Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.05.2020
1047

Маска для волос "Кератин терапия" от Hair Food

Доброе время суток!


Маски являются важным элементом моего ритуала ухода за волосами. Я их люблю, а точнее — их любят мои волосы. Сегодня расскажу о маске от бренда Hair Food.


Моё мнение:


Я знакома с продукцией Hair Food, у меня было несколько средств этого бренда, которые мне понравились, маска «Кератин терапия» не стала исключением. Как можно догадаться по названию, в состав маски входит кератин, который восстанавливает повреждённые участки волос, формула также обогащена маслами авокадо, макадамии и протеинами пшеницы. Маска предназначена для ухода за сухими, окрашенными и повреждёнными волосами, а это 100% мои. Плюс добавлю, что мои волосы тонкие от природы и они не густые. Поэтому для меня важно, чтобы маска хорошо увлажняла, но при этом не переутяжеляла волосы, убирая и без того скромный объём.


Если бы нужно было описать маску «Кератин терапия» одним словом, то я бы назвала её классной. Она делает всё, что я жду от маски для волос. Но всё же расскажу подробнее. Маска имеет текстуру лёгкого крема, по волосам буквально скользит. Расходуется очень экономично, но это всё же зависит также от длины и густоты волос. Смывается без труда. Аромат насыщенный кремово — цветочный, остаётся на волосах ещё некоторое время после смывания. Мои волосы полюбили «Кератин терапию» с первого применения, а с ними такая любовь случается достаточно редко и даже проф и люкс они принимают не всегда. Маска отлично увлажняет и питает волосы, делает их очень мягкими и шелковистыми на ощупь. Объём не убирает, что, как я писала выше, для меня очень важно. Плюс делает волосы рассыпчатыми. Я наношу маску только на длину, отступая от корней около 5 см. Выдерживаю по мере возможностей — 10 — 15 минут. Далее обычно наношу на кончики масло или эссенцию и сушу волосы, чаще всего естественным путём. Маска работает практически одинаково как с шампунем из этой же серии (я рассказывала о нём тут), так и с шампунями других брендов. Но с «родным» шампунем мне эффект нравится больше.

Мне маска очень нравится, пользуюсь ей с удовольствием. Единственное к чему можно придраться, что нет накопительного восстанавливающего эффекта, а так всё супер.

Упаковка стандартная без изысков — строгая банка — шайба объёмом 220 мл с откидной крышкой, которая легко открывается без вреда для ногтей. Дополнительно есть защитная мембрана, для меня это ценно, потому что я хочу быть уверена, что продукт до меня никто не открывал (в магазинах иногда вижу, как люди открывают косметику). Плюс банка дополнительно упакована в коробку.

Защитная мембрана (которую я уже вскрыла)
Защитная мембрана (которую я уже вскрыла)


1600₽цена
9/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Лучшее за месяц

Комментарии