19.12.2020

Уход за волосами вместе с L'anza. Тестируем и приручаем

Доброго времени суток! Выбирая в очередной раз что бы ещё такого попробовать из неопробованного в уходе за волосами, взор мой пал на L'anza, поскольку средства этой фирмы довольно часто хвалят в сети. «Лечит», «исцеляет», «оживляет», гласили отзывы. А как оно на деле? Покажу реальные фото, уж какие есть)

Этот пост пылился у меня в черновиках ещё с февраля. За это время с моими волосами уже много чего произошло: они пережили сильное выпадение и две стрижки. Но о средствах из этого поста мне, тем не менее, очень хочется рассказать. Модель из меня не вах какая, и селфи не будет — на фотках я отчаянно кошу глазами, удивленно приподнимаю непослушные брови и получаюсь в итоге чуть симпатичнее тролля. Годы тренировок не спасают😀 А муж отказался меня фотографировать под предлогом рукопопства)

Важно! Все фото из этого поста были сделаны в разное время и исключительно для себя, поэтому прошу не судить строго😊.Я искренне считаю, что лучше такие, чем совсем без них.

Мои волосы: неоднократно окрашенные из темно-русого до светло-русого и обратно. Последний год-два крашусь в свой натуральный цвет, который очень быстро вымывается до «каштана». Примерно нижние 10 см после air touch. По структуре волосы довольно тонкие, но при этом мастера обычно отмечают, что их много (счёт за окрашивание всегда поражает😀 ). Объёма у корней нет вообще, зато на концах – сколько угодно. Эдакая ёлочка… А ещё они волнистые… в отдельных местах. Поэтому мои главные требования — дисциплина, уплотнение, эластичность.

Кожа головы — чувствительная, склонная к шелушениям, с псориатичеческими высыпаниями в связи с чем стараюсь сушить волосы естественным путем. Исключение составляют походы в бассейн — там просто нет выбора, и редкие вылазки в «свет».

На всех фото волосы высушены естественным путем.

L'anza KB2 Bodify Shampoo — шампунь для увеличения объема волос

Предназначен для ежедневного применения, как и другие продукты из этой линейки, без эффекта утяжеления, включает комплекс кератинового восстановления. В данном случае призван уплотнить тонкие и ослабленные волосы — собственно, ради этого и был куплен.

Упаковка и у шампуня, и бальзама одинаковая, отдушка не самая приятная, но и не имитирует аромат средств для бритья, как у линейки для окрашенных волос из серии Healing Colorcare.

Остатки
Остатки

Не могу сказать, что шампунь как-то заметно повлиял на плотность и объём у корней, зато он отлично промывает волосы, не утяжеляет их, придаёт немного блеска и продлевает свежесть. С ним я мою голову раз в два дня (хотя обычно ежедневно) — это для меня редкость. Например, с Loreal Professional, Joico и Goldwell из серии для объёма/уплотнения они, напротив, быстрее становились грязными сосульками. Кожу и длину L'anza KB2 Bodify Shampoo мне в процессе использования не подсушивал, но я не пользуюсь шампунями для объёма часто. Что мне не нравится: без дополнительного ухода мои волосы становятся «объёмными» еще и на концах. Если бы не цена, с удовольствием повторила бы покупку. Не исключаю, что ещё вернусь к этому шампуню.

Срок тестирования: 6 месяцев 3 раза в неделю

Объем: 300 мл

Цена: 1200 руб.

Оценка: 4+

L'anza Keratin Bond 2 Bodify Conditioner - кондиционер для увеличения объёма волос

Лёгкий кондиционер всё с той же системой кератинового восстановления КВ2, плотной консистенцией и отдушкой практически как у шампуня, обеспечивающий объём, гладкость и блеск.

По субъективным ощущениям, кондиционер понравился мне меньше: как раз кондиционирующего эффекта мне недостает – лёгкости расчесывания, смягчения, дисциплинированности. После него обязательна несмывашка. Из плюсов — он действительно немного уплотняет волосы, не утяжеляет их, не влияет на частоту мытья. В паре с увлажняющим, разглаживающим шампунем – ведёт себя несколько лучше, но без восторгов. Покажу ниже фото.

Срок тестирования: 8 месяцев 3-4 раза в неделю

Объем: 300 мл

Цена: 1200 руб.

Оценка: 3+

Упаковка идентичная
Упаковка идентичная
Кондиционер+шампунь зимой. Волосы отчаянно пушатся и требуют несмывашки
Кондиционер+шампунь зимой. Волосы отчаянно пушатся и требуют несмывашки

L’anza Keratin Bond 2 Hair Repair Reconstructor, восстанавливающая маска для волос с протеинами

Это средство я купила по многочисленным положительным отзывам после очередного осветления, когда волосы значительно потеряли в качестве. Производитель уверяет, что реконструктор идеален для интенсивного восстановления волос всех типов после повреждений химических, термических и физических; обеспечивает дополнительную плотность, эластичность и силу.

