13.04.2020

Несмываемый (и смываемый) уход за волосами: Kerastase, DSD de Luxe, Leonor Greyl

Мои волосы тонкие негустые абсолютно прямые; не окрашены, длина чуть ниже плеч. Сушу и укладываю их естественным путем без использования фена/выпрямителя/щипцов.

Мой обычный уход – это шампунь (любой из проф брендов), маска питательная/увлажняющая (2-3 раза в неделю) и несмываемый уход: масло и/или сыворотка для роста волос. Периодически скраб для кожи головы.

Укрепляющая сыворотка с кератином DSD de Luxe 4.5 Restructuring & Hair Loss Treatment

относится к средствам двойного действия, которые стимулируют рост волос и улучшают их структуру.

Состав DSD de Luxe 4.5
Состав DSD de Luxe 4.5

Область выше висков — моя (да и не только моя) проблемная зона. Так называемые залысины появляются после стрессов и несбалансированного питания. (Витамины 'для роста волос' я не употребляю).

Бренд DSD de Luxe очень люблю, большинство продуктов мне подходит, есть у них и относительно бюджетная линейка с лайтовым составом. Основные же линейки бренда предназначены для решения конкретных проблем с волосами. На постоянной основе ими не пользуюсь.

Сыворотка в довольно большом объеме – 200 мл, такой тубы хватит дольше заявленных 12 месяцев использования после вскрытия; расход у нее минимальный, чуть больше фасолины на одно применение.

Наносится сыворотка на чистые влажные/сухие волосы по длине, можно наносить на кожу головы. Запах довольно выраженный, особенно в первые дни применений. Так пахнет типичный проф уход. Сыворотка абсолютно не ощущается на волосах, не утяжеляет мои тонкие волосы. Проблемной зоне уделяю чуть большее внимание, когда наношу средство.

Примерно через полтора – два месяца с начала использования проявляются тонкие волоски – антенки по пробору и в проблемной зоне, через 3-4 месяца волосы выглядят более плотными, здоровыми, появляется блеск. Эффект накопительный, сохраняется довольно долго (до очередной встряски:((

Я пользовалась сывороткой периодически 3.5 года, покупая тревел наборы с объемом 50 мл. Такого объёма хватало на 4-5 месяцев. Это мой первый полноразмер.

Последнее использование — около 4-х месяцев 2-3 раза в неделю.

3.5 undefined, 3р/в неделюиспользование

Дорого. Работает.

Многофункциональное масло – уход Kerastase K Elixir Ultime L'Huile Original Edition Rouge

Это лимитированная версия классического масла K Elixir Ultime.

Красивый стеклянный флакон, цветочный аромат с нотами мускуса вполне может заменить парфюм (дымку для волос). Сидит на волосах близко, шлейф тонкий, теплый.

Как и любой несмываемый уход наносится на слегка влажные волосы по всей длине, делая акцент на кончики. Я приглаживаю маслом и тонкие непослушные волоски у корней, на кожу головы, конечно, не наношу. Масло довольно густое, мне нужно одно неполное нажатие на дозатор, разогреваю и растираю его в ладонях и прохожу по всей длине. Масло не пачкает волосы.

Основная функция этого масла – не уход, скорее декоративная — придать волосам внешний лоск, разгладить по длине и 'запаять' сухие кончики.

Вот и состав с силиконами на первых позициях как бы намекает:

Состав Kerastase K Elixir Ultime
Состав Kerastase K Elixir Ultime

Кстати, масло работает и как термозащита.

Флакон использую 4 месяца 2-3 раза в неделю. При таком расходе его хватит на полтора года, что укладывается в заявленные 18 месяцев использования после вскрытия.

Приятный аромат, минимальный расход, внешне гладкие блестящие волосы – всё это ставит масло Kerastase на второе месте после Shu Uemura в моем личном рейтинге масел для волос. При этом доступность, регулярные акции и подарки от бренда за покупку. Shu Uemura чуть более густое, с более выраженными уходовыми качествами, но с доступностью в нашей стране не все так гладко.

Текстура сыворотки и масла
Текстура сыворотки и масла
4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Leonor Greyl L'Huile

Treatment before Shampoo for dry hair, color protection from the sun and water

Масло с очень ярким натуральным ароматом.

Масло масляное – это про него. В основе кокосовое масло, которое застывает при комнатной температуре и плавится от соприкосновения с кожей рук, под струей теплой воды во флаконе.

В полном названии продукта указано и его предназначение – для сухих поврежденных волос, в качестве защиты от солнца (UVA/B фильтры), морской и хлорированной воды.

