Shampoo Mango&Papaya

Подарок от души и для души.

Шампунь для волос Indian Khadi Herbal Shampoo Mango & Papaya

Для меня шампунь — это одно из самых сложных и загадочных косметических средств. Иногда я нахожу хорошие экземпляры, но со временем волосы и кожа головы к ним привыкают, поэтому приходится искать новые варианты.

Бренд натуральной косметики Indian Khadi представлен в магазинах индийских товаров, а я такие никогда не посещала, поэтому вряд ли бы вообще встретилась с этим шампунем. Но мне его подарили, и теперь я знаю, что к индийской косметике действительно стоит присмотреться.

Прозрачный флакон сделан из мягкого пластика. Персиковый цвет шампуня мягко перекликается с жизнерадостной салатовой наклейкой. Также хотелось бы отметить, что упаковка сделана из перерабатываемого материала, а сама косметика не тестируется на животных.

Ещё одно приятное дополнение — это наличие манго в составе. Я очень люблю этот волшебный плод во всех его проявлениях, поэтому отдельно отмечу восхитительную отдушку шампуня — аромат сладкого манго, который во время мытья головы слегка трансформируется в более сложную композицию, с лёгкими нотками свежей горечи.

Крышечка небольшая, пластиковая, но оформленная под металл. Несмотря на густую текстуру, шампунь легко извлекается из флакона.

Каждый сайт приводит своё собственное описание шампуня, поэтому я обозначу то, что указано непосредственно на моём флаконе. Итак, шампунь предназначен для укрепления и питания волос. Кроме того, он помогает бороться с их выпадением, а также придает им мягкость и блеск.

Исходные данные: чувствительная кожа головы и склонные к жирности корни; нормальная длина и суховатые кончики. Иногда возникает перхоть (обычно в межсезонье или в период отопления).

Голову я мою через день, по утрам, обычно сушу феном. Мне важно, чтобы на 2-ой день волосы выглядели относительно чистыми.

Шампунь мне понравился, скрывать не буду! Я пользовалась им около 3-ёх месяцев (практически без перерывов), и мои волосы были довольны мягким очищением, которое не раздражало и без того чувствительную кожу головы. Длина и кончики оставались мягкими и гладкими, что позволяло им меньше путаться. На 2-ой день волосы выглядели относительно хорошо и чисто.

В целом волосы и кожа головы стали чувствовать себя лучше, исчез зуд и прочие неприятные ощущения. Визуально всё тоже было прекрасно. Ну, и не могу не отметить прекрасный аромат, помогавший мне стойко переносить трудоёмкий процесс мытья длинных и постоянно путающихся волос.

Расход у шампуня средний (при объёме в 300 мл), мылится он неплохо для заявленного натурального состава. Волосы не спутывает.

Волосы, вымытые данным шампунем и высушенные феном:

К сожалению, его непросто найти даже на просторах Интернета. Основная причина — это противное словосочетание «нет в наличии». Однако сейчас он вновь появился, поэтому в ближайшее время я обязательно приобрету этот волшебный, солнечно-фруктовый шампунь.

Свою оценку, несмотря на общие положительные впечатления, я объясняю тем, что мне в принципе сложно поставить 5 баллов какому-либо шампуню.

Состав в таблице:

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Очищенная вода, Гуаровая камедь, Кокоглюкозид, Хлорид цетромония, Децил глюкодид, Ритха экстракт, Лаурил глюкозид, Глицерин, Кокамидо пропил бетаин, Изоамил лаурат, Витамин Е, Сорбат калия, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Лимонная кислота, Экстракт алоэвера, Экстракт плодов манго, Экстракт листьев папайи, Мёд, Экстракт Ашваганды, Бензоат Натрия

