Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.05.2011
45590

Самый дешевый, но эффективный способ восстановления волос

Доброго утра всем!

Хочу рассказать, как я реанимирую волосы после того, как сама запустила их.)
Раньше у меня были достаточно густые, длинные и здоровые вьющиеся волосы, иногда слегка пушились, но это не было для меня особой проблемой. Пока один раз я не пошла в салон постричь кончики и покрасить волосы. Это было около 2х лет назад. И вот это был последний день, когда в зеркале я видела себя с длинными красивыми волосами. Во всем виновата похабность мастера, которая решила постричь меня намного короче, чем те 5 см, которые я просила. А поскольку волосы у меня вьются, они еще на 10 см. подскочили вверх, когда высохли, и в итоге у меня осталась длина немного выше плеч. Но это еще не все, главное — это покраска. Я тогда красилась в черный цвет, а моя «мастер» толи нанесла мне на голову ужасную краску, толи передержала мне волосы ( во время этого говоря по телефону). В общем, когда я пришла домой и все же пригляделась на себя в зеркало, у меня не стало половины длины, а спустя месяц и половины густоты волос, так как вылезли от покраски. + я заплатила кучу денег в салоне ни за что.

Сначала была паника, а потом бойкот — я перестала ходить в салоны и стричь волосы. Решила снова отпускать длину, но вот беда в том, что волосы росли медленно и с сухими кончиками, которые обламывались, и длина в принципе оставалась такой же… Пробовала много магазинных средств по уходу, в основном Syoss, Glis Cur, Elseve, Garnier, но ничто не помогало. В итоге мои волосы отрасли, но стали тонкими, вечно путающимися и тусклыми. Нужно было кардинально что-то менять. И эти перемены пришли с весной. Сейчас я вам расскажу все, что я делала с волосами.

1.
Единственной маской для волос, купленной в магазине, стала маска питательная восстанавливающая для поврежденных волос от Green Mama «Корень лопуха и мать-и-мачеха».
От производителя: Струящиеся и шелковистые, излучающие блеск! Волосы — один из символов красоты и здоровья. Но это не всегда так. Становясь слабыми и безжизненными, они нуждаются в дополнительной заботе. Восстанавливающая маска для поврежденных волос изготовлена на основе традиционного рецепта травников, дополненного последними косметологическими знаниями. Лопух и мать-и-мачеха с давних времен помогают сохранять здоровье волос, они богаты витаминами и микроэлементами. Масло зародышей пшеницы препятствует появлению секущихся кончиков, восстанавливает внешнюю оболочку волоса — кутикулу. Если волосы окрашены, то цвет сохранится надолго. Д-пантенол (провитамин В5) — важный компонент средств ухода за волосами, он восстанавливает повреждения в структуре белка — кератина, являющегося основой волосяного стержня. Предлагаемая маска поможет Вам восстановить и подпитать поврежденные волосы, предупредить их выпадение.
Aromaenergy — содержит 100% натуральные эссенциальные (эфирные) масла.
Состав:
Вода деминерализованная, бегеноил ПГ тримониум хлорид, цетилстеариловый спирт, глицерин*, глицерилстеарат*, амодиметикон, цетримониум хлорид, тридецет-10, масло пшеничных зародышей*, пантенол, экстракты* лопуха, мать-и-мачехи, эфирное масло шалфея*, триэтаноламин, консервант.
Применение:
Нанести маску на чистые влажные волосы массирующими движениям, оставить на несколько минут, затем смыть теплой водой. Для более глубокого воздействия можно оставить маску на 1-2 часа.
От меня: маска просто замечательная, и я уже заказала еще одну. Единственный минус ее в том, что быстро израсходуется, но при том эффекте, что она дает мои волосам, этот минус сглаживается. Волосы стали блестеть, появилась гладкость и шелковистость. Сухие кончики увлажнены и волосы стали «живыми» до самых кончиков. Приятный травяной запах. Использую скорее не как маску, а как бальзам. Наношу на пару минут после мытья головы шампунем, а затем смываю.
Оценка: 5
Цена: 40 грн.