Средство имеет плотную консистенцию и химическую банановую отдушку. Да и выглядит как банановый пудинг, чесслово. При нанесении впитывается волосами моментально, отчего расход не очень экономичный.

Реконструктор наносится на вымытые шампунем и отжатые волосы и, по рекомендациям производителя, смывается через 3-5 минут, как бальзам, каковым он по сути своей и является.

В первый раз я по инструкции нанесла средство на 5 минут и, признаться, не поняла, что это было: реконструктор слегка смягчил волосы и добавил немного блеска. И это всё? Подумала я и сразу вспомнила реконструктор Joico, который делал из моих замученных осветлениями волос практически гладкое полотно за один раз. Но всё оказалось не так просто. Эффект очень зависит от времени выдержки и, чтобы он был ощутим, это средство надо наносить не менее чем на 5 минут, а ещё лучше на 10 ( и в идеале под шапку). Но и в этом случае нельзя сказать, что он вау. Тем не менее, с течением времени волосы начинают выглядеть лучше, да и на ощупь становятся более эластичными, мягкими, рассыпчатыми и блестящими. Но, поскольку мне есть с чем сравнить, наивысшую оценку не поставлю.

Срок тестирования: 2-3 раза в неделю полгода

Объем: 125 мл

Цена: 900 руб.

волосы после двух недель ежедневного использования реконструктора вместо бальзама вместе с шампунем для объема

L'Anza Healing Colorcare Trauma Treatment. Маска для поврежденных и окрашенных волос

Производитель обещает мгновенное действие, длительное сохранение цвета, термозащиту (если использовать в качестве несмываемого ухода) и защиту от UV-лучей, реконструкцию структуры за счет кератиновых аминокислот, увлажнение – и все это без утяжеления.

Мне маска досталась в наборе вместе с шампунем и бальзамом из этой серии. Упакована в прямоугольную тубу из твердого пластика.Запах — лёгкий цветочный, одним словом салонный. Консистенция – очень плотная, что, тем не менее не мешает лёгкому распределению.

В отличие от реконструктора результат работы этой маски виден сразу. Это средство примечательно еще и тем, что имеет несколько способов использования:

• В качестве кондиционера использовать эту маску мне показалось расточительным — эффект от её применения наименее выражен. Кстати, в этой роли отлично себя показал L'Anza Healing Colorcare Color-Preserving Conditioner из другой линейки.
  • В качестве интенсивной восстанавливающей маски средство работает гораздо лучше. Волосы более живые, блестящие, хорошо держат форму. Поэтому, если предвидится какое-то важное мероприятие, L'Anza Healing Colorcare Trauma Treatment на 10-15 минут – для меня средство №1. Ухоженность при этом никуда не исчезает вплоть до двух-трех головомоек.
  • Однако ещё более мне импонирует другой способ нанесения: в качестве несмывашки. Но здесь есть свои нюансы: во-первых, если переборщить, то я чувствую маску на волосах, местами концы выглядят склеенными, как после применения укладочных средств, хотя наношу небольшое количество, по инструкции, растирая в руке перед нанесением. Для своих волос чуть ниже плеч опытным путем определила оптимальную дозу – это крупная горошина на длину 2/3 (примерно 10-15 см от корней отступаю). Для лучшего распределения использую Тизер. Во-вторых, волосы при таком способе нанесения (в качестве несмывашки), если переусердствовать, утяжеляются. Но есть и несомненные плюсы: термозащита и прекрасный восстанавливающий эффект. В качестве несмывашки я попробовала использовать средство перед походом в бассейн для защиты волос от жесткой воды и хлора. И теперь это мой мастхэв: с маской до волосы гораздо лучше себя чувствуют, чем после некоторых специализированных средств после. А те, кто регулярно ходят в бассейн, меня поймут.
  • Ну и последний способ – добавление в краску или осветляющую смесь из расчета 5 грамм на 30 г смеси для закрепления цвета и питания волос. Использую маску при тонирующем домашнем окрашивании Loreal Professional Dialight или Dia Rishesse между походами в салон: кладу чайную ложку в смесь. Что касается эффекта – его оценить в этом случае сложно. Но надеюсь, что он есть)
Вид сзади. Крупный план. В качестве маски на 10 минут
Вид сзади. Крупный план. В качестве маски на 10 минут
Передние пряди у лица. Смотрим на кончики) здесь была стрижка месячной давности
Передние пряди у лица. Смотрим на кончики) здесь была стрижка месячной давности

Итог: Волосы после маски, даже высушенные естественным путем, лежат очень прилично — гладким полотном, блестят. Кончики не пушатся, а, напротив, дисциплинируются, сами волосы выглядят плотными, легче расчесываются. Использую ее один- два раза в неделю, обычно перед бассейном или на выход.

Срок тестирования: более года/ в среднем раз в неделю.

Цена: около 2000 руб., мой экземпляр из набора

Объем: 150 мл

Вывод: все опробованные средства за исключением, пожалуй, кондиционера оказались достойными. Покупку шампуня и L'Anza Healing Colorcare Trauma Treatment я планирую повторить спустя некоторое время, поскольку очень много всего закуплено как минимум на год вперед. В целом бренд оставил положительные впечатления, и знакомство с новыми продуктами обязательно продолжу.

А вы пробовали что-нибудь у марки?

С вами была Ольга!

Ко мне — на ты)

sweetorange 19 декабря 2020, 21:23
Спасибо, очень мало отзывов на марку и достать ее непросто)
Волосы на последних фото очень блестящие и живые)
DieOlga 19 декабря 2020, 21:27
Благодарю   У меня много всего впрок было закуплено) Марка, к сожалению, не бюджетная, и вы правы — не самая доступная. Но я не жалею, что с ней познакомилась!
Frankie_Stein 20 декабря 2020, 22:44
Оля, спасибо за рассказ!
С брендом не знакома. Последняя маска — очень привлекательная. У меня прямые натуральные волосы, но я люблю всякие плотные, восстанавливающие, для окрашенных и сухих волос маски. Я от них результат вижу.
DieOlga 20 декабря 2020, 23:57
Эрика, спасибо за внимание! Последняя мне больше всех понравилась, и эффект от неё, действительно, заметен и не только мне   Большой процент седины не даёт ходить в натуральном цвете( Приходится экспериментировать и с окрашиванием, и с уходом)
Irene_blago 21 декабря 2020, 00:01
Ольга, мне нравится состояние волос -структурные, плотные и с природным блеском   маска не утяжеляют волосы? А то в осенне-зимний сезон мне требуется чуть больше, чем просто кондиционер для волос, но маски могут чрезмерно питать волосы, делая их несвежими уже на следующий день
DieOlga 21 декабря 2020, 00:24
Ирина, спасибо! ❤️
Маска, скорее, уплотняет, действительно, даёт структуру, чем утяжеляет. Если боитесь, можно на 5 минут и смывать. Эффект тоже отличный. Разницы не заметила в частоте мытья: сутки стабильно, но я голову ежедневно мою, в крайнем случае через день. Если использовать как несмывашку, по ощущениям, как будто термозащита кремовая на волосах (маска обладает этим свойством). Наверно, в этом случае эффект утяжеления может присутствовать… А от реконструктора волосы такие же тонкие, как и были, но гладкие и блестящие)
Irene_blago 21 декабря 2020, 08:27
Ольга, спасибо, вариант смываемой маски мне нравится больше всего
Pines 21 декабря 2020, 03:10
Какие шампуни/сыворотки решают вашу проблему с шелушением кожи головы? Выпадение было связано с чувствительным скальпом?
Простите, если вопросы сложные, пойму, если не ответите.
DieOlga 21 декабря 2020, 10:07
Спасибо за вопросы)
Выпадение пришлось на март-апрель, когда нас закрыли по домам. По анализам был выявлен дефицит витамина Д (ожидаемо), после недельного курса в дозах побольше (по назначению врача) оно практически остановилось.
Что касается шампуней и сывороток, то у меня много специальных шампуней при псориазе. Я периодически использую сульсеновый шампунь, Низорал, Кето Плюс с пиритионом цинка. На периоды, так сказать неприятностей) Из обычных беру чаще всего бессульфатные они в принципе лояльнее к коже для ежедневного применения.… нравится Sexy Hair соевый, шампуни Виши, Guam, сейчас бюджетный итальянский- тоже неплох. Название, к сожалению, не помню, не дома. Из масок для кожи головы — Bioderma Node A (зелененькая), сыворотка клоран с пионом.
От фена врач посоветовал отказаться в моем случае, потому что он сушит не только волосы, но и кожу головы. И, действительно, стало лучше.
Pines 21 декабря 2020, 19:03
Спасибо за ответ!)
Напишите, пожалуйста, какие именно guam и vichy (или любой абсолютно?) и название бюджетного итальянского, как сможете.
DieOlga 22 декабря 2020, 19:28
Вот, прикрепляю фото)
Раздражений и зуда не вызывает, но хочется больше лоска на окрашенных волосах.

У виши нравится 90% точно, например, против перхоти, успокаивающий для сухих волос. Остальные 10 — не подходят мне по типу), гуам — тройное действие, реструктурирующий.
Pines 22 декабря 2020, 20:51
У вас сухая кожа головы?
DieOlga 22 декабря 2020, 20:58
Да. Шелушения мелкие по сухому типу. Голову мою ещё и потому каждый день, что часто с муссом волосы жамкаю )
fur_hat 24 декабря 2020, 00:49
Очень давно смотрю в сторону этой марки. И вот Ваш пост вновь напомнил о хотелках. Маска определенно делает свое дело!
Спасибо за пост
DieOlga 26 декабря 2020, 20:23
Вика, благодарю за внимание к посту) Маска мне понравился больше всех