Использовать перед шампунем на сухие волосы по всей длине: нанести масло, расчесать щеткой волосы, оставить на 10-15 минут или всю ночь. Я использую это масло один раз в неделю в качестве маски, оставляю на 1 — 1.5 часа на собранных в пучок волосах. Затем тщательно (!) промываю волосы 2-3 раза шампунем, надо учитывать, что за одно применение шампуня масло не смывается, у корней волосы тяжёлые, 'грязные'.

После масла использую сыворотку DSD 4.5.

Масло питает волосы по всей длине, разглаживает, смягчает, делает их послушными. Ничего сверх и вау–эффекта. Хороший базовый уход.

Так как в основе кокосовое масло, то Leonor Greyl L'Huile обладает и его функцией – защищает волосы от солнечных лучей и от потускнения после морской воды. Рекомендуется обновлять после 3-4 купаний в море.

Также масло можно использовать и на сухие волосы в качестве несмываемого ухода для кончиков, мне такой вариант не подходит: как бы я ни минимизировала порцию, масло утяжеляет мои волосы, делает их неопрятными. Еще раз убеждаюсь, что максимально натуральные масла не подходят мне в качестве несмываемого ухода.

Вот такой расход за полгода при использовании 1 раза в неделю в качестве маски для волос. Флакона в 95 мл хватит на 7-8 месяцев. Повторять не буду.

1999₽цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: coconut oil, sesame seed oil, buxus chines I'd (jojoba) seed oil, helianthus annuus (sunflower) seed oil, parfum, schinziophyton rautanenii kernel oil, corals avellana seed oil, propylene glycol, bht, ascorbyl palmitate, glyceryl stearate, citric acid, Limonene, benzyl alcohol, linalool, citronellol, hydroxycitronellal, amyl cinnamal, hexyl cinnamal

Фото волос сделаны в первые дни весны:

Проблемные зоны
Проблемные зоны
Волосы по всей длине гладкие послушные
Волосы по всей длине гладкие послушные
Кончики. Спустя полгода после последней стрижки
Кончики. Спустя полгода после последней стрижки

ellirael 13 апреля 2020, 11:45
У вас очень красивый цвет волос! Заинтересовало первое средство. Спасибо за интересный и полезный пост.
E_katerina 13 апреля 2020, 11:51
E_katerina 13 апреля 2020, 11:59
Саша
Средства Дсд работают на 100%
RitaMix 13 апреля 2020, 13:30
Катюша, привет! Рада тебя снова видеть и читать   Волосы у тебя красивыми были всегда, но видно, что средства отлично работают на поддержание их красоты))
E_katerina 13 апреля 2020, 13:58
Генетику не перепрыгнешь) поэтому поддерживаю, да)
Спасибо, Рита! Взаимно
rosaly 13 апреля 2020, 15:10
Давно хочу попробовать ДСД) спасибо за пост, волосы красивые!
Масло Керастаз у меня всегда есть дома, оно нескончаемое просто, и запах его я обожаю.
А вот с маслом Леонор Грейл у меня случилась ненависть! Помимо того, что не увидела особого эффекта (натуральные масла мне тоже не подходят, мои волосы похожи на Ваши, тонкие натуральные светлые, использовала до мытья и с нагреванием, и без), его невыносимый для меня запах душит, у меня сразу болит голова и я еле-еле добила бутылку. И сколько я его не промывала, иногда после него 4 раза мыла голову довольно жестким шампунем, волосы у корней все равно оставались жирными, хотя я это масло туда даже не наносила. Вообще у меня со всеми средствами Леонор Грейл нелюбовь, из-за запаха в том числе.
E_katerina 13 апреля 2020, 15:50
У продуктов с натуральным составом есть свои поклонники, но не мы с вами))
Запах очень специфичен, согласна!
У меня был ещё их увлажняющий тоник и кондиционер. Тоник снимал статику с волос, пожалуй, всё) а кондиционер оказался весьма слабым, посредственным.
rosaly 13 апреля 2020, 17:26
Да, сначала думала, что это совпадение, что натуральные масла сушат волосы, но потом прочитала, что не у меня одной) и на тело кокосовое масло у меня тоже не пошло, а жаль…
У меня был еще шампунь с бамбуком, с водорослями, маска с жасмином, с орхидеей. Все абсолютно посредственно, такими пушащимися и сухими мои волосы не были давно.
Еще было в планах попробовать шампунь с бананом и шампунь с медом, но что-то расхотелось))
За эту цену лучше купить Шу Уемура и радоваться)
E_katerina 14 апреля 2020, 05:28
Шу для волос (и лица!) прекрасны!
Мне нравится кокосовое масло наносить на тело на пляже, как естественный фильтр (после 16ч, разумеется))
TheSveta 13 апреля 2020, 15:23
Попробуйте спрей Lador против выпадения волос. Очень спас меня после родов, когда волосы от меня прям таки разбегались во все стороны)
Не смотря на то что он типа «против выпадения», на него он никак не повлияет (остановить выпадение волос пшикалками практически невозможно), но очень активизирует рост новых волос за счет никотиновой кислоты в составе.
E_katerina 13 апреля 2020, 15:51
Спасибо за рекомендацию!
Никотиновая кислота работает, да!
marishka06 13 апреля 2020, 16:39
Екатерина, спасибо за рассказ, заинтересовала сыворотка DSD.
Правда, смущает, что она несмываемая, у меня пока что большинство несмываемых средств от выпадения его усиливало и вызывало раздражение скальпа. Прочитала, что данная сыворотка обладает успокаивающим действием, может, на этот раз повезет)
Трэвел-набор возьму, заодно познакомлюсь с маской 4.3, кстати, вы ее случайно не пробовали? Если да, то в комбинации с лосьоном, как рекомендует производитель, или без?