2. Второй и самой главной маской, которая восстановила мои волосы, стала старая добрая смесь полезных аптечных масел и витаминов в пузырьках. Ее мне посоветовала мама подруги.
Идете в аптеку, покупаете 5 компонентов – демиксид, витамин а, витамин е, репейное масло и касторовое масло. Всего этого набираете по чайной ложечке и смешиваете в одной посудине, подогревая на паровой бане. Масло должно хорошо прогреться, после этого наносите на волосы, заматываете целлофаном и полотенцем, и ходите так 1 час. Тщательно смываете. Такую процедуру можно применять только раз в неделю. Но результат того стоит. Волосы становятся отличными, послушными, легко расчесываются и быстрее растут. Уже на 2ю неделю применения у меня начала жутко чесаться голова и я думала уже перестать делать подобную маску, но как оказалось, это был «подшерсток».)) теперь скоро у меня будет челка с новых волос.))
Стоимость всех компонентов: около 60 грн. в любой аптеке.
Оценка: 5

3. И третья маска тоже с «народных». Это всем известный желток. Я беру 2-3 желтка, смешиваю их с шампунью и наношу на влажные волосы на 20 минут. После смываю и как обычно снова мою волосы шампунью, бальзамом. Результат – волос будто больше, они объемные и кажутся толще. Мне очень нравится результат.))

Надеюсь, я кому-то была полезна. 2 недели назад решилась пойти в проверенный салон к хорошему мастеру. Она удивилась, сказала, что волосы в очень хорошем состоянии, если я не стригла их так долго.)) Теперь буду наведываться туда раз в месяц или два и немного подрезать кончики. Буду отпускать длину по пояс и продолжать делать масочки для волос. Также хочу попробовать много нового. Здесь на Косметисте я начиталась достаточно на жизнь вперед, так что буду пробовать.)

Спасибо за внимание)