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 750 рублей

Оценка: 4 с плюсом

С уважением,

Мария

Y gld 29 июля 2020, 02:02
Какой интересный, надо поискать. Понравился состав, налеюсь, что правдивый, а то некоторые производители пишут, что не содержит, например, силиконов, а состав читаешь, а они есть.
wonderwall 29 июля 2020, 22:50
Я такое тоже замечала! Но обычно, как вы сказали, они всё же указаны в составе, несмотря на громкие обещания. Здесь, как мне кажется, состав без них, но я не химик, поэтому не могу утверждать)))
yokogama 29 июля 2020, 08:03
К сожалению, мои волосы так же, как и ваши, привыкают к шампуням. Я постоянно в поисках новых. Спасибо за пост, поищу этого товарища.
wonderwall 29 июля 2020, 22:50
Понимаю вас!
В идеале должно быть несколько хороших флаконов, которые можно чередовать
yokogama 30 июля 2020, 11:08
Да, так и есть. Чередую 3-4 флакона. Но через некоторое время надо искать что-то новое.
wonderwall 30 июля 2020, 14:54
А какие конкретно шампуни можете выделить? Было бы очень интересно послушать!))
yokogama 30 июля 2020, 22:29
Так, вот сейчас у меня в деле шампуни Phyto Phanere и Cedrat — были раньше и другие этого бренда, очень рекомендую что-нибудь у них попробовать, у них много вариантов по потребностям, отличный увлажняющий шампунь японского бренда Kracie — Ichikami, Organic Tai Mandarin тоже неплох.
Был до этого Nioxin system 2, от него голова быстро устала, появился зуд и жуткая сухость.
Шампунь с крапивой от Kleona тоже очень неплохой, но приелся. Я брала с крапивой из двух разных серий.
Ну и куча шампуней с зеленого сайта. Впечатлил один — раньше назывался бренд Madre Labs, но вроде у них был ребрендинг, сейчас не знаю, давно его не покупала.
Это если вкратце.
ZeeAnna 29 июля 2020, 08:56
Поддерживаю, отличные шампуни! У меня был с жасмином и я впервые в жизни увидела на своих волосах прикорневой объём. Жаль, что их и правда днём с огнём искать
wonderwall 29 июля 2020, 22:51
Я осторожно отношусь к жасмину, потому что иногда подобная отдушка бывает очень сильной. В данном случае она не такая?
ZeeAnna 30 июля 2020, 08:41
Мне показалась довольно интенсивной, но приятной, и на волосах аромат почти не остаётся
wonderwall 30 июля 2020, 14:53
Спасибо! Видимо, всё же мимо, потому что с жасмином у меня особые отношения
mari_amell 29 июля 2020, 18:09
Никогда не видела такой шампунь и бренд, но очень заинтересовали))
Спасибо за подробнейший разбор во всех деталях — пойду искать в онлайн магазинах)))
wonderwall 29 июля 2020, 22:52
Я тоже! Теперь вот буду открывать для себя волшебную Индию
Рада стараться, большое спасибо вам!
Salomeya 29 июля 2020, 21:15
Спасибо за пост. Шампунь заинтересовал. Без проблем нашла его во всеми известном вб, уже кинула в корзинку)))
wonderwall 29 июля 2020, 22:53
И вам спасибо!
Видела на ВБ, но там цена существенно выше! В других магазинах он стоит около 700 рублей
Salomeya 30 июля 2020, 22:28
Ну да, дороже, но зато в наличии, и через пару-тройку дней уже можно испытывать его на волосах)))
Frankie_Stein 30 июля 2020, 00:14
Маша, очень занимательный шампунь! Один аромат уже привлекает.
На рост волос он повлиял или уменьшил выпадение?
wonderwall 30 июля 2020, 01:45
Этот аромат можно описывать вечно!
Про выпадение не скажу, всё в норме, а вот насчёт роста… Мне кажется, что за год у меня волосы прилично отросли, не так, как обычно. Может, в этом тоже есть заслуга шампуня)
redishhh 31 июля 2020, 20:47
Маша, спасибо за интересный пост! Хочу задать вопрос: у тебя волосы окрашены от корней? Интересно, как шампунь себя ведет на окрашенных волосах… Но так как я тоже вечно в поисках нового шампуня, возможно рискну взять и этот))
wonderwall 04 августа 2020, 16:17
Нет, у меня только по длине волосы осветлённые.
Так что подсказать не смогу: но красные оттенки волос вообще быстро вымываются :(