Масло Керастаз классическое весьма неплохое, почитаю, чем отличается ваша версия и есть ли оно в наличии.

Присоединяюсь к комплиментам комментаторов выше, у вас очень красивые ухоженные волосы, и цвет чудесный!
E_katerina 13 апреля 2020, 17:12
Масло ничем не отличается от классической версии, кроме упаковки)

Маска 4.3 была в трёх миниатюрах. И она очень хорошо укрепляет волосы. Я буду брать ее также в тревел-форматах к осени теперь уже. В комплексе с сывороткой они работают ещё лучше.
Расход, конечно, выше, чем у сыворотки, и аромат специфический — яркий сильный.
У меня кожа чувствительная, реактивная, но эта сыворотка совсем не ощущается.

Спасибо огромное
reya 13 апреля 2020, 17:13
Боже мой! Как я скучала!
Волосы прекрасные
E_katerina 14 апреля 2020, 05:28

Эльвира Кит 13 апреля 2020, 20:13
Давно не писали) и у меня давно интерес есть в сторону dsd, но я не знала, что таааккк дорого.
E_katerina 14 апреля 2020, 05:29
Я рекомендую попробовать их тревел сет.
дорого, увы, да ((
pretty_kitty 13 апреля 2020, 21:28
Всё-таки есть положительные стороны в карантине. Как приятно снова встретить многих авторов! По теме, Катюша, ваш цвет волос — мечтаааааа! И качество отличное! Спасибо что поделились находками!
E_katerina 14 апреля 2020, 05:31
Времени появилось много, а уж сколько всего перепробовано за это долгое время
Спасибо Вам огромное, приятно!
cuba_libre 13 апреля 2020, 22:34
Да, «старичков» здесь видеть, особенно приятно 😇
Не пропадаете, Катя!
Вас всегда интересно и познавательно читать! А посты, эстетически прекрасны!
E_katerina 14 апреля 2020, 05:33
Почти 10 лет с первого поста прошло
Спасибо огромное!
Natalia_Bos 14 апреля 2020, 19:36
Kerastase в красном завораживает просто!
E_katerina 15 апреля 2020, 10:26
Да, дизайн отличный!
GreenRose 15 апреля 2020, 10:23
Как радостно увидеть ваш пост!
E_katerina 15 апреля 2020, 10:26
Приятно, что помните
Neko 22 апреля 2020, 15:38
Вашими постами и постами еще Кати фотографа я зачитывалась когда то, очень приятно увидеть ваш пост сегодня
Жаль, что вам леонор грейль не подошел. У меня же любовь с этой маркой, но правда я пользуюсь всей линейкой, шампунями, маской, маслом. Запах у масла действительно специфический, но по мне привычно, нет отторжения. Единственный его минус для меня что оно имеет свойство застывать.
Как то у меня был пилинг профессиональный(купила у трихолога), он мне очень понравился. но я совершенно забыла как он называется, и сейчас увидела дизайн флакона и вспомнила точно это DSD. Теперь попробую его снова найти
E_katerina 22 апреля 2020, 18:43
Пилинг dsd очень хорошо очищает, кожа головы с ним ‘дышит’, при этом бережно, не травмируя.
Спасибо вам   очень приятно