Лучшее за месяц

Комментарии

nasik 30 мая 2011, 12:36
Спасибо за пост. познавательно. особенно для меня — сейчас активно борюсь с проблемой выпадения волос. Делаю маску — похожую на 2-ую в посте — по 3 столовые ложки — коньяка, репейного масла, касторового масла, по 2 чайных — витамина А, Е, сок пол лимона. Наношу на волосы на 2 часа. Прописала дерматолог.
Возьму на заметку и ваши советы — надеюсь в комплексе это остановит «волосопад»
Kelly 30 мая 2011, 21:05
а вы долго держите такую маску? я примерно аналогичную делаю и наношу на корни, держу минут 15, но потом всю неделю приходится мыть голову через день, а то и и каждый день — масло очень быстро впитываетя и долго вымывается из кожи…
nasik 30 мая 2011, 21:51
Держу 2 часа. Если честно, очень удивилась что маска легко смывается — когда наносила думала что не отмою никогда. За 2 раза как ничего и не бывало. В моём случае после неё волосы пачкаются меньше. Сама удивилась.
Kelly 30 мая 2011, 22:14
ясно, надо побробовать — может, дело в коньяке или лимоне..?))
nasik 30 мая 2011, 22:26
вполне вероятно  
Salamandra-fire 31 мая 2011, 01:43
спасибо)) попробую и ваш рецепт маски)))
Sensation 30 мая 2011, 13:52
Спасибо большое, вы всё так подробно перечислили, какие витамины и в каких пропорциях!!! В избранное!!!  
Rinasi 30 мая 2011, 14:20
а я слышала, что аккуратнее надо бы с димексидом, поэтому не рискнула…
делала с горчицей, но надолго меня не хватило :)) да некоторые побочные эффекты тоже есть(
Nyurok 31 мая 2011, 11:14
а я не только слышала, но и видела, причем после лечения назначенного врачом!, что может быть от димексида!
Это лекарство! И лечит только опытный врач, да и то только. когда это действительно необходимо!
Bela 30 мая 2011, 14:24
Спасибо за пост, срочно в избранное
Ari 30 мая 2011, 15:07
Спасибо за пост и за точные пропорции! Обязательно попробую в самое ближайшее время!
Garina 30 мая 2011, 15:27
С димексидом нужно поосторожнее. Может вызвать просто волосопад настоящий!!! У моей знакомой после маски с димексидом волосы клочьями вылезали! А мне очень хорошо эта маска помогла, волосы в 2 раза быстрее расти стали.
Christina_Guettler 30 мая 2011, 16:09
а я желтки с шампунем не смешиваю. они и там отлично вымываются и даже пенятся. Зачем держать минут 20-40 шампунь на волосах?
Lipochka1981 30 мая 2011, 16:20
Привет! Я тоже желтки с шампунем не смешиваю, поскольку они сами по себе чудесным образом промывают волосы. Спасибо за пост, почерпнула много для себя полезного!
Paola 30 мая 2011, 18:13
Как Вы распределяете касторку? Она жутко густая и липкая, пока намажусь ей очень много волосиков выдирается. И совершенно не могу смыть до конца её. Ни желтками, ни шампунем (
Salamandra-fire 31 мая 2011, 01:41
касторка если смешивается с остальными ингридиентами и нагревается, то она не выделяется густотой)) все оно похоже на теплое масло, которое легко наносится. Кстати, для запаха можно добывить каплю арома-масла.
Mormariska 30 мая 2011, 19:03
Я одно время очень увлекалась домашними масочками и главное видела эффект  
Меня даже хватило на 3 месяца, как и положено до сих пор удивляюсь как это я смогла  
Девочки, при использовании димексида очень важно соблюдать пропрорции, а то потом появляются истории о выпадении, ожогах и т.д.! Есть одна единственная запатентованная маска на его основе — «стимулятор роста волос», все остальные придуманные вариации могут не работать  
Самый понятный исходный рецепт такой:
Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 берут по 1 чайной ложке, смешивают и подогревают на водяной бане до температуры не более 35-40°С. К подогретой смеси добавляют 1/3 чайной ложки димексида и тщательно перемешивают.
Источник
varum100 31 мая 2011, 00:34
Спасибо за источник! А сколько по времени держать эту маску?
Salamandra-fire 31 мая 2011, 01:42
держать маску час, закутав голову в целофан и полотенце))
varum100 31 мая 2011, 01:45
Благодарю Вас за ответ!
ChJulia 31 мая 2011, 00:01
Спасибо за пост, очень полезный  
uoanna 02 июня 2011, 22:31
Маска с димексидом это чудо! Димексид обеспечивает глубокое проникновение веществ в кожу. Но с ним нужно аккуратнее, если переборщить можно получить ожог. Поэтому 1 ч.л. это максимум. А ещё бомба это луковый сок+репейное масло+димексид. Эффект потрясающий
Salamandra-fire 03 июня 2011, 10:41
о да, об этом я тоже слышала, но не рискнула попробовать, так как говорят, что запах лука не вымывается)
carroty 06 июня 2011, 14:14
В свое время мама мне очень советовала делать маску с луком. Я пробовала пару раз — да, действительно запах оставляет желать лучшего.
Пост замечательный!!!
lohmatay 07 июня 2011, 08:31
спасибо, очень интересные рецепты, нужно попробовать
carroty 21 июня 2011, 18:37
Спасибо большое за пост!
Пошла я в аптеку за витаминками. Мне сказали что, витамин В6 водорастворим, в жидком виде продается в ампулах с каким-то химическим названием, я его уже забыла…
Далее, витамины А и Е обозвали Ретинолом Пальмитатом и альфа-Токоферолом ацетатом соответственно…
Подойдут ли эти продукты для маски???
Aelora 03 июля 2011, 18:39
Про B6 не знаю, а витамин А и Е вам правильный назвали :) они так и продаются.
princesshelena 03 июля 2011, 18:42
Жаааалко волосы Ваши… Посмотрела профиль, Вам очень классно с чёрными волосами!
Спасибо за пост, обязательно куплю маску от Грин Мама.
OxanaM 05 апреля 2013, 18:21
Огромнейшее вам спасибо за пост! Вы спасли мои волосы)) Они у меня тонкие, ломкие, плюс выпадали целыми клоками, я не знала, что делать и была в такой панике… Решила делать вторую масочку из списка, и правда, уже через две недели полез этот «подшерсток», волосы стали меньше выпадать (хотя, подозреваю, свое дело сделали и витамины), и теперь у меня петухи см.10, жду что объем шевелюры будет больше))
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу тёплую матовую палетку18girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела11Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной91Